Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

552860СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я настаиваю с примерами - поместье ни от чего никого никогда не защитит.

Но счастье человека - не от защищённости. А от полноты жизни. "

Счастье - понятие сложное. Полнота жизни - тоже. Иногда я счастлив, иногда нет. Есть неудовлетворенность. Хочется что-то сменить, что не знаю. Я понял дедушка и бабушка жили на земле - для советских людей уже почти поместье. А тех поместий, о которых говорится в книгах Мэгре, думаю пока нет не одного. А год два три их функционирования не обязаны горантировать какие либо результаты. В любом случае образ жизни на земле и в городе разный. Да и от человека зависит. То есть вы строите отношения с соседями, вы управляете своими нервами и желаниями.

Ведь человек долго может не понимать что он не счастлив. В конце концов у каждого свое понятие о счастье, многое действительно проверяется результатом и в конце и в течении...

Но счастье и полнота жизни - не одно и тоже.

Что для вас полнота жизни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

552908СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ваше желание съязвить побольнее затмевает многое. Я не собираюсь ещё пока ни в какой город. Максимум - в неблизкий пригород Воронежа. Вы не первый, кто за меня это решил. Sad Бог простит.
Извините, но действительно не хотел сьязвить. Я думал что Вы в город собираетесь. По крайней мере, Вы такое впечатление создаете Вашими постами)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

552948СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida2, а почему вы прямо не хотите ответить на прямо поставленный вопрос?
Вопрос о том, имеете ли вы свое поместье уже и живете ли в нем?

Под прямыми ответами на простые вопросы понимаются "да" или "нет", все остальное - отмазки.


Я скопирую, пожалуй, странички-тоSmile Для книги по психологии.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

553106СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:
Но Пространсво Любви - вымысел. На него расчитывать не стоит. Никакие силы вас не защитят ни от ваших стрессов, ни от проблем, ни от врагов в вашем поместье. Вашему поместью всё равно, кто в нём поселится. И не работают обряды. От телегонии не спасают.

Image
Ничего себе заявление!

Хотя, конечно, и стрессы и враги и проблемы - это неотъемлемая часть наших представлений об окружающем мире. Тут Вы, сударь, правы!
Если в Вашей "базе данных" на сегодняшний день нет образа "пространства любви", то лично для Вас это, конечно же, вымысел.
Но, поверьте пока на слово, что "пространство любви" способно сильно защитить от всех вышеперечисленных "глюков".

Я помню, что Вы ничего без доказательств не принимаете на веру, но ведь проверить можно только сначала поверив... Если же Вам по какой-то причине выгодно верить, что это вымысел, то ничего кроме этого Вы себе доказать и не сможете.

Другой разговор, что это пространство не зависит от того, где Вы живёте, (в городской квартире или в поместье или на даче), оно зависит только от того, нравится ли Вам жить там и жить вообще. А это, в свою очередь, сильно зависит от Ваших внутренних настроев и убеждений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

553326СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia,
Цитата:

Другой разговор, что это пространство не зависит от того, где Вы живёте, (в городской квартире или в поместье или на даче)


Но ведь в квартире бетонные стены Вас любить не будут. нет Они просто не смогут ответить Вам на Вашу любовь. А какое же это пространство любви? Confused

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

553335СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, в квартире могут жить цветы на подоконниках и домашние зверюшки... но даже стены...
Не даром же есть поговорка, что дома и стены помогают...
Вот, например, есть ритуал перевоза домового из одной квартиры (дома) в другой. Мы когда переезжали, я в суматохе переезда не сделала этого... и что? Жила в новой квартире, как в гостиннице... И душа рвалась в старую... типа домой. Пришлось проводить ритуал этот виртуально.

И потом, бетонные стены можно с любовью обклеить бумажными обоями, или обить тканью... Творчески подобрать интерьер... с любовью. Вот и получится пространство любви... Ваша же любовь, от стен будет отражаться и к Вам возвращаться.

Но, это не значит, что я говорю, что не надо иметь свою землю! Просто надо понимать, что без Вашей любви, и деревья будут просто деревьями, а трава просто травой.

Отсюда, какой вывод?
Пространство любви - это человек и некое поле вокруг него, которое "привязывается" к окружающему миру, будь то бетонные стены, или райский сад. А для кого-то "пространство любви" в вечной дороге... Для моряков - море, для лётчиков - небо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

553338СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia,
Цитата:

Но, это не значит, что я говорю, что не надо иметь свою землю! Просто надо понимать, что без Вашей любви, и деревья будут просто деревьями, а трава просто травой.



Это само собой. Все начинается с человека. Вот только пространство вокруг ДОЛЖНО быть все-таки ЖИВЫМ. Это одно из непременных условий! (Кстати и Анастасия говорит о том же)

Лично я понимаю так: раз разговор идет о пространстве, то в пространстве Любви все должно взаимно любить друг друга. Неживые же предметы любить не способны - значит и пространство Любви будет не совсем законченное.

Я вот написал, а сам подумал, а разве может оно быть законченным? Наверное все зависит от нас - может когда-нибудь мы будем способны пробуждать любовь и у неживых предметов?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

553355СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:
Вот только пространство вокруг ДОЛЖНО быть все-таки ЖИВЫМ

Кому ДОЛЖНО? Smile

Какая же это любовь... если оно должно?
Любовь, это когда никто ничего не должен...
Правильно?

Если Вы считаете, что пространство квартиры не живое (бетон типа не живой, телевизор), то за что же ему (квартирному пространству) Вас любить???

А как Вы, Ventus, думаете, межзвёздное пространство ЖИВОЕ?
Или нет, потому что там вишенки не растут?

А пространство пустыни, где верблюжья колючка? Оно живое?
А тундра??? Где только ягель.
А лёд Антарктиды?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 32 сек.:
Цитата:
может когда-нибудь мы будем способны

А может уже способны? Только почему-то не желаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

553375СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia, мне кажется, Володя хотел сказать, что пространство должно состоять из живых элементов, быть естественным, а не искусственно созданным. Т. е. изначально созданным Богом, по Его замыслу, в котором всё рассчитано до конца, до полной самодостаточности. И не важно пустыня ли это или тундра, пустыня тоже живая (читали "Алхимика"?). Всё зависит от цели творения. Какая цель была у архитектора планирующего многоквартирный дом? Создать жильё для быстро растущего населения города. И всё! Остальное его мало волновало. Но и это не главное. Ведь, к примеру, какой-нибудь инженер-кибернетик, создав робота, вправе его полюбить, но он никогда не дождётся ответного чувства от своего "творения" Cool.
Многоквартирный дом не может быть пространством любви. Не может он любить одновременно всех, таких разных, с разными помыслами и устремлениями. Под этим понятием я не имею ввиду наши квартиры в каменных мешках, где мы находимся как в Системных ячейках под полным контролем, опутанные километрами проводов, с чуждыми человеку излучениями, а своё пространство Любви, где всё по-мысленно и сотворено тобою, где каждое деревце, кустик и цветок посажен тобой, где всё живое чувствует твою Любовь и платит тебе тем же!
Неужели, Agnia, это нужно объяснять? Wink

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


553391СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius, а я думаю Agnia права. Вам надо любить всю Вашу многоэтажку с цокольным этажом и чердаком? Нет? Тогда какая разница? Вы создаёте своё пространство в своём пространстве. И не лезете к соседям. Да, жилое пространство меньше, но тем концентрированней там эмоции, не замечали? Тем более, что и с землёй сотворено далеко не всё Вами - я видел проекты РП, они (в основном) прямоугольной формы. А посмотрите чертежи поселений - много ли там таких, правильно-прямоугольных? А если Вы представляли себе пруд, а на этом месте на Вашем участке лес? Будете рубить?
Тут дело в первую очередь в самом человеке. И только в нём, ибо самый распрекрасный участок можно загадить и из самой типовой квартиры можно сделать Дом. В том, что все называют булыжником, Роден видит статую "Вечная любовь", понимаете?

Цитата:
Многоквартирный дом не может быть пространством любви.


Лишь потому, что Вы его не можете таким сделать.


Последний раз редактировалось: Кутх (Пт 09 Ноя 2007, 0:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

553426СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia,
Цитата:

Кому ДОЛЖНО? Smile

Какая же это любовь... если оно должно?
Любовь, это когда никто ничего не должен...
Правильно?


Да, наверное слово "должно" не совсем тот смысл передает. Embarassed Но я ведь имел в виду не принуждение к действию, а порядок вещей. То есть, в моем тексте слово "должно" подразумевает смысл - ТАК, КАК ЗАДУМАНО БОГОМ. То пространство, где все пронизано взаимной Любовью - можно назвать пространством Любви. Именно это я имел в виду.

Цитата:

А как Вы, Ventus, думаете, межзвёздное пространство ЖИВОЕ?

Цитата:

А пространство пустыни, где верблюжья колючка? Оно живое?
А тундра??? Где только ягель.
А лёд Антарктиды?


Однозначно да! Все, что создано Богом - живое. То, что создано человеком (без участия Бога) - нет. Предназначение человека - Со-Творять с Богом. Да и сколько можно уже это повторять? Все мы читали книги.

Цитата:

А может уже способны? Только почему-то не желаем...


Вопрос риторический. Так или иначе это обсуждается в разных темах здесь на форуме. Например: "ООП" , "Что такое осознанность" и др.

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 0 сек.:
Кутх,
Цитата:

Да, жилое пространство меньше, но тем концентрированней там эмоции, не замечали?


Но ведь Любовь это НЕ эмоция!

Цитата:

Тем более, что и с землёй сотворено далеко не всё Вами - я видел проекты РП, они (в основном) прямоугольной формы. А посмотрите чертежи поселений - много ли там таких, правильно-прямоугольных? А если Вы представляли себе пруд, а на этом месте на Вашем участке лес? Будете рубить?


В том-то и дело, что сверхзадача - соприкоснувшись с живыми воплощенными мыслями Бога, понять Его замысел, что Он хотел и хочет от нас, и включиться в Со-Творчество с Ним. В этом вся суть! А как это можно всё понять, общаясь с рукотворными предметами, сидя в гудящем и дымящем городе, в бетонном мешке?

Знаете, посмотрев фильм "Пермакультура" с Сепом Хольцером, я был просто восхищен им. Как он четко осознал именно эту суть и...прекрасно живет! Вот, примерно к тому же буду стремиться и я. Кстати, всем сомневающимся очень рекомендую посмотреть этот фильм. Его можно скачать в инете.

Цитата:

В том, что все называют булыжником, Роден видит статую "Вечная любовь", понимаете?


А того ли хотел Бог от Родена? Может я сейчас скажу кощунство, но это всё - мертвое творение. И, как следствие, с годами разрушится и канет в лЕту. Оно не вечно, потому как не в состоянии воспроизвести себя вновь. По мне, так, роза намного красивее, чем самая гениальная скульптура. Wink

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 59 сек.:
Aqvarius, спасибо, Саш. любовь

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

553443СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia,
Цитата:
Если Вы считаете, что пространство квартиры не живое (бетон типа не живой, телевизор), то за что же ему (квартирному пространству) Вас любить???

Разве фотография человека не отличается от живого человека по способности любить и отвечать на любовь? Или может быть, это только мы не можем так любить фотку, чтобы она отвечала такой же любовью как и человек?

Помните "Формулу Любви" и "бабу каменную, тьфу, прости господи"? Very Happy Вот и тут такие же рассуждения, про любовь к "бабе каменной"...

... Это только общетеоретически всё живое, а по жизни громадная разница.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

553448СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх, а я думаю что Aqvarius правее Razz ,
а кое-кто здесь просто демагогию разводит.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

553485СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):
Я помню, что Вы ничего без доказательств не принимаете на веру, но ведь проверить можно только сначала поверив... Если же Вам по какой-то причине выгодно верить, что это вымысел, то ничего кроме этого Вы себе доказать и не сможете.
Любой человек верит или неверит (то есть верит в обратное) лишь в одном случае - проверить нельзя никак. Вы призываете меня поверить... А смысл? Предположить вымысел, сделать его частью своих представлений о мире, потом отсечь всё, что с ним приходит в противоречия (гармонизировать картину мира), а потом восхититься: посмотрите только, как всё гармонично!
С любой необоснованной веры (неверия, как частный случай) начинается деформация ваших представлений об окружающем. И вы начинаете видеть реальность искажённой.

Я не мешаю вам выдвигать гипотезы и проверять их - свои и чужие. Но принимать гипотезы на веру или принимать позицию неверия к ним - я против. Категорически. Потомучто я знаю, убедился, могу доказать: это однозначное зло.

Agnia писал(а):
Если в Вашей "базе данных" на сегодняшний день нет образа "пространства любви", то лично для Вас это, конечно же, вымысел.
Но, поверьте пока на слово, что "пространство любви" способно сильно защитить от всех вышеперечисленных "глюков".
Стараюсь не позволять себе бросаться такими словами. Я, к сожалению, уже проверил то, о чём было сказано. Но понял я это только тогда, когда напрасно принятое на веру стал по праву считать простыми гипотезами, требующими оснований для того чтобы стать фактом. И сразу же многие противоречивые детали приобрели чёткий смысл.

Любая земля примет любого человека после определённого срока, не обращая внимания - хороший он или не очень. Или очень "не очень". Она относится к любому, как к хозяину либо никак. Смотря чем вы на ней занимаетесь. Деревья и прочяя жизнь на ваших участках служит всем без разбора, а не только вам. Проверено. Потомки убивавших, как и сами убивавшие хозяев Вечного Сада, фотографии которого вы могли видеть в пятой книге (мягкий переплёт) спокойно и с пользой для здоровья ели яблочки из этого самого Вечного Сада. Потомучто природа кормит по праву сильного. Это закон природу. Не рискну сказать, что он создан Богом. Но это - закон. Людскими силами его не изменить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

553547СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius,
Цитата:
мне кажется, Володя хотел сказать, что

Водолейчик, Image а мне кажется, что я и сама прекрасно понимаю, что хотел сказать Володя.
Но всё равно, спасибо за разъяснения Laughing
Цитата:
пространство должно состоять из живых элементов, быть естественным, а не искусственно созданным. Т. е. изначально созданным Богом, по Его замыслу, в котором всё рассчитано до конца, до полной самодостаточности.

А скажи мне, пожалуйста, Александр, Ты точно уверен в том, что до конца понимаешь замысел Бога?
А не может ли быть так, что Он замыслил неограниченное колличество путей к счастью, и среди этих путей есть те, которые лично Тебе не подходят?
А не может ли быть так, что среди тех путей, которые лично Тебе не подходят, есть тот путь, где Человек продолжает сотворять помысленное Богом не с помощью уже созданных живых творений, а с помощью познания химии, нанотехнологий, с помощью развития промышленности и, соответственно, строительства городов.
Ты уверен в том, что когда Бог создавал Человека, он не предполагал, что через него получит возможность творить не живые а искуственные объекты.
Цитата:
какой-нибудь инженер-кибернетик, создав робота, вправе его полюбить, но он никогда не дождётся ответного чувства от своего "творения"

В этом Ты тоже уверен??? Ты проверил это? нет
Никогда не говори "никогда" Smile
Я вот, например, ясно чувствую любовь своего компьютера ко мне, и любовь своей автомобильки. И любовь своих квартирных цветов, и любовь своих дачных деревьев.

Кутх,
Image

Ventus,
Цитата:
Все, что создано Богом - живое. То, что создано человеком (без участия Бога) - нет.

Володя, возможно, я сейчас тоже скажу кощунство в Вашем понимании, но по-моему НИЧЕГО в этом мире не может быть создано без участия Бога. И уж тем более такие произведения, как... ой, перечислять можно долго... Роден, Леонардо, Челлини... Неужели Вы не видите Божественное вдохновение в их творениях?
Так может быть и музыка тоже мёртвая? Ведь она не может воспроизводить сама себя.

Ведь в той же природе заложены подсказки для нас:
Бабочка летает где ей вздумается, паучок плетёт своё пространство, а термиты создают многоэтажку. Но ни паутинка ни термитник сами себя не создадут... Они разве не Божественные творения?

Nik109, а можно я ещё немного поразвожу здесь демагогию?
Image Благодарю...

Dumka, Image
Цитата:
Разве фотография человека не отличается от живого человека по способности любить и отвечать на любовь? Или может быть, это только мы не можем так любить фотку, чтобы она отвечала такой же любовью как и человек?

Безусловно, Ты прав, Лесник! Ну кто ж в этом лесу рискнёт с Тобою поспорить!?
И зачем люди берут с собой в дальние походы фотографии любимых людей? Зачем хранят в семейных альбомах фотографии ушедших предков? Странно...
Цитата:
Вот и тут такие же рассуждения, про любовь к "бабе каменной"...

Осмелюсь всё же напомнить Тебе, о, хозяин леса, что в том фильме любовь к Бабе Каменной была лишь проявлением любви юноши к ещё не встреченной им девушке. И именно эта Любовь, и именно к Бабе каменной привела эту девушку в их дальнее поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB