Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

514374СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

malvinka, ну вот, пока я собрался ответить, уже всё прояснилось. Smile

Основным козырем прививочников для склонения родителей делать прививки детям являются проблемы по устройству в детсткий сад.
В школу не пустить не могут, т.к. у нас обязательное среднее образование. Smile

А насчет детсада -- многим из тех, кто общается на этом сайте, этот вопрос не очень актуален. Cool
Думаю, что и для нашего ребенка он будет неактуален через 2 года.
Smile


Кстати, на форуме сайта д-ра Котока есть возможность бесплатно запросить диск с фильмами, документами и прочей информацией о прививках.
- для жителей Украины
- для жителей России

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

514384СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2007, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
malvinka, ну вот, пока я собрался ответить, уже всё прояснилось. Smile

Основным козырем прививочников для склонения родителей делать прививки детям являются проблемы по устройству в детсткий сад.
В школу не пустить не могут, т.к. у нас обязательное среднее образование. Smile

Кстати, на форуме сайта д-ра Котока есть возможность бесплатно запросить диск с фильмами, документами и прочей информацией о прививках.
- для жителей Украины
- для жителей России


спасибо за инфу Smile
У моей сестры сейчас этот вопрос актуален. Хочет отдать в детский сад дочку, а прививки после 6 месяцев уже не делала Rolling Eyes. Сейчас идет борьба с нашим педиатром 8O

Желаю всем удачного разрешения этого вопроса. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

514801СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

malvinka, я писала отказы от прививок в поликлинике. Сейчас в детском саду направили на манту, я сказала, что напишу отказ от прививок, мне сказали - без проблем. То есть можно писать на имя заведующей отказ от прививок.

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

514809СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko писал(а):
malvinka, я писала отказы от прививок в поликлинике. Сейчас в детском саду направили на манту, я сказала, что напишу отказ от прививок, мне сказали - без проблем. То есть можно писать на имя заведующей отказ от прививок.


Спасибо за инфу. Smile В моей ситуации в детском саду сказали, что без листа прививок они ребенка не возьмут (и так, чтобы хотя бы записали в этот детский сад, n-ное кол-во денег пришлось дать в руки (читай "на лапу"8O) . Поэтому делаем лист Rolling Eyes.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

514815СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

malvinka, да, мы тоже записывались с листом прививок и давали на развитие детского сада 200 грн. А сейчас просто будем писать отказы. Теперь уже, думаю, не выгонят, мы и так редко ходим, всё больше с бабушкой время проводит сыночек Smile

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

514867СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иришка писал(а):
Девочки, а какая вероятность того, что эти прививки все-таки необходимы? Ведь свое чадо хочется защитить от всяких бяк.


Так моей племяннице сделали всего процентов 10 от нужных, а лист мы делаем тоже нелегальным путем. 8O Тоже, "лапа" называется Cool, а не методом деланья таких. У меня сестра начинающий практикующий гомеопат, так что мы этим лечимся. Хотя, тьху-тьху, пока не понадобилась.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 2 сек.:
Sonechko писал(а):
malvinka, Теперь уже, думаю, не выгонят, мы и так редко ходим, всё больше с бабушкой время проводит сыночек Smile

Smile Sonechko, рада, что у вас все хорошо, и эта проблема разрешена. Smile У нас прабабушка уже подустала от ребеночка, и видно, что детка уже готова играть с другими детками, хочет общаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

514958СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

malvinka, Конечно, у нас так и получается: поиграет ребёнок месяц-два в садике - посидит месяц с бабушкой, потом опять. Общаться он хочет с детками, но это питание, которое там предлагается не намного лучше, чем сами прививки. У них же каждый день два-три раза мясо дают в садике! Плюс ещё бульоны.(это, правда, уже другая тема). Так что из-за этого питания детка и начинает ослабляться, тогда опять гуляем с бабушкой: укрепляемся. Smile Вообщем, у ребёнка разнообразие в воспитателях, окружении и городах... Но всё стараемся делать по желанию ребёнка в разумных пределах и в меру обстоятельств.

malvinka, желаю вам наилучшего решения в вопросе с детским садиком!

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

520981СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы записываемся в детсад.
У нас есть отказ от прививок. Педиатр и заведующая на это говорят: "Нет проблем. Но только необходимо делать пробу манту". На мой отказ было сказано: "Не хотите манту, тогда делайте рентген грудной клетки (флюрографию). Мы должны знать, что ваш ребенок потенциально неопасен для других детей. Иначе не подписываем бумаги".
Может кто посоветует, как здесь поступить, на что сослаться?
Спасибо.
Елена

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

521180СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак писал(а):
"Не хотите манту, тогда делайте рентген грудной клетки (флюрографию).


Насколько я знаю от знакомых врачей:
1)флюрография - излучение больше Neutralчем просто от рентгена грудной клетки
2) рентген - намного информативней флюрографии
3) некоторые врачи, по ошибке!!!, заменяют эти два понятия или, еще хуже, говорят, что нам рентген не подходит, нужна флюрография 8O
4) у нас флюорографию делают всем -потому что намного дешевле, чем всем бесплатно делать рентген

Вывод, если,все-таки будете делать, делайте рентген.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vettta




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 7



521858СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, вы имеете право по закону не делать ничего.
вот ссылка - тут все на тему наших прав касательно прививк, манту, туб диспансеров и т.д.. там найдете и про флюорографию в темах про манту
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1674

мед.услуги - это УСЛУГИ. это наше право - выбирать - пользоваться ими или нет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

521972СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vettta, спасибо!
В общем, мы уже составили заявления-претензии-отказы, но ваша ссылка позволила уточнить отдельные пункты. О результатах похода сообщим... Wink
Кто собирается писать отказы, воспользуйтесь ссылкой Vettta, там есть готовые формы.
Елена

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Вт 21 Авг 2007, 14:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лань




Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 20

Населённый пункт: Крым

522050СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, болезни детей (если они не врожденные), возникают из-за неправильного отношения к жизни родителей. Нам, Родителям нужно работать над собой, информации о том, как это делать, сейчас очень много (напр.В.Жикаренцев), и наши дети перестанут болеть. А прививки - это вообще страшная вещь... Согласна с автором фильма "Игры Богов" Стрижаком - геноцид... только УЗИ чего стоит!
скачать фильм "Игры Богов" можно здесь http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1137&Itemid=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
алена1




Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 8



522355СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему вы не хотите договориться со знакомым врачом, чтобы написать липовые прививки. Никаких войн с поликлиникой. У них есть бумажка, - остальное их не волнует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

522395СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так если будет липовая справка, например, о пробе манту, так ведь она ляжет в подшивку в медкарту, и даже при наличии отказника, они в дальнейшем (сделав уже манту) могут сказать, но вы же всегда делали манту... Такие случаи есть... Родители забирают ребенка из сада, а ему сделали прививку. Лучше уж четко показать свою позицию. Причем, мало просто написать отказ от прививок в детсад на имя заведующей. Надо это заявление зарегистрировать, поставить печать, иначе, представляете, заведующая вдруг потеряет его (выбросит в мусорную корзину) и не найдешь концов. Об этом хорошо сказано в ссылках Vettta.
Елена

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vettta




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 7



523492СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МАк, надо же..я столько перечитала, но не натыкалась на то, что нужно регистировать с печатью отказ..
киньте, плиз ссылку или напишите по памяти = как регистрировать? тогда наверно нужно копию себе? а ведь если "утеряют" как докажешь, что писал отказ? в том же садике например????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB