Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

550905СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, складывается впечатление, что у Вас есть мнение что у тех кто строит РП ничего никогда не получится и получиться не может. Это так?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

550912СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 3:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина М писал(а):
Вот как... Гриш, а Вы подумайте, сможет ли "большой добрый ребенок" оставаться таковым рядом с человеком, который действует по принципу "плевать на всех, идти своим путём. Драть три шкуры с кого только можно, тянуть "до себэ". Давать взятки, быть нужным," и т.д. ? Сможет ли женщина-добрый ребенок любить такого?
Да не в этом дело-то, чтобы стать бармалеем. Речь о рпостой естественном поведении. Природном, если хочешь. Естественность в нашей жизни во многих случаях подразумевает довольно грязное поведение. Умение дать по морде, умение зарезать вора. Отец теории этногенеза говорил в своё время, что выживает не самый умный и не самый злой, а тот, кто лучше приспособится. Я во многих случаях напрасно сдерживался. Так не нужно. Нужна подлость - пожалуйста! Удар из-за угла - пожалуйста. Не можешь силой - бей подло. Но своего добейся, если оно тебе надо.

А женщина моя... Большие дети приспосабливаются гораздо лучше маленьких взрослых. Потому и любовь свою в себе не убивают своими претензиями. Мне подумать сташно, к чему она может приспособиться. Проверено шестью годами совместной жизни. Тут естественность другого плана. Женщине нужен её мужчина. Такой, какой есть, естественный. И ещё ведь детей в школе бить не будут. Научу бить первым всякую шваль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

550914СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Научу бить первым всякую шваль.
Научил бы ты их лучше когда надо бить а когда нет. Хотя может, они сами этому научатся. Жизнь иногда становится мудрым учителем.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

550915СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Grigori78,
Цитата:

Не в тоже самое. Друг за другом. А последовательность - верная. Так всё и было.
А может в том, что не получилось, виноваты не идеи, а тот, кто пытался их воплотить? Такую мысль не допускаете?
Судьба в этом виновата. Не могло быть по-другому.

Вот есть у человека характер. Уже судьба определена на 95 процентов. Реализация её - дело случая, но рано или поздно - этот случай всё равно происходит. Спускает курок.

Именно поэтому и не начинаешь ненавидить, когда тебя облапошат.

Бог всё возьмёт и всё вернёт обратно,
А я лишь посмотрю: что мне, а что не мне.
Всю жизнь я человек, и мне не всё понятно,
Но большего узнать я не смогу во сне.

Бог верил мне и он совсем не верил.
Он знал про всё и он лишь утешал листком.
И осень падала, и шаг аллею мерял,
Но большего пройти я не смогу ползком.

Бог жил как Бог, никто вот так не может
Я не могу как он, я не хочу как он
Кто хочет помощи - пусть Бог ему поможет
Я успокоился. И падаю листком.

Сам, конечно, и виноват. Да вот только выбора-то не было. Не мог я на такое не отреагировать.

Вы однажды поймёте, что никто никаких правил в этом мире не отменит. И правила эти известны тысячу лет.

Если коротко - с каждого по возможности.

А пустопорожние мечтания Мегрэ, описанные им в книгах - это и его самообманы настолько же, насколько и тех, кого они прельстили. Я вашему поселению могу будущее ваших детей написать, если узнаю, как ходит транспорт до Москвы и далеко ли до неё, кормилицы Smile, а вы говорите - сам дурак, сам дурак!... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

550917СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 3:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Цитата:
Научу бить первым всякую шваль.
Научил бы ты их лучше когда надо бить а когда нет. Хотя может, они сами этому научатся. Жизнь иногда становится мудрым учителем.
Я не знаю, когда надо бить а когда нет. Никогда никого не бил. Пусть своим умом доходят.


Последний раз редактировалось: Grigori78 (Вс 04 Ноя 2007, 3:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

550918СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 4:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я не знаю, кого надо бить а кого нет.
А ещё пишете что научите их бить первыми, когда сами не знаете, кого надо бить а кого нет)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

550920СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 4:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Цитата:

Я не знаю, кого надо бить а кого нет.
А ещё пишете что научите их бить первыми, когда сами не знаете, кого надо бить а кого нет)
Своим умом дошёл. Тебе не понять, не напрягайся. Такое вбивают под рёбра сапогами Smile


Последний раз редактировалось: Grigori78 (Сб 03 Ноя 2007, 4:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

550921СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 4:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, уныние - это не есть хорошо. Выше нос, у вас еще все будет хорошо. Желаю удачи.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

550925СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 4:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь - да. И уныния нет. От многих условностей освободился. Это был большой этап. Назывался преодоление ВЕРЫ. Её, кстати, здесь, на форуме никто не любит. Радуйтесь, она сдохла Smile!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


550947СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

И уныния нет. От многих условностей освободился. Это был большой этап. Назывался преодоление ВЕРЫ

Поздравляю! Теперь будет только легче. Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

550970СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
[ Vedana , личный игнор.


Аналогично! ржач

А за что на Denia-то наехали?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

551019СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Даже если принять ваше предположение, что Анастасия могла носить не 9 месяцев, а меньше, то Мегре то не мог этого знать заранее, а значит имел ввиду, что беременность будет проходить как обычно, 9 месяцев. И месяц февраль в этом случае указывает на то, что зачатие было в мае 1995 года. Что соответствует цитате про семена огурцов.

Ну, Анастасия сама могла сказать, что родит в феврале. Не думаю, что Мегре сильно был потрясён в контексте прочей обрушившейся на его голову информации.

Потому аргумент с огурцами - наиболее сильный в том смысле, что он вероятнее всего должен был происходить в начале лета. Но не абсолютный т.к. единичный и, возможно, не совсем правильно описанный.

Наибольшую ясность в хронологию событий 1995 может внести судовой журнал. Правда не факт, что если некоторых событий не было в 1995, их не могло быть и в другое время. В этом смысле интересны свидетельства и слухи о том, что Мегре видели исследующим дольмены уже в 1994 году, а так же, с твоих слов, кто-то уже видел рассказ об Анастасии тоже в этом году. То есть, может быть, некоторые события произошли годом раньше.

Цитата:

Ну как насчёт позднейших вставок? Всё ещё очевидно?

Несомненно, потому что эпизод с Пугачёвой в первом тираже первой книги по смыслу значительно отличается о того же эпизода во втором тираже.

То есть налицо позднейшая редакция, вставка. В этом то и проблема, которую трудно понять и преодолеть книжникам.

Ты смотришь на книги как бы однородно, чёрно-бело. Как на документальный отчёт.

Но в книгах, наряду с ключевыми событиями и монологами Анастасии явно наличествует художественное оформление, расставление акцентов, разделение и склейка разных эпизодов.

Мотивы этого лично мне вполне понятны - желание придать значимость, или эмоционально усилить некоторые слова и события. (Пример - эпизод с цитатой из Капры.) Возможно - облагородить ситуацию, если она автору показалась недостаточно торжественной. Или, не скрывая рассказав, всё таки немного сгладить и оправдать собственные негативные поступки и скептическое отношение. Хронологические неясности могут быть объяснены так же необходимостью распределить информацию и события по степени достоверности (типа сейчас в это не поверят, потому что я сам не верю, даже видя собственными глазами и слыша собственными ушами).

Мы можем только реконструировать варианты событий на основе слов людей, но учитывая вполне допустимые ошибки и допуски восприятия, интерпретации, художественного оформления - нельзя прийти к однозначному выводу о том, были какие-то события или нет, потому что реальность воспроизведённых в книгах ключевых событий и монологов гораздо более убедительна, чем чьи-то неподтверждённые слова о второстепенных деталях.

Цитата:
Вообще-то это очень похоже на наезд. Как насчёт соблюдения правил?

Если ты про слово "передёргивание", то как ещё можно назвать твоё утверждение что
Eralash писал(а):
Из последнего предложения очевидно, что НЕ Анастасия допускает, что белки дрессированы, а Мегре.


при том, что именно Анастасия допускает, говоря что:

Анастасия писал(а):
- Может быть, их и дрессировал раньше кто-то из моих далёких предков, но, скорее всего, это просто их предназначение.


То есть ты её слова "может быть" и "скорее всего" превратил в "очевидно, что это НЕ Анастасия допускает"... Это и называется "передёргиванием". Согласен? Smile

Цитата:
Вы сами то к чему больше склоняетесь?

Я склоняюсь к тому, что если Адам давал предназначение существующим животным, и мог его менять, то это "software" придётся или немножко восстанавливать, или агрейдить. То есть "дрессировать" с помощью образного мышления подсказывая животным что от них требуется, и поощряя либо теплом любви, либо, пока душа человека не набрала такой силы, чем-нибудь съестным, по примеру В.Л.Дурова

Если бы Анастасия не допускала возможности дрессировки, она бы не сказала "может быть", не так ли?

Цитата:
Dumka писал(а):

Потому что там написана правда

А на чём основано ваше утверждение? Или это ваша личная однозначная интерперетация?


Чтобы объяснить, нужен отдельный большой разговор о том, почему ключевые события и монологи являются внутренне аутентичными, то есть описывающими действительные события, а Анастасия и дети Мегре реально существуют, о чём он, впрочем, неоднократно говорил. Мегре не врёт, хотя и не является документалистом. Но это разговор непростой, и нет особого желания вести его с критиканствующими оппонетами.

Цитата:
Dumka писал(а):

События могут быть смешаны, могут быть дополнены,

Ещё раз напоминаю, что как не мешай события, но если они происходили в реальности, то их всегда можно расположить в хронологическом порядке.

Нет. Отнюдь не всегда. События могут быть перенесены во времени, могут быть оформлены второстепенными художественными деталями, и даже может быть второстепенными придуманными событиями. Но в ЗКР есть вполне различимый костяк из ключевых диалогов и значимых событий. Ты смешиваешь и пытаешься выстроить первостепенные события и второстепенное оформление, при этом часто базируясь на словах заинтересованных третьих лиц.

То есть неверен методологический подход. Ты взял за аксиому чёрно белое и однородное восприятие книг, не стратифицируя события по значимости и связности, и в результате получаются сколь поверхностные, столь и незначительные выводы.

Например, эпизод с Пугачёвой. В первом тираже один вариант и смысл, в во втором - сильно другой, противоположный. Поверхностный вывод заключается в том, что если Мегре вот тут приписал Анастасии то, чего она в каком либо из вариантов точно не говорила - он приписал и придумал и всё остальное: и про своих детей от неё, и про то что она очень талантливо поёт и так далее. Хотя при чтении книг становится ясно, что Мегре вообще очень увлекается русской эстрадой, и страстно хотел бы, чтобы кто-либо из ярких звёзд эстрады спел что-нибудь очень значимое для души и сердца россииян. Пугачёва или, к примеру, Басков... Поэтому и изменил эпизод.

То же самое с Капрой. Ключевой, аутентичный эпизод, гармонично сочетающийся с другими, это идея о единение противоположных идей, рождающих новое мышление. И тут, диссонансом включён эпизод о "комментированности Аватамсаку.... динамическое единство... философия Хуаянь и Кэгом... параллели к моделям и теориям". Для меня вполне понятно, почему появился этот диссонирующий, выпадающий из языка Анастасии эпизод - мегре хотел усилить значимость сказанного Анастасией. Хотя... возможно она вытащила эти слова из пространства или из памяти Мегре. Почему бы и не Капра для примера единства?

Как бы то ни было, есть смешение эпизодов, есть художественное оформление, но разборки с ними, не затрагивают внутренней истинности ключевых моментов, которые встроены в фундамент всей истории.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

551236СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 3:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Но это разговор непростой, и нет особого желания вести его с критиканствующими оппонетами.
А больше нет смысла его с кем либо вести. Верующим это неинтересно.
Неверующим - тем более.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

551240СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Лично я не понимаю в чем проблема, хоть убейте. нет Ну, вот, прошло тридцать лет, вышли Вы из добротного дома на свой участок, посмотрели вокруг: там сад - яблоки, груши, вишни, сливы - все плодоносит; тут огород, который прекрасно кормит всю семью; чуть поодаль пруд, в который Вы еще в самом начале закладки поместья запустили карпов; вокруг прекрасный лес, в котором множество грибов и ягод! Вы живете на своей земле! Вы - хозяин. Что, неужели у Вас появится мысль: "А на фига я это все сделал? Жил бы себе в городе. Наверно зря это все - ведь Мегре же все выдумал: там не останавливался, тут на катере не плавал, с Анастасией не встречался. Обманул он меня!" Wink
Немного по-другому всё будет. По осени, как ломовые лошади поселенцы будут бороться с урожаем. Будут выгребать навоз из курятника на огородик, морщась от вони. В лягушатнике с карпами, сильно оплывшем за 30 лет, счастливо тоже не покупаешься: ила будет по-колено. Главное, что чем глубже будет уход в природу, тем меньше будет средств давать вам общество на прелести цивилизации. Это только кажется, что к их отсутствию легко привыкнуть. Ломка будет обязательно.

Есть ещё одно наблюдение. После года-полутора устоявшейся жизни накроет бетонной плитой серость. И заглушит всякие чувства годика на полтора. Сенсорный голод. Так обостряются чувства, многие переехавшие из города на землю через это прошли.

Радость в том, что потом появляется ощущение земли, твоей земли. Начинаешь чувствовать её к тебе отношение, и тихо, про себя счастлив этим.

После этого все люди городской культуры перестают вас понимать. Вам становится всё равно - в глаженом вы ходите, или нет. Темы сериалов и новостей начинают казаться бредом сумашедших. А ваши тёплые мысли про землю и природу другим кажутся лишёнными основания. И многие из этих других - ваши родственники.

Такие процессы обязательны, если не будет широкой массовости возвращения к земле. Что сейчас и происходит.

Но неверуюющий я для вас - не авторитет, правда? Отсылаю вас к коротеньким рассказам Василия Макаровича Шукшина. Там вы увидете и свою радость от общения с Природой, с Землёй. Там же вы увидете и то, о чём я написал. Том, что я видел везде .

У процесса есть объективные причины. Могу рассказать. Но лучше начать с книги Паршева.


Последний раз редактировалось: Grigori78 (Пн 05 Ноя 2007, 15:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

551298СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-а, похоже, что Grigori78, в книжках ничего-то и не понял. Поэтому и спутал деревню с РП.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB