Коса - девичья краса
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#181:  Автор: ТаисНаселённый пункт: г. Вологда СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 9:28
    —
Нет... Very Happy вообще не влияет Cool. Зато на густоту повлияло (стало много "подростков") Very Happy Попробуй просто с лимончиком ополаскивать (в смысле подкислять) не принципиально ведь обязательно травы Rolling Eyes

#182:  Автор: ezevikaНаселённый пункт: Тверь СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 9:12
    —
Таис, скажи пропорции трав и воды. Ты насыщенным раствор делаешь?

#183:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 20:55
    —
Всем привет! Very Happy
Девчатки, а может и Вы мне чего-нибудь посоветуете??? Cool
Никак не могу остановить выпадение волос, что только я уже не пробовала Crying or Very sad Волосы у меня вьющиеся от природы, но жутко капризные! нет и репейное масло пробовала, и яйцо, и мед...От всего этого еще больше "лезут" 8O Понять не могу, что с ними делать??? Вот сейчас отварами травок для волос ополаскиваю и тоже-ноль эмоций Rolling Eyes
Как Вы думаете, если их досконально подрезать (сейчас они у меня почти до пояса) они будут меньше выпадать??? А то многие говорят, что помогут только ножницы, а я не хочу их отрезать!!! Crying or Very sad
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, что можно еще сделать, кроме ножниц???
Лук и чеснок использовать не могу-кожа очень чувствительная, тоже и с перцем....... ннн

#184:  Автор: ПрадславаНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 23:06
    —
seleniya,
Попробуй натирать голову солью.
Во время мытья или перед на влажные корни волос наносится соль и втирается масажными движениями в голову. ДА, это не очен приятно для тех у кого очень нежная коа . Голова горит, даже не то слов что горит - пылат ( если качествекнно натёрли). 30 - 120 минут подержать и смывать, можно водой или отваром трав.
соль лучше брать мелкую йодированную или морскую.
10 процедур через 2-4 дня.

Эфект замечательный!

Исчезает перхоть, волосы становятся гуще и крепче. Проходят головные боли и усталость. Кожа головы и мозг наптываются кислородом, волосы минеральными веществами.

По началу не очень приятно, но это того стоит.

#185:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 11:13
    —
Благодарю Тебя, Прадслава Very Happy Попробовать стоит, только как-то уже страшновато%)))) Столько уже со всем поэксперементировала, что..... ржач
Вот только побуду сначало в деревне, потом приеду и попробую. О результатах напишу Wink
Кстати, как я понимаю, волосы после соли шампунем не мыть??? А бальзамом то после хоть можно???%))) А то у меня без этого потом все это дело не расчешишь! Sad
И еще, а разве соль не разъест всю кожу??? 8O

#186:  Автор: ПрадславаНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 11:46
    —
seleniya,

Не так страшно как кажется. Ну... как жёсткой мочалкой по коже, или самый обычный пилинг... пробовала наверное хнаешь.

Соль вреда не причинит, но лучше всего брать мелкую , пищевую, йодироанную. Мелкие частицы нежнее масируют.

А я соль наношу после того как помыла волосы шампунем. Потом наношу бальзам и начинаю втирать соль. держу 30 минут. Смываю сразу и соль и бальзам. Двайной эфект, волосы расчёсываются и питаются лучше чем обычно.
Дерзай.

А ещё соль очеь хорошее средство для пилинга. Вместо мачалки кожу натирать, помогает избавится от чёрных точек на лице. Главное усилия не прикладыается зверкие, а нежно и ласково массажируйте. Кожу потом можно смазать кремом, а лучш оливковым маслом.

У моей мамы удивителна нежная кожа на теле после таких процедур. К тому же такой массаж восстанавливает кровообращение и кожа подтягивается.

Удачи !

#187:  Автор: Serokhvostov AntonНаселённый пункт: Алтай СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 17:59
    —
rademit писал(а):
Мужской секрет о здоровье волос.

Как то раз, когда я приехал в очередной раз домой, к родителям, зашёл разговор о волосах. А я перхотью мучился. Буквально "подсел" на хэдэншоудерс. Помогал только этот шампунь.
И мамик сказала, что её отец всю жизнь моет волосы хозяйственным мылом - волосы всегда здоровые, сильные и никакой перхоти. С тех пор я мою волосы только хозмылом. И никакой перхоти Very Happy


Только после этого волосы "матового" цвета становятся. Чтобы блеска добавить посли мытья хозяйственным мылом можно простеньки шампунем помыть. И рассчёсываются они после шампуня лучше, чем после мыла.

#188:  Автор: HeppySunНаселённый пункт: г.Таганрог СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 17:19
    —
[quote="seleniya"]Всем привет! Very Happy
Девчатки, а может и Вы мне чего-нибудь посоветуете??? Cool
Никак не могу остановить выпадение волос, что только я уже не пробовала Crying or Very sad Волосы у меня вьющиеся от природы, но жутко капризные! нет и репейное масло пробовала, и яйцо, и мед...От всего этого еще больше "лезут" 8O Понять не могу, что с ними делать??? Вот сейчас отварами травок для волос ополаскиваю и тоже-ноль эмоций Rolling Eyes
Как Вы думаете, если их досконально подрезать (сейчас они у меня почти до пояса) они будут меньше выпадать??? А то многие говорят, что помогут только ножницы, а я не хочу их отрезать!!! Crying or Very sad
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, что можно еще сделать, кроме ножниц???
Лук и чеснок использовать не могу-кожа очень чувствительная, тоже и с перцем....... ннн[/quote]
SELENIYA, здесь на форуме уже говорили про внутреннее состояние: о том что гармания внутри должна быть, а всякие стрессы и переживания очень отрицательно влияют на организм в целом, и волосы - в частности! Так что "спокойствие, только спокойствие!"

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 29 сек.:
Возможно оживит волосы подрезание кончиков в подходящий день, можно совсем немного, всего на пару-тройку сантиметров. Кстати, ближайшие подходящие для этого дни - 15-16.07.07 это по лунному календарю дни Льва и 17-18.07.07 дни Девы.

#189:  Автор: StrawberryНаселённый пункт: Бийск (Алтайский край) СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 12:14
    —
А у меня волосы выпадают последнее время сильно тоже....
Я так думаю, это старые волосы спешат молодыми смениться от процедур всяких.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 44 сек.:
А ещё отращиваю я их... Так короткие не было заметно, когда выпадалиSmile И не жалко...

#190:  Автор: NickitaНаселённый пункт: Петропавловск, Казахстан СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 12:44
    —
Я думаю, что не только внешнее воздействие может оказывать положительный для волос эффект, а еще и внутреннее, даже возможно больший. Вот например у моей подруги выпадали волосы на голове, после того как она пропила курс витаминов проблема изчезла (при отсутсвии внешних воздействий). Совершая внешнее воздействие мы боремся со следствием а не с причиной, аналогично происходит и лечение болезней (выпил таблетку и полегчало). Думаю чтобы не иметь проблем с волосами, достаточно просто потреблять больше живого продукта, витаминов и пить чистую воду.

#191:  Автор: StrawberryНаселённый пункт: Бийск (Алтайский край) СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 12:49
    —
Nickita, у меня волосы особенно активно выпадали на даче...
Ой, а я сейчас поняла - дождевой водой ведь мыла, кто его знает, откуда дождик был.... Rolling Eyes
А питание сказывается на волосах очень сильно, это правда

#192:  Автор: Utrenniaya_rossa СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 13:33
    —
Цитата:

У меня тоже есть один очень хороший рецепт маски для волос, способный восстановить их рост и значительно улучшить их состояние

Ингредиенты (рассчитываются в зависимости от длины волос):

- 1 столовая ложка ромашкового масла;
- 1 столовая ложка меда;
- 1 яичный желток;

Технология приготовления:

Ромашковое масло подогреть на водяной бане. Добавить мед и яичный желток. Всё тщательно перемешать.

Применение:

Нанести полученную смесь на расчесанные волосы.
Наносить лучше по проборам, слегка втирая и массажируя кожу головы. Оставшуюся смесь распределить по всей длине волос.
Затем необходимо обернуть волосы пакетом и укутать их чем-нибудь теплым, например, шалью

А где взять ромашковое масло? В аптеках не продают. Пробовала свежие размолотые ромашки положить, но не то. Репейное масло может подойдёт? Без масел волосы пересыхают, даже если потом прополаскать чем-н.

#193:  Автор: HeppySunНаселённый пункт: г.Таганрог СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 18:58
    —
Ромашковое масло можно поискать там же, где продают эфрные и массажные масла. У нас всё это можно найти в магазине предметов фен-шуй.

#194:  Автор: RElenaНаселённый пункт: Novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 6:11
    —
Масла-ромашковое, зверобойное, репейное... делаются настаиванием цветочков или корней нарезанных на оливковом масле. 1-1,5 месяца.
А в рецепт Utrenniaya_rossa
- 1 столовая ложка ромашкового, репейного и т. д. масла (сливочное даже лучше);
- 1 столовая ложка меда;
- 1 яичный желток;

мы добавляем еще 2-3 стол ложки любого бальзама на спирту или любую настойку из аптеки (типа боярышника).

В баночке (мы делаем вбутылочке с делениями)разогреть на водяной бане, хорошенько встряхнуть (перемешать).

Хорошо питает не только волосы, но и мозг. Во время сессии дочка пользуется такой маской для снятия усталости, поднятия тонуса. Говорит, что эффект замечательный.

#195:  Автор: HeppySunНаселённый пункт: г.Таганрог СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 17:31
    —
А я вот уже несколько раз мыла волосы и всё тело глиной! И результат меня радует! Развожу её до сметанообразного состояния, на мочалку, и вперёд! Ощущения приятные.
Волосам тоже хорошо. Они у меня длинные. Под душем всё хорошо смывается, при расчёсывании сильно не путаются. И никакой перхоти!
Врообще, о пользе глины много читала, но везде говорилось о голубой глине. А у нас она рыжая, коричневая... Далеко не голубая, в общем... это меня несколько смущало.
Теперь попробовала, и взяла себе на вооружение этот способ.



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 21

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group