Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

545243СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 3:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Всех желающим знать моё мнение отсылаю к моим постам. Есть ещё моя тема
http://www.anastasia.ru/forums/topic_11472.html
, где я пытаюсь разобраться с историей возникновения ЗКР. Здесь мои личные мотивы будут не по теме. Удивительно читать от хранителя предложение пофлудить.

Grigori78 писал(а):

Aqvarius wrote:
И все, кто хоть что-то знает, теперь ничего никому не расскажут. . И Сенченко тот же, умышлено будет говорить что угодно, но только не правду
Я убит и раздавлен. Ералаш, надеюсь, тоже


Ещё как! Даже жалею, что я живу в Новосибирске и имею возможность общаться с участниками караванов Мегре. А также с теми, кто с ним работал и дружил много лет до этих событий. Раньше то думал, что мне повезло. Что могу что-то прояснить для читателей ЗКР. Но если верить только написанному, то есть верить только одному человеку, то чем это отличается от иллюзий?

Зачем капитану Сенченко врать? Да ещё умышленно! Вы сами на себя примерьте одежду лжеца. Хочется?

Aqvarius писал(а):

Вы что книг не читали? Мегре же ясно сказал, что жалеет о том, что так подробно описал место и людей причастных к Анастасии. И что из-за этого произошли известные события описанные в главе "Захват". И все, кто хоть что-то знает, теперь ничего никому не расскажут.


Я книги читал и в своей теме (указанной выше) разбирал ситуацию с попыткой захвата Анастасии. Описанные события очень эмоциональны, но не могли произойти в указанное время. Просто не могли произойти. Так что слова Мегре о том, что он опасается за Анастасию ни на чём не основаны. Ну а то, что никто ничего не расскажет, это просто смешно. Информация имеет свойство просачиваться.


Эти книги довольно чётко разделили всех на принявших их и отвергнувших (причём сразу). И дело тут вот в чём.

Все люди разные и разность их не только во внешнем, но и во внутреннем, а точнее в мировоззрении, в способах уявления и обработки информации. Зависит это от многих факторов, но главным всё же является опыт, накопления Души человеческой. В процессе многочисленных воплощений человек учится видеть и воспринимать мир сначала чувствами, умом, используя разные методы познания, а затем интуитивно, экстрасенсорно, в форме озарения. Первый довольно прост, но даёт большой процент ошибок, второй безошибочен, но сложен в достижении необходимого состояния. Самый первый и простой - физический, научный, по современному. Суть его в том, что все утверждения, законы, концепции и теории должны быть подтверждены экспериментально (т. е. многократно повторяться опытным путём), а все объекты, подлежащие изучению, препарироваться, разбираться, разрушаться, не смотря, порой, на невозможность восстановления.

В силу того, что человечество не создалось когда-то, всё сразу, в нынешнем количестве, а постепенно, поочерёдно входило в познание, и учитывая также разность условий существования - все находятся на разном уровне развития. Здесь нет ничего обидного и унижающего. Ведь не будет же, к примеру, десятиклассник гордиться тем, что он гораздо умнее первоклашки - это смешно.Он понимает, что у того всё впереди. К тому же со "старичков" и спрос больше. "Кому больше дано, с того больше и спросится".

Поэтому часто одинаковые факты, похожие явления, ясные мысли трактуются, интерпретируются так по разному. С одной стороны это наверно даже хорошо - каждый человек всегда добавит что-то своё, неповторимое, индивидуальное, осветит предмет со всех сторон. С другой - из-за этого часто возникают конфликты, непонимания, разобщённость (в мире это проявляется в виде войн, границ, разноязыкости).

Поэтому мне вообще кажется, что Анастасия умышлено, а Мегре не умышлено, создали некоторые не стыковки в книгах, чтобы все сомневающееся (воспринимающие информацию умом), а попросту "не созревшие" отсеялись, нашли свои группы, объединения. Т. е. это своеобразный скрытый тест на методы, способы, умение и возможности мировоззрения. Разделяющий всех по уровням осознания и одновременно объединяющий по интересам, мировозрению, указывающий эволюционную ступень, занимающую нынешним человечеством. Так всегда было в моменты прихода значимых учений и смены эпох.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

545261СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius писал(а):
Эти книги довольно чётко разделили всех на принявших их и отвергнувших (причём сразу).
Вот вы пишите и (судя из последующего) имеете ввиду именно принятие. А речь идёт о вере.

Есть в книге много интересных моментов.
Никто не спорит про отношение к детям.
Никто не спорит провозможность адаптации в природе.
Никто не спорит про недостатки рпц.
Никто не спорит,что Бога нужно только ведать, а вера Его самого удручает.

ТЫСЯЧИ ЛЕТ НИКТО С ЭТИМ НЕ СПОРИТ.

Или, вы думаете, ералаш с этим будет спорить? Он это принял также, как и вы. Его опыт эти идеи может только подтвердить.

Но в книгах есть моменты, которые тот же опыт не может не опровергать. И они будут неприняты с той же обязательностью, если однажды на них обратить внимание. Мой тесть - охотник. Утверждает, что бой с голодными собаками не мог состоятся потомучто они на людей не охотятся никогда. Ералаш утверждает, что сцены захвата не могло быть, а Анастасии нет в природе. Плававшие с Мегрэ говорят, что он не покидал судно для похода в тайгу.

Думать будем? Или достаточно верить?

Многие уже предпочли веру. Вон чего пишут: не верите, так чего здесь делаете? Ну дела!... А где же думать, как не здесь?!

Вера убивает Мысль - подарок Бога человеку.
Лично мне мало такой веры. Моя уверенность абсолютной быть должна, иль отторжение абсолютным. Сомнения всего лишь ведут к истине, мотивируя обрести твердую уверенность.

Ералаш, возможно, имеет те же мотивы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

545294СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да живите, как хотите. У нас в поселении, подобно вам, тоже многие не верят в физическое существование Анастасии. Но идею главную приняли и вместе все мы дружно строим будущее, свои Любви Пространства.

Когда отсутствует интуиция и чувства неразвиты и происходит только осмысления головой, всегда подобные мысли. Но не мешайе людям, способным чувствовать. Так же и мы вам мешать не будем . Не надо никого учить, у каждого свой путь.

Вот если бы не верящий в Христа пришел на православный форум и стал приводить доказательства его несуществования, а в Христа многие не верят и много разных теорий на этот счет. Но учение есть , от того что кто- то не верит. ничего не меняется.

Или был раньше предмет атеизм. Ученые мужи защищали докторские диссертации и тверды были в своем мнении- они твердо знают, что Бога нет, с доказательствами . Вот и Ералаш тоже твердо знает. что Анастасии нет. Ну и что. Да на здоровье. Думайте что хотите. У вас ведь только голова и есть, что вам еще остается. Счастья, вам , разные люди.!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

545400СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA_1 писал(а):
У вас ведь только голова и есть, что вам еще остается. Счастья, вам , разные люди.!
Потрясающая смесь оскорблений и пожеланий счастья! Sad
Когда вера исходит не от своего миропонимания, иначе и быть не может. По-написанному в книжках нужно бы желать счастья. А собственные чуства такие, что хочется пнуть побольнее, обозвать недоразвитыми.

Вы понятия не имеете про наши чувства.

IRINA_1 писал(а):
они твердо знают, что Бога нет, с доказательствами .
Без доказательств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

545498СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, оскорбления и в мыслях не было делать. Вы на Нашем форуме говорите о святом для всех нас, ну что всего этого нет. Что вы хотите еще? Кстати, я назвала подобных людей оберегом, нам не нужны преследования и официальная версия, что Анастасия не существует, нас устраивает, и что официальная церковь так думает.

Как вам такое оскорбление?-Дедушка про людей, которые не верит в существование Анастасии, говорит, что они иллюзорные люди.

Вот я твердо в отличии от вас Знаю, что Анастасия существует. Только доказательсва вас не убедят, Они не на уровне ума, а на уровне чувств, вернее, какая- то середина. Ну могу сказать, например. что Ведрусский период , с любовью описанный Анастасией. видела сама. потому что запросто там бываю. Анастасия говорит, что любой человек при желании может увидеть и даже себя в прошлом. Можете считать нам дураками, я не обижусь.Smile

Ну выйдет сейчас Анастасия к людям. только у неверущих еще больше неверия возникнет. Ни к чему это.

Все равно извини меня пожайлуста, если обидела. У меня муж вообще книжек не читал. Ну и что . Я же его люблю от этого не меньше. Поэтому прими искреннее пожелания всего хорошего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

545620СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

V писал(а):

Действительность нужно собой определять .А Вы eralash получается, что не определились до сих пор.


Так ведь жизнь продолжается. Я продолжаю жить и продолжаю определяться.

11015522 писал(а):

Похоже, у господина eralash, очень личные мотивы в отношении В. Н. Мегре.


Просто больше возможностей определить.

Nik109 писал(а):

Ну, нашел? Молодец. А еще кому оно надо?


Тому, кто хочет знать, а не верить.

Nik109 писал(а):

На месте тех очевидцев и капитана, я бы уже посылал всех далеко по фарватеру.


Они как-то больше склонны посылать не всех, а того, кто всё это заварил.

Nik109 писал(а):

Тоже мне, правдоискатель.


Вы ошибаетесь. Я не ищу правду. Я её знаю. Если вас это не интересует, то игнорируйте. Почему вы так агрессивно настроены? Тем более, что я никому не мешаю.

Grigori78, искали, как не искать. Но не нашли. Про философа и девочку разговор особый.


IRINA_1 писал(а):

Живет человек на форуме (судя по количеству сообщений ) и пытается всех уверить в несуществовании Анастасии.


Я не живу на форуме, а имею возможность заходить на него, поскольку имею комп и инет по телефонной линии, а кроме того много свободного времени, так как работаю не на дядю, как здесь любят выражаться, а на себя, и трачу на это очень мало времени. И уж тем более не пытаюсь всех уверить, так как сам предпочитаю не верить, а знать.

IRINA_1 писал(а):

Он считает , вот явилась бы Анастасия и дворкинцы бы дрогнули, сдались. Ан нет. Явление бы означало прямую цель преследования и поругания. Но благодаря таким людям как Ералаш, бытует мнение, что Анастасия- сказка.


Ан нет. Я так не считаю. Так как некому являться. Да и не сказка это вовсе.

IRINA_1 писал(а):

Ералаш, в Анастасию не веришь, а женщину свою называешь половинкой.


Ну вот вам и результат! Вы серьёзно считаете, что "половинка" появилась впервые в ЗКР?

IRINA_1 писал(а):

Да живите, как хотите. У нас в поселении, подобно вам, тоже многие не верят в физическое существование Анастасии. Но идею главную приняли и вместе все мы дружно строим будущее, свои Любви Пространства.


Почему вы решили, что знаете, в чём главная идея книг Мегре? Ну и насчёт построения будущего. После революции 1917 года люди тоже дружно строили будущее. И ведь тоже считали, что знают главную идею. Я уж не говорю про Буратино, который строил будущее, закапывая свои золотые. Уж очень светлой была идея, которую он принял. Для него разумеется. Полагаю, что он тоже не поверил бы, если бы ему сказали, что не вырастет денежного дерева. Оно ведь существует только для тех, для кого существует?

IRINA_1 писал(а):

Когда отсутствует интуиция и чувства неразвиты и происходит только осмысления головой, всегда подобные мысли.


Извиняюсь, а откуда вы это знаете? Собой проверяли?

IRINA_1 писал(а):

Но не мешайе людям, способным чувствовать. Так же и мы вам мешать не будем . Не надо никого учить, у каждого свой путь.


Не мешаю, не учу. Правда справедливости ради могу заметить, что некто Мегре, путём печатания своих книг, тоже мог кому-нибудь помешать. Нет? Разьве он не учит жить в этих книгах?

IRINA_1 писал(а):

Вот если бы не верящий в Христа пришел на православный форум и стал приводить доказательства его несуществования


Так вы предлагаете ждать 2000 лет? Зачем? Не проще ли сейчас узнать?

IRINA_1 писал(а):

Или был раньше предмет атеизм. Ученые мужи защищали докторские диссертации и тверды были в своем мнении- они твердо знают, что Бога нет, с доказательствами . Вот и Ералаш тоже твердо знает. что Анастасии нет.


Несколько сомнительное сравнение. Или для вас Анастасия = Бог?

IRINA_1 писал(а):

Вы на Нашем форуме говорите о святом для всех нас


Ещё один результат. Что для вас свято? Существование Анастасии?

И кстати, форум наш совместный.

IRINA_1 писал(а):

Как вам такое оскорбление?-Дедушка про людей, которые не верит в существование Анастасии, говорит, что они иллюзорные люди.


Ещё один результат. Откуда вы знаете, что дедушка существует? И почему он для вас авторитет? А может тоже ваше святое?

IRINA_1 писал(а):

Вот я твердо в отличии от вас Знаю, что Анастасия существует.


Как атеисты, про которых вы писали?

IRINA_1 писал(а):

Только доказательсва вас не убедят


Ну почему же, приведите.

IRINA_1 писал(а):

Они не на уровне ума, а на уровне чувств, вернее, какая- то середина. Ну могу сказать, например. что Ведрусский период , с любовью описанный Анастасией. видела сама. потому что запросто там бываю.


Рад за вас.

IRINA_1 писал(а):

Анастасия говорит, что любой человек при желании может увидеть и даже себя в прошлом.


А если это не Анастасия всё говорит, то что тогда?

IRINA_1 писал(а):

Все равно извини меня пожайлуста, если обидела. У меня муж вообще книжек не читал. Ну и что . Я же его люблю от этого не меньше. Поэтому прими искреннее пожелания всего хорошего.


Спасибо. Я не обижаюсь. За 4 с лишним года я и не такого начитался. А вот про любовь к мужу мне понравилось. Значит не имеет значения существование Анастасии в этом вопросе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

545653СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы серьёзно считаете, что "половинка" появилась впервые в ЗКР?


Слышала и раньше. Известная теория.

Цитата:
Почему вы решили, что знаете, в чём главная идея книг Мегре? Ну и насчёт построения будущего. После революции 1917 года люди тоже дружно строили будущее. И ведь тоже считали, что знают главную идею.


Про революцию- больной вопрос, для моей семьи лишь горе и лишения были. На крови счастья не построишь. А то, что мы с моими единомышленниками собрались вместе пока только положительные эмоции. Приезжай к нам в поселение, мы всем рады. Насчет будущего- поживем, увидим.Smile А если только сомневаться, то жить когда?Smile

Цитата:
екто Мегре, путём печатания своих книг, тоже мог кому-нибудь помешать. Нет? Разьве он не учит жить в этих книгах?


Нет, конечно.Smile

Цитата:
Или для вас Анастасия = Бог?


Подруга.Smile

Цитата:
Откуда вы знаете, что дедушка существует?


Чувства говорят.

Цитата:
Вот если бы не верящий в Христа пришел на православный форум и стал приводить доказательства его несуществования



Так вы предлагаете ждать 2000 лет? Зачем? Не проще ли сейчас узнать?


Так не изменилось ничего за 2000 лет. И тогда сразу.. распяли

Цитата:
Когда отсутствует интуиция и чувства неразвиты и происходит только осмысления головой, всегда подобные мысли.



Извиняюсь, а откуда вы это знаете? Собой проверяли?


Проверяла и много раз, когда чувства отключала и только разбирала.Smile

Цитата:
Значит не имеет значения существование Анастасии в этом вопросе?


Во многих вопросах не имеет значения.Smile

По твоему сюжет весь выдуман Мегре? И про иторию и про церковь, и про ведический период и про языческий, много притч, язык необычный, мыслей множество, когда читаешь строчку и страницы расскрываются. не сразу постепенно. У миллионов. Ай да МегреSmile
Понять тебя почему то хочется. У меня очень много друзей, которые не верят в существование Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

545680СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Grigori78, искали, как не искать. Но не нашли. Про философа и девочку разговор особый.
Smile Встречались?

Question

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 25 сек.:
IRINA_1 писал(а):
не сразу постепенно. У миллионов.
не совсем у миллионов. Посчитай. Мало таких. В основном люди горят идеей из ниоткуда берущегося материального достатка. И когда на практике речь начинает идти о тяжёлом и, как правило, неблагодарном труде - многие разочаровываются. На вот, примеров килограм Smile http://www.anastasia.ru/forums/topic_19455.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


545720СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

Мой тесть - охотник. Утверждает, что бой с голодными собаками не мог состоятся потомучто они на людей не охотятся никогда.

Ну надо же, как интересно!!! А Вы не в курсе, что бродячие собаки, даже не в лесу, а в городах нападают на людей? И рвут, и убивают. А уж в лесу-то, да на раненого Confused

Цитата:

И когда на практике речь начинает идти о тяжёлом и, как правило, неблагодарном труде - многие разочаровываются. На вот, примеров килограм Smile http://www.anastasia.ru/forums/topic_19455.html

Знаете, читала я ту тему, только не пойму, где Вы там вычитали, что Мария Солдатова разочаровалась в своей жизни. Потом, Вы все перемешали - Мария живет в деревне и в данной теме описывает именно деревенскую жизнь. Потому что поселение Никольское еще не живет "полнокровной жизнью". В нем нет школы, поэтому Маше приходится возить детей за тридевять земель. Дом, в котором они живут, плохо утеплен, поэтому на поддержание тепла требуется много усилий. Но неужели Вы не допускаете мысли, что если бы такая жизнь Машу не устраивала, она бы оттуда сбежала? Wink
Цитата:

Посчитай. Мало таких.

Где статистика?
Цитата:

В основном люди горят идеей из ниоткуда берущегося материального достатка

А это откуда Вы взяли? По всей стране создаются сотни поселений, люди переезжают жить в свои поместья, строят дома, рожают детей. Есть и те, кто разочаровался, но в моем опыте это те, кто почему-то решил, что все само сложится и делать для этого ничего не надо. Ан нет, оказывается, для того, чтобы дерево выросло, надо семечко посадить, да лопатой помахать, да еще и подождать лет -дцать. Халявы не получается. Вот и разочаровываются Very Happy

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

545843СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Маша, за меня ответила, лучше не скажешь и про собак.и про материальный достаток.
У нас в нашем городке стаи собак нападали одно время на людей, сама знаю несколько случаев.

Что Вы вкладываете в понятие материальный достаток. Это может быть самодостаточность, то есть достаточность в обеспечении самым необходимым. Или это может быть в деньгах количество.
Вот как раз-то и наоборот, в деньгах количество в основном у всех моих друзей все в порядке и размышляем много на тему, как зарабатывать будем, живя в поселении постоянно. Наверно каждый выберет свой индивидуальный путь, и за счет земли можно излишки реализовывать, и ремесла развивать и строительством, да много чего можно придумать.
Но вы правы , конечно, что от положительного восприятия книг, до до реализации проекта-Родовое поместье не все доходят. Мне наше движение в шутку представляется дуршлаком. Кто-то отсеивается по пути к РП по разным причинам. Кто-то в мыслях пока вынашивают, убирая пока за собой в городе- вопросы экологии решают в своих городах, становятся вегетарианцами, по новому смотрят на воспитание детей. Берет каждый для себя лишь то , что готов вместить в себя сегодня. Мне непонятна мысль- или абсолютное принятие или абсолютное неприятие. Все сразу не получится, нужна постепенность. поспешность не нужна.
Но есть люди, которые уже сейчас не побоялись взять землю и как здорово видеть, как у людей получается, сколько саженцев одних посадили, тысячи все вместе.Smile Есть уже и постоянно зимующие. Счастливы они. Труд на земле -это удовольствие и радость. И не забывайте, что все- таки не за материальным достатком на землю приходим, а за духовным. Вот в этой области богаты люди в поселении. На празники наши приезжайте и своими глазами посмотрите.
Трудностей нет, по ходу жизни возникают вопросы , которые решаются . Своею мыслью каждый для себя творит реальность Лишения и трудности видеть впереди, получишь все сполна. А можно и по другому.Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

545938СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash
Цитата:
Так ведь жизнь продолжается. Я продолжаю жить и продолжаю определяться.

Чего же жить...если все уже знаешь? Знание, не оно ли уже - определение? Smile
Цитата:
11015522 писал(а):
Похоже, у господина eralash, очень личные мотивы в отношении В. Н. Мегре.

Просто больше возможностей определить.

Smile То, выросло ли деревце в РП, или не по месту было посажено ни какими знаниями о Мегре не определить Smile Это должны быть знания о деревце... Конкретном деревце... Я, так понимаю, у тебя от возможноти что то определить в отношении Мегре, прибавилось знаний о деревьях? Очень интересно, поделись, а? Smile
Цитата:
Nik109 писал(а):
На месте тех очевидцев и капитана, я бы уже посылал всех далеко по фарватеру.

Они как-то больше склонны посылать не всех, а того, кто всё это заварил.

Ну не надо так о Боге, пожалуйста. Да и велика ли доблесть..Родителей посылать.... Характерная, правда, деталька ...для людей вораста 14-15 лет. SmileSmile
Можно подумать у людей помимо Мегре, своих мозгов нет, чтобы до Земли и Рода дойти Smile. Люди заварили, люди и "расхлебывают". Каждый - то, что заварил.
Цитата:
Вы ошибаетесь. Я не ищу правду. Я её знаю.

Верно, верно. И каждый тоже правду знает...свою. А вот истина - она одна...
И она вовсе не в том, что Мегре говорил или делал, она в том, тчо человек способен и место в мире свое определить, и свойства свои, естественные, вспомнить. И тут надо не "знать", а "пробовать", находить в себе. Найдешь и ни какое "знение правды" не потребуется.
Правда ли, не правда ли... а у меня выросли 4 арбуза на открытой грядке. Smile Знаешь ли ты об этом, ералаш? Smile
Цитата:
так как работаю не на дядю, как здесь любят выражаться, а на себя, и трачу на это очень мало времени

Иногда человек и сам себе - дядя. Smile Я вот тоже трачу на работу мало времени...и мне без разницы, на дядю я это время трачу, или не на дядю. Это время - неизменная пока оплата системе...ее поддержки в моих начинаниях. И не важно, куда эта оплата идет. Вот высвобождении того самого времени НА СЕБЯ, на Род свой.
Цитата:
Ан нет. Я так не считаю. Так как некому являться. Да и не сказка это вовсе.

Вот тут - ошибаешься. У меня, например, с соседями, таких сказок тоже много появилось. Так что поверь...экспертам - СКАЗКА, причем прекрасная Smile. Может у тебя просто своих сказок нет, сравнить не счем?
Цитата:
Почему вы решили, что знаете, в чём главная идея книг Мегре?

А это не "знание", это "веданье", СОмыслие, СОчувствование Smile. Просто те, кто сам пишет уже Родовую книгу, могут посмотреть, как Мегре ее писал, и увидеть, что собственные первые каракули, неумелой еще мыслью, они - вот такие, нелогичные и часто противоречивые... Потом, со временем, рука крепнет, мысль приобретает объем, посаженные буковки расцветают.... и уже виден, реален...будующий сад.

Не верите? Так посадите семечко, а потом, когда проклюнется и подрастет, спросите свои чувства SmileSmile

Вот ведь, дурная привычка, вместо человека выставлять лубочную картинку!!!! Что про Анастасию, что про Мегре, что ...про нас, каждого в отдельности и в целом.

Цитата:
IRINA_1 писал(а):

Когда отсутствует интуиция и чувства неразвиты и происходит только осмысления головой, всегда подобные мысли.

Извиняюсь, а откуда вы это знаете? Собой проверяли?

Именно Smile Только человек, никогда не имевший машины, думает, что имеющий ее, будет на ней ездить даже в туалет.
Имеющий машину, имеет и свободу (в первую очередь свободу мысли) выбирать, по своему усмотрению, на чем и куда добираться.
Теоретик же всегда будет стремиться к единообразию. И ему в голову не прийдет, что человеку может просто нравится ходить пешком.

Есть, правда, такие люди, которым, чтобы ходит пешком, ни каких машин и иных средств передвижения не требуется Smile Им просто в радость ходить по земле.

Так что - собой проверяется, и легко..."Когда отсутствует интуиция и чувства неразвиты " Smile

Ералаш, все же просто. Берешь и пробуешь Smile. И ездить в Новосибирск не потребуется. Да и что там можно В СЕБЕ увидеть?

Вспомни притчу о двух братьях. Так те хоть о смысле жизни и знаниях ее законов озабачивадись. А ты - о знаниях на счет твоей правды о Мегре. Скучно, мелко и неинтересно...

Как нибудь приглашу к себе, там знаешь сколько чудес... И в 8 томов не уложется...уже сейчас... Только в бо-о-ольшой девятый том.... Smile


А с Владимиром Николаевичем я общался, лично. Нормальный человек Smile Как и многие из нас Smile Без рогов, копыт...да и без нимба Smile

И с Анастасией встречусь, не удивлюсь... Много у меня знакомых, настоящих, нормальных Людей Smile Проснувшихся...

У нас тут были, кстати, люди с Форума. было интересно смотреть, как люди вначале поверхностным взглядом осмотрелись, а потом им малость внутрь дали заглянуть SmileSmile Так и с любыми другими, вроде бы, очевидцами. Слышал звон...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


545955СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Правда ли, не правда ли... а у меня выросли 4 арбуза на открытой грядке

Поздравляю! Это в Подмосковье-то?! А сорт какой?
Цитата:
И с Анастасией встречусь, не удивлюсь...

И я не удивлюсь...

Вспомнилось из недавнего Smile:
Цитата:
...Это Вы?
-Я.
Это правда Вы?
-Правда я
- И тогда были Вы?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

545962СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denia
Цитата:
Цитата:

Правда ли, не правда ли... а у меня выросли 4 арбуза на открытой грядке


Поздравляю! Это в Подмосковье-то?! А сорт какой?

А кто его знает, вот уж не думали Smile Сантиметров по 10 в диаметре. Такие смешные, полосатые...и настоящие. Розовые, правда, но сладкие...и ... арбузы Smile

Несколько, правда, заяц "опробовал". Нет, чтобы надкусить, и не есть... Откусил с веточки, потом грызанул - не то, и бросил... И с тыквой так же, и с помидором...

Вообще у нас, на удивление, множество "климатических зон". Так что разные-разные растения будут расти (и растут уже Smile ).

Был у нас праздник урожая, тако-а-аго наприносили все Smile.

Если бы кто ранее написал - ни за что не поверили бы Smile

А ералаш все "знания" да "знания".... И на урожай ни как не повлияло, ездил ли Мегре в июне, или в июле... И что там теперь капитан корабля говорит Smile. И Мегре мы будем рады видеть в гостях, пускай потом в одном из альмнахов появится сказка о "Неизвестном" поселении. У нас тут и река подходящая течет - Незнань... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

545967СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:
Правда справедливости ради могу заметить, что некто Мегре, путём печатания своих книг, тоже мог кому-нибудь помешать. Нет? Разьве он не учит жить в этих книгах?

Вот видите вы Мегре приписали то что он не делает,то есть он же никого не учит поскольку книги то не содержат никакого учения что и говорит о том что вы не правы .
Так что если он кому и смог помешать то судя по вашему этому сообщению,это вам.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

546124СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA_1 писал(а):

Про революцию- больной вопрос, для моей семьи лишь горе и лишения были. На крови счастья не построишь. А то, что мы с моими единомышленниками собрались вместе пока только положительные эмоции. Приезжай к нам в поселение, мы всем рады. Насчет будущего- поживем, увидим. А если только сомневаться, то жить когда?


Я очень рад за вас и ваших единомышленников. Но жизнь не состоит только из положительных эмоций. Конечно, если только сомневаться, то жить проблематично. Но с чего вы взяли, что я только сомневаюсь?

IRINA_1 писал(а):

Quote:
Откуда вы знаете, что дедушка существует?


Чувства говорят.


А если бы вы не читали ЗКР? Тоже бы это знали?

IRINA_1 писал(а):

По твоему сюжет весь выдуман Мегре? И про иторию и про церковь, и про ведический период и про языческий, много притч, язык необычный, мыслей множество, когда читаешь строчку и страницы расскрываются. не сразу постепенно. У миллионов. Ай да Мегре


Ну почему такие крайности? Если сюжет выдуман, то это сделал непременно один Мегре? Вы так ещё скажете, что математику придумал один Пифагор, а физику один Архимед. Разьве Мегре писал ЗКР на необитаемом острове?

Grigori78, не могу по чисто техническим причинам: их нет в природе.

maria71 писал(а):

Ну надо же, как интересно!!! А Вы не в курсе, что бродячие собаки, даже не в лесу, а в городах нападают на людей? И рвут, и убивают. А уж в лесу-то, да на раненого


Вы встречали бродячих собах в лесу, далеко от города? Как это они туда забрели?

maria71 писал(а):

А это откуда Вы взяли? По всей стране создаются сотни поселений, люди переезжают жить в свои поместья, строят дома, рожают детей.


Где статистика? Да и создающееся поселение не равно создавшемуся. А дома строят и детей рожают не только в поселениях РП. Так что это не показатель.

IRINA_1 писал(а):

У нас в нашем городке стаи собак нападали одно время на людей, сама знаю несколько случаев.


Вот-вот, в городе. А в лесу на кого им нападать? Ну разьве что ждать раненого Мегре.

IRINA_1 писал(а):

Наверно каждый выберет свой индивидуальный путь, и за счет земли можно излишки реализовывать, и ремесла развивать и строительством, да много чего можно придумать.


И опять получите город.

IRINA_1 писал(а):

Но есть люди, которые уже сейчас не побоялись взять землю и как здорово видеть, как у людей получается, сколько саженцев одних посадили, тысячи все вместе. Есть уже и постоянно зимующие.


Может им ордена давать за это? А до ЗКР люди боялись что ли брать землю? А как же дачники? Они ничего не садили? У них ничего не получалось?


Сергей Синягов (sas), я очень рад за вас. Но что делать, если у моего друга на Урале в черте города на 5 сотках усадьбы зреет виноград, арбузы, дыни и много чего ещё? И без всяких ЗКР. Вот вам и знание. И вы правы, что Мегре не влияет на урожай. И до Мегре были урожаи. Так зачем тогда вам Мегре, Анастасия и ЗКР? ЗАЧЕМ? Мегре может и нормальный человек, но как назвать тех, кто не может представить себе жизни без этого нормального человека, его книг и выдуманных им героев?


iwapet писал(а):

eralash, Quote:
Правда справедливости ради могу заметить, что некто Мегре, путём печатания своих книг, тоже мог кому-нибудь помешать. Нет? Разьве он не учит жить в этих книгах?


Вот видите вы Мегре приписали то что он не делает,то есть он же никого не учит поскольку книги то не содержат никакого учения что и говорит о том что вы не правы .


Где это я приписал? Я что-то утверждал? Нет. Я высказал предположение и задал вопрос.

iwapet писал(а):

Так что если он кому и смог помешать то судя по вашему этому сообщению,это вам.


Это переход на личность. Тем более, что ничего подобного не следует из моего сообщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB