Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

552621СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Где есть истина, там нет спора.
Уже начал тысячу раз убеждаться что это не совсем так) Есть даже такие люди, которые спорят - а существовал ли Иисус? Что и подумать...

Цитата:
А что ясно-то? Smile
За эту осень было разнообразие различных дискуссий и споров вокруг различной тематики, после чего внезапно обнаруживалось, что собеседник - лазаревец, или как говорила Света, махровый лазаревец Smile хотя вначале в разговоре придерживался больше ЗКР) Я лично ничего против Лазарева не имею, кому как)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

552634СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Цитата:
Где есть истина, там нет спора.
Уже начал тысячу раз убеждаться что это не совсем так)
Вот и результат диалога - одной "истиной" меньше. Оказывается, в жизни истины не утихомиривают споры. Этим в жизни занимаются одинаковые представления о происходящем.
Наличие истины от споров, оказывается, не гарантирует.
А отсутствие споров не гарантирует наличия истины.

Сказали бы вы это здесь пару лет назад! Недолго бы модератором пробыли! Как же - поклёп на светлый образ.

love_harbinger писал(а):
Цитата:
А что ясно-то? Smile
За эту осень было разнообразие различных дискуссий и споров вокруг различной тематики, после чего внезапно обнаруживалось, что собеседник - лазаревец, или как говорила Света, махровый лазаревец Smile хотя вначале в разговоре придерживался больше ЗКР)
И много из разочаровавшихся читало Лазарева? А дайте ссылок на те дискусии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

552647СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сказали бы вы это здесь пару лет назад!
Тогда и модераторы были другие однако...

Цитата:

И много из разочаровавшихся читало Лазарева?
Не знаю насчет Лазарева.
А много ли разочаровавшихся вообще? Видимо, нет.

Цитата:

А дайте ссылок на те дискусии?
Я уже не совсем помню что за темы были - в них небыло никакого конкретного обсуждения почти.
Эта одна из них http://www.anastasia.ru/forums/topic_21583_0.html

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

552655СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Была ещё одна тема (фактически, оффтоп от другой темы, который отделили), с заголовком "Диагностика кармы ЗКР". Тема набрала изрядно страниц почти исключительно двум спорщикам (один анастасиевец, другой лазаревец), которые фактически просто сыпали друг на друга оскорбления. Подколов друг к другу было просто немеряно Smile Под конец тему закрыли, а на двух спорщиков наложили ограничение за оскорбления.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

552658СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

И много из разочаровавшихся читало Лазарева? А дайте ссылок на те дискусии?


Я читал Лазарева. Мне понравилось. С чем-то согласен, с чем-то нет, но мне это совсем не мешает воплощать свою мечту. Smile

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

552666СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Тогда и модераторы были другие однако...
А теперь! Синягов - модератор!
Скажите, а сколько всего модераторов живёт в Славном? Вы друг друга по знакомству в модераторы принимаете? Smile

love_harbinger писал(а):
А много ли разочаровавшихся вообще? Видимо, нет.
Не видимо вам. Достаточно. Поузнавайте, сколько в поселениях тех, кто давно уже не приезжает. 50/50 по моим наблюдениям.

love_harbinger писал(а):
Я уже не совсем помню что за темы были - в них небыло никакого конкретного обсуждения почти.
Эта одна из них [url] http://www.anastasia.ru/forums/topic_21583_0.html [/url]
Нету там про Лазарева. Там про Сталина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

552670СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, про Фадееву где-то читал. В инете. Ссылки нет.

Тут не любят сеющих сомнения. Видимо у самих с верой не очень. Да и сам Мегре на встречах старался избегать глубокого обсуждения вопросов по реализации идеи РП. А ведь попытавшиеся, зашедшие в тупик и разочаровавшиеся были. Но почему-то сразу считается, что пытающийся создать РП сам во всём виноват. Надо заметить, очень удобная позиция.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

552673СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Синягов - модератор!
Нет, если вы это заметили по окраске - это просто глюк, либо возможно от того что он член СФ. Вы посмотрите на главной странице форума - там под каждым разделом обозначены их модераторы.

Цитата:

Поузнавайте, сколько в поселениях тех, кто давно уже не приезжает
Да, такие есть. Но речь о разочаровании а не о посещении. Те кто перестают посещать - не обязательно разочаровываются (проверенно). Они либо хотят построить другое, либо видят, что у них пока не получается. Есть ещё те, кто разочаровались в отношениях с другими поселенцами, а так-же те, кто разочаровались в этой мечте совсем. Последний вариант - самый малопроцентный.

Цитата:
Нету там про Лазарева. Там про Сталина.
Я не говорил что речь в темах шла о Лазареве. Найдите там пользователя Оладушко, почитайте его сообщения, это приведет Вас к некоторым историям)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

552675СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Я читал Лазарева. Мне понравилось. С чем-то согласен, с чем-то нет, но мне это совсем не мешает воплощать свою мечту. Smile
Мне даже помогало. Я был уверен, что все старания и обломы помогают нам понять божественную логику.

Но истину надо держать отдельно от лжи и беспочвенных фантазий. И Бог-то с ним, с Лазаревым, он слишком самоуверен. Природа наказывает такую самоуверенность.

Книги Мегрэ предстают как смесь правды и лжи. Если люди непоколебимо уверены во лжи, то у них обязательно будет война с теми, кто также непоколебимо уверен в правде.

Поэтому:
Сомневаться - полезно. Сомнение бывает только там, где есть неточности. Сомнение войну предотвращает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

552677СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но почему-то сразу считается, что пытающийся создать РП сам во всём виноват.
А кто значит архитектор плана РП?) Мегре разве?)

Цитата:

Да и сам Мегре на встречах старался избегать глубокого обсуждения вопросов по реализации идеи РП.
Правильно делал. А то сейчас некоторые РП были бы совсем одинаковые) Почему? Потому что так Мегре сказал, ну и тд. Ну, я думаю, ты догадываешься о чем я, Ералаш)

Мое мнение - Мегре не является архитектором. Он просто предлогает один краткий вариант, идею, образ. Понимаете разницу?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

552678СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Цитата:

Синягов - модератор!
Нет, если вы это заметили по окраске - это просто глюк, либо возможно от того что он член СФ. Вы посмотрите на главной странице форума - там под каждым разделом обозначены их модераторы.
Я ему объявил личный игнор. Стал банить во вновь созданой теме - не вышло. Пишет - модератора забанить нельзя. Smile По-английски. Могу скриншот прислать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

552679СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сомневаться - полезно. Сомнение бывает только там, где есть неточности. Сомнение войну предотвращает.
Совершенно верно. В меру, конечно.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 46 сек.:
Цитата:

Пишет - модератора забанить нельзя. Smile По-английски.
Это наверное технология форума определяет участника СФ и модератора как один и тот же стаж, хотя функций модераторских у членов СФ нету, проверенно.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

552684СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Они либо хотят построить другое, либо видят, что у них пока не получается. Есть ещё те, кто разочаровались в отношениях с другими поселенцами, а так-же те, кто разочаровались в этой мечте совсем. Последний вариант - самый малопроцентный.
И какая же процентовка? Вы точно также как и я говорите это на глазок. Я их видел, понимаешь? Я у них землю покупал. Говорю про разочарование именно в Пространстве Любви. Люди не чувствуют ничего. Их обманули. Те ощущения от земли, травы, неба, цветов и насекомых - не о них речь. С ними у всех всё нормально. А летом в Геленджике - ещё нормальнее. Smile

love_harbinger писал(а):
Я не говорил что речь в темах шла о Лазареве. Найдите там пользователя Оладушко, почитайте его сообщения, это приведет Вас к некоторым историям)
У ользователя Oladushko, упоминаемого в некоторых постах в конце темы (страница 10), имеется на форуме 1 сообщение. Которое не находится. Вы к нему меня отсылали? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

552686СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
про Фадееву где-то читал.
Читали - что?

eralash писал(а):
Тут не любят сеющих сомнения. Видимо у самих с верой не очень.
Когда умирает такая светлая вера - это очень неприятно. Пустота. Ничего не хочется. Сомневающихся не за что любить.

Представте: вы натопили печку, напились горячего чаю, укутались, и приготовились видеть сладкие грёзы!!! А тут к приходят умные люди и говорят: раздевайся и пошёл вон из дома! На улице надо жить, в снегу! Открывают окна, двери, и начинают набивать под одеяло снег!

Дух и мозг так же легко разнеживаются и привыкают к спокойствию, как и тело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

552691СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я их видел, понимаешь? Я у них землю покупал. Говорю про разочарование именно в Пространстве Любви.
Я совсем не отрицаю что есть такие. Вы вроде, типичный пример Smile
Но Вы считаете, что основа тех, которые перестали ехать в свои РП - разочарование в метче?

Цитата:

У ользователя Oladushko, упоминаемого в некоторых постах в конце темы (страница 10), имеется на форуме 1 сообщение. Которое не находится. Вы к нему меня отсылали?
Видимо решил полностью исчезнуть с сайта, даже аватарку свою и профиль очистил)

Цитата:

Их обманули.
Трудно сказать. Я например, если разочаруюсь в своей мечте, не буду считать что меня кто-то обманул. Ведь это моя мечта. Я являюсь её архитектором, а не Мегре. Но как известно, "не сотворите себе кумира"...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB