Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Трейдеры объединяйтесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
laser77




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 117
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край, Тамань

496628СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую! Да не всегда все так просто на форексе, но каждый сам выбирает просто ему или легко. Два разных человека делают одно и тоже, только одному просто, а другому это тяжело.
2 день эксперемента.
На 22:05 результат 9%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
B_gps

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 187

Населённый пункт: Белгород

496647СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, товарищи!!!

AndreyKr
Цитата:

Подумайте: есть люди которые годами учат играть других и делают это за формально не очень большое вознаграждение... В это надо вдуматься, чтоб понять...

Я знаю людей, у которых есть сертификат- как большая гордость доход 62,5% годовых! И я знаю что этот человек не мало и ошибается, давая советы...


Всё верно, учить других гораздо легче, чем делать самому.
Например, даже я способен написать книгу о форексе. Причём это будет хорошая книга с толковыми советами. Но теория это одно, а практика - немного другое. Можно тысячи раз писать - "Держи себя в раках" и т.п. а когда смотришь как сделка в которой был уверен на 100% идёт "не туда", то держать себя в руках ой как не просто....

А сертификат на 62,5%.... Так этож касается, в основном, позиционной торговли, когда сделки держатся очее-е--е-е-е-нь долго. (Стратегия "купи и держи"). Раз у него такая маленькая доходность, то, наверно и "просадки" (риск убытков) тоже маленькие.

laser77
Ты, наверно, опиши кратко суть мартингейла, что бы все могли понять секрет твоих "подвигов"Smile

_________________
Мысль, творящая жизнь, непобедима!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laser77




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 117
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край, Тамань

496664СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного про мой эксперимент:
1. Чем вы забиваете гвозди? Молотком! А когда не поподаете по гвоздю (случайно рука дрогнула) и отбиваете себе палец? Все равно молотком? Некоторые трейдеры при ошибках и проигрышах начинают изобретать завод по забиванию гвоздей, с сверхточными датчиками и сложными механизмами. Иногда привнести какие-либо изменения просто необходимо, но многие пергибают палку. Эксперемент должен показать возможность забивание гвоздя самым простым, неотесанным молотком.
2. Если я вам скажу, что я знаю метод торговли валютой в котором из 10 сделок все 10 прибыльны, вы поверите? А если 5 прибыльных из 10 сделанных? Реальней? По моей стратегии нужна 1 из 6-8.
Прмерный план:
Депозит 30$
1. Открываем сделку задействовав 1$. Выиграли чуть, закрываем. Повторяем. Проиграли, тогда
2. Открываем сделку задействовав 2$. Выиграли чуть, закрываем. Повторяем. Проиграли, тогда
3.Открываем сделку задействовав 4$. Выиграли чуть, закрываем. Повторяем. Проиграли, тогда
4.Открываем сделку задействовав 8$. Выиграли чуть, закрываем. Повторяем. Проиграли, тогда
5.Открываем сделку задействовав 16$. Выиграли чуть, закрываем. Повторяем. Проиграли, тогда
6.Открываем сделку задействовав 20$. Ждем пока прибыль перекроет убыток.

Риск все проиграть конечно есть, поэтому сразу после удвоения счета, прибыль снимаем и потихоньку наращиваем депозит, снимая часть прибыли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

496683СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос первый: открыли сделку на 1 долл и у Вас небольшой плюс( по пунктам). Закрыли. И так несколько раз. Заработали на этом может 1 цент. То есть скорее всего 1 % к счету так не сделаете да и расходы на интернет не оправдаете.

Но Вам повезло: наконец Вы проиграли, удвоили..А вдруг опять выиграли? Опять за цент "отпахали"?

Но Вам повезло: Вы каким-то чудом дошли до шестого шага. И Вам опять повезло, дождались плюса по зделке. Сколько заработали и как определите что уже надо закрыть позицию?

Кстати дробность шагов Вы не указали, ведь возможны серединки: то минус тридцать пунктов по зделке то минус два пункта или плюс один пункт... Что делать будете?

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 5 сек.:
B_gps писал(а):
AndreyKr
Цитата:

Я знаю людей, у которых есть сертификат- как большая гордость доход 62,5% годовых! И я знаю что этот человек не мало и ошибается, давая советы...


Но теория это одно, а практика - немного другое. Можно тысячи раз писать - "Держи себя в раках" и т.п. а когда смотришь как сделка в которой был уверен на 100% идёт "не туда", то держать себя в руках ой как не просто....

А сертификат на 62,5%.... Так этож касается, в основном, позиционной торговли, когда сделки держатся очее-е--е-е-е-нь долго. (Стратегия "купи и держи"). Раз у него такая маленькая доходность, то, наверно и "просадки" (риск убытков) тоже маленькие.

Smile


Если не сложно, вот сейчас что именно вы делаете на своем счете, чисто практически. У меня так сегодня практически долларовые позиции поставлены по положительному переносу позиций. То есть я почти не в рынке.Жду.

Кстати, просадки в таком случае возможны тоже ничего себе. Володя кажется говорил что примерно по 1,24 по евро решился открыться вниз, и так я понял сильно усредниться уже не смог. Ну а 0,4 пункта в день убытки не перекроют...

Держать кстати тоже вот так не просто: вот сегодня Вы рискнете по зеландцу или австралийцу открыться вверх с кредитным плечом под 10? Я ни в коем случае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
B_gps

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 187

Населённый пункт: Белгород

496724СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если не сложно, вот сейчас что именно вы делаете на своем счете, чисто практически. У меня так сегодня практически долларовые позиции поставлены по положительному переносу позиций. То есть я почти не в рынке.Жду.


Не секретSmile Вчера купил евру на уровне 1,3318 ("бай") Енто скорее долгосрочная сделка от "хорошего" уровня. Хотя, как известно, любой "хороший" уровень может стать "плохим"Sad
Вчера взял откат фунта. Кажется пунктов 40. Честно говоря крохи, но я опасаюсь активно торговать эту валюту т.к. считаю её непредсказуемой (по крайне мере для себя)

Немного подсел по золоту (652,91 "бай"), но я его покупал скорее в долгосрочку. Вообще, в золоте мало понимаю, но как вижу сильное движение так руки прямо так и чешутсяSmile

По "киви" стоит лок т.к. из за повышения ставок он рванул вверх, а стоп ордер у меня не стоялSad

А так, в основном тоже выжидаю. Жду либо падения ены либо франка, а то чё то прут они почти без остановокSad

Раньше пипсовал, а сейчас всё больше склоняюсь к позиционной торговле - мне мои нервы дорожеSmile

_________________
Мысль, творящая жизнь, непобедима!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

496786СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да по киви страшно заходить на верх... подозрительно он идет вверх без заметных просадок. Если сейчас зайти на верх-практически обязательно вляпаешься. То есть считаю что эти валюты сейчас "под верхом". Открыться руки чешутся, но нельзя.

А пипсовать- рано или поздно ошибешься. У меня были примеры когда за первые 8 дней на рынке при залоге 2100 долл мне дали заработать 468 долларов на трех сделках в Приватбанке. Но потом....

Надоело ошибаться. Стараюсь минимизировать риск.

После вчерашнего открытия подолларовых позиций сегодня штук шесть закрыл с плюсом. Но так всегда когда открываешься по доллару...на больших позициях все иначе идет и воспринимается
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
laser77




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 117
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край, Тамань

496968СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr, привет!
Открыл одну сделку, tp=15 sl=15 например. Иногда тейк побольше.
За день выиграл 4 раза по 15 центов итого 2 % к депозиту есть. (если депозит скажем 30$ как у меня). По чуть чуть получаеться за месяц - два удвоил. Мало? Правила не жесткие, можно и понарушать. Главное увеличивать при проигрыше или тейк или лоты, а окрывать и закрывать можно по разному. А на интернет уходит 300 кб./сутки, надо отключить в теминале не используемые валюты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
B_gps

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 187

Населённый пункт: Белгород

497025СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, товарищи, есть два хороших хеджа для позиционной торговли.

1) 1л usd/cad "бай" + 1,25л aus/usd "бай"
Суть в том, что мы избавляемся от колебаний доллара и имеем пару aus/cad "бай", у нас будет положительный своп по обоим парам, но, что очень важно, колебания австралийского и канадского долларов очень маленькие. Т.к. обе валюты являются "товарными". На графике "дейли" (дневной график) колебание этого инструмента всего то около 1300п.

2) 1л золота "сел" + 0,9 лота "киви" "бай"
Опять избавляемся от влияния доллара, опять везде положительный своп. При беглом анализе колебания сглаживаются на 30 -50%, по сравнению с незахеджированным золотом "сел"
Но если начнётся какая нибудь война в Персидском заливе, то золото так рванёт вверх, что никакие хеджи не помогутSad

_________________
Мысль, творящая жизнь, непобедима!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laser77




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 117
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край, Тамань

497574СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую.
4 день результат 12,5%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

497597СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Круто прешь, лазер!

Сегодня закрыл сделку по золоту, доллар двадцать плюса. Открывал вчера, так смотрю перенос позиций отрицательный. Видимо половина дохода ушла на перенос позиций.

А так в основном минусуем по открытым позициям, правда незначительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
B_gps

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 187

Населённый пункт: Белгород

497647СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

laser77
Цитата:

Приветствую.
4 день результат 12,5%.


Это крутоSmile А нервная нагрузка как??? Просто есть присказка: "Если пользоваться стохастиком на маленьких тайм фреймах, то и нервы могут стать "стохастическими""Smile))))

_________________
Мысль, творящая жизнь, непобедима!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

497729СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, а каков прогноз по золоту у Вас?

Вообще есть мнение что юзать каждый день и с плюсом выходить нереально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
laser77




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 117
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край, Тамань

497827СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Нервная нагрузка минимальна, т.к. счет демо и на маленькую сумму. Я вообще ингода не смотрю в какую сторону открывать, просто открыл и все. Один раз немного напрягся, когда было много убыточных подряд, но это было пару часов за 4 дня. Если так делать на реале, то при маленькой сумме тоже сильно бы не нервничал, а большой бы не стал так работать. Если тактика так будет дальше идти, то можно за год и из маленькой суммы получить хороший доход. Можно как дополнительный отдельный счет вести.
Я хочу в будущем несколькореальных счетов для разных тактик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
B_gps

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 187

Населённый пункт: Белгород

497859СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!

Цитата:

Друзья, а каков прогноз по золоту у Вас?


Да вроде, должно рости. Т.к. геополитические риски очень большие. + летний период довольно благоприятный для сырьевых товаров (и для золота в том числе). Но это всё общие рассуждения.

Цитата:

Вообще есть мнение что юзать каждый день и с плюсом выходить нереально.


????
Т.е. если совершать много сделок, то обязательно ошибёшся???
Не всегда.... много зависит от характера, дисциплины... Хотя для себя решил, что нервы дороже!!! Т.е. перехожу целиком на долгосрочку!

_________________
Мысль, творящая жизнь, непобедима!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

497879СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот краткое мнение моего товарища из Киева:

Добрый день!

Что касается прогноза золота на ближайший период. Мне кажется в ближайшее
время по золоту (по другим инструментам кроме JPY) будет боковой тренд в
узком диапазоне. Золото 654.0 -644.0 долларов за унцию. Т.к. на этом
инструменте спрэд 10 пунктов, есть смысл воздержаться от краткосрочной
торговли. В среднесрочной перспективе, золото будет терять свои позиции.
Поэтому я рекомендую выставлять ордера в близи уровня 653.0-654.0 на
продажу. Но здесь следует учитывать отрицательный роловер -1.0 пункт в оба
направления.
Из своего опыта хочу отметить, что у меня нет длительной истории по этому
инструменту, что препятствует прогнозированию долгосрочного и сверх
долгосрочного тренда.

С уважением,
Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB