Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

551679СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 4:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А теперь про остальное.
love_harbinger писал(а):
Ну, не стоит удивляться если так резко решили всё изменить... Рад что вы понимаете что сделали крайность.
Это не была крайность, хоть это и было те "действия", к котором каждый тут агитатор призывает.
Призывает неподготовленных. Я таким не был. Я в деревне ещё узнал, какое это мощное чувство - быть хозяином на своей земле. Земля ведь не только с анастасиевцами разговаривает своим отношением - почитайте Шукшина, полезно... Я уже представлял многое, из того, что предстоит. Имел навыки строительства-ремонта, земледелия. Но не нужно было верить примеру Анастасии. Нет такого примера. А раз нет - значит серьёзные люди не поверят. И не будет массовости, а значит не будет и партии Родной, а раз так, то и Закона, и поддержки со стороны государства... А будет такое, что желающих не набрать в большинство создающихся поселений!... И в моё тоже. Я когда понял, что всё обречено - я и не звал уже никого... Пару раз приезжали новые люди, так вот, скажешь им про транспорт, про работу, про сделаное за 2 года - и всё.

Нужно было быть осторожным, не торопиться покупать землю. Приехать к людям, пожить годик, посмотреть как у них дела. Построение поместья - это огромные трудозатраты, и сравнимые с ними финансовые вложения. А если земля у чёрта на рогах - то всё зря. Теперь-то хорошо говорить: поторопились, мол. А тогда, не зная что делать, мы делали шаг вперёд, просто поверив в возможность другого результата, узнав, что он есть. Но, слава нашей голове, шагали прикрыв тыл, надо сказать. Работу я не бросил, в чисто поле не улетел. И деньги водились, было жить на что. А не то бы мне так же было погано, как тому бомжу у Малахова на передаче. Он ведь не подставной, настоящий...

love_harbinger писал(а):
Ага, видал я эти деньги... Сколько-то безработных которые переехали в Москву в поисках счастья... Тьма-тьмущая. Квартирный вопрос там - вообще убийственный.
В Москве главное не стесняться чёрной работы. И за 3 года вдвоём можно на стройках на квартиру заработать. Есть примеры. А едут не только в Москву и Питер. На север тоже едут. Живут же многие с того, что муж в Москве работает.

love_harbinger писал(а):
И судя по результатам, успехи не очень-то крупные.
Смотря что называть успехами. Для провинции успех - наличие машины и дома. У работающих выездом такое богатство, как правило, есть. А у "кормящихся со своего огорода" как правило и ремонт сделать особо не на что.

love_harbinger писал(а):
Необязательно. Странно, в России живете, а столько разнообразных примеров не видели, всего на один и тот же стереотип натыкаетесь
Пример? Сколько стоит километр дороги вы в курсе? Не такой, конечно, по которой страшно ехать и не такой, которая зиму не переживёт. То есть не гравийка и не глина с песком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

551767СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
То есть диктофонная плёнка нужна не тебе, а бизнесменам и депутатам, чтобы они поверили что Бог есть и сбросились деньгами на строительство экопоселений? Вопрос каких именно экопоселений и хватит ли у них денег на такую благотворительность веры?

Но мне больше интересно следующее. На что я не получил ответа. Вот, допустим, прослушаешь ты плёнку - что изменится в твоей жизни? Продолжишь делать тоже самое что и делал? Но если твои действия заставили тебя сомневаться в будущем ("затюканная крестьянка" и т.д.), то почему они приведут к иному результату? Вот что именно изменится?

Что именно изменится, если вновь уверуешь, что "возможен плавный переход к полному отказу от техногенной жизни"? Что до сих пор, ты делал не так, что получится изменить от услышанной плёнки? Верующие госчиновники и бизнесмены, вкладывая деньги в дороги и коммуникации, помогут полному отказу от техногенной жизни?

Промоделируй, пожалуйста, свои дейтвия после того, как прослушаешь диктофонную плёнку. Каким именно будет твой "плавный переход к полному отказу"?

Или тут вопрос только гос.поддержки от веры в Бога (с чего вдруг, может это высокоразвитые инопланетяне экспериментируют с землянами через Анастасию? Копперфильду и не снилось)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

551788СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

В Москве главное не стесняться чёрной работы. И за 3 года вдвоём можно на стройках на квартиру заработать. Есть примеры.


Ну-ну. Боюсь, что в этом Вы разачаруетесь еще быстрее. Эта ниша просто забита гастарбайтерами.

Grigori78,
Цитата:

А тогда, не зная что делать, мы делали шаг вперёд, просто поверив в возможность другого результата, узнав, что он есть.


Другого? Какого другого? Расскажите, пожалуйста.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

551807СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, изначально прошу прощения, что разговор коснулся ваших детей. Дети - это святое, наверное не нужно про них ни в каком споре упоминать. Все свои слова беру назад, как глупости.

Ventus писал(а):
Ну-ну. Боюсь, что в этом Вы разачаруетесь еще быстрее. Эта ниша просто забита гастарбайтерами.
Просто у одних знакомых сын с невесткой такое сотворили. Как приехали в Москву, сняли жильё, сделали временную регистрацию. Дальше два с половиной года работали она - штукатуром, он - каменьщиком. Двухкомнатная квартира куплена не в кредит.

Ventus писал(а):
Другого? Какого другого? Расскажите, пожалуйста.
Доброго и хорошего. Smile Сказочного. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

551836СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

Владимир, изначально прошу прощения, что разговор коснулся ваших детей. Дети - это святое, наверное не нужно про них ни в каком споре упоминать. Все свои слова беру назад, как глупости.


Да ладно. Я понимаю Ваше состояние.

Цитата:

Дальше два с половиной года работали она - штукатуром, он - каменьщиком. Двухкомнатная квартира куплена не в кредит.


А Вы не задавались вопросом, почему так произошло, в чем секрет успеха?

Цитата:

Доброго и хорошего. Smile Сказочного. Smile


И почему не получилось ДОБРОЕ и ХОРОШЕЕ? В чем по-Вашему причина неудачи?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

551850СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
То есть диктофонная плёнка нужна не тебе, а бизнесменам и депутатам, чтобы они поверили что Бог есть и сбросились деньгами на строительство экопоселений? Вопрос каких именно экопоселений и хватит ли у них денег на такую благотворительность веры?

"Такая благотворительность" это:
1. Отстройка нормальных коммуникаций : газ и электричество.
2. Освобождение от налогов произведённой продукции, хотя бы первой продажи.
3. Вкладывание денег в мелкие производства.

Первое уже выполняется. Газпром подводит газ бесплатно до границ участка. Только Чубайсу, как всегда, нужен стимул. Цена второго вопроса - 2% бюджета. Третье: при условии такой налоговой гос. поддержки мелких производителей, вкладывать в них деньги стало бы выгодно. Всё. Никаких особых милостынь ни от кого не требовалось.

Dumka писал(а):
Но мне больше интересно следующее. На что я не получил ответа. Вот, допустим, прослушаешь ты плёнку - что изменится в твоей жизни? Продолжишь делать тоже самое что и делал? Но если твои действия заставили тебя сомневаться в будущем ("затюканная крестьянка" и т.д.), то почему они приведут к иному результату? Вот что именно изменится?
Я бы продолжал в том же духе. А то вот засомневался, притормозил. А заставили меня засомневаться не мои действия, я на промежуточный результат внимания не обращаю. Меня заставили усомниться слова Ералаша, что никого из главных героев книги в природе найти не удалось.

Dumka писал(а):
Что именно изменится, если вновь уверуешь, что "возможен плавный переход к полному отказу от техногенной жизни"?
Отдохну маненько. представь, однако, с какими феноменами я для этого должен столкнуться. Smile

Dumka писал(а):
Что до сих пор, ты делал не так, что получится изменить от услышанной плёнки?
Да нет. Я всё делал правильно, в меру своих возможностей. И важно не то, что достиг, а то, к чему мог прийти. Сейчас я вижу впереди только деревню, туда я точно не пойду.

Dumka писал(а):
Верующие госчиновники и бизнесмены, вкладывая деньги в дороги и коммуникации, помогут полному отказу от техногенной жизни?
И больше никто бы не смог создать массовое движение. Именно чиновники - условиями, именно бизнесмены - капиталлом.

Dumka писал(а):
Промоделируй, пожалуйста, свои дейтвия после того, как прослушаешь диктофонную плёнку. Каким именно будет твой "плавный переход к полному отказу"?
Моделирование показывает конечную точку в деградации человека и обветшании поселения. Путь не имеет значения.

Отказ от развития техносреды, как единственно возможного дальнейшего пути прогресса всего человеческого общества на сегодняшний день считаю доказанно невозможным. Никакие самые красивые картинки будущего не смогут вызвать массовое движение просто потому, что нет путей их достижения. Никто из планирующих людей не станет работать в этом направлении. Сказку не сделать былью, как рек сибирских не повернуть вспять. Если я сейчас услышу плёнку, то буду долго тщательно проверять её подлинность. Если подлинность будет установлена, буду распостранять информацию о плёнке и её подлинности, провоцируя массовое движение. И только после возникновения массового движения начну шевелиться в сторону конкретных действий.

Верить или верить в обратное - так вопрос не стоит. Достаточно неприятные у веры последствия. Я неверующий, мне нужно знать наверняка.


Последний раз редактировалось: Grigori78 (Пн 05 Ноя 2007, 17:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

551852СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
А Вы не задавались вопросом, почему так произошло, в чем секрет успеха?
Да, задавались. В умении подчиняться, в отсутствии неприятия чёрной работы, в московских зарплатах.

Ventus писал(а):
И почему не получилось ДОБРОЕ и ХОРОШЕЕ? В чем по-Вашему причина неудачи?
Оно не "не получилось". До меня дошло, что оно не получиться. Прав Даниил Андреев со взглядом на природу, как на двойственное, не одним Богом сотворённое. Видимо, книга про Анастасию - это чья-то нехилая попытка осмыслить мир. Но есть в ней и неверные моменты. Мир двойственен: жесток и безжалостен, хоть и вместе с тем щедр и надёжен. Бог есть Любовь, но Мир не есть Любовь. Вот так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

551865СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, можно вопрос? Почему Вы видите на РП способ добывания денег исключительно путь выращивания-продажи? Я например, могу работать прямо из РП графистом, благо инет сегодня позволяет такие возможности. Подумайте немного в подобных направлениях тоже, вы увидите что способ заработки в РП не только производство.

Теперь, об одной Вашей фразе:

Цитата:
В Москве главное не стесняться чёрной работы. И за 3 года вдвоём можно на стройках на квартиру заработать.
Таких примеров множество. Mr. Green Но не особенно авторитетный пример, особенно учитывая что есть примеры гораздо более приятные) Вот что я Вам скажу, Григорий - не живите по книжке (ЗКР) или по указам Системы. Постарайтесь сами быть предпримчивым человеком и находить для себя новые пути, а не в стиле "раз все едут в Москву заработать, значит и я типа, тоже только так могу"

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

551917СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

Два года назад я пел ту же песню. Тоже не обращал внимания на половину жизни. Неудивительно, что эта песня теперь стоит в моих ушах!

Два года назад я ненавидел всё живое. Всё и всех и это не преувеличение. Некоторые думали, что я - сатанист, а я и сатану посылал на *** Знаешь, что два года назад я сказал бы такому как ты? Mad ... И никакие книжки не вселяли в меня оптимизма. Меня твой Мегре наоборот в депрессию вгонял своими россказнями, так что не считай меня глубоко верующим анастасиевцем.
Я объективно смотрю на мир. Объективнее, чем тебе кажется.
Цитата:

Братишка! Те, кто на сегодня что-то добились, достигли этого через владение материальными ресурсами. А за ресурсы люди, мягко говоря, конфликтуют. И никакими мечтами их не перераспределить

Мы не понимаем друг друга. Что по-твоему из себя представляет мечта? Что она может?
Цитата:

" - Только желания, стремления человека могут включить ту или иную программу действий. " И всё . И рыба появится из сибирских рек, и внучка Афродиты . Не задавай мне, плз, таких вопросов. Это уже полный ликбез.

Мать честная! 8O А что твои действия, слова, поступки не являются частью этой программы, которую ты запускаешь мечтой?
Или ты думаешь, что энергия мысли существует только в Нави и на Явь влиять не может? Даже в повседневной жизни есть столько фактов, подтверждающих возможность бесконтактного влияния на людей и их поступки, что твои сомнения кажутся просто нелепыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

551920СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Grigori78, можно вопрос? Почему Вы видите на РП способ добывания денег исключительно путь выращивания-продажи? Я например, могу работать прямо из РП графистом, благо инет сегодня позволяет такие возможности.
Работать одиночкой? Не знаю специфики работы. Могу сказать только, что программистов-одиночек я не встречал. Видимо, не выдерживают конкуренции с фирмами. Работы для одного, на мой взгляд, немного. А переезжать всей организацией... Для этого нужно много совпадений: равные права роботающих, желание каждого переехать на природу. И средств: организация постоянного представительства на старом месте, обустройство на новом.

Самое эффектное, что смог придумать - перенос работающего бизнеса в поселение - требует огромных затрат со стороны этого бизнеса. При отсутствии освобождения от налогов, этот бизнес будет находиться в проигрышной ситуации: одни затраты. Это удар.

Если нет поддержки властей, то мало что получится.

Зато производство эксклюзива при наличии ноу-хау гарантирует отсутствие конкуренции и нормальную рентабельность. А работать в удалённом поместье при условиях конкуренции будет тяжко.

Выращивание-продажа есть самый губительный путь. Продажа сырья - наиболее обыдливающее дело из всех, которые я могу себе представить. Покупать будут обязательно по самой низкой цене в стране. Труд - минимально квалифицированным.
В качестве примера: продавать лес на корню нельзя, нужно продавать мебель сделанную из него или дома, попутно содержа много мастеров на смежных производствах. Я думаю так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

551924СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
Ventus писал(а):
А Вы не задавались вопросом, почему так произошло, в чем секрет успеха?
Да, задавались. В умении подчиняться, в отсутствии неприятия чёрной работы, в московских зарплатах.


Ну и какая зарплата у чернорабочего? Живут гастрабайтеры в ужасных условиях, конкуренция огромная и поэтому они согласны работать за копейки, чем кстати развратили заказчиков и тем самым практически убили этот бизнес московским строителям. Знаю не по наслышке, потому как у самого много знакомых в строительном бизнесе. Поэтому в тот пример, который Вы привели, верится с трудом.

Grigori78 писал(а):
Ventus писал(а):
И почему не получилось ДОБРОЕ и ХОРОШЕЕ? В чем по-Вашему причина неудачи?
Оно не "не получилось". До меня дошло, что оно не получиться. Прав Даниил Андреев со взглядом на природу, как на двойственное, не одним Богом сотворённое. Видимо, книга про Анастасию - это чья-то нехилая попытка осмыслить мир. Но есть в ней и неверные моменты. Мир двойственен: жесток и безжалостен, хоть и вместе с тем щедр и надёжен. Бог есть Любовь, но Мир не есть Любовь. Вот так.


Не получиться ЧТО? Хотелось бы все-таки услышать ЧТО Вы хотели построить? Ваше видение идей, которые изложены в книгах. Расскажите. Потому как причина неудачи скорей всего в этом.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

551928СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shipovnik писал(а):
Мы не понимаем друг друга. Что по-твоему из себя представляет мечта? Что она может?
По-моему мечта - это заветное желание. Которое не проходит.

Shipovnik писал(а):
Цитата:
" - Только желания, стремления человека могут включить ту или иную программу действий. " И всё.
А что твои действия, слова, поступки не являются частью этой программы, которую ты запускаешь мечтой?
Являются. Я про то, что других частей этой программы, кроме слов и действий в природе нет. Ничего сверхъестественного, самопроисходящего. В цитате Анастасия говорит обратное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


551930СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Поэтому в тот пример, который Вы привели, верится с трудом.

Такое случается. Строительная фирма почти по себестоимости продаёт квартиры своим... ценным работникам. Вряд ли простые рабочие к ним относятся. Чаще это родственники, друзья руководителей фирм.
Для того, что бы такое случилось с вами, Григорий, надо научиться мыслить позитивно и на мир и будущее смотреть доброжелательно.
ИМХО.
Удачи вам, Григорий! Проверьте себя на прочность Москвой.
Возможно, вам этого и не хватает для полного осмысления изложенного в книгах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

551935СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Ну и какая зарплата у чернорабочего? Живут гастрабайтеры в ужасных условиях, конкуренция огромная и поэтому они согласны работать за копейки, чем кстати развратили заказчиков и тем самым практически убили этот бизнес московским строителям. Знаю не по наслышке, потому как у самого много знакомых в строительном бизнесе. Поэтому в тот пример, который Вы привели, верится с трудом.
По 25.000. Они не гастрабайтеры, они москвичи. Когда приехали в Москву, сняли комнату с временной регистрацией. Они не на заработки поехали, а насовсем. Сейчас парень бригадиром. Получает за 30.000.

Кстати, вам в тему. В Питере один грузин понавёз себе на стройку котеджа алкашей! Поотобрал документы, денег не платил, привозил раз в день поесть. Они продали за водку бетономешалку и бензопилу. Пока его нет ничего не делают, как часовой у них завидит машину на горизонте - хватают топоры и рубят чего подвернётся. Собрали ему избушку без окон без дверей. Он им паспорта отдал, а деньги сказал попозже. Так они ждать не стали, поразбежались пока домик ветром не развалило.
Так что стройка стройке рознь. Где-то профи нужны, а где-то муницыпальные рынки и бассейны строят.

Ventus писал(а):
Не получиться ЧТО? Хотелось бы все-таки услышать ЧТО Вы хотели построить? Ваше видение идей, которые изложены в книгах. Расскажите. Потому как причина неудачи скорей всего в этом.
Народоустройство, основанное на любви к Родине. Которую людям нужно вернуть навсегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

551943СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Работать одиночкой? Не знаю специфики работы. Могу сказать только, что программистов-одиночек я не встречал. Видимо, не выдерживают конкуренции с фирмами. Работы для одного, на мой взгляд, немного. А переезжать всей организацией... Для этого нужно много совпадений: равные права роботающих, желание каждого переехать на природу. И средств: организация постоянного представительства на старом месте, обустройство на новом.
Да не, не одиночкой. Работать на фирму, но через РП, с помощью инета. Понимаете? С помощью инета можно добиться доход, если конечно, знать как это делать.

Продажа услуг возможна и вне города. Если конечно не собираетесь жить один в лесу или в совсем обедневшей деревенке.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB