Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Строительство поместья (Казахстан) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какие строительные материалы должны использоваться для Родового Поместья?

Естественные (дерево, песок, глина)
70%
 70%  [ 24 ]
Обычно используемые в строительстве (бетон, кирпич, металл)
8%
 8%  [ 3 ]
Экологические технологии (прессованая солома, тростник и т.п.)
11%
 11%  [ 4 ]
Пока не задумывались над этим
8%
 8%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 34   [Подробно]



АвторСообщение
Dawnbringer




Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: KAZAKHSTAN

53031СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2003, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если есть инициативные группы из Казахстана, или те, кто заинтересован в освоении этой территории, отзовитесь! Давайте думать и реально действовать вместе! Предлагаю также поговорить насчет проектных решений и строительных материлов. Давайте меняться идеями и проектами, и не только по Казахстану.

_________________
Один из тех
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dmitryi




Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Kazakhstan

53047СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2003, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не группа, но заинтерисован. Меня больше волнуе вопрос о получении земли. Усть у кого какие идей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dawnbringer




Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: KAZAKHSTAN

53320СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2003, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возле г. Астаны есть несколько поселков, в которых много свободной земли. Я собираюсь съездить в ближайшее время и посмотреть на землю. Буду сообщать о результатах - следите за темой. Wink

_________________
Один из тех
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
TatyanaSokolova




Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 26

Населённый пункт: Karaganda

53907СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2003, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я из Караганды, буду рада встретитьс с вами на соседнем гектаре. Заинтересована в содействии по выделению земли. Моя почта: fortanik@pochtamt.ru Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Darja




Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: karaganda

54106СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2003, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна. Я тоже из Караганды. Хотелось бы встретиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Darja




Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: karaganda

54107СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2003, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dawnbringer. Уже есть чем поделиться? Уж так хочется свой гектар.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dawnbringer




Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: KAZAKHSTAN

54109СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2003, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

26 мая 2003 г. посетил пос. Кабанбай-Батыра (бывшая Рождественка), где встретился с местными жителями и обсуждал возможность приобретения земли. В частности, нам стало известно, что в настоящее время около двухсот человек, в основном - жителей Астаны и Алма-Аты (области), уже подали документы в районный акимат и ожидают решения. Однако, решение затягивается районным акимом - возможно, с целью получения взяток (когда заинтересованные начнуь волей-неволей раскошеливаться, чтобы ускорить согласование), возможно - в преддверии принятия нового земельного кодекса, вводящего частную собственность на землю (тогда всю эту землю местным властям можно будет сразу скупить, а потом подороже продать крестьянам).

Пос. Кабанбай батыр (Рождественка) находится в 32 км от г. Астаны по направлению на г. Темиртау (на Юг). Возле поселка много ровной, но не обработанной земли. Местами растут деревья и кустарники, но в основном - степная растительность. Неподалеку протекает р. Нура, образуя небольшое естественное водохранилище в 3-5 км от поселка.

У местного населения растут березы, сирень, сосна, яблони, карагач и пр. Хорошие урожаи картофеля. Вода - из скважин, есть электроэнергия.

По дороге в поселок от Астаны расположено еще несколько нас. пунктов, где полными темпами идет застройка новых домов.

Для сравнения и интереса приведу несколько справочных цифр по стоимости земли: в черте города (р-н Красная Деревня) продавали участок 34 сотки за 30 тыс. долларов. Есть поскромнее - Юго-Восток, правый берег р. Ишим - от 2-3 тыс. долларов за 10 соток. Говорят, если делать через городской акимат (для иногородних - это у нас типа губернатора), то 10 соток можно взять за 60 тыс. тенге (12 тыс. рублей).

Тем временем, мы продолжаем прорабатывать вопрос о приобретении земли. Надеемся, что с принятием частной собственности на землю владение одним гектаром станет более реальным, поскольку сейчас разговоры о приобретении такого большого участка вызывают непонимание.

Обо всех новостях на этом пути буду сообщать в форуме - следите за темой.

Андрей ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vitmans



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 26
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, Чарышский район

61543СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2003, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте
Инициативная группа из г. Усть-Каменогорска Начинает строить
свои Пространства Любви - Родовые Поместья!!!
Сейчас оформляем землю. Всем желающим к нам присоединится,
обращяться по тел. в г. Усть-каменогорске
сотовый (6 тг. мин) 8-290-92-741
если будете звонить из других городов Казахстана 8-323-290-92-741
E-mail: svitman@yandex.ru
Чуть позже добавлю еще несколько телефонов по которым можно будет
с Нами связаться! И еще про нашу общую идею вышла статья в газете
"Рудный Алтай" за субботу 12 июля 2003 года под названием "Воротись-ка
Сынко" правда в нвзвании могу немножко ошибиться.
Всем ПРОСНУВШЕМСЯ ВЕДРУССАМ ОГРОМНОЙ УДАЧИ !!!
Ну а всем остальным побыстрей проснуться и также ОГРОМНОЙ УДАЧИ !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexVit




Зарегистрирован: 15.08.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: г. Астана, Казахстан

84111СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dawnbringer, привет!

Я из Астаны. Есть ли новости по Рождественке или по другим территориям?

_________________
Саша
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rudy




Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 3

Населённый пункт: Астана

114366СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2004, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Я Юлия из Астаны, хочу встретиться и пообщаться с анастасиевцами. Откликнитесь, где вы?
мой е-мэйл : rudy_dkk@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Jameson




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 230
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Витебская область

170312СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, люди добрые.

Как-то мало заметно реальное создание Родовых Поселений в Казахстане...
А может это просто не афишируется пока...

У кого есть реальный опыт получения (приобретения) земли? - поделитесь хоть вкратце.

Немного о себе: Евгений, 37 лет, родился и вырос в Джезказгане, 6 лет был в Чехии - там люди, поддерживающие идею РП объединяются.
Весной 2004 года создано и официально действует содружество "Земля" www.sdruzenizeme.cz Кстати именно в Чехии я и познакомился с
книгами ЗКР незадолго до конференции В.Мегре в Праге в мае 2003 года, которую удалось заснять на видео. Потом была
коллективная (группа 12 человек) 14 дневная поездка в Геленджик к дольменам и в школу Щетинина. Впечатления до того
потрясающие, что непременно захотелось там остаться. Но в силу объективных причин попал в Краснодар спустя год - в сентябре 2004. Был в Краснодаре на собраниях Некоммерческого Партнёрства "Ведруссия". НП выкупило в общей сложности около 600 Га земли. Создан лесопитомник, на земле силами поселенцев восстанавливается когда-то заброшеное здание бывшего птичника. В двух комнатах в эту зиму жили несколько человек. Вот коротко и всё.

Да, по личным причинам вернулся в Казахстан. Проездом заглянул в поселение "Радомир" близ Челябинска, там уже высажено
достаточно много деревьев (и кедриков в том числе), построено несколько домиков. В общем начало положено, но трудностей хватает. Зато люди там просто замечательные, мне лично у них очень понравилось. Удачи им и нам всем.

Время действовать! Но предварительно обдумав эти самые действия и возможные последствия. (Начал с себя)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
A_Nikolayev



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: Казахстан, Астана

213912СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю всем здравствовать!
Привет, Андрюха! Вот уж не думал, что здесь встретимся (прошу прощения у читателей за лирическое отступление).
Меня зовут Александр. Сразу хочу пояснить, что я и есть один из тех местных жителей пос.Кабанбай батыра, о которых выше упоминал Андрей. Кроме того, мы большие друзья с ним. Надеюсь, он тоже так считает.
Далее буду краток. У меня есть конкретные идеи по вопросу создания экологического поселения, состоящего из родовых поместий. Но для воплощения их в действительности я бы хотел сначала собрать группу единомышленников (пока из Астанинцев), поскольку считаю необходимым и предлагаю изначально создание общественного объединения. Это объединение, по моим замыслам, будет способствовать решению различного рода экономических (финансовых) и юридических вопросов на всех государственных уровнях. Насколько я владею ситуацией, такие вопросы будут возникать и неоднократно, создавая определенные препоны в реализации идеи.
Со мной можно связаться по телефонам:
рабочий - 21 40 92
сотовый - 8 700 400 25 69
Или по E-mail: a_nikolayev@mail.ru.
Желаю Всем добра.
С уважением, Александр.

_________________
Бог - есть Любовь! Живите в Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
serart




Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 6



292566СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

???
Всем привет !
Мы с мужем пока находимся за границей .Через полгода собираемся приехать и начать строить поместье . Нам очень нравиться Каскелен .
Скажите пожалуйста есть ли возможность взять там землю??
Или может кто нить уже построил там поместье.
Может подскажите какое нибудь место поближе к центру.
Спасибо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
koa

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 13

Населённый пункт: Риддер Казахстан

293729СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте всем! Почему всех так волнует вопрос выдела земельного участка? Ведь по закону о земле 25 соток можно оформить в собственность БЕСПЛАТНО! А умножьте эту цифру на число членов семейства - и получите свой гектар. Думаю, этот вопрос не должен стать проблемой, главное захотеть! А у меня проблема такого плана - я уже 5 лет, как владею земельным участком, потихоньку обустраиваюсь, на участке стоит маленький сруб, но я уже созрела для строительства большого дома. Где можно взять нормальный, грамотный проект дома? Я понимаю, что каждый проект индивидуален, но есть же какие-то образцы проектов - хоть что-то, от чего можно было бы плясать. Кто подскажет, буду очень благодарна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_Nikolayev



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: Казахстан, Астана

305172СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго ВСЕМ здоровья!
Видимо потому так и волнует, что на самом деле не все так просто, как кажется на первый взгляд. Возможно, я не знаю самых последний изменений в земельном законодательстве Казахстана (еще не ознакомился досканально с Земельным Кодексом), но насколько мне известно условно БЕСПЛАТНО выдается не 25 а всего 10 соток и то, под индивидуальное жилищное строительство, которые не так просто получить (по крайней мере, в пригороде Астаны). Это я могу сказать по своему опыту получения такого участка. Соответственно, даже если пофантазировать, что десять членов семьи смогут получить 10 таких участков, да еще рядом, чтобы получилась целая территория в 1 га, то на каждом таком участке должен быть построен дом - таково условие освоения участка. А это уже бессмысленно (деревья негде будет сажать...).
И единственный нормальный вариант - это приобретать за деньги гектар из земель сельхозназначения, что тоже довольно сложно, поскольку свободных земель (как это не парадоксально) не так много, а те кто их имеет не стремяться продавать.
Правда силу желания, безусловно, можно представить как эквивалент материальных возможностей.
А вот с проектом все гораздо проще. Могу выслать свой (в смысле самостоятельно разработанный) эскизный проект дома. Я по нему уже фундамент и стены возвел, потом деньги закончились и пока стройка стоит. Если взять его за основу и пофантазировать, то обязательно появится собственная идея.
А вообще не стоит переживать о материальных вещах. Главное - ЖИТЬ В ЛЮБВИ! ЛЮБОВЬ - ЕСТЬ БОГ!
Если всегда помнить об этом, то все материальные проблемы решатся сами собой.
Удачи всем, и живите в ЛЮБВИ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB