Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коса - девичья краса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Таис



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: г. Вологда

506944СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет... Very Happy вообще не влияет Cool. Зато на густоту повлияло (стало много "подростков") Very Happy Попробуй просто с лимончиком ополаскивать (в смысле подкислять) не принципиально ведь обязательно травы Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ezevika




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 78
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тверь

507194СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таис, скажи пропорции трав и воды. Ты насыщенным раствор делаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

507752СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Very Happy
Девчатки, а может и Вы мне чего-нибудь посоветуете??? Cool
Никак не могу остановить выпадение волос, что только я уже не пробовала Crying or Very sad Волосы у меня вьющиеся от природы, но жутко капризные! нет и репейное масло пробовала, и яйцо, и мед...От всего этого еще больше "лезут" 8O Понять не могу, что с ними делать??? Вот сейчас отварами травок для волос ополаскиваю и тоже-ноль эмоций Rolling Eyes
Как Вы думаете, если их досконально подрезать (сейчас они у меня почти до пояса) они будут меньше выпадать??? А то многие говорят, что помогут только ножницы, а я не хочу их отрезать!!! Crying or Very sad
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, что можно еще сделать, кроме ножниц???
Лук и чеснок использовать не могу-кожа очень чувствительная, тоже и с перцем....... ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Прадслава

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 315
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

508259СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya,
Попробуй натирать голову солью.
Во время мытья или перед на влажные корни волос наносится соль и втирается масажными движениями в голову. ДА, это не очен приятно для тех у кого очень нежная коа . Голова горит, даже не то слов что горит - пылат ( если качествекнно натёрли). 30 - 120 минут подержать и смывать, можно водой или отваром трав.
соль лучше брать мелкую йодированную или морскую.
10 процедур через 2-4 дня.

Эфект замечательный!

Исчезает перхоть, волосы становятся гуще и крепче. Проходят головные боли и усталость. Кожа головы и мозг наптываются кислородом, волосы минеральными веществами.

По началу не очень приятно, но это того стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

508392СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю Тебя, Прадслава Very Happy Попробовать стоит, только как-то уже страшновато%)))) Столько уже со всем поэксперементировала, что..... ржач
Вот только побуду сначало в деревне, потом приеду и попробую. О результатах напишу Wink
Кстати, как я понимаю, волосы после соли шампунем не мыть??? А бальзамом то после хоть можно???%))) А то у меня без этого потом все это дело не расчешишь! Sad
И еще, а разве соль не разъест всю кожу??? 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Прадслава

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 315
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

508404СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya,

Не так страшно как кажется. Ну... как жёсткой мочалкой по коже, или самый обычный пилинг... пробовала наверное хнаешь.

Соль вреда не причинит, но лучше всего брать мелкую , пищевую, йодироанную. Мелкие частицы нежнее масируют.

А я соль наношу после того как помыла волосы шампунем. Потом наношу бальзам и начинаю втирать соль. держу 30 минут. Смываю сразу и соль и бальзам. Двайной эфект, волосы расчёсываются и питаются лучше чем обычно.
Дерзай.

А ещё соль очеь хорошее средство для пилинга. Вместо мачалки кожу натирать, помогает избавится от чёрных точек на лице. Главное усилия не прикладыается зверкие, а нежно и ласково массажируйте. Кожу потом можно смазать кремом, а лучш оливковым маслом.

У моей мамы удивителна нежная кожа на теле после таких процедур. К тому же такой массаж восстанавливает кровообращение и кожа подтягивается.

Удачи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

508563СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit писал(а):
Мужской секрет о здоровье волос.

Как то раз, когда я приехал в очередной раз домой, к родителям, зашёл разговор о волосах. А я перхотью мучился. Буквально "подсел" на хэдэншоудерс. Помогал только этот шампунь.
И мамик сказала, что её отец всю жизнь моет волосы хозяйственным мылом - волосы всегда здоровые, сильные и никакой перхоти. С тех пор я мою волосы только хозмылом. И никакой перхоти Very Happy


Только после этого волосы "матового" цвета становятся. Чтобы блеска добавить посли мытья хозяйственным мылом можно простеньки шампунем помыть. И рассчёсываются они после шампуня лучше, чем после мыла.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
HeppySun




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: г.Таганрог

508958СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="seleniya"]Всем привет! Very Happy
Девчатки, а может и Вы мне чего-нибудь посоветуете??? Cool
Никак не могу остановить выпадение волос, что только я уже не пробовала Crying or Very sad Волосы у меня вьющиеся от природы, но жутко капризные! нет и репейное масло пробовала, и яйцо, и мед...От всего этого еще больше "лезут" 8O Понять не могу, что с ними делать??? Вот сейчас отварами травок для волос ополаскиваю и тоже-ноль эмоций Rolling Eyes
Как Вы думаете, если их досконально подрезать (сейчас они у меня почти до пояса) они будут меньше выпадать??? А то многие говорят, что помогут только ножницы, а я не хочу их отрезать!!! Crying or Very sad
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, что можно еще сделать, кроме ножниц???
Лук и чеснок использовать не могу-кожа очень чувствительная, тоже и с перцем....... ннн[/quote]
SELENIYA, здесь на форуме уже говорили про внутреннее состояние: о том что гармания внутри должна быть, а всякие стрессы и переживания очень отрицательно влияют на организм в целом, и волосы - в частности! Так что "спокойствие, только спокойствие!"

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 29 сек.:
Возможно оживит волосы подрезание кончиков в подходящий день, можно совсем немного, всего на пару-тройку сантиметров. Кстати, ближайшие подходящие для этого дни - 15-16.07.07 это по лунному календарю дни Льва и 17-18.07.07 дни Девы.

_________________
Всех Благ! С Любовью, Танюша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

509607СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня волосы выпадают последнее время сильно тоже....
Я так думаю, это старые волосы спешат молодыми смениться от процедур всяких.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 44 сек.:
А ещё отращиваю я их... Так короткие не было заметно, когда выпадалиSmile И не жалко...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nickita




Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: Петропавловск, Казахстан

509614СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что не только внешнее воздействие может оказывать положительный для волос эффект, а еще и внутреннее, даже возможно больший. Вот например у моей подруги выпадали волосы на голове, после того как она пропила курс витаминов проблема изчезла (при отсутсвии внешних воздействий). Совершая внешнее воздействие мы боремся со следствием а не с причиной, аналогично происходит и лечение болезней (выпил таблетку и полегчало). Думаю чтобы не иметь проблем с волосами, достаточно просто потреблять больше живого продукта, витаминов и пить чистую воду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

509615СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nickita, у меня волосы особенно активно выпадали на даче...
Ой, а я сейчас поняла - дождевой водой ведь мыла, кто его знает, откуда дождик был.... Rolling Eyes
А питание сказывается на волосах очень сильно, это правда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Utrenniaya_rossa




Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 190
Благодарили 3 раз/а


515003СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У меня тоже есть один очень хороший рецепт маски для волос, способный восстановить их рост и значительно улучшить их состояние

Ингредиенты (рассчитываются в зависимости от длины волос):

- 1 столовая ложка ромашкового масла;
- 1 столовая ложка меда;
- 1 яичный желток;

Технология приготовления:

Ромашковое масло подогреть на водяной бане. Добавить мед и яичный желток. Всё тщательно перемешать.

Применение:

Нанести полученную смесь на расчесанные волосы.
Наносить лучше по проборам, слегка втирая и массажируя кожу головы. Оставшуюся смесь распределить по всей длине волос.
Затем необходимо обернуть волосы пакетом и укутать их чем-нибудь теплым, например, шалью

А где взять ромашковое масло? В аптеках не продают. Пробовала свежие размолотые ромашки положить, но не то. Репейное масло может подойдёт? Без масел волосы пересыхают, даже если потом прополаскать чем-н.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
HeppySun




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: г.Таганрог

515175СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ромашковое масло можно поискать там же, где продают эфрные и массажные масла. У нас всё это можно найти в магазине предметов фен-шуй.

_________________
Всех Благ! С Любовью, Танюша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RElena



Возраст: 68
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 39
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Novosibirsk

516987СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Масла-ромашковое, зверобойное, репейное... делаются настаиванием цветочков или корней нарезанных на оливковом масле. 1-1,5 месяца.
А в рецепт Utrenniaya_rossa
- 1 столовая ложка ромашкового, репейного и т. д. масла (сливочное даже лучше);
- 1 столовая ложка меда;
- 1 яичный желток;

мы добавляем еще 2-3 стол ложки любого бальзама на спирту или любую настойку из аптеки (типа боярышника).

В баночке (мы делаем вбутылочке с делениями)разогреть на водяной бане, хорошенько встряхнуть (перемешать).

Хорошо питает не только волосы, но и мозг. Во время сессии дочка пользуется такой маской для снятия усталости, поднятия тонуса. Говорит, что эффект замечательный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
HeppySun




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: г.Таганрог

518057СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот уже несколько раз мыла волосы и всё тело глиной! И результат меня радует! Развожу её до сметанообразного состояния, на мочалку, и вперёд! Ощущения приятные.
Волосам тоже хорошо. Они у меня длинные. Под душем всё хорошо смывается, при расчёсывании сильно не путаются. И никакой перхоти!
Врообще, о пользе глины много читала, но везде говорилось о голубой глине. А у нас она рыжая, коричневая... Далеко не голубая, в общем... это меня несколько смущало.
Теперь попробовала, и взяла себе на вооружение этот способ.

_________________
Всех Благ! С Любовью, Танюша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB