Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

550858СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы можете оправдать любые действия Мегрэ.

Нет, оправдывать Мегре мне неинтересно. Мне интересно отделить важное от неважного. Один из способов - утомить ум ветвящимися альтернативами, чтобы он бросил это мутное занятие, и подумал с другого уровня. Smile

Цитата:
Вероятно, вы знаете то, чего не знаю я. Либо просто не занаете ничего кроме текстов ЗКР. Хотя какая разница...

Ни Мегре, ни Анастасия не предоставляли мне никакого эксклюзива. Если бы чего было я б давно выболтал, уверяю... Smile

Так что с точки зрения аудиовизуальной информации мы с тобой в одинаковом положении. Но я как то просто по другому отношусь к ЗКР. Мне не нужно идти чьим-то путём, хотя окружающий мир порой и требует этого. Фигушки.

Я убеждён в божественной природе человека и само это отношение порождает нужные следствия. Например, встречаются люди, которые не "тянут одеяло", и с которыми совместно можно сделать то, от чего хорошо всем.

Именно от нас зависит, превратятся ли зарождающиеся РП в хутора и крестьянские подворья, или станут пространством становления людей, красивых и сильных разумом, душой и телом.

Так что сдавай билеты на шоу Копперфильда и, действительно, заканчивай играться с идеями. Smile


Последний раз редактировалось: Dumka (Пт 02 Ноя 2007, 23:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

550859СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denia, да ничем вы его не обижали. Человек, который желает быть обиженным - найдёт, на что обидеться. Желающий быть обманутым - найдёт, в чём обмануться.
Каждый сам творит свою реальность. Grigori78 просто сделал свой выбор.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

550860СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
А мне кажется, только начинается. Smile Сейчас вот фигню с души сбросишь, и останется главное.
Так ведь осталось уже. Это называется естественность . Теперь пока не увижу - не поверю. И детям так завещаю. Только это и правильно. А если увижу ещё кого, говорящего на веру, получит поперёк хребта. Слишком плохо такое кончается.

Любовь у нас - с синяками, а добро - с кулаками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

550861СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.b-torg.ru/londonskaya-tovarnaya-birzha/produkti-LCE/

Dumka, товарная биржа в Лондоне есть, а на этой странице перечень товаров, торгуемых на ней. Что-то не видно никакого маслаSmile - даже популярного. Может, масла вообще не биржевой товар? Тогда почему уважаемый тов. Мегре пишет, беря с потолка?
Хотя, о чем это я?Smile Никто не скажет, почему...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

550862СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):
Человек, который желает быть обиженным - найдёт, на что обидеться
А как насчёт человека, желающего быть свободным? Он автоматически как-то начинает хотеть, чтобы его обманули и обидели, да? Very Happy Да ладно!... Демагогия. Ничего в этой жизни от вас не зависит. Тестили уже. Только от обстоятельств. Хочешь ты, не хочешь. Судьба есть судьба. Хоть ты головой бейся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

550863СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109,
Правду говоришь, именно всё так и было от Р.Х.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 35 сек.:
Grigori78,
Понятно. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

550866СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
Vedana писал(а):
Человек, который желает быть обиженным - найдёт, на что обидеться
А как насчёт человека, желающего быть свободным? Он автоматически как-то начинает хотеть, чтобы его обманули и обидели, да? Very Happy Да ладно!... Демагогия. Ничего в этой жизни от вас не зависит. Тестили уже. Только от обстоятельств. Хочешь ты, не хочешь. Судьба есть судьба. Хоть ты головой бейся.

Ну, Гриша, не так всё и плохо. Ты смотрел документальный фильм "Секрет"? Посмотри. Всё реально. Закон притяжения есть. Просто нам, обычным людям, трудно им пользоваться себе на благо.
Учиться надо!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

550868СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ничего в этой жизни от вас не зависит. Тестили уже. Только от обстоятельств. Хочешь ты, не хочешь. Судьба есть судьба. Хоть ты головой бейся.


Вот-вот, я и говорю, что это ваша реальность. Вы уже изначально её себе выбрали, вот и бьётесь головой. Поэтому и жена ваша будет затюканной колхозницей, а не Богиней.
Ну, да этот разговор бессмысленен. Вы получили здесь свою порцию внимания. Желаю удачи.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

550869СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Вот ведь парадокс - вы пишите как вы стремились воплотить идеи описанные в ЗКР и в тоже самое время вы в них сомневаетесь, а потом разочаровываетесь что у вас не получается. Confused
Не в тоже самое. Друг за другом. А последовательность - верная. Так всё и было.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 48 сек.:
Vedana писал(а):
Поэтому и жена ваша будет затюканной колхозницей, а не Богиней. Ну, да этот разговор бессмысленен. Вы получили здесь свою порцию внимания. Желаю удачи.
Vedana , личный игнор. Наверно она тоже не хотела никого обидеть... Все анастасиевцы такие доброжелательные! Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 41 сек.:
А, понял! Мы из Славного! Примечательное место. Бойцовский клуб Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марина М




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 240
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Пущино

550888СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:

Итак, Вы решаете выбросить как ненужный хлам светлые мечты и намерения,

Нет, я решил к ним вернуться. Семья - ячейка общества. Делец - его богатство

Вот как... Гриш, а Вы подумайте, сможет ли "большой добрый ребенок" оставаться таковым рядом с человеком, который действует по принципу "плевать на всех, идти своим путём. Драть три шкуры с кого только можно, тянуть "до себэ". Давать взятки, быть нужным," и т.д. ? Сможет ли женщина-добрый ребенок любить такого?

Цитата:

Будем спорить?

Да незачем спорить, конечно свет будет. И интернет будет. И комфорт будет.
А вот в городе никогда не будет тишины, красоты, чувства контакта и родства со СВОЕЙ землей и природой. Никогда, ничем это не заменить. Но если Вы за время пребывания Вашего в деревне этого не ощутили, и не стало это для Вас драгоценностью, то о чем говорить?... Разве живое явление Анастасии Вам бы дало эти чувства? Эх, Григорий...

_________________
Своим бездействием мы можем оставлять мир таким, каков он есть; своими поступками мы можем делать его светлее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


550891СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по последнему посту Григорий уже вышел из депрессии:
Grigori78 писал(а):
Сколько бы кто не кукарекал, основа - это владение землёй. Надо её срочно скупать. Никто не даст ссылок, где указаны земли распределения? Есть такие места, кроме районных администраций, которые сами ничего не знают?


http://www.anastasia.ru/forums/post_550885.html#550885
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

550894СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

Не в тоже самое. Друг за другом. А последовательность - верная. Так всё и было.


А может в том, что не получилось, виноваты не идеи, а тот, кто пытался их воплотить? Такую мысль не допускаете?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

550896СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

Ты интерпретируешь события слишком однозначно и сжато, а для этого нет реальных оснований


Я не интерпретирую, а беру инфу из текстов ЗКР и со слов Мегре. Все претензии к нему. Вот, что было опубликовано до написания 1 книги в Крестьянских ведомостях в конце марта 1996 года:
Цитата:

Я слушал Анастасию, и мне больше не приходило в голову прикоснуться к ней, как ни желанна она была для меня. Я лишь вдруг ощутил, что безумно хотел бы иметь ребенка от нее. Такого же умного, свободного и красивого, как она. Анастасия, казалось, поняла это и обняла меня. Мой сын должен был родиться в этом феврале. Я чувствую, что так и произошло. И вскоре собираюсь в новую экспедицию.


Даже если принять ваше предположение, что Анастасия могла носить не 9 месяцев, а меньше, то Мегре то не мог этого знать заранее, а значит имел ввиду, что беременность будет проходить как обычно, 9 месяцев. И месяц февраль в этом случае указывает на то, что зачатие было в мае 1995 года. Что соответствует цитате про семена огурцов. Кстати, вы писали:

Dumka писал(а):

Огурцы подсказывают про май, это да, единственный сильный аргумент за то, что этот эпизод происходил в начале лета.

Но, возможно и то, что Анастасия рассказала про это в качестве примера помощи, которую она оказывает дачникам.


Извините, но о какой ещё возможности вы говорите, если в тексте прямо сказано:
Цитата:

Сейчас я найду своим лучиком, увижу на расстоянии кого-нибудь из людей, которых вы называете дачниками.


Что тут для вас неоднозначно? Или вы считаете, что Анастасия говорила Мегре не то, что она видела в тот момент?

Dumka писал(а):

Для меня очевидно, что Мегре редко, но делает позднейшие вставки, скажем, про Пугачёву,


Вот как? Очевидно значит. Ну давайте посмотрим текст статьи в Московской правде от 9 апреля 1996 года:
Цитата:

Анастасия засмеялась:
- Хочешь развлеку? Кого первого будем сканировать?
- Что значит - кого? У тебя есть сканер, электроэнергия, картинки?
- Есть мозг, и не атрофированный - этого достаточно. Какой певец тебе нравится больше всего?

Ничего не понимая, я назвал. И она начала. Анастасия с невероятной точностью имитировала моих любимых Аллу Пугачеву, Александра Малинина, Вику Цыганову. Еще я смог услышать, что они говорят в гримуборной перед выходом. Узнал, какие сомнения мучают Аллу Борисовну и других.


Ну как насчёт позднейших вставок? Всё ещё очевидно?

А я то думал, что это только я делаю очевидные выводы, как вы изволили выразиться:

Dumka писал(а):

Ага, типичное умозаключение Ералаша. Чуть-чуть умолчать, передёрнуть - и готов "очевидный" вывод...


Вообще-то это очень похоже на наезд. Как насчёт соблюдения правил?

Впрочем, вы это насчёт дрессировки белок:
Dumka писал(а):

Но что же говорит Анастасия в буквально следующей же фразе после этой цитаты, которую ты почему то постеснялся привести?


Не постеснялся. Вот более полный вариант:
Цитата:

Я подумал, что она их дрессирует, но Анастасия сказала, что их действия как бы инстинктивны, и белочка-мать сама своим примером учит этому бельчат.
- Может быть, их и дрессировал раньше кто-то из моих далёких предков, но, скорее всего, это просто их предназначение. К зиме каждая белочка делает припасов в несколько раз больше, чем могла бы съесть сама.


"Но скорее всего, это просто их предназначение" Или результат дрессировки? Вы сами то к чему больше склоняетесь?

Dumka писал(а):

Потому что там написана правда


А на чём основано ваше утверждение? Или это ваша личная однозначная интерперетация?

Dumka писал(а):

События могут быть смешаны, могут быть дополнены,


Ещё раз напоминаю, что как не мешай события, но если они происходили в реальности, то их всегда можно расположить в хронологическом порядке. А события описанные в ЗКР не укладываются в хронологическом порядке.

Grigori78 писал(а):

Зачем спорить? Одна запись может всех убедить. Или один эксперимент управления микробами, снятый на видео


Я уже задавал тут (не в этой теме) вопрос о диктофоне и фото-киносъёмке. Забавно ведь, что фотограф не берёт с собой на полянку фотоаппарат. И не записывает слова Анастасии, надеясь на крепкую память. Но видимо так надо.

Grigori78 писал(а):

А как насчёт человека, желающего быть свободным? Он автоматически как-то начинает хотеть, чтобы его обманули и обидели, да? Да ладно!... Демагогия. Ничего в этой жизни от вас не зависит. Тестили уже. Только от обстоятельств. Хочешь ты, не хочешь. Судьба есть судьба. Хоть ты головой бейся.


Вот это вы зря. Личная жизнь человека зависит от него самого. Про остальное не скажу.

Denia писал(а):

Ну сказал Мегре, в известной телепрограмме, что Анастасия существует, и дети есть. Но вам же этого недостаточно. Вам гарантии нужны от самой Анастасии.


Не гарантии нужны, а обоснование. А то ведь создание РП не минутное дело. Можно всю жизнь на это положить, и только потом увидеть, что всё зря. А можно определиться на берегу. Но для этого нужна полная и прозрачная информация о РП. В ЗКР это всё на уровне картинок и легенд. Но в жизни как-то всё не так радужно. Как многие уже заметили. Правда после того как сильно углубились.

sviet писал(а):

люди со сходным мировоззрением объединяются вокруг идей, которые были высказаны от ее имени. Раньше такие люди были разрознены, для их объединения не было предпосылок


А зачем нужнО это объединение? С какой целью? Ведь создание РП коллективом не делается. Да и результаты коллективного творчества в поселениях мягко говоря отличаются от тех картинок, что есть в ЗКР. А люди объединялись и до ЗКР. Вот только непонятно, неужели цель ЗКР в объединении? Типа вместе мы сила? А если не вместе, то что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

550900СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 2:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

Не гарантии нужны, а обоснование. А то ведь создание РП не минутное дело. Можно всю жизнь на это положить, и только потом увидеть, что всё зря. А можно определиться на берегу. Но для этого нужна полная и прозрачная информация о РП. В ЗКР это всё на уровне картинок и легенд. Но в жизни как-то всё не так радужно. Как многие уже заметили. Правда после того как сильно углубились.


А что именно ВСЁ зря? Лично я не понимаю в чем проблема, хоть убейте. нет Ну, вот, прошло тридцать лет, вышли Вы из добротного дома на свой участок, посмотрели вокруг: там сад - яблоки, груши, вишни, сливы - все плодоносит; тут огород, который прекрасно кормит всю семью; чуть поодаль пруд, в который Вы еще в самом начале закладки поместья запустили карпов; вокруг прекрасный лес, в котором множество грибов и ягод! Вы живете на своей земле! Вы - хозяин. Что, неужели у Вас появится мысль: "А на фига я это все сделал? Жил бы себе в городе. Наверно зря это все - ведь Мегре же все выдумал: там не останавливался, тут на катере не плавал, с Анастасией не встречался. Обманул он меня!" Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Сб 03 Ноя 2007, 15:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

550904СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eralash, ты уже сколько лет всё на берегу определяешься? Есть Анастасия или нет ее, ну никак не повлияет на твое поместье, при одном условии: у тебя нет сомнений в том, что творишь прекрасное место для жизни, своей и своих детей. Уж бог с ними, с великими идеями. Далее - читай пост Ventus Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB