Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

546567СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):


Я хочу точно узнать и твёрдо увериться, что цель достижима.

Иначе - нет смысла к ней идти, а вход к Богу - в другом месте.


Grigori78, нельзя точно узнать, а тем более твёрдо увериться в чём-либо, не пройдя и не испытав это самому. Смысл жизни в достижении цели собою, а не в рассуждении возможности её достижения. Вход к Богу у каждого человека в одном месте - в своём собственном сердце.

Вы сами создаёте Себя, Вы сами творите свою судьбу. Нет никого на свете, кто бы мог что-то решить за Вас.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

546568СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
Ребята, в книге описано прослушивание диктофонной записи "захвата". Кто-нибудь слышал эту запись? Это ведь совсем уже просто.
А разве кто нибуть знает, где эта запись? Найти её думаю, совсем непросто.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

546575СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
А разве кто нибуть знает, где эта запись? Найти её думаю, совсем непросто.
Это я спрашиваю - знает ли кто-нибудь, встречавшиеся с Владимиром Мегрэ, где можно послушать эту информационную бомбу. Спросить автора - что может быть проще. Особенно модератору.

Aqvarius писал(а):
Вы сами создаёте Себя, Вы сами творите свою судьбу. Нет никого на свете, кто бы мог что-то решить за Вас.
В нелёгком деле самосозидания мне было бы интересно послушать вышеупомянутую запись "захвата".

Почему я могу заказать у Владимира Мегрэ кедровое масло, а в некогда Владимирском фонде - любой диск с бардовской песней, но никакими силами не могу послушать то, что мне нужно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

546579СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Спросить автора - что может быть проще. Особенно модератору.
Это надо спросить либо Мегре, который на сайте не бывает и не бывал никогда, либо его знакомых ему людей, которые бывают на сайте. Я не из их числа.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

546580СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
Aqvarius писал(а):
Вы сами создаёте Себя, Вы сами творите свою судьбу. Нет никого на свете, кто бы мог что-то решить за Вас.
В нелёгком деле самосозидания мне было бы интересно послушать вышеупомянутую запись "захвата".

Почему я могу заказать у Владимира Мегрэ кедровое масло, а в некогда Владимирском фонде - любой диск с бардовской песней, но никакими силами не могу послушать то, что мне нужно?


Это нужно не Вам, а Вашему уму. А он ещё не то придумает, лишь бы занять Вас чем-нибудь ненужным...

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

546602СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Цитата:
Спросить автора - что может быть проще. Особенно модератору.
Это надо спросить либо Мегре, который на сайте не бывает и не бывал никогда, либо его знакомых ему людей, которые бывают на сайте. Я не из их числа.
Я в курсе. Попробую позвонить в Фонд. И поспрашиваю тех, кто размещает тут Статьи Мегрэ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

546604СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

Ну да, эта версия здесь достаточно популярна. Некая засекреченая группа гениальных писателей, философов и педагогов, которые почему-то решили всю славу и деньги от продаж отдать Мегре, для того, чтобы он смог расчитаться со своими долгами перед кредиторами. По-Вашему в это верится легче? По-моему она более фантастична.


А вы что-нибудь знаете про тех, кто делал фильмы, организовывал театральную постановку, занимался сертификатами на масло и оказывал всемерную помощь Мегре? Где эти люди? Или это всё сделал один Мегре? Вот и с книгой также. Ему помогали бескорыстно. Если для вас это фантастика, то я уж и не знаю.

Denia писал(а):

Это кто не может представить себе такую жизнь, которая без книг Мегре? Без этих книг всё уже давно пердставлено вокруг. И таких представлений масса, и настоящих и будущих, начиная с библейского, заканчивая СМИ и прогнозами социологов, политологов и т.п. Имеем возможность жить в результатах этих представлений.
Но не воодушевляют никого эти представления.


Позвольте с вами не согласиться. Всё, что сделано людьми, а сделано очень много, основано на воодушевлении.

Сергей Синягов (sas) писал(а):

Да спасибо Мегре, что я, например, проснулся после его книг


И вам спасибо. Теперь я знаю, кто такой проснувшийся.

IRINA_1 писал(а):

Вот есть такая теория на форуме, я только вчера узнала, что книги Мегре написал с соавторами. И Ералаш тоже так считает. Если следовать вашей логике, если мы не знакомы с персоонажами книг, зачит они не существуют.
Но где соавторы- то, с которыми Мегде книгу написали? C ними мы же тоже незнакомы, но тем не менее Ералаша это не смущает. Хотя казалось бы не знаем про них , значит не существуют. Но здесь ваша логика не срабатывает, вы допускаете соавторов, даже если их не знаете, но не допускаете существования персоонажей.


Шерлоку Холмсу до сих пор шлют письма с просьбой о помощи. Существовал ли в реальности Шерлок Холмс? Про соавторов я не говорил. Я имел ввиду добровольных помощников.

Dumka писал(а):

Кстати, Ералаш давно обещал узнать у Сенченко адрес Лидии Петровны. Человека, которого вполне реально найти педантичному Ералашу, и которая не только видела дедов, но и является обладателем кусочка звенящего кедра.

Почему молчит Ералаш на эту тему, или почему Сенченко не даёт её адреса, как и обещал?

Вот, есть над чем подумать тем, кто любит игру "Существует ли Анастасия"...


А смысл искать, если навесили пожизненный бан? Как я мог бы донести эту инфу, если даже не мог писать в апелляции? Но я принимаю ваш намёк. Буду искать. Вот только насчёт кусочка звенящего кедра есть другая инфа. Но это потом.

Dumka писал(а):

Вообще же, сам случай примечателен. Сколько населённых пунктов прошли, торговали, вроде ничего, а тут вдруг - недосдача на складе, то есть потащили. С чего Мегре вдруг "запил" и вообще стал вести себя "неадекватно" (это как именно)? Ни с того, ни с сего? Скорее уж легче допустить, что разворовали в его отсутствие, без его контроля. Потом стали угрожать.


Вы несколько напутали. Вот что говорил капитан мне:

со слов капитана Сенченко писал(а):

Насчёт стоянки в Сургуте. Это было. Но происходило дело в сентябре 1995 года! При этом Мегре сам дал телеграмму в милицию Сургута о фактах воровства. В результате разборки затянулись на месяц! По словам капитана, Мегре стал вести себя неадекватно, жаловался в пароходство, что его хотят убить, боялся сходить на берег, задерживал теплоход. В конце концов, начальник милиции разобрался в ситуации и отпустил теплоход, воров нашли и задержали. Но Мегре отказывался плыть домой. У него началась мания преследования. По словам капитана, Мегре пил ежедневно. Наконец приехал представитель пароходства и поставил вопрос ребром. Пришлось Мегре возвращаться домой на теплоходе. Вернулись уже в октябре! Мегре, не дожидаясь разгрузки и расчётов с кредиторами, исчез.



Grigori78 писал(а):

Ребята, в книге описано прослушивание диктофонной записи "захвата". Кто-нибудь слышал эту запись? Это ведь совсем уже просто.


А почему вы решили, что она была? Впрочем как и сам захват.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

546609СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
,
Ventus писал(а):

Ну да, эта версия здесь достаточно популярна. Некая засекреченая группа гениальных писателей, философов и педагогов, которые почему-то решили всю славу и деньги от продаж отдать Мегре, для того, чтобы он смог расчитаться со своими долгами перед кредиторами. По-Вашему в это верится легче? По-моему она более фантастична.


А вы что-нибудь знаете про тех, кто делал фильмы, организовывал театральную постановку, занимался сертификатами на масло и оказывал всемерную помощь Мегре? Где эти люди? Или это всё сделал один Мегре? Вот и с книгой также. Ему помогали бескорыстно. Если для вас это фантастика, то я уж и не знаю.


Что-то Вы не то сравниваете. Rolling Eyes При чем тут это?
Цитата:
Вот и с книгой также.
Что так же? За него написали?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

546613СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, большое спасибо за такие вопросы. Правда ответы уже есть в предыдущем посте, который вы и цитируете. Но ничего, я повторюсь. Ему помогали в написании книги, кто чем мог. Это не соавторы и не засекреченная группаа гениальных писателей. А иначе сей труд уже давно бы получил Пулитцеровскую премию.

Мегре вызвал у людей вполне понятный порыв соучастия в деле возрождения Земли. Хотя возможно не всем понятный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

546615СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

Ему помогали в написании книги, кто чем мог. Это не соавторы и не засекреченная группаа гениальных писателей. А иначе сей труд уже давно бы получил Пулитцеровскую премию.


Разве Вы не поняли, что я имею в виду? Я имею в виду МЫСЛИ и ИДЕИ озвученные в книгах.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

546618СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, чьи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

546620СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
А почему вы решили, что она была? Впрочем как и сам захват.
Да я ещё ничего не решил. Попробую поискать. Что мне скажут в фонде - выложу.

А что с кусочком кедра?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

546623СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Ventus, чьи?


Смотря какие Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Ср 24 Окт 2007, 1:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

546624СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash
Цитата:
И вам спасибо. Теперь я знаю, кто такой проснувшийся.

"О сколько нам открытий чудных..." Smile
Ну а я знаю того, кто знает кто такой проснувшийся. Теперь и все знают такого...
О проснувшемся же, и о том, что его разбудило можно и забыть, выходит.

Все к ералашу!!!! Он познал истину!!! Он знает проснувшихся!!!! SmileSmile

Что, это вы - проснувшийся? Вот уж враки то, ералаш про вас не говорил, а, значит, вы должны все доказать... И в первую очередь ...ералашу. А он уж решит, насколько вы проснулись... И нам расскажет про вас. Ведь это он знает, кто такой проснувшийся, не вы...

SmileSmile

Интересная сказка...про белого бычка. Итак, а при чем же здесь Мегре? Ведь такие "бычкообразные" сказки и без него сочинялись и сочиняются. Он..просто попал под руку.

Кто сомневается, замените просто...Мегре на, ну, скажем, Полуэкт, или, там, Гайдар, ну, или, на крайняк, ...Синягов SmileSmile. У всех ведь...нестыковочки...Кроме, понятно, ералаша....Ведь он знает проснувшихся... SmileSmile

Сорри, ералаш, но последние твои ремарки вызывают веселый смех.

Видимо подошли К СУТИ, и уже по сути нечего сказать... Потому что суть скрыта...за исследованием деталей сказки, за деревьями леса не видать... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

546632СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 2:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Видимо подошли К СУТИ, и уже по сути нечего сказать...
А на мои посты ответите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB