Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

552697СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida2 писал(а):
- перечитала и что?.. Вы слушаете кого-то, а я себя - чувства обо всём говорят.
...
- вот, правильно. собой прикоснуться реально боитесь???.. а столько спорите - умом определяете, да ещё основой для Вас является чей-то пример - всё это ужасно.

Я всё, о чём вы пытаетесь просто измышлять, уже попробовал и прочувствовал. Первые мои опыты по раскрытию духовного зрения и попытка ощутить Бога относятся к 10-му классу средней школы! А мне уже почти 30 лет! Very Happy У меня сестра - профессиональный биоэнерготерапевт, и то не позволяет себе давать мне такие советы, как вы, экзальтированная восторженая девушка, чувствующая одно, делающая другое, при этом совсем не утруждающая себя думать! Very Happy

Ещё и других тут учите! В угол вас поставить некому! Very Happy


Последний раз редактировалось: Grigori78 (Ср 07 Ноя 2007, 1:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

552700СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Цитата:
Их обманули.
Трудно сказать. Я например, если разочаруюсь в своей мечте, не буду считать что меня кто-то обманул. Ведь это моя мечта. Я являюсь её архитектором, а не Мегре. Но как известно, "не сотворите себе кумира"...
Не один вы творили вашу мечту. И именно за ту часть вашей мечты, которую творили не вы, вы тут и воюете.

Обманули вас не сильно. Поместье реально создать за пару поколений. Но Пространсво Любви - вымысел. На него расчитывать не стоит. Никакие силы вас не защитят ни от ваших стрессов, ни от проблем, ни от врагов в вашем поместье. Вашему поместью всё равно, кто в нём поселится. И не работают обряды. От телегонии не спасают.

Не будешь считать себя обманутым, говоришь? Ты проголосовал "Через год!"?

И многих обмануть нетрудно,
Коль каждый сам обмановаться рад.

И главное - никаких претензий потом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

552702СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

Говорю про разочарование именно в Пространстве Любви. Люди не чувствуют ничего. Их обманули.


Просто караул! Rolling Eyes И кто же их обманул? Кто виноват в том, что ОНИ НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮТ?

eralash,
Цитата:

Но почему-то сразу считается, что пытающийся создать РП сам во всём виноват. Надо заметить, очень удобная позиция.


А кто же еще виноват? Это ведь часть жизни человека и он её проживает САМ. У каждого есть свобода выбора, человек задумывает какое-то дело, оно либо получается либо нет. В результате этого он многое осмысливает, то есть получает жизненный опыт. Понимаете? Никто за него этот опыт не получит. Да и нет в этом смысла никакого. Для этого он и родился на Земле, чтобы ЖИТЬ.

Да и все-равно, любой опыт, отрицательный даже сильнее, влияет на развитие человека! Именно отрицательный опыт показывает, что ты движешься не в том направлении и заставляет задуматься над собой и тем, что ты делаешь. Именно так мы и учимся жизни. А кто-то ждет, чтобы ему сказали: делай так-то и так-то, сажай то-то и то-то там-то и будет тебе счастье. А когда не получится, то скажет - обманули. Вот эта позиция не то что удобная, а НИКАКАЯ! Именно она и приносит опустошение в Душу человека. Кто ж в этом виноват? Увы. Confused

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 48 сек.:
Grigori78,
Цитата:

И многих обмануть нетрудно,
Коль каждый сам обмановаться рад.

И главное - никаких претензий потом!


И в чем смысл жизни по-Вашему. К чему стремится? Вообще с такими мыслями и настроениями...как там по Лазареву? Включается программа самоуничтожения?

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 55 сек.:
eralash,
Цитата:

Тут не любят сеющих сомнения.


А это везде так. Люди не любят тех, кто вечно ноет: не получится, да не получится. Люди тянутся к тем, кто жизнерадостен и уверен в себе. Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

552706СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И именно за ту часть вашей мечты, которую творили не вы, вы тут и воюете.
Воюем? С кем? Кто враг?

Цитата:

Но Пространсво Любви - вымысел. На него расчитывать не стоит. Никакие силы вас не защитят ни от ваших стрессов, ни от проблем, ни от врагов в вашем поместье. Вашему поместью всё равно, кто в нём поселится.
Пространство Любви зависит от того, есть ли Любовь в человеке который его строит? Неужели это непонятно? Или Вам из книг показалось, что построя РП, вы обретете типа, "царство небесное" и любовь? Confused
От меня будет зависеть, будет любовь или нет. От кого же ещё?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 14 сек.:
Цитата:

Вашему поместью всё равно, кто в нём поселится.
Хехе) Это Вам кажется) Случайно-ли самые холодные зимы в России были в 1812-ом и 1941-ом году? А в Греции подобных примеров просто не счесть, когда Родная Земля помогала своиму родному хозяину. Уж что-что, а природа вокруг человека реагирует. Реагирует на его состояние. И это доказанно учеными, если сомневаешься. Просмотри хотя бы фильм "Чудесная тайна воды". Уж что-что, а вот такие рассуждения о Земле наводят на мысль что Вы совсем не знакомы с понятием Родина.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

552708СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы не ноем.
Мы предупреждаем стрекоз, поющих всё лето.
Что будет больно по осени.
А что там по-Лазареву после краха идеалов? Давно не читал, не помню...

На "нытьё" сильно не надейтесь.
Миром правят реалисты, а не сказочники.
А мир - он один на всех (ещё одна сказка от Мегрэ - все творят одну реальность, а не каждый свою). Вам тоже перепадёт от нашего труда. Полегче будет.

А в тюрьме к кому тянутся? К жизнерадостным и неунывающим? А в трудных делах? А ведь это всё - отражение жизни. Там просто время спрессовано. Людей тянет результат . Остальное их тоже тянет. Но они быстро понимают - где что-то реальное, а где рекламная наживка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

552710СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 3:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

Пространство Любви зависит от того, есть ли Любовь в человеке который его строит? Неужели это непонятно? Или Вам из книг показалось, что построя РП, вы обретете типа, "царство небесное" и любовь? Confused
От меня будет зависеть, будет любовь или нет. От кого же ещё?



Нет, Вась, похоже этого просто не понимают и понимать НЕ ХОТЯТ. Думаю, что дальше продолжать дискуссию просто бессмысленно.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

552712СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это можно понять. Как гипотезу. Достаточно стройную, чтобы быть правдой. За одним исключением: примеров нет. И есть примеры обратного. Когда вы соберёте свой мёд и он через двое-трое спекулянтов попадёт к тому, кому вы добра желаете, эффект будет такой же, как если он попадёт к тому, кому не желаете добра. Эксперимент несложен. Проведём? Наверное нет. Вы никому не желаете зла, я в курсе.

При всём понимании того, что именно вы имеете ввиду, я не вижу никаких причин, чтобы разделять вашу точку зрения. Может укажете на них?

Тут же скажу, чего вы понять не можете. Есть вещи, которые являются правдой со слов Мегрэ . Для вас они - аксиомы:

Любовь - материальна.
Пространство Любви защищает человека.
Животные служат человеку.
Все неудачи - от нечистых помыслов.

А для меня - гипотезы. Вы не собираетесь это доказывать. Фильма о воде достаточно. Достаточно для чего? Фильма достаточно, чтобы понять: наполненное любовью полезно для всех, а не только для тех, к кому вы хорошо относитесь. Этот фильм ваши гипотезы не доказывает. Он констатирует некоторые факты про мысль человека. И всё. А я не могу принять на веру ничего. В любой теме, которая здесь будет подниматься я останусь конструктивен, а вы - полетите в облака. И долетите точно до того пункта, за которым начинается ваша вера. Дальше обсуждение не пойдёт. Остановится оно на обвинении меня в том, что я - неполноценный, понять не в состоянии.

Я думаю, вы - нет. Вот этого вы не хотите понять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

552713СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 3:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, я вот почитал сейчас последние страницы с момента появления на арене этого театра Smile некой smaida2 и ... увидел как человек выкручивается

smaida2, Вас же попросил Григорий написать, живете ли Вы уже в собственном поместье! И предупредил даже, что если ответ будет "нет", ничего плохого не скажет! А Вы продолжаете вилять вокруг да около. Хотя бы изрекли стандартное "бла-бла-бла, поместье у меня в помыслах, и в душе я на своей земле"... Наверно, Вентусу или love_harbinger-у Вы бы прямо ответили? А тут предвидите, какова последует реплика и уходите от прямого вопроса, а почему?
Вот так вот, Гриша!Smile Некоторые тут еще в детские игры не наигрались. Такие нуждаются, просто жить не могут без иллюзий.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

552715СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 4:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, это не совсем иллюзии, про чувства там всякие и прочее. Есть ведь куча феноменов, которые можно испытать на себе: выход из тела ( http://aing.ru/russian ), есть те же биоэнерготерапевты с их "видением", есть бабки те же. Каждый получает по каким-то своим каналам какую-то информацию. Но только тут есть один скользкий момент: при проверке этой информации она на 90% является ошибочной.

Вот почувствует какой-нибудь провидец, что тебя надо полчаса продержать в скипидаре, чтобы завтра тебя машина не сбила - и не отмахаешься от него без здорового скепсиса. А завтра бесполезно спрашивать - где же она, эта авария обещаная...

Но занятия эти - опасны. И не только для "играющих". Я, например сестре запретил пытаться на меня влиять. Кто его знает, чего там понавлияет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

552735СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, похоже Вы меня не понимаете, а я не понимаю Вас. Я могу продолжить разговор и дать ещё кучу фактов, которых Вы не видели, но уже просто не хочу, ибо для Вас они не имеют значения. Мы разговариваем на разных языках. Не будем судить чей язык более правильный. Удачи в городе.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

552793СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я живу в своем поместье, оно конечно не соответствует многому что требуется от своего родового поместья. Но я люблю свою землю и с радостью тружусь над преобразованием поместья. Я счастлив.

И верю в то что своя земля защищает. Перед моими глазами масса примеров того, как люди на своей земле живут невзирая на массу травм и прошлых болезней. И доживают до девятого десятка лет дома, а не в больнице.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

552808СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
Dumka писал(а):
Но мне больше интересно следующее. На что я не получил ответа. Вот, допустим, прослушаешь ты плёнку - что изменится в твоей жизни? Продолжишь делать тоже самое что и делал? Но если твои действия заставили тебя сомневаться в будущем ("затюканная крестьянка" и т.д.), то почему они приведут к иному результату? Вот что именно изменится?
Я бы продолжал в том же духе. А то вот засомневался, притормозил. А заставили меня засомневаться не мои действия, я на промежуточный результат внимания не обращаю. Меня заставили усомниться слова Ералаша, что никого из главных героев книги в природе найти не удалось.

Dumka писал(а):
Что до сих пор, ты делал не так, что получится изменить от услышанной плёнки?
Да нет. Я всё делал правильно, в меру своих возможностей. И важно не то, что достиг, а то, к чему мог прийти. Сейчас я вижу впереди только деревню, туда я точно не пойду.


Очень нелогично. Ты говоришь, что "всё делал правильно" и "продолжишь в том же духе", но результат, оказывается, зависит не от твоих продуманных или непродуманных действий, а от того, прослушаешь ты плёнку или нет. Сложно понять как такое может быть.

Мне больше понятен другой мотив твоих выступлений. Проблема не в затюканной крестьянке, а в том, что

Grigori78 писал(а):
Хочется прикоснуться к той реальности. Просто прикоснуться к ней. Много не скажешь, просто... Просто есть сильное желание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

552822СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Удачи в городе.
Ваше желание съязвить побольнее затмевает многое. Я не собираюсь ещё пока ни в какой город. Максимум - в неблизкий пригород Воронежа. Вы не первый, кто за меня это решил. Sad Бог простит.

smaida2 , из всех замечаний о вас наиболее сильное - поток ругательств и унижающих предположений про меня. Это я объясняю, почему объявляю вам личный игнор. А то многие не понимают, что плеваться ядом - не лучший способ диалога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

552835СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Очень нелогично. Ты говоришь, что "всё делал правильно" и "продолжишь в том же духе", но результат, оказывается, зависит не от твоих продуманных или непродуманных действий, а от того, прослушаешь ты плёнку или нет. Сложно понять как такое может быть.


Поясню. Я ориентируюсь на дальние цели. При этом я их не придумал. И я их гораздо больше ощущаю, чем понимаю. Дальних целей не стоит себе надумывать. В качестве дальней цели стоит взять то, чего сильно хочется, за что можешь заплатить своей жизнью. Иначе достигнутое не обрадует... Оно окажется ненужным.

Их достижение требуют каких-нибудь действий, точнее направление на их реализацию части жизни. Как к ним идти, если в представлениях я не в состоянии построить к ним путь? Не потому что тупой и ленивый. Просто никогда и не было тех ресурсов у головы, которые для этого необходимы. И куда делать первый шаг?

В такой ситуации основной стратегией не является точное планирование. Основная стратегия - изучение жизни. Наработка опыта в широком спектре областей. Опыт - представление жизни в твоей голове. Самое ценное, что есть у мысли. С каждым неверным шагом всё яснее представляется верный шаг.

Вот и всё.

Так, не важно, что ты делаешь. Важно - чем это хочешь закончить. Не знаешь что делать - делай шаг вперёд. Понимаешь, что шагнул не туда - меняй направление.

Я бы продолжал слепо тыкаться, стараясь приблизиться к природной жизни - вот что я хотел сказать.

А плёнка... Просто зачем хотеть то, что недостижимо? Или достижимо? Тогда кто этого достиг? Анастасия? Но нет свидетельств! Вот при этом тут плёнка. Я не хочу стремится к неосуществимому. В дальней цели сильно стоит быть реалистом. И многие интуитивно это понимают. Либо реально есть, либо реально нет. И никакие тут философствования не помогут.

А верю - неверю... Ну, это стимул. Небольшой. Это когда цель выбрана в качестве хобби. Несерьёзно. Неопасно. Неценно. Не напрягает. Не требует направить на себя жизнь.

А смысл в таких целях? Скучно жить - поразвлечёмся?


Последний раз редактировалось: Grigori78 (Ср 07 Ноя 2007, 21:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

552844СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr писал(а):
И доживают до девятого десятка лет дома, а не в больнице.
Моей бабушке 92. Дедушка умер в 90. Дома. И никаких поместий. Огород 15 соток, пожар перенесли, когда деду было 75. Отстроился по новой. На ногах перенёс инфаркт. Одну соседку называл Кобра, другого соседа - Ехидной. Язвил над всеми до смерти. Полгода пролежал в полупараличе. Всё на нервах, всё через сердце. Бабушка: два голода и война. Смерть дочки от дезентерии во время голода. 50 лет в роддоме акушеркой. Тот же огород, те же соседи, те же нервы. Сейчас жива, 92 как я уже говорил.

Я настаиваю с примерами - поместье ни от чего никого никогда не защитит.

Но счастье человека - не от защищённости. А от полноты жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB