Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рождение без боли Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Praida




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Талнах

464573СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana
Господи,да Вы молодец. Даже незнаю,как и выразить свое восхищение. Решиться родить-это наверно почти подвиг. Говорят же,что русские женщины-это что-то.Муж должен Вас на руках носить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

464578СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Praida, да нет... Embarassed Просто инстинкт размножения очень силён Wink Very Happy Очень хотела ещё детей.
А ещё - полная уверенность в себе, в том, что я отлично справлюсь. Убеждённость в благоприятном исходе. (Пришлось немного поработать со своими страхами, чего и Вам советую).

И, конечно, серьёзная подготовка во время беременности (гимнастика, диета, очищение, закаливание, медитации). Об этом в соседней теме писала gurza. У неё ещё круче - после трёх! кесаревых - домашние роды. А у меня после одного кесарева - двое родов.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Praida




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Талнах

464615СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все равно здорово. Про наших женщин поэты писали:коня на скаку остановит,в горящую избу войдет. Разве естьеще такая нация,где женщины так самоотверженны. Молодцы девченки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

464634СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ростом 152см. Первая дочь у меня родилась с весом 3700, а вторая 4100. Правда, второй раз я родила с помощью кесарева сечения, но это была перестраховка врачей.

Они решили, что я перехаживаю и начали исскуственно вызывать роды, поэтому организм мой не был готов, и полностью не раскрылся для родов.

У них вообще в это время на 5 кесарённых, в это время, сама рожала только одна!

Я считаю, что лучше рожать дома, но только в том случае, если женщина на все 200% уверена, что справится и всё будет хорошо. Если есть хоть тень сомнения, то лучше рожать в роддоме.

Просто найти хорошего (платного) врача, который будет вас вести до самых родов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VedAsja




Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Эстония

464673СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я не согласна с тем,что если боли не боишься и не ждешь,то её не будет...я не боялась родов и в роддом отправилась с улыбкой!но мне было ужасно больно!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

464821СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VedAsja, но у Вас же, насколько я поняла, что-то пошло не так, была стимуляция и лицевое предлежание?
Ребеночку, наверное, тоже было ужасно больно Sad
А естественные, здоровые роды во многих случаях могут быть безболезненными.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
aljaska




Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 9

Населённый пункт: москва

465560СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

больно но очнь необычно,не так как палец резать....мне кажется что это дается для того,чтобы сазнание расширить и уйти в себя,где на подкорке программа древняя записана как рожать.ведб когда зуб например болит чильно только о неми думаеш, вот и это, чтобы грубо говоря не отвлекаться.но не такая какая нибудь резкая боль или нестерпимая..., у меня после родов самые радостные воспоминания, малышу три месяца - до сих пор эйфория нестерпимая
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Нежная+




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 55
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Воскресенск

466029СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, объясните пожалуйста, как лицевое предлежание плода может сказаться на протекании родов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

466039СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нежная+, позволю себе привести цитату Ольги - gurza из соседней темы "Беременность и врачи"
gurza писал(а):
[
Что касается лицевого предлежания: Возьмите учебник акушерства и посмотрите. При лицевом предлежании ребенок идет даже меньшим размером, чем при "классическом" затылочном. Это означает, что небольшая трудность заключается только в том, что он недостаточно плотно перекрывает вход в таз, поэтому воды изливаются не частично, как обычно, а полностью.
Технически лицевое предлежание принимать нисколько не сложнее и не опаснее, чем затылочное.


Дальше: В процессе наблюдения за беременной женщиной врачи должны были определить лицевое предлежание еще за 4-6 недель до родов и предпринять соответствующие меры - порекомендовать комплекс упражнений, желательные положения для мамы во время работы, сна, еды и пр.
Кстати, если бы маме объяснили, что при таком варианте ей категорически нельзя сидеть, а только стоять или лежать - позиция могла измениться.

Ребенок устанавливается в положение готовности к родам не позже, чем за 4 недели до родов. Громадное время. Можно многое успеть.

Это с точки зрения врача. Меня так в институте учили.
Чему учили тех, кто этого не знает - трудно сказать, вроде программы в институте у всех одинаковые.

С точки зрения перинатальной психологии - а именно так называется по-человечески вся эта возня с беременными, в родах и после них - программирование нормального течения родов составляет более половины времени подготовки. Существуют десятки действий которые должны быть сделаны для того, чтобы все было хорошо. Одной только уверенности в том, что "мы круче всех" обычно недостаточно, хотя, конечно, бывает и "дуракам везет". Лично я бы судьбу испытывать не стала.
.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Нежная+




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 55
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Воскресенск

466108СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, спасибо за ответ, только что сама об этом прочитала.

Я была в такой ситуации, но врач даже словом не обмолвился, что есть какие-то спец.упражнения. Меня только "успокоили," что во время родов в связи со сложившимися обстоятельствами могут быть осложнения.

Роды были очень болезненные и затяжные( вторые - 11 часов ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Айсылуша



Возраст: 34
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: РБ, Месягутово

791495СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2009, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отсюда вывод: Не надо бояться. Потому-что, у страха глаза велики)

_________________
Минязева А. Р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

791757СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мы сели с дедушкой на лавочку, я спросил его:
— Как же вы добрались и меня нашли?
— Не такая уж проблема добраться и тебя найти с помощью Анастасии.
Надо же, родила она... Сказала, что родит — и родила... Одна, в тайге, не в больнице. Больно, наверное, было ей? Кричала?
— Это с чего же больно должно было ей быть?
— Ну, женщины когда рожают — им же больно. Некоторые даже умирают при родах.
— Больно бывает только тогда, когда зачат человек греховно. Вследствие утех плотских. За это женщина и расплачивается болью при родах и муками жизни в последующем.
Если же зачатие с иными устремлениями произошло, боль лишь усиливает у рожающей ощущение великой радости творения.
Куда же боль девается? Как она может радость усиливать?
— Женщину когда насилуют, она что испытывает? Конечно же боль, отвращение. А когда сама отдаётся, то та же боль в другие ощущения переходит. Такая же разница и при родах бывает.
— Значит, Анастасия без боли родила?
— Конечно без боли
. И день выбрала подходящий, тёплый, солнечный.
— Как выбрала? Рожают ведь неожиданно.
— Неожиданно, когда зачинают нечаянно. На несколько дней мать всегда может задержать или ускорить появление младенца.

— И вы не знали, когда она родить должна? Не стремились ей помочь?
— В этот день мы почувствовали. День прекрасен был. Пошли мы на её полянку. На краю полянки медведицу увидели. Ревела медведица от обиды. Ревела и лапой по земле изо всех сил колотила. Анастасия лежала на том месте, где мать её родила, и комочек маленький, живой у неё на груди. Волчица его облизывала.
— А медведица почему ревела? На что обиделась?
— Волчицу Анастасия подозвала, а не её.
— Так сама бы подошла.
— Без приглашения они никогда не подходят. Представь себе, какое столпотворение получится, если они без приглашения будут подходить, когда сами захотят.
— Интересно, как она сейчас справляется с ребёнком?
— Поехал бы и посмотрел, раз интересно.

Вот потому и больно.
Отсюда. http://book.anastasia.ru/2.0/18/

Добавлено после 3 минут:

Цитата:

Отсюда вывод: Не надо бояться.

Айсылуша, любимая, бойся-не бойся - раз уж зачали греховно, боль уберут только вредные уколы. И то если уберут.

_________________
Души людские проснутся, и откроются тайны Любви!

Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора
(с) Ария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

791822СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
бойся-не бойся - раз уж зачали греховно, боль уберут только вредные уколы. И то если уберут.

Неправда!!!
Я перед рождением первого ребенка ходила на специальные курсы по подготовке к родам. Очень хорошие курсы. Мне понравилось.

Так вот, там нас тоже учили, что роды должны быть безболезненными!!!
Боль во время родов возникает из-за перенапряжения. Это может быть и страх, в том числе. Но есть различные способы снятия этого перенапряжения.

В частности, нас учили различным приемам обезболивания (при рождении с мужем). Но можно и не только с мужем, с любым человеком, которому вы доверяете, хоть акушерка. Но я проверяла с мужем, хоть и в роддоме.

Один из приемов для расслабления был "висы". Это когда жена стоит спиной к мужу. Муж берет жену под мышки и она повисает на нем, максимально расслабляя нижнюю часть спины. Но это не все время, а только в период, когда идет схватка. Иначе муж без рук останется, такой вес так долго держать. Smile

Второй прием я прочувствовала на себе, когда заскочившая на минутку акушерка начала массажировать мне поясницу. Просто потирать её.

В принципе, на курсах нам сказали, что в процессе беременности, чем ближе к родам, тем более "засыпает" мозг у женщины. Она становится рассеянной, как бы уходит в себя, в прострацию. Это природа так устроила. Чем больше работает мозг у женщины, тем сложнее роды.

В процессе родов нужно максимально отвлекаться от схваток, занять себя каким-либо простым и приятным видом деятельности: приготовить всё, что не успели к появлению ребенка, прибраться немного, приготовить покушать. В общем, это индивидуально. Рассказывали, что одна пара даже в карты играла в процессе схваток. Smile

А у нас в женской консультации настроят на страх боли, потом в роддоме все настроено на то, чтобы сосредоточить женщину на схватки: их проверяют, их ускоряют, их считают...

А нужно наоборот - отвлекаться, впадать в прострацию - медитацию, радоваться приходу ребенка, ждать и любить его, думать о нем, мечтать, какой он будет радостный и здоровый, как вам будет весело вместе.

У меня схватки начались совсем безболезненно, ну напрягается живот - и ладно. Ну сильнее напрягается - это хорошо, процесс идет - не больно. Больно стало, когда акушерка стала считать схватки, точнее периодичность их. При этом я лежала на кушетке и, естественно, стала сосредотачиваться на схватках.

Сначала помогали "висы" на муже. Потом захотелось спать (дело было ночью) и я предложила лечь с мужем на одну кровать (односпальную, естественно). Он обнял меня сзади, прижался ко мне и... О, чудо! Боль снова прошла! Как рукой сняло!!! Схватки такие же сильные идут, а боли нет!

Но тут пришла акушерка и сказала, что на одной кровати с мужем спать запрещено, если заведующая увидит, её накажут.
Пришлось мужу лечь на кровать рядом, а боль вернулась... Sad

А во вторых родах я панически боялась боли после первых родов. Умом понимаю, но подсознание не пускало.

Почему страх создает чувство боли? Это просто перенапряжение мышцы. Попробуйте изо всех сил сжать какую-нибудь мышцу, например, кулак сожмите. Очень сильно сожмите. И долго удерживайте в таком сильно сжатом состоянии. Даже если захотите расслабить - не расслабляйте. Через некоторое время вы почувствуете боль в мышцах руки. Это перенапряжение.

Так и схватка. Мышца сокращается, а расслабиться до конца не может - страх не дает. Вот вам и боль от усталости и перенапряжения.

А то, что зачали во грехе... Ну, правильно, если случайно зачали, то тут еще и другие проблемы пачками полезут: как дальше жить, чем кормить, как одевать, где разместить, да мало ли забот с детьми. А где проблемы, там и страхи, напряжение то же.

А если заранее приготовили место для рождения, продумали что где и как будет, да зачали с любовью, какие тут страхи-сомнения? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: procella
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

791915СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А если заранее приготовили место для рождения, продумали что где и как будет, да зачали с любовью, какие тут страхи-сомнения?

Таки зачали греховно али сотворили в порыве любви? Я-то про эту принципиальную разницу

_________________
Души людские проснутся, и откроются тайны Любви!

Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора
(с) Ария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hallakeinwenn




Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 7



794522СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм.. интересьненько.. Если с мужем любимым это всегда в порыве любви будет, даже если не хотели ребенка делать?) или как?))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB