Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

547997СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, она из фонда, подписывается так. Greg-то в тему?

Сергей Синягов (sas), я полтора часа писал вам ответ. Потом решил вернуться на предыдущую страницу. Потом - обратно. А там - страница устарела... Нет сил сегодня все эти цитаты выбирать. Проверять я начал, когда болтать надоело. Теперь как только дохожу до непонятного - сразу проверяю на деле.
Единственное что нужно для упорства - это надежда. Которой у меня уже почти не осталось. Она умирает. Последней.

IRINA_1, в личку, завтра.
Обязательно, раньше даже, чем Сергею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

548006СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
Проверять я начал, когда болтать надоело. Теперь как только дохожу до непонятного - сразу проверяю на деле.


Интересно, что сам В. Мегре так же, как и Вы всё непонятное проверял на деле: и про кедр, и про дольмены и т. д. А ведь он близок к Анастасии как никто! Всё сам видел, всё сам слышал, всё сам чувствовал и тем не менее сомневался.

А Вы говорите, дайте мне запись послушать и тогда...
Дело не в фактах, если нужно природа выдаст их вам гору...

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

548041СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

Я думаю, лет так через тридцать примеров будет уже много, вот только не пожалеть бы Вам тогда о годах своей молодости, потраченных не на воплощение мечты, а на поиски доказательств воплощения её.


Один кремлёвский мечтатель тоже думал, что через 10, нет 15 лет (а дело было в 1922 году) советскую Россию никто не узнает. И оказался прав. 1937 год (1922 + 15) это хорошо показал. А потом и вовсе. 70 лет и привет.

А вот насчёт будущей жалости не стоит. Ведь уже есть настоящая жалость тех, кто на себе попробовал воплощение мечты.

Ventus писал(а):

Человеку себя нужно менять, а не мир: человек станет другим - изменится и действительность.


Да неужели? Точно действительность изменится? Не восприятие человека?


Dumka писал(а):

Вообще моей идеей было не попинать, а показать безперспективность возмущения, подталкивающего человека к излишним спорам, вместо того чтобы самому ещё разок поискать и подумать


Вот как? А если наоборот? То есть, почему бы тем, кто верит Мегре на слово, самим ещё разок не поискать факты и не подумать?

Dumka писал(а):

Я считаю, что с одной стороны неверие в существование Анастасии, и отношение к Мегре как к лжецу, придумавшему события, но утверждавшему прямо, что все события происходившие с ним, действительно имели место - блокирует осмысление её идей, поскольку информации на любой вкус вокруг море, и столько же фантазий после её пережёвывания, - то есть ради чего напрягаться, если это писательская выдумка


Пардон, не совсем понял логику. Ведь если Анастасии не существует, то осмысление чьих "её идей" имеется ввиду? Хотя про море информации вы правы. Но почему нельзя осмыслять идеи из этого моря (заслуживающие внимания) без веры в существования Анастасии? Может потому, что другие идеи, в отличие от озвученных в ЗКР, не подкрепляются авторитетом носительницы знаний первоистоков? Хотя, никаких подтверждений этому (существованию носительницы) нет. И в этом случае (несуществования Анастасии) действительно нет никаких оснований напрягаться для реализации именно этих идей. И если уж автор выдумал Анастасию, то более естественно напрячься для выяснения цели его выдумки. Вполне возможно, что автор сделал это из высших побуждений. Возможно. Но кто же из авторов других подобных (прошу прощения за вольность) произведений заявлял, что писал их в корыстных целях? Однако, Мегре верим, а другим нет? Почему? Только потому, что за душу берёт? Но тексты душещипательных романов тоже неплохо слезу выжимают. И что?

Dumka писал(а):

С другой стороны, для того чтобы информация действительно оказала эффект, она должна восприниматься иным путём, нежели обычный. Нужно что-то почувствовать в себе, чтобы проснулось нечто в душе и чувствах, как семя, политое водой


Если быть честным, то эффектная информация зачастую содержит преувеличения и в большинстве случаев недостоверна. Зато оказывает эффект! Поскольку воспринимается иным путём, а не через фильтры разума. И тогда в душе просыпается такое, что впору говорить о душевном расстройстве.

Dumka писал(а):

О том, что познать важное можно иначе и так, что остальные вопросы отпадут как шелуха


Вопросы отпадают, когда ответы очевидны.

Grigori78 писал(а):

недетское стремлени достичь хотя бы выживаемости в природе было вызвано книгами Владимра Мегрэ, в которых описано именно такая жизнь. Я увидел в этой жизни то, что больше всего в жизни ценю : СВОБОДУ


В жизни Анастасии да. Но в жизни на гектаре то где эта свобода?

Grigori78 писал(а):

Жду ответ от Helena


Не дождётесь.

love_harbinger писал(а):

Grigori78, Helena явно не тот человек, к которому нужно было обратиться) Как и почему - это длинная-предлинная история)


А возможно наоборот. Причём история гораздо короче ЗКР. Вы в курсе этой истории? Из каких источников?

Aqvarius писал(а):

Интересно, что сам В. Мегре так же, как и Вы всё непонятное проверял на деле: и про кедр, и про дольмены и т. д. А ведь он близок к Анастасии как никто! Всё сам видел, всё сам слышал, всё сам чувствовал и тем не менее сомневался


Можно поподробнее: ЧТО всё сам чувствовал? Да и с проверками как-то странно. Что он про кедр проверял? Тем более про звенящий. Да и про дольмены тоже. Ну нашёл он их самолично. Так они и до него стояли себе. Спокойно кстати. Их и раньше находили люди. Что Мегре проверил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

548045СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, интересный ты парень... у тебя что, хобби такое - переубеждать убежденных? И наверно, чем их больше одновременно, тем тебе интереснее? Гроссмейстер, однако Smile !

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

548051СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, убеждённый не тот, кто верит. А я не переубеждаю, а высказываю своё мнение. Оно вам не нравится? Почему? Потому, что не совпадает с вашим? А должно? Я ведь не пишу о том, что тут все такие сякие. Я пишу про ЗКР. И ничего личного ни к кому не питаю. Почему же столько обид? Покусился на святое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

548057СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, да нет обид. Smile
Свое мнение насчет всего этого предпочту оставить при себе, до поры. Просто не пойму, зачем ты тратишь столько времени? И кому от этого польза?
Ах, ты высказываешь свое мнение? Но ты его давно уже высказал, зачем же повторяться столько лет?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР

Последний раз редактировалось: Nik109 (Сб 27 Окт 2007, 5:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

548058СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

Да неужели? Точно действительность изменится? Не восприятие человека?


И то, и то. Или Вы считаете, что действительность сегодняшняя не отличается от той, что была 100, 500, 1000 лет назад (я имею в виду не природу, а цивилизацию)?

Цитата:

Один кремлёвский мечтатель тоже думал, что через 10, нет 15 лет (а дело было в 1922 году) советскую Россию никто не узнает. И оказался прав. 1937 год (1922 + 15) это хорошо показал. А потом и вовсе. 70 лет и привет.


Ну и сравнения у Вас. Rolling Eyes

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

548062СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы в курсе этой истории?
В курсе.

Цитата:

Из каких источников?
Из многообразных. Я в отличии от Вас не сидел в бане (причем на длительный срок), знаете-ли? И при желании (а оно было) и старании докопался и до разнообразной дополнительной инфы.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 14 сек.:
Цитата:

Nik109, убеждённый не тот, кто верит
Мда, просматривается эдакая цепочка - доказать что Анастасии не существует, и постоянно этим подкалывать других. Что мы, собственно, и наблюдаем)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

548066СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 3:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Aqvarius писал(а):

Интересно, что сам В. Мегре так же, как и Вы всё непонятное проверял на деле: и про кедр, и про дольмены и т. д. А ведь он близок к Анастасии как никто! Всё сам видел, всё сам слышал, всё сам чувствовал и тем не менее сомневался


Можно поподробнее: ЧТО всё сам чувствовал? Да и с проверками как-то странно. Что он про кедр проверял? Тем более про звенящий. Да и про дольмены тоже. Ну нашёл он их самолично. Так они и до него стояли себе. Спокойно кстати. Их и раньше находили люди. Что Мегре проверил?


eralash, Вы по моему не догоняете. Дело тут не в том, ЧТО Мегре проверял, а в том, что он ПРОВЕРЯЛ.
Я хотел сказать, что некоторые люди, даже будучи сами свидетелями многих чудесных явлений, фактов и информации, продолжают сомневаться в них, перепроверяя после, а уверившись, так и не меняют своих убеждений, своего мировоззрения. Значит дело не в очевидности, а в их неготовности к этому.

Мне иногда кажется, посели Вас к Анастасии (не дай бог, конечно Smile), Вы и её начнёте разубеждать в её существовании...

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

548068СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 5:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eralash, у тебя четкое логическое мышление. Ты бы лучше всего разбирался с машинами.. или в шахматы играл.
Но здесь случай другой. Это как бы, если... у одного есть приборы, есть навыки, и он может каждую струну измерить, частоту выяснить, даже аккорды разложить и понять, что там от чего зависит и т.п., но никогда не поймет, почему один гитарист играет так, что собираются толпы слушателей, а другой знает больше аккордов и произведений, но его слушают только друзья...
Ты бы лучше забыл на время это всё, и этот форум, и Мегре, и Анастасию, переключился бы на что-то другое. А через несколько лет тебя может осенить!Smile
Пишу это, потому что сам это испытал. Информация и ее понимание могут приходить в разное время.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

548201СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA_1 писал(а):
Есть среди людей такие люди, которые много лет жили на природе в окружении только природы и без искусственных предметов. Неужели ты о таких не слышал? Есть пример, о котором писал Песков, все знают, но что-то печален конец этой истории- одна Агафья осталась.
Лыковы от природы далеки. Соображалкой далеки. Вот я сегодня копал яму. Лопатой. И ну её в баню, такую копку. Рубишь червей же на куски прямо!.. И холодно на улице. Убиваешь, короче говоря сотнями живое существо...
А когда на гектаре бурьян вырубал! Так там из них плоскорез просто фарш делает. Котлеты земляные. Очень неприятно. Тяжело на душе. Никакая это не свобода - когда так неприятно.

А как без этого при земляных работах? А никак. Без земляных работ нужно обходиться. Описанный случай Анастасии даёт пример такой жизни. А Луковы - они дольше до этого болезненного ощущения доходить будут, чем любой горожанин. Они вообще до него дойти не в состоянии. Когда жрёшь своих домашних-то животных - каким раком дойти до такого уровня чувствительности? Наши-то тоже, ведруссы хреновы. Спокойно к скотобойням относятся, оплачивают их в магазинах. У себя на поместье тоже некоторые хотят маленькие скотобоенки устроить. Кролиные. Шкуры продавать. Или куриные.

IRINA_1 писал(а):
Напиши, как ты детей учишь самообеспечению, это интересно.
Себя учу. Детям передам. Вот есть же возможность не резать свиней, коров. Не бить кролей, не рубать курей. Монахи буддийские ( Aqvarius не даст соврать) не едят мясного. И сладкого не едят - кариеса почти нет.

Сам не привыкнешь к такой жизни, что детям передашь?

А ещё надо как-нибудь к холоду адаптироваться. Это очень тяжело и больно очень. Даже не знаю, с чего начинать. А ещё когда в доме прохладно, то сыростью натягивается всё. Может заплесневеть, если натуральное. А утра во влажную одежду влезать - вообще никакой радости нет. А постель холодная и влажная - это вообще кошмар... Думаю, может вентиляцию, там, принудительную делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78
548212СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Сергей Синягов (sas)
548587СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
love_harbinger
548595СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ventus
548604СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB