Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коса - девичья краса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

518069СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nickita писал(а):
Вот например у моей подруги выпадали волосы на голове, после того как она пропила курс витаминов проблема изчезла (при отсутсвии внешних воздействий).

У меня тоже после витаминок перестали сильно выпадать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Villena




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Одесса

543280СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. А вот я всю свою сознательную жизнь мечтаю отрасить косу (и травы, и бальзамы и маски), но с тех пор, как в детстве мне обстригли косу, волосы ниже плеч не растут, а после рождения дочки и вовсе сильно выпадают. Посоветуйте,что ещё можно сделать?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 8 сек.:
Напишите какие именно витамины нужно пить?!!!

_________________
Живу в Одессе.Мечтаю о Родовом поместье и ищу свою вторую половинку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

543287СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strawberry, дождик на даче, от которого волосы лезут, скорее всего из Кемерова. Я пару раз под дождь попадал так, что у меня майка и джинсы обесцвечивались пятнами.
А ТЕПЕРЬ, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!!!
КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ МОЖНО СТРИЧЬ ПАЦАНА?
Моему младшему 10 месяцев, руки чешутся состричь его жиденькие волосёнки. Но чувствую, что нельзя.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 57 сек.:


Villena
Витамины Д и кальций. Самый легкоусваиваемый кальций в сырых семенах кунжута, не обжареных. Замочить на сутки-двое, потом на блендоре 1:2 с водой. Полученное молочко пить, пока не напьешься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

543308СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не даром женщины с короткой стрижкой проигрывают своим длинноволосым соперницам. Их просто пацаны не узнают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

543425СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, спасибо за сведенияSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Villena




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Одесса

544189СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за совет, уже бегу искать семена кунжута.

_________________
Живу в Одессе.Мечтаю о Родовом поместье и ищу свою вторую половинку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

545418СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Найдите темы про сыроедение. 2 или 3 на форуме. Там много интересного
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

546741СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,
Цитата:

Моему младшему 10 месяцев, руки чешутся состричь его жиденькие волосёнки. Но чувствую, что нельзя.

Вот чувствуешь - вот и не трогай ножницы!


Rada-solnyshko,
Цитата:

ГОДА В ТРИ, ВСЕ ВОКРУГ НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ-ДЕВОЧКА, И ПРИШЛОСЬ ПОДСТРИЧСЯ


А нам в год уже начали говорить девочка-девочка и так до сих пор (сейчас два года). Мы сначала отвечали, что это мальчик, а теперь решили пускай думают, раз глаза "не разуты". Есть и прямая польза - никто не сглазит!

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

594435СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, нужет ваш совет. У двоюродного брата в 26 лет начала образовываться лысина. Причем как-то довольно быстро: сначала в области висков стало негусто, теперь в самом центре головы. Я ему посоветовала репейным маслом маски делать, но он забывает, нерегулярно делает, поэтому эффекта пока нет. Да еще родственники дело усугубляют, говорят, "Лысым будешь, лысым будешь". А я уверена, что с этим можно справится, остановить процесс в самом начале. Дорогие девушки и мужчины, кто-то знает действенные методы и примеры из жизни? Заранее благодарна

_________________
http://annafenina.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

594447СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Русана, говорят, что лысые люди не доверяют жизненному процессу, пытаются сами всё контролировать. От того и лысеют.
В любом случае, облысение - это следствие чего-то. И хорошо бы понять и исправить причину.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

595050СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sozidatel
Обрил я его машинкой в год и два. Сам не бреюсь, состригаю машинкой щетину. Вот он крутился вогруг, головёнку подставлял, ну я и не удержался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

595440СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

начала образовываться лысина

Цитата:

облысение - это следствие чего-то


Вот слушайте, что я знаю... чего это следствие!
Наверное есть ментальные причины образования лысин. Скажу про физические.
Обратите внимание, что лысеют, как правило, только мужики!
Это связано с напряженностью работы, нервным напряжением и сидячим, часто, образом жизни (не обязательно впахивать как вол). Потом именно мужчина в нашем мире несёт, часто, груз ответственности за свою семью (финансовые заморочки и т.д.). Особенно, если за компьтером весь день сидишь!
При таких условиях начинают напрягаться шейные и затылочные мышцы. Постепенно это напряжение, если его не снимать, становится хроническим, человек его незамечает. В свою очередь напряженные мышцы начинают "стягивать" (можно, наверное, было и без кавычек) и деформировать кожу головы (структуру кожного слоя), тамошние мышцы (они там тоже есть). Из-за этого волосяные мешочки, луковицы, тоже деформируются, вытягиваются ближе к поверхности кожи, в них нарушается кровоборащение и снабжение волосяных луковиц кислородом и всем остальным, чем они должны снабжаться для роста волос.
В итоге - лысина.

Для женщин всё это тоже справедливо, поэтому если кто-то страдает сильным выпадением волос - обратите внимание на свою шею.

Русана, велика вероятность, что причина именно эта. В первую очередь посоветуйте своему брату заняться своими шейными и затылочными мышцами. Пускай обратит внимание есть-ли напряжение в шее и как он работает в течение дня. Пускай, если оно так, пройдёт курс массажа, сам разминает шею, делает гимнастику. Тут, я думаю, надо вообще заняться спортом, чтобы эффект был сильнее. Заняться плаванием..
Ну и разные народные средства питающие кожу.

А если он будет делать всё нерегулярно, то уж извините, но вы ему так и скажите, будет ходить лысым. Поставьте его перед фактом, либо ты займёшся своим здоровьем, если оно тебе дорого, либо продолжай жить как жил, но тогда... это самое..

Ну вот..




hutorok, ну ты даёшь!

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

595462СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, Sozidatel, спасибо за ценные советы. Шея - это действительно важно, а ее разминка улучшает кровообращение, больше кислорода в мозг поступает, и можно значительно поумнеть Smile

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 33 сек.:
Дорогие друзья.
Когда-то на первых страницах этой темы я решила вести дневник "Возрождения косы", применяя все возможные методы укрепления и восстановления красоты и здоровья волос. Помимо прочего, меня очень волнует вопрос химии в поместье, поэтому попутно я искала наиболее подходящий заменитель шампуня среди природных средств.

Итак, более полугода я экспериментировала на волосах и получила удивительные результаты.

Для начала, о своих волосах. С детства у меня всегда были густые волосы, и обычные заколки-автомат из магазинах не могли скрепить хвостик: волос было больше. Стала отращивать косу, взрослеть, ухудшилось питание, и волосы сильно поредели. Стали слабже: остаются на расческе, а чаще - завязываются узелками и рвутся посередине. Из-за этого сверху коса намного гуще. Сейчас длина волос чуть ниже копчика.

Итак, я пробовала мыть голову разными средствами, и когда обнаруживала, что волосы совсем уж не отмываются - брала шампунь, мыла начисто - и потом начинала испробовать что-то новое.

Мои эскперименты:

1. Злаковая смесь. Брала различные крупы и злаки, разводила водой до состояния кашицы и дважды промывала голову.
Результат: Мыла каждые три дня. Волосы пахли овсяной кашей, стали чуть больше блестеть. На ощупь - как будто в муке. Густые длинные волосы промываются сложно, затрачивала на всю процедуру почти час. Расчесываются сложно. Зато кожа головы явно подпиталась. После третего применения пришла к выводу, что можно иногда делать из злаков маски.

Помыла шампунем, начала с чистого листа.

2. Отвар крапивы. Где-то прочитала, что неокторые люди моют голову просто водой, и все у них хорошо. Решила мыть отваром крапивы. Разводила в широкой кастрюле, минут 10-15, массируя, вымачивала в ней волосы (полностью опускала голову), потом, не промывая, не вытирая, сушила.
Волосы стали блестящими, чуть-чуть потемнели, расчесывались лучше, но явно до конца не промывались. После мытья крапивой чистый вид сохраняли максимум день. Пришла к выводу, что крапива хороша,как ополаскиватель, однако нужно добавлять еще что-то помощнее.

3. Глина+ромашка. Очень неплохое сочетание. Развела голубую глину до состояния кашищы (много потребовалось), массировала ей голову. После ополаскивала ромашкой Результат похож на злаки, только чистота держалась чуть подольше - около 2 дней, однако свежести волос и мягкости не ощущала. Расчесывалось хорошо, но есть подозрение, что из-за ромашки.

4. Яичные желтки. Моя длинноволосая сестра Стася моет голову только ими. Ей хватает двух-трех. Удивляюсь, потому что мне приходится брать около 6. Белки я отделяю, потому что при смывании они затвердевают и потом долго вычесываются из волос. Так вот. Желтки хорошо промывают, мне нравится. Расчесывать сложновато, но это - лучший заменитель шампуня. Однако, довольно дорогой способ мыть голову. Поэтому решила экспериментировать, и...

нашла лучшее решение! Very Happy

Это кефир+желток+мед.

Отмывает - идеально, а главное - вполне бюджетно. Я разводила кастрюльку, туда стакан-полтора маложирного кефира, 2 желтка и столовую ложку меда. Сейчас сижу и ненарадуюсь: волосы - словно после тимотея какого-то: расчесываются идеально, гладкие, блестящие, мягкие... Дня четыре такой результат сохраняется, после чего можно снова помыть - и опять красота. Поэтому пока останавливаюсь на кефире и желаю всем найти свой лучший натуральный "шампунь"
Very Happy

_________________
http://annafenina.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ezevika




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 78
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тверь

595550СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Русана,
Может быть тогда лучше взять простоквашу вместо кефира, полученную из молока, которое недопили. Еще меньше затрат будет. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

595586СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я попробую кефир еще разочек.
но мне даже желток не помогает. Ужас получается. кефир вроде, когда то давно, тоже пробовала. там вроде бы и не особо моет и еще пахнетспецифически, кефиром. Smile

волосы у всех разные, с разным прямо таки характером, но вот именно мои никаких заменителей хорошего шампуня пока не приемлют... И кстати тимотей тоже не сильно подходит, не нравится. что что во всем этом унилевере (все самые распространненные шампуни) есть такое, отвратительное и неприятное.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB