Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

551374СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, согласен, это все не для Вас. Вам надо побыстрее опять в город перебираться. Хотя...будет ли Вам там лучше? Постоянная нехватка денег, озлобленность на всех и вся - мало что ли мы здесь это видим? Все ведь с собой несем...

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

551389СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:
Grigori78, согласен, это все не для Вас.

Возможно это и есть те самые "вторые и третьи смыслы" ((с)Д.А.Медведев), которых не понимают многие люди. Насколько многие, вот в чём вопрос. Потому что человек встретился с книгами 6 лет назад. Что-то ведь начал воплощать, и вот... прошло время и появилось непонимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

551407СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

Немного по-другому всё будет

Как ты захочешь, так оно для тебя и будет. Хочешь - верь, хочешь - проверь.
Мечты сбываются, но только настоящие мечты, проверено на себе и окружающих Cool .
Цитата:

Там вы увидете и свою радость от общения с Природой, с Землёй. Там же вы увидете и то, о чём я написал. Том, что я видел везде

Мы увидим только то, что увидим. Каждый смотрит на мир по-своему.
Вопрос в том, каким ты видишь СВОЁ будущее и настоящее. Найди свою цель и иди к ней! И поменьше пессимизма, он - свидетель того, что твоя цель неясна или ложна.
Удачи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

551464СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Вы может, конечно, соглашаться с тем, что я не говорил. Smile Я, кстати, и обратного не скажу. Idea Подумайте почему.

Нехватки денег в городе у меня не будет, я спец по железу. Уже было. Просто от страстной жажды свободы, которой нет в природе, меня тошнило при необходимости подчиняться. В остальном, карьера начиналась неплохо.

Просто сейчас я на пороге принятия решения о шестом переезде.
Пять переездов! Сколько я видел этой страны, Бог мой! А сколько бы ещё хотелось по ней поездить! Я ведь ещё в Сибири не жил! Только на одно место смотреть не тянет - на жиреющую за счёт остального народа Москву.

Ещё не знаю, останусь тут или нет. В деревне есть свои плюсы. Только нужно побольше земли взять под себя и не стесняться использовать дешёвый труд местных алкашей и многодетных. Не кривитесь, это нормально. Им лучше с работой и крепким хозяином. Я просто так никого не обижу.

Dumka,
Это понимание появилось. Непонимание появится не может. Никак. Оно может проявиться , но это уже второй вопрос.
Чтобы ваша субьективная правда стала называться объективной истиной, совсем не нужно быть в ней уверенным. Просто её нужно увидеть повсеместно. Анастасиевцы механически повторяют фразу "проверить собой", не понимая её смысла. Она, кстати немного противоречит фразе "до истины не добраться ползком", в некоторых основных моментах. А именно: в вере и невосприимчивости к окружающему. Ваши личные уверенности и амбиции на истинность чего-либо не могут повлиять. Во что бы превратился мир...

Shipovnik,
Нам же не внутрь себя смотреть, братишка. Поэтому увидишь ты вовне только реальность. По крайней мере на этом свете. Есть много мест, куда можно сходить на экскурсию, чтобы на неё посмотреть: тюрьма для малолетних, деревня в Кировской области, Москва. Ты видишь как сбываются желания людей? И что такого? Я тоже такое вижу. Но я покажу тебе столько же людей, у которых сильные, настоящие мечты так и не сбылись, я их тоже замечаю. Раз на раз, теория вероятностей. Смотреть нужно на всё, а не только на то, что подтверждает сладкие грёзы, согласись?

Не хотел бы сделать тебе больно, но в природной среде немного по-другому, чем в смягчённой техносреде. Я не могу доказать, что ты обманываешься идеей про творение материи сегодняшнего дня помыслами вчерашнего. Только сам ты можешь перестать надеяться, чтобы твои самые светлые мечты вдруг сбудутся, как это было тебе обещано Мегрэ. Раскроешь на всё глаза и начнёшь замечать, что помыслы вчерашние мало влияют на реальность. Они влияют только на твоё к ней отношение. На остальное влияют только дела . И немножко нужно учитывать теорию вероятностей.

У меня пессимизма нет, есть состояние собранности. А что тогда в твоём понимании - пессимизм? Я, конечно, немножко удручён открывшейся действительностью, в мире в среднем больно жить, зла больше. Но удручение уже почти прошло. Выжить можно. Если вертеться. Естественный отбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

551495СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

Нам же не внутрь себя смотреть, братишка. Поэтому увидишь ты вовне только реальность.

Отнюдь. Человек имеет свойство воспринимать мир так или иначе в зависимости от настроения. От уровня интеллекта, темперамента и тд.
Цитата:

я покажу тебе столько же людей, у которых сильные, настоящие мечты так и не сбылись, я их тоже замечаю

Так не бывает.
Либо они не приняли свою мечту, испугались её (да, да! Часто именно так и происходит), либо по-настоящему не мечтали, а лежали на диване и думали "Ах, если бы...", либо мечтали слабо.

НАСТОЯЩАЯ МЕЧТА - ЭТО ТЕРМОЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР В ТЕБЕ, КОТОРЫЙ ВЗОРВЁТСЯ: БУМ-М!!! ЕСЛИ ТЫ НЕМЕДЛЕННО НЕ СДЕЛАЕШЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ДЛЯ ЕЁ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ!!!
КОГДА МЕЧТАЕШЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ, КАЖЕТСЯ, ВОТ-ВОТ ВЗЛЕТИШЬ!
КАЖДАЯ КЛЕТОЧКА ТЕЛА НАПОЛНЯЕТСЯ ЭНЕРГИЕЙ, СТОИТ ТЕБЕ ВСПОМНИТЬ О СВОЕЙ МЕЧТЕ.
ВОТ ЧТО ТАКОЕ МЕЧТА!!!!!!!!!!!! Idea Idea Idea Idea Idea Idea Idea Idea
А ты мне тут про какие-то "сладкие грёзы" втираешь.
Цитата:

Только ты можешь перестать надеяться, чтобы твои самые светлые мечты сбудутся сами, как это было тебе обещано Мегрэ.

Где это он писал, что всё само по себе сбудеться?
Ты всё-таки чего-то недопонимаешь.
Цитата:

ты обманываешься идеей про творение материи сегодняшнего дня помыслами вчерашнего

Помыслы творят наше завтра, будь уверен. Но если ты назавтра пожелаешь себе миллион долларов в подарок, то ты должен обладать титанической силой мысли, чтобы воплотить его.

Здесь ведь, как в шахматах, надо действовать постепенно, выстраивать нужную комбинацию, тогда задуманное исполнится...
Всё просто, никакого мошенничества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

551509СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shipovnik,
Цитата:

НАСТОЯЩАЯ МЕЧТА - ЭТО ТЕРМОЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР В ТЕБЕ, КОТОРЫЙ ВЗОРВЁТСЯ: БУМ-М!!! ЕСЛИ ТЫ НЕМЕДЛЕННО НЕ СДЕЛАЕШЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ДЛЯ ЕЁ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ!!!
КОГДА МЕЧТАЕШЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ, КАЖЕТСЯ, ВОТ-ВОТ ВЗЛЕТИШЬ!
КАЖДАЯ КЛЕТОЧКА ТЕЛА НАПОЛНЯЕТСЯ ЭНЕРГИЕЙ, СТОИТ ТЕБЕ ВСПОМНИТЬ О СВОЕЙ МЕЧТЕ.
ВОТ ЧТО ТАКОЕ МЕЧТА!!!!!!!!!!!!

Классно описано!!!!!!! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

551542СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

javascript:emoticon(`Grigori78, `)
Даже если дети не примут твою идею, и будут жить в городе, - это просто их выбор. Они имеют на это право. И родители не имеют право выступать в роли рабовладельцев для детей.

Да деревенская жизнь зачастую неприглядна, как и выгляд рабочих кварталов возле полуработающих заводов.

Возможно почти все мы, кто на этом сайте, оценивают вероятность нового будущего с сегодняшних позиций и сегодняшнего мировоззрения. Как жить так в родовом поместье чтоб было хорошо, легко и денег было много еще? Ну чтоб хватало на комфортную по нынешним понятиям жизнь?

И как правило получаем неутешительный ответ.

Книга Паршева? Да я тоже на нее подзасел. Бываю на сайте его имени, ник. Мадлен. Но она написана для тех, кто решил остаться здесь, так кажется там сказано. И книги Мэгре кажется говорят и об "оптимизации" применительно к нашему климату.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 4 сек.:
Скажем трудно представить смену жизни по полной программе? Да конечно. Но нужно поменять что-то малое. После еще что-то. Думаю сразу все не выйдет.

В то же время если вы живете на 9 этаже железобетонного дома, который отапливается от соседней кательной на газу. И лет так через 50!

Многое может измениться против наших желаний!

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 7 сек.:
Понимаете вольно не вольно пойдет само по себе.

Да и подавляющее большинство не готово и не призывает вот так отказаться от мобильной связи, электричества и вообще всего. А значит и живя в поместье можно пользоваться достижениями науки и новых технологий. Но все оптимизировать через призму природного взгляда. В своей мерке по максимуму. Любое насилие над собой или соседями ни к чему хорошему не приведет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

551567СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shipovnik писал(а):
КОГДА МЕЧТАЕШЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ, КАЖЕТСЯ, ВОТ-ВОТ ВЗЛЕТИШЬ!
КАЖДАЯ КЛЕТОЧКА ТЕЛА НАПОЛНЯЕТСЯ ЭНЕРГИЕЙ, СТОИТ ТЕБЕ ВСПОМНИТЬ О СВОЕЙ МЕЧТЕ.
ВОТ ЧТО ТАКОЕ МЕЧТА!!!!!!!!!!!!
Два года назад я пел ту же песню. Тоже не обращал внимания на половину жизни. Неудивительно, что эта песня теперь стоит в моих ушах! За грехи... Smile

Братишка! Те, кто на сегодня что-то добились, достигли этого через владение материальными ресурсами. А за ресурсы люди, мягко говоря, конфликтуют. И никакими мечтами их не перераспределить Smile. Можешь мне рассказать, насколько тянут коммуникации поселения с мягким переходом (читай - со всеми удобствами)? Посчитай-ка! А то пока что из нас я один знаю, о чём мы говорим Smile.

Shipovnik писал(а):
Где это он писал, что всё само по себе сбудеться?
" - Только желания, стремления человека могут включить ту или иную программу действий. " И всё Smile. И рыба появится из сибирских рек, и внучка Афродиты Smile. Не задавай мне, плз, таких вопросов. Это уже полный ликбез.

Кстати, Eralash , а не пытался ли кто-нибудь контактировать с Еленой Фадеевой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

551579СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
Просто сейчас я на пороге принятия решения о шестом переезде.
Пять переездов! Сколько я видел этой страны, Бог мой! А сколько бы ещё хотелось по ней поездить! Я ведь ещё в Сибири не жил! Только на одно место смотреть не тянет - на жиреющую за счёт остального народа Москву.


Так Вы, значит, птичка перелётная Very Happy. В делах, стало быть, такой же. Понятно. Дык, чего уж по России то? Валяйте сразу за границу. Там технарей любят, да ещё с задатками управленца и менеджера - встретят с распростёртыми... Только кажется мне - шестым переездом жизнь не ограничится...

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

551583СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius писал(а):
Так Вы, значит, птичка перелётная Very Happy. В делах, стало быть, такой же. Понятно. Дык, чего уж по России то? Валяйте сразу за границу. Там технарей любят, да ещё с задатками управленца и менеджера - встретят с распростёртыми... Только кажется мне - шестым переездом жизнь не ограничится...
Честно говоря, хотел тоже съязвить. В ваших словах правды - ни на копейку, очень обидно. Но от того, что я вам гадости скажу, в мире злобы станет только больше.

Aqvarius , личный игнор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

551588СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
AndreyKr писал(а):
Даже если дети не примут твою идею, и будут жить в городе, - это просто их выбор. Они имеют на это право. И родители не имеют право выступать в роли рабовладельцев для детей.
Вы это Ventus `у скажите. Я это и так знаю Smile.


Видели бы Вы с каким удовольствием дети Ventus`а и maria71 ездят в "Славное" - не придумывали бы, не писали бы этой ерунды, рука б не поднялась.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 57 сек.:
Grigori78 писал(а):
Aqvarius писал(а):
Так Вы, значит, птичка перелётная Very Happy. В делах, стало быть, такой же. Понятно. Дык, чего уж по России то? Валяйте сразу за границу. Там технарей любят, да ещё с задатками управленца и менеджера - встретят с распростёртыми... Только кажется мне - шестым переездом жизнь не ограничится...
Честно говоря, хотел тоже съязвить. В ваших словах правды - ни на копейку, очень обидно. Но от того, что я вам гадости скажу, в мире злобы станет только больше.

Aqvarius , личный игнор.



Я уже третий, вроде бы Wink. То ли ещё будет. Григорий, если Вы плюнете на коллектив - он утрётся, но если коллектив плюнет в Вас - Вы утонете.

С чего Вы взяли, что кому-то будет приятно слушать ваше нытьё?

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

551645СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы это Ventus 'у скажите. Я это и так знаю Smile.
Что-то мне не кажется, что Вы знаете. Confused Пишете, что переезжали уже много раз. А жена, дети как? То вы в лес собирались уходить, то ещё что-то... Знаете как это называется? Из крайности в крайность. А ЗКР и судьба типа, это как козел отпущения. Может я ошибаюсь, но вы такое впечатление создаете.
А прежде чем на Вентуса наговаривать, познакомились бы с реальностью. С его детьми.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

551650СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Что-то мне не кажется, что Вы знаете. Confused Пишете, что переезжали уже много раз. А жена, дети как?

Первый раз я переезжал из Мурманска после школы. Поступил не с первого раза. Денег не было, и не мог себе позволить учиться даже на заочном. В кубанской станице я прожил почти 2 года.
Второй раз я переехал обратно в Мурманск. Пробовал работать журналистом, устроиться на работу без образования. Это был 98-99й года. Ещё почти через 2 года я поступил с третьего раза куда хотел. В связи с чем отбыл в Питер. Пять лет прожил недалеко от Петергофа, и ещё год - в самом Питере. Четвёртый переезд - в Брянскую область. Присоеденился к создающемуся поселению. Пятый - переезд в райцентр, поближе к земле. А жена со мной поехала только из Питера. Шесть лет мы жили без детей из-за нашей неустроенности.
А весной детка появиться, в связи с чем я купил в кредит домик в шести км. от райцентра. Во-о-от.

love_harbinger писал(а):
То вы в лес собирались уходить, то ещё что-то... Знаете как это называется? Из крайности в крайность. А ЗКР и судьба типа, это как козел отпущения. Может я ошибаюсь, но вы такое впечатление создаете.
Очень сильно ошибаетесь. Крайностей в моей жизни никогда почти не было. За тем исключением, когда я решил, что раз уж Анастасия существует, значит возможен плавный переход к полному отказу от техногенной жизни. Но примера такого в природе нет, надеяться вообще-то больше не на что. Остальные примеры есть та или иная степень убожества.

love_harbinger писал(а):
А прежде чем на Вентуса наговаривать, познакомились бы с реальностью. С его детьми.
Дети - в некоторых моментах судьбы - одинаковы у всех. И у наших пенсионеров, и у Вентуса. Хоть и не про него речь шла. Без прочной материальной базы постоянная жизнь невозможна. Значит, уедут туда, где деньги. Полстраны по заработкам мотается. Тут есть посёлки, которые только на этом и живу. Так что не будет материальной базы. А почему её не будет далеко от города-кормильца... Ну, посмотрите: почему её сейчас нет в деревнях. И почему дороги строят только поселения, состоящие из жителей крупных городов. Может тогда казаться перестанет Smile

А с какого перепугу вы решили, что речь идёт о детях Вентуса? Это был пример, среднестатистический. И основное в нём не дети, а состояние поместья через 30 лет.
А к Вентусу, скорее всего, дети будут ездить на машинах, а не на вечернем автобусе. В зависимости от удалённости Славного от Москвы, может быть даже - на каждые выходные. Если, конечно, в этой стране будут жить.


Последний раз редактировалось: Grigori78 (Пн 05 Ноя 2007, 15:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

551663СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

значит возможен плавный переход к полному отказу от техногенной жизни.
Хотите интересное наблюдение? Уже сколько лет как знаком с этим движением, а самый стремительный рывок к переходу я видел у Вас, как бы это не казалось странным. Из города почти сразу в лес. Ну, не стоит удивляться если так резко решили всё изменить... Рад что вы понимаете что сделали крайность.

Цитата:

Без прочной материальной базы постоянная жизнь невозможна.
Конечно не возможна. Её надо создавать обязательно.

Цитата:

Значит, уедут туда, где деньги.
Ага, видал я эти деньги... Сколько-то безработных которые переехали в Москву в поисках счастья... Тьма-тьмущая. Квартирный вопрос там - вообще убийственный.

Цитата:

Полстраны по заработкам мотается.
И судя по результатам, успехи не очень-то крупные.

Цитата:

И почему дороги строят только поселения, состоящие из жителей крупных городов.
Необязательно. Странно, в России живете, а столько разнообразных примеров не видели, всего на один и тот же стереотип натыкаетесь Smile

Кстати, вот вы говорите, что в город ехать надо за деньгами. А вы не допускаете возможности реального заработка прямо в РП? Не смотрите на РП как на колхоз или ферму, с которой добывать прибыль можно исключительно путем земледелия.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

551675СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 3:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, отвечу только про заработок в РП. Это самая больная тема, и все хотят её обязательно обойти, хотя на первые двадцать лет после устанавливания отношений с землёй - это основная проблема.

Я не зря говорил про Паршева. Книга "Почему Россия не Америка" также объясняет почему Брянск не Москва и почему мой райцентр не Брянск. Производство выгоднее всего в местах его сосредоточения. Поэтому остаются 2 сферы: производство ресурсов, чем сейчас вся так называемая "деревня" занимается. А последнее - сфера высоких технологий, высокоинтеллектуальные, неповторимые и неперебазируемые производства, которые, как и любая наука, как и любое внедрение, требуют огромнейших вложений и огромных сроков окупаемости.

Кстати, в Росии есть действующие экопоселения неанастасийского толка, нормально занимающиеся производством. Например - двухместных вездеходов на воздушной подушке.

В анастасиевских поселениях сегодняшнего дня (исключая поселения в непосредственной близости к крупнейшим городам и сырьевым центрам - зарплаты огромные) невозможно будет реализовать не то что производство, но даже полноценные коммуникации без полноценной государственной поддержки. Например у нас взнос на общие дела - 100 рублей в месяц. Пятьсот рублей в месяц потянут немногие. Хватает на двухразовый обкос дорог за год. Людям остаётся только тихонько заниматься посадками. И таких поселений много. В большинстве из них обязательно пойдут попытки предпринимательства, в нашем тоже. Но конкуренции с ближними городами - не выдержать. Все рынки сбыта - там.

Для полноценной государственной поддержки нужно не блеяние по мостовой: ах, почему вы не верите! ах, как вы можете! ах, вы неполноценный! Нужно что-то поконкретнее. Зримый ощупываемый пример. Уверенность, что это не сказки. Что Бог - есть. И не мне, а серьёзным бизнесменам и государственным чиновникам от губернаторов и выше. Ведь они анастасиевцев пока рассматривают как немногочисленную группу возможных сельхозпроизводителей. А анастасиевцы подтверждают эти мнения словами про "продажу излишков".

Не к этой теме относится этот разговор.


Последний раз редактировалось: Grigori78 (Пн 05 Ноя 2007, 11:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB