Строительство поместья (Казахстан)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!
Poll :: Какие строительные материалы должны использоваться для Родового Поместья?

Естественные (дерево, песок, глина)
70%
 70%  [ 24 ]
Обычно используемые в строительстве (бетон, кирпич, металл)
8%
 8%  [ 3 ]
Экологические технологии (прессованая солома, тростник и т.п.)
11%
 11%  [ 4 ]
Пока не задумывались над этим
8%
 8%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 34   [Подробно]



#1: Строительство поместья (Казахстан) Автор: DawnbringerНаселённый пункт: KAZAKHSTAN СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2003, 7:40
    —
Если есть инициативные группы из Казахстана, или те, кто заинтересован в освоении этой территории, отзовитесь! Давайте думать и реально действовать вместе! Предлагаю также поговорить насчет проектных решений и строительных материлов. Давайте меняться идеями и проектами, и не только по Казахстану.

#2:  Автор: DmitryiНаселённый пункт: Kazakhstan СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2003, 9:14
    —
Я не группа, но заинтерисован. Меня больше волнуе вопрос о получении земли. Усть у кого какие идей?

#3:  Автор: DawnbringerНаселённый пункт: KAZAKHSTAN СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2003, 11:04
    —
Возле г. Астаны есть несколько поселков, в которых много свободной земли. Я собираюсь съездить в ближайшее время и посмотреть на землю. Буду сообщать о результатах - следите за темой. Wink

#4:  Автор: TatyanaSokolovaНаселённый пункт: Karaganda СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2003, 16:25
    —
Я из Караганды, буду рада встретитьс с вами на соседнем гектаре. Заинтересована в содействии по выделению земли. Моя почта: fortanik@pochtamt.ru Cool

#5:  Автор: DarjaНаселённый пункт: karaganda СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2003, 7:15
    —
Татьяна. Я тоже из Караганды. Хотелось бы встретиться.

#6:  Автор: DarjaНаселённый пункт: karaganda СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2003, 7:23
    —
Dawnbringer. Уже есть чем поделиться? Уж так хочется свой гектар.

#7:  Автор: DawnbringerНаселённый пункт: KAZAKHSTAN СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2003, 7:35
    —
26 мая 2003 г. посетил пос. Кабанбай-Батыра (бывшая Рождественка), где встретился с местными жителями и обсуждал возможность приобретения земли. В частности, нам стало известно, что в настоящее время около двухсот человек, в основном - жителей Астаны и Алма-Аты (области), уже подали документы в районный акимат и ожидают решения. Однако, решение затягивается районным акимом - возможно, с целью получения взяток (когда заинтересованные начнуь волей-неволей раскошеливаться, чтобы ускорить согласование), возможно - в преддверии принятия нового земельного кодекса, вводящего частную собственность на землю (тогда всю эту землю местным властям можно будет сразу скупить, а потом подороже продать крестьянам).

Пос. Кабанбай батыр (Рождественка) находится в 32 км от г. Астаны по направлению на г. Темиртау (на Юг). Возле поселка много ровной, но не обработанной земли. Местами растут деревья и кустарники, но в основном - степная растительность. Неподалеку протекает р. Нура, образуя небольшое естественное водохранилище в 3-5 км от поселка.

У местного населения растут березы, сирень, сосна, яблони, карагач и пр. Хорошие урожаи картофеля. Вода - из скважин, есть электроэнергия.

По дороге в поселок от Астаны расположено еще несколько нас. пунктов, где полными темпами идет застройка новых домов.

Для сравнения и интереса приведу несколько справочных цифр по стоимости земли: в черте города (р-н Красная Деревня) продавали участок 34 сотки за 30 тыс. долларов. Есть поскромнее - Юго-Восток, правый берег р. Ишим - от 2-3 тыс. долларов за 10 соток. Говорят, если делать через городской акимат (для иногородних - это у нас типа губернатора), то 10 соток можно взять за 60 тыс. тенге (12 тыс. рублей).

Тем временем, мы продолжаем прорабатывать вопрос о приобретении земли. Надеемся, что с принятием частной собственности на землю владение одним гектаром станет более реальным, поскольку сейчас разговоры о приобретении такого большого участка вызывают непонимание.

Обо всех новостях на этом пути буду сообщать в форуме - следите за темой.

Андрей ннн

#8:  Автор: VitmansНаселённый пункт: Алтайский край, Чарышский район СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2003, 13:01
    —
Здравствуйте
Инициативная группа из г. Усть-Каменогорска Начинает строить
свои Пространства Любви - Родовые Поместья!!!
Сейчас оформляем землю. Всем желающим к нам присоединится,
обращяться по тел. в г. Усть-каменогорске
сотовый (6 тг. мин) 8-290-92-741
если будете звонить из других городов Казахстана 8-323-290-92-741
E-mail: svitman@yandex.ru
Чуть позже добавлю еще несколько телефонов по которым можно будет
с Нами связаться! И еще про нашу общую идею вышла статья в газете
"Рудный Алтай" за субботу 12 июля 2003 года под названием "Воротись-ка
Сынко" правда в нвзвании могу немножко ошибиться.
Всем ПРОСНУВШЕМСЯ ВЕДРУССАМ ОГРОМНОЙ УДАЧИ !!!
Ну а всем остальным побыстрей проснуться и также ОГРОМНОЙ УДАЧИ !!!

#9:  Автор: AlexVitНаселённый пункт: г. Астана, Казахстан СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 16:13
    —
Dawnbringer, привет!

Я из Астаны. Есть ли новости по Рождественке или по другим территориям?

#10:  Автор: RudyНаселённый пункт: Астана СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2004, 12:05
    —
Привет всем! Я Юлия из Астаны, хочу встретиться и пообщаться с анастасиевцами. Откликнитесь, где вы?
мой е-мэйл : rudy_dkk@mail.ru

#11:  Автор: JamesonНаселённый пункт: Витебская область СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 22:21
    —
Здравствуйте, люди добрые.

Как-то мало заметно реальное создание Родовых Поселений в Казахстане...
А может это просто не афишируется пока...

У кого есть реальный опыт получения (приобретения) земли? - поделитесь хоть вкратце.

Немного о себе: Евгений, 37 лет, родился и вырос в Джезказгане, 6 лет был в Чехии - там люди, поддерживающие идею РП объединяются.
Весной 2004 года создано и официально действует содружество "Земля" www.sdruzenizeme.cz Кстати именно в Чехии я и познакомился с
книгами ЗКР незадолго до конференции В.Мегре в Праге в мае 2003 года, которую удалось заснять на видео. Потом была
коллективная (группа 12 человек) 14 дневная поездка в Геленджик к дольменам и в школу Щетинина. Впечатления до того
потрясающие, что непременно захотелось там остаться. Но в силу объективных причин попал в Краснодар спустя год - в сентябре 2004. Был в Краснодаре на собраниях Некоммерческого Партнёрства "Ведруссия". НП выкупило в общей сложности около 600 Га земли. Создан лесопитомник, на земле силами поселенцев восстанавливается когда-то заброшеное здание бывшего птичника. В двух комнатах в эту зиму жили несколько человек. Вот коротко и всё.

Да, по личным причинам вернулся в Казахстан. Проездом заглянул в поселение "Радомир" близ Челябинска, там уже высажено
достаточно много деревьев (и кедриков в том числе), построено несколько домиков. В общем начало положено, но трудностей хватает. Зато люди там просто замечательные, мне лично у них очень понравилось. Удачи им и нам всем.

Время действовать! Но предварительно обдумав эти самые действия и возможные последствия. (Начал с себя)

#12:  Автор: A_NikolayevНаселённый пункт: Казахстан, Астана СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 16:15
    —
Желаю всем здравствовать!
Привет, Андрюха! Вот уж не думал, что здесь встретимся (прошу прощения у читателей за лирическое отступление).
Меня зовут Александр. Сразу хочу пояснить, что я и есть один из тех местных жителей пос.Кабанбай батыра, о которых выше упоминал Андрей. Кроме того, мы большие друзья с ним. Надеюсь, он тоже так считает.
Далее буду краток. У меня есть конкретные идеи по вопросу создания экологического поселения, состоящего из родовых поместий. Но для воплощения их в действительности я бы хотел сначала собрать группу единомышленников (пока из Астанинцев), поскольку считаю необходимым и предлагаю изначально создание общественного объединения. Это объединение, по моим замыслам, будет способствовать решению различного рода экономических (финансовых) и юридических вопросов на всех государственных уровнях. Насколько я владею ситуацией, такие вопросы будут возникать и неоднократно, создавая определенные препоны в реализации идеи.
Со мной можно связаться по телефонам:
рабочий - 21 40 92
сотовый - 8 700 400 25 69
Или по E-mail: a_nikolayev@mail.ru.
Желаю Всем добра.
С уважением, Александр.

#13: КАЗАХСТАН! КАСКЕЛЕН! есть ли возможность взять там землю? Автор: serart СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 17:46
    —
???
Всем привет !
Мы с мужем пока находимся за границей .Через полгода собираемся приехать и начать строить поместье . Нам очень нравиться Каскелен .
Скажите пожалуйста есть ли возможность взять там землю??
Или может кто нить уже построил там поместье.
Может подскажите какое нибудь место поближе к центру.
Спасибо...

#14:  Автор: koaНаселённый пункт: Риддер Казахстан СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 12:59
    —
Здраствуйте всем! Почему всех так волнует вопрос выдела земельного участка? Ведь по закону о земле 25 соток можно оформить в собственность БЕСПЛАТНО! А умножьте эту цифру на число членов семейства - и получите свой гектар. Думаю, этот вопрос не должен стать проблемой, главное захотеть! А у меня проблема такого плана - я уже 5 лет, как владею земельным участком, потихоньку обустраиваюсь, на участке стоит маленький сруб, но я уже созрела для строительства большого дома. Где можно взять нормальный, грамотный проект дома? Я понимаю, что каждый проект индивидуален, но есть же какие-то образцы проектов - хоть что-то, от чего можно было бы плясать. Кто подскажет, буду очень благодарна

#15:  Автор: A_NikolayevНаселённый пункт: Казахстан, Астана СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 10:16
    —
Доброго ВСЕМ здоровья!
Видимо потому так и волнует, что на самом деле не все так просто, как кажется на первый взгляд. Возможно, я не знаю самых последний изменений в земельном законодательстве Казахстана (еще не ознакомился досканально с Земельным Кодексом), но насколько мне известно условно БЕСПЛАТНО выдается не 25 а всего 10 соток и то, под индивидуальное жилищное строительство, которые не так просто получить (по крайней мере, в пригороде Астаны). Это я могу сказать по своему опыту получения такого участка. Соответственно, даже если пофантазировать, что десять членов семьи смогут получить 10 таких участков, да еще рядом, чтобы получилась целая территория в 1 га, то на каждом таком участке должен быть построен дом - таково условие освоения участка. А это уже бессмысленно (деревья негде будет сажать...).
И единственный нормальный вариант - это приобретать за деньги гектар из земель сельхозназначения, что тоже довольно сложно, поскольку свободных земель (как это не парадоксально) не так много, а те кто их имеет не стремяться продавать.
Правда силу желания, безусловно, можно представить как эквивалент материальных возможностей.
А вот с проектом все гораздо проще. Могу выслать свой (в смысле самостоятельно разработанный) эскизный проект дома. Я по нему уже фундамент и стены возвел, потом деньги закончились и пока стройка стоит. Если взять его за основу и пофантазировать, то обязательно появится собственная идея.
А вообще не стоит переживать о материальных вещах. Главное - ЖИТЬ В ЛЮБВИ! ЛЮБОВЬ - ЕСТЬ БОГ!
Если всегда помнить об этом, то все материальные проблемы решатся сами собой.
Удачи всем, и живите в ЛЮБВИ!!!



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group