Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

543834СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GolubkaSizokrylaja, обвинять? Как же так? Все обвиняют. Я уж привык. Не то чтобы не получилось. Просто у меня нет той безумной тяги к земле, которая так свойственна тем, кто сидит в душных офисах, или давится в тесном транспорте, или скучает в четырёх железобетонных стенах. Почему? А может потому, что у меня есть земля? Хоть и не гектар, но есть. Со всеми вытекающими. Понятно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

543835СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Написаное в книгах ЗКР проверял собой, а потому в существовании Анастасии не сомневаюсь, а точно знаю, что такой в природе не существует.
Вы там, наверно, были. А Александр с Соней? А научная экспедиция? Свидетелей совсем нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

543843СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, есть свидетели, говорящие обратное. Я там не был, но капитан Сенченко был. А я с ним лично разговаривал.

GolubkaSizokrylaja, я тоже кое-что могу. И что? Причём тут Анастасия и ЗКР?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

543844СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, судить скучно, понимать - интересно)
Ну гектар это не панацея. Моно и в селе с 6 сотками, домиком маленьким создать свое пространство любви. Это мое личное мнение. А гектар нужен тому у кого размах больше, мечта шире. Кому и лесок и пруд подавай( как мне)). У меня пока гектара нема, только 47 соток).
Значит у тебя есть дача и к ней особых чувст не питаешь, отсюда и размышления, что любви к земле особой нема и создать пространство любви просто живя на земле не возможно? Я правильно поняла? Поправь, если что.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 17 сек.:
eralash, так основная мысль движение - творите мыслью, как дети Творца. Что для счатья и любви рожден человек - то мечта Бога была, когда создавал Землю и нас от любви и порыва творческого. А забыли и разучились быть счастливыми, разучились радоваться. Родовые же поместья - как промежуточный этап вернуться к умению быть счастливым. Ну я это так понимаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

543957СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Grigori78 , есть свидетели, говорящие обратное. Я там не был, но капитан Сенченко был. А я с ним лично разговаривал.
Людей, лично видевших центральных персонажей книги мне найти не удалось. Но я до последнего надеялся, что такие идеи как "верните Родину", "младенец подобен Богу", "мировое правительство" и др. ради продажи книг и кедрового масла придумать невозможно. Хотя и можно некоторые взять из жизни.

Вообще, пора бы съездить в тайгу, хотя бы с местными поговорить.

А капитан Сенченко - это здешний Senchenko? Есть ли с ним связь?
Может, просто врут и тем пытаются защитить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

543962СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Да и зачем это той, кто может залезть им прямо в мысли?
Даже если она это могла, интереснее все же, что и как человек говорит и что у него в глазах при этом. Слышать чужие мысли - тяжкое испытание: много чего можно услышать.......

Цитата:
Кстати, Анастасии было бы проще телепортировать себя, чем собирать грибы, искать покупателей, паспорт и одежду.

Она же человек, хоть и необычный, поэтому хотела испытать на себе, как живут обычные люди.

Цитата:
А уж если говорить об опасности телепортации и необходимости, то в той же главе Мегре рассказывает как Анастасия аж 2 раза подряд (!) телепортировалась по просьбе Мегре для демонстрации этой своей способности. Вот такая необходимость.

Для любимого человека чего только не сделаешь!

Цитата:
И ещё. О побывке Анастасии в Москве и Томске Мегре пишет в 1 книге, а о её способности к телепортации только в четвёртой. Надо полагать, что Мегре в 1 книге ещё не наделил Анастасию способностью к телепортации, отчего она у него перемещалась на поезде.

Вроде умный человек, а не понимает, что она вполне могла овладеть телепортацией позже, а не с детства. Это тебе не в носу ковырятьсяSmile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

544392СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GolubkaSizokrylaja писал(а):

Значит у тебя есть дача и к ней особых чувст не питаешь, отсюда и размышления, что любви к земле особой нема и создать пространство любви просто живя на земле не возможно? Я правильно поняла? Поправь, если что.


Поправляю. Это не дача, а малая Родина моей половинки. Я же писал не о любви к земле, а о безумной тяге. Вы считаете, что это одно и тоже?

GolubkaSizokrylaja писал(а):

Родовые же поместья - как промежуточный этап вернуться к умению быть счастливым. Ну я это так понимаю.


Надо ли это понимать, как то, что вне поместья человек не может буть счастливым?

Grigori78 писал(а):

Вообще, пора бы съездить в тайгу, хотя бы с местными поговорить.


Да были уже неоднократные попытки. Капитан Сенченко рассказывал мне о них, так как все искатели сначала идут к нему. Пока никто ничего не нашёл.

Grigori78 писал(а):

А капитан Сенченко - это здешний Senchenko? Есть ли с ним связь?
Может, просто врут и тем пытаются защитить?


Нет, это однофамилец. Насчёт врут. Зачем подозревать в этом незнакомого вам человека? Я с капитаном поговорил хорошо. Он относится к текстам ЗКР с юмором.

Насчёт идеи спорить не буду. Если кому-то без неё никак, что ж...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
V



Возраст: 63
Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 113



544399СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, а всё ж Вы так и не ответили, что Вы делаете на сайте имени Анастасии, если Вы ни в существование Анастасии, ни в идею, изложенную в книгах не верите?
Вот что интересно. Только честно ответьте, а не всякими там увиливаниями.

_________________
Пусть нескончаемым потоком льется изобилие Любви
Прекрасным и ярким истоком проявится в звездной дали!
Пусть наша земля расцветает галактик Жемчужиной станет
Пусть опыт всего мирозданья в ней лучшие силы проявит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

544401СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

V, пишите на ЛС или на мыло. Жду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

544402СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

eralash, а всё ж Вы так и не ответили, что Вы делаете на сайте имени Анастасии, если Вы ни в существование Анастасии, ни в идею, изложенную в книгах не верите?
Вот что интересно. Только честно ответьте, а не всякими там увиливаниями.

Ералаш, мне тоже интересно, может ты нам всем здесь и ответишь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

544447СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

V, пишите на ЛС или на мыло. Жду.



Ого Rolling Eyes Это что, секрет? Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

544492СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjanabuddekufeld писал(а):
Ералаш, мне тоже интересно, может ты нам всем здесь и ответишь?
Было бы предпочтительнее увидеть коментарии Владимира Мегрэ на этот вопрос. На форуме не видно ни одного участника основных событий, описанных в книгах.

А про наши с Вами вопросы друг к другу к месту вспомнинать поговорку про то, куда один слепой ведёт другого.

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 33 сек. :
Вот чего дал поиск в google по словам сенченко-капитан-мегрэ-анастасия:
Цитата:
"Я разговаривал с бывшим капитаном теплохода "Патрис Лумумба", Сенченко Александром Ивановичем. Тем самым, про которого писал Мегре.
Между Сугрутом и Нижневартовском (гдя якобы произошла встреча Мегре с дедами и где якобы растёт звенящий Кедр) нет подходящих поселков для остановки. И они там нигде и никогда не останавливались. Никакими закупками дикоросов Мегре не занимался.
Про катер. На Лумумбе он был. Катер типа Амур со стационарным двигателем типа водомёт. Он стоял незаправленный, на случай возгорания. Бензина там просто-напросто не было. К тому же в одиночку Мегре спустить его, да ещё незаметно (как он пишет) - никак не мог.
Насчёт стоянки в Сургуте. Это было. Но происходило дело в сентябре 1995 года. При этом Мегре сам дал телеграмму в милицию Сургута о фактах воровства. В результате разборки затянулись на месяц. Мегре стал вести себя неадекватно, жаловался в пароходство, что его хотят убить, боялся сходить на берег, задерживал теплоход. В конце концов, начальник милиции разобрался в ситуации и отпустил теплоход, воров нашли и задержали. Но Мегре отказывался плыть домой. У него началась мания преследования. Мегре пил ежедневно. Наконец приехал представитель пароходства и поставил вопрос ребром. Пришлось Мегре возвращаться домой на теплоходе. Вернулись уже в октябре. Мегре, не дожидаясь разгрузки и расчётов с кредиторами, исчез.
Секретарь-референт Мегре, Марина, перепечатывала текст книги ещё до 1994 года. Дочь Сенченко прочитала книгу Мегре, которую капитану подарили паломники, сказала, что уже читала про звенящий кедр в каком-то московском журнале, изданном в конце 70-х годов. Паломники время от времени находят Сенченко и расспрашивают про Анастасию. Про место высадки Мегре. Обижаются, когда он говорит, что никакой Анастасии нет. Одного с Украины он посадил на теплоход к знакомому капитану. Паломник вернулся разочарованный. Сказал, что так, как Мегре, его ещё никто не обманывал.


    Добавлено пользователем cпустя 31 мин., 41 сек. :
Хотя кроме Ералаша этих паломников тут тоже не видно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

544692СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, далеко не все граждане имеют дома интернет...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

544816СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не думаю, что я первый это нашёл.
Но почему-то не здесь.
А где ещё такое можно спокойно обсудить? На дворкинском форуме? Smile Или на форумах РПЦ? И непонятно молчание Мегрэ. Даже на встречах в узких кругах он не говорит всей правды.

Возможна Анастасия-это-я поделилась с ним идеей, может монах. Но какого лешего нас-то дурить? Мы же разделяем наиболее конструктивные идеи книг.

Спецслужбы по-любому этот вопрос уже давно провентилировали, но тоже помалкивают. Потомучто какой-то прецендент всё же имел место быть? Или влияние книг предопределённо и благотворно меняет судьбу народа?

Хотелось бы знать... Или, как сказал Ventus: "Это что, секрет?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

544841СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
Не думаю, что я первый это нашёл.
Но почему-то не здесь.
А где ещё такое можно спокойно обсудить? На дворкинском форуме? Smile Или на форумах РПЦ? И непонятно молчание Мегрэ. Даже на встречах в узких кругах он не говорит всей правды.

Возможна Анастасия-это-я поделилась с ним идеей, может монах. Но какого лешего нас-то дурить? Мы же разделяем наиболее конструктивные идеи книг.

Спецслужбы по-любому этот вопрос уже давно провентилировали, но тоже помалкивают. Потомучто какой-то прецендент всё же имел место быть? Или влияние книг предопределённо и благотворно меняет судьбу народа?

Хотелось бы знать... Или, как сказал Ventus: "Это что, секрет?"


Вы что книг не читали? Мегре же ясно сказал, что жалеет о том, что так подробно описал место и людей причастных к Анастасии. И что из-за этого произошли известные события описанные в главе "Захват". И все, кто хоть что-то знает, теперь ничего никому не расскажут. И Сенченко тот же, умышлено будет говорить что угодно, но только не правду.
Анастасия никого не звала, гостей не ждёт, а тем паче паломников (чтобы всю полянку вытоптали). Уймитесь господа правдоискатели и "Фомы неверующие" и займитесь делами более насущными.
Иль вон, идите ищите лучше Шамбалу... Wink

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB