Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Крейсер ( _ _---==//|X|X|Михаил|X|X|\\==---_ _ Тайная Страница ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

475956СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, гость, я рад тебе... Image

Что это за место? Небольшой образный домик, здесь я пишу разные вещи (до этого как бы дневник вёл), пишу слова, которые хочестя сказать, нахожу решения, учусь, расту, фотографирую, рисую, ищу Сокровища...

Также тут вы можете пообщаться со мной, и я буду очень рад этому (обожаю получать письма) Smile

Ещё есть несколько комнат в этом домике с разными интересными вещами, комнаты служат просто разделами, где находится что-то одно. Всё сразу есть здесь, на Тайной странице, хотя и в комнатах можно найти что-то новое...

Есть Галерея Образных Картин Крейсера - здесь полно всяких интересных картин, я их очень люблю рассматривать, они столько вещей могут сказать))) Даже когда прошло столько времени...

Есть Фотогалерея: Необычное и Красивое в Обычном и Окружающем - много Волшебнистых лужаек, Причудливых зверей и Причудливых фотографий! Есть на что посмотреть)))

Есть Моя непонятная Поэзия, да, непонятная. Поэтому насчёт неё я мало что могу вам сказать Smile Smile Wink

Image Сокровищница Настоящего Смеха!!! Image - тут можно немного посмеяться или просто улыбнуться...

Надеюсь, ты найдёшь здесь важное любовь


Последний раз редактировалось: Солнизум (Пт 02 Янв 2009, 16:18), всего редактировалось 20 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number

АвторСообщение
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

462960СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Omarat, привет!
Уже лучше! Smile
Это стихотворение было явно отмечено проблеском вдохновения (видно, ты целый день над ним трудился (может – меньше, может – больше), раз твоих сообщений у меня столько не появлялось).
Плохо лишь то, что в нём много домысла. Вот смысловой разбор.
1-ая строка нейтральна.
2-ая строка не про меня. Я не ищу, «кто прекраснее на свете». Я эстет и люблю всё красивое вообще. Неплохо бы вам всем, наконец, это понять.
3-я, 4-ая, 5-ая строки также являются домыслом. Люди для меня совсем не на одно лицо и нигде я не говорил, что окружают меня одни мертвецы. Это ТЫ сказал, а не я.
6-ая, 7-ая, 8-ая строки – домысел. Я НЕ ВОЗВЫШАЮ себя над остальными. Я раздаю всем возможности расти. (если ты этого не заметил) И не говорю НИГДЕ, что я выше всех. (Omarat, что же это с твоим зрением, если ты видишь во мне столько плохого? Ответь на этот вопрос прежде всего себе, а уж потом мне что-то пиши). Мы все, люди, одного роста.
9-ая, 10-ая строки – домысел... возможно, только на половину. Больше было похоже именно на лесть, когда ты в начале называл меня умным человеком и т.д., а сейчас вдруг нашёл во мне столько «червей». Если я не прав, опровергни! Smile Насчёт овец я уже всё сказал выше и в предыдущих постах.
11-ая и 12-ая строки трудны для понимания.
«И на других ты не ссылайся,
Что ищешь правды, не стесняйся.»
«И на других ты не ссылайся…» - это что, такой совет для меня приписывать мысли Мегре, Анастасии, Валерия Синельникова, Российского немца и прочих СЕБЕ?!! А если нет, то зачем вообще эта строка? Какой в ней смысл?
Между 11-ой и 12-ой строкой стоит запятая. Чем же они связаны?
«Что ищешь правды, не стесняйся». Я и так не стесняюсь своих поисков. Зачем надо было это писать тогда? Хотя, может быть, ты мучительно искал рифму и опять стал писать, лишь бы рифмовалось с предыдущей строкой?
13-ая строка правдива. Я действительно много труда положу, чтобы справиться со своей задачей. Но об этом я и сам знаю, и я же об этом и писал раньше. И что? Что нового ты сообщил в этой строке?
14-ая и 15-ая строки нейтральны.
16-ая строка категорично так заявляет, что я делю людей на правых и не правых. Omarat, если тебе уж очень хотелось хоть что-нибудь про меня написать, то надо было внимательнее изучать мои посты в газете «Завтра». Статья «В НАПРАВЛЕНИИ ПЕНИЯ», например. В одном своём посте я поблагодарил ВСЕХ, равно как Российского немца, так и softa, и остальных также.
Мало того, в самом начале книги я хочу сделать список моих благодарностей людям, хоть сколько-нибудь помогшим мне в её написании. И вам, Omarat, в том числе. Я говорю это совершенно серьёзно.
17-ая строка. Заглядываю в словарь. «Дерзкий» 1. Исполненный дерзания, смелый (высок.) 2. Непочтительный, оскорбительно грубый.
Первое ко мне редко подходит, да и тональность стихотворения у тебя другая.
Непочтительный? Я ли не давал вам всем возможностей развиваться? Или, может, насильно вас удерживал от этого?! Confused Оскорбительно грубый? Нет. Мне не свойственно грубить людям, потому что значит попросту то, что ты их не уважаешь. Я равно уважаю ВСЕХ. (Я это объяснял выше много раз и всякий раз даю это понять). И ещё. Если ты имел в виду это значение, то, значит, что-то тебя задело или оскорбило в моих словах. Это значит лишь только то, что ты неустойчив и в обиду принимаешь вполне объективную оценку. Может, здесь ты подумаешь о себе и своей жизни? Может, и тебе что-то надо изменить? Я софту уже цитировал Гоголя на этот счёт (Что есть настоящий ум, в четвёртой статье о Движении, вроде бы предпоследний пост), можешь перечитать тот мой пост. Да и вполне может быть, что я был прав, когда сказал, что ты, возможно, полон ужасных душевных противоречий...
18-ая строка также не содержит ничего нового. Я и сам прекрасно знаю, что пишу о своих делах.
19-ая и 20-ая строки довольно мутны. Рискну предположить, что ты хотел опять вернуться к теме того, что я якобы считаю, что «я – один на свете хороший а остальных ни за кого не считаю». Очевидно, что здесь ты хотел много чего сказать, но прибёг к сокращению «ась есть» (странное какое-то написание), чтобы не вылезать за рамки текста.
А вот в 21-ой и 22-ой строках ты глубоко ошибаешься, если полагаешь, что я принадлежу к любителям писать для себя, чтобы затем поупиваться самолюбием, а всем остальным говорить, что они ничего не понимают... Знаю я таких. Таким я был.
Но я попросту не эгоист, да и жизнь не позволила бы мне заниматься тем, чем я занимаюсь, если бы я решил написать к книгу для себя. Книгу я пишу для ВСЕХ. А для всех писать гораздо труднее. Если б я решил для себя писать, то давно бы закончил...
Последние строки.
«И Он пришёл как раз сейчас,
И все грехи он снимет с нас.»
Опять домысел. Не я снимаю грехи, цепи и узлы. Только вы над ними хозяева. И лучшее, что я могу сделать, это помочь вам в этом.
Из всего стихотворения любым читателем делается отрицательный вывод.
Но, скажи, если я действительно такой плохой и считаю всех (а значит, в том числе и тебя) за ничто, зачем ты это тут пишешь? Если твоей логике следовать, то до меня уже не достучишься и я на всех тут, мол, плюю. И тебя я тогда тоже не услышу.
Вместо этого я сижу и разбираю твоё стихотворение. Я, «великий и хороший, никого не слышащий». Даю тебе скрытые подсказки, дабы ты подумал, что сам до этого дошёл...
Ещё кое-что.
«Просто так, без всяких там учений» Если просто так, то находи, пожалуйста, другое место для вывода своих негативных эмоций. Моя же страница не для того предназначена. А если тебе непонятно, для чего она предназначена, перечитай её название.

Для этого унитаз существует, в конце концов!

И если ты здесь решишь объявляться с такими же намерениями и впредь, не будь в обиде, если я удалю твоё сообщение. Моя страница – не мусорка!
Надеюсь, что какое-нибудь уважение к людям В ТЕБЕ есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Omarat




Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 312

Населённый пункт: Академгородок Пущино

463009СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая построчная рецензия, хоть и ерунда для тебя, но, всёж урок. И мне урок, а без зачётов и экзаменов и сессию не пройдёшь.
В "конце-концов" , не только унитаз существует но и печатные издания, где больше негативных эмоций, чем позитивных. И всё зависит от гонорара-или хвалить или убить. Вот так, не только с домом говорить, но надо и людей убедить в своей правоте, а не "построчным" адвокатством. Какие эмоции вызывает твои высказывания, такие и льются на твою страницу. Да, может домыслы, а не истина, так и истина для всех различна. А если только свою истину вбивать всем в головы, то и увидишь только полоумных, а не умных. Давай твори чего нибудь и, как нибудь! Всё стерпится и не забудется!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

463137СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Omarat! Привет снова. Рад продолжению беседы!
Кстати, это была не рецензия. Всего лишь смысловой разбор. Если б я устроил рецензию, то вышло бы вообще ужас что, да и мне времени много тратить пришлось бы.
Для меня это не ерунда. Я пока что серьёзно отношусь к тому, что пишу.
Насчёт урока. Урок-то ты заметил, но, похоже, ещё не извлёк. А я ведь специально тебя попросил: не пиши мне ответ сразу, как увидишь мой пост...
Нет. Именно в конце концов для изливания эмоций есть унитаз (Валерий Синельников вообще называет туалет комнатой для медитаций, догадайся, почему). А печатные издания идут перед ним (впереди – очень «душевные» разговоры по телефону и при встречах), поскольку там редко происходит излияние эмоций. Большинство эмоций там создаются, а не высвобождаются. (Хотя, как ты понимаешь, это зависит от издания) Унитаз же последний, поскольку этого его предназначения никто не замечает.
Насчёт Дома. С ним не особо поговоришь, когда голова занята мыслями. Мысли должны быть направлены только на Дом, чтобы он тебе сказал что-нибудь Разве я писал, что разговариваю с ним круглые сутки?
Дальше. Ты уж определись, пожалуйста, что именно я такое написал – «хорошую рецензию» или «построчное адвокатство». Или эту разбросанность понятий тоже я породил?
Насчёт эмоций. А не задумывался ты, прежде чем искать причину во мне, почему у тебя вызываются какие-то эмоции?
Вот дело-то как раз в том, как ТЫ воспримешь написанное. Кое-кто умеет глядеть глубже и видит спрятанное, недоступное поверхностному взгляду. (Не видно что-то твоего глубоко устремлённого взгляда, который вроде как уже должен появиться, хотя – всему своё время, однако я бы не советовал тебе использовать эту фразу в своё оправдание)
Автоинспектор, например, мог воспринять фразу водителя «Заметный» как оскорбление. Он же воспринял это как комплимент своему сыну, которому по своей прихоти дал нарисовать этот дорожный знак (кстати, речь идёт о знаке «Ограничение скорости», 60км-ч, если не ошибаюсь, это - реальный питерский случай). В этом-то и его анекдотичность Мы-то ожидаем «старой» реакции и смеёмся неожиданному повороту.
Одна старушка, кажется, гидролог по образованию или что-то вроде того, которая ходит с палочкой (моя мурманская «знакомая»), всё время требует к себе внимания. Жалуется на проходящих мимо людей, говоря, что они все равнодушные и им всем плевать на неё, также ругает правительство и президента за то, что они на пенсионеров внимания не обращают. (Если мерить это твоей, Omarat, логикой, то «какие эмоции вызывают правительство и чиновники, такие и льются в их адрес». Но вот беда: не всегда такая логика срабатывает)
И, конечно, не работает. (Сил, думаю, ей просто не хватит) Хотя с её специальностью можно добыть и «сидячее» место.
Другая, её сестра, Марина Викторовна, которой вообще достались костыли (вначале не очень-то хорошие) из-за какой-то травмы, радуется, что может видеть, слышать, говорить: «а у других ведь и этого нет, понимаешь, Миша?». Она, не смотря ни на что, не бросая ни на кого гневные взгляды («мол, помогите несчастной старушонке»), каждый день до сих пор, думаю, поднимается ПО ЛЕСТНИЦЕ на 13-ый этаж гостиницы «Арктика», заходит в бизнес-центр, добывает кой-какую информацию в Интернете (в этот бизнес-центр и я до академки ходил, там дёшево по Сети лазить, там я с ней и познакомился в январе), и временами ведёт дела для каких-то компаний (она – юрист по образованию). На накопленные деньги купила сестре хорошую трость, продала свою квартиру (однокомнатную) и купила 5-и комнатную, в которой сдаёт углы. Её квартира обеспечивает ей неплохой доход. Клиенты у неё всегда есть – у неё чисто, опрятно, хорошо, и люди приходят соответственные (а ведь могут и алкаши всякие прийти, однако ж нет). Всем им нравится также добрый нрав хозяйки.
На это лето переезд наметила куда-то на юг. Наверно, родственникам, я не в курсе всех её событий.
С анастасиевцами наблюдается похожая тенденция – одни ругают правительство и «плохого Медведева», другие идут и созидают.
Все эти люди различаются всего-навсего Зрением!
Ну, вывод, думаю, ты сам сделать в состоянии. Силы умственные у тебя есть. Да и упорство тоже...
Про истину. Ты, похоже, невнимательно читаешь мои посты. «Вбивать всем свою истину». Не слишком ли ты категорично выразился?
Я, кажется, вполне ясно даю понять, что уважаю людей. Всех. Вбивать в них абсолютную истину – значит, не уважать их. И я нигде не говорил, что истина для всех одинакова. Истина для всех людей сколько-нибудь различается. Думаю, и общее в ней что-то есть. Общее, например, то, что на свете есть Добро, Свет, Любовь. И то, что за них стоит встать грудью и защитить! Но нет. Это я как-то громко сказал. Хотя, впрочем, правильно. Ты ведь не станешь это отрицать? Если ты этого не отрицаешь, значит, наши истины чем-то похожи...
Далее ты опять заговорил про полоумных. Где, по-твоему, я их вижу? Где я называю людей полоумными?
А вот творить чего-нибудь и как-нибудь не собираюсь. С душой и с сердцем творить буду.
«Всё стерпится и не забудется!» Надеюсь, что так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Omarat




Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 312

Населённый пункт: Академгородок Пущино

463192СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Далее ты опять заговорил про полоумных. Где, по-твоему, я их вижу? Где я называю людей полоумными?
А вот творить чего-нибудь и как-нибудь не собираюсь. С душой и с сердцем творить буду.


У меня у самого в восьмом классе был такой прямой взгляд на своих одноклассников, и без зазрения совести всё это выссказал.
За что меня не расстреляли и не побили, да и вряд ли бы смогли.
Вот только многие обиделись, что про них не написал, но все списали ржач Laughing На что я им, стоя на парте сказал-Таких вас целых тридцать пять, а я один, всем мил не будешь Wink

Из юности моей ннн

Живёт на свете дружный класс
И «вэшкама» зовут все нас.
Таких нас только тридцать пять,
Которые творят на два и пять.

Здесь собрана коллекция умов-
Умных, средних и дубов.
Наш класс считают созвездием планет,
Хоть вундеркиндов в нашем классе нет.

Но всё же есть весомый наш карат-
Лёша, Ира и Марат.

Ирина выше всех похвал,
А, одним словом, идеал.

Алеша паренёк простой,
А, в общем, он же наш святой.

Марат умён, но хулиган,
Зато он крепкий мальчуган.

Девятка хорошистов есть,
Иных хочу я перечесть:

Уколов Санька наш борец,
Но никудышный он пловец.

Наша староста красива,
Горделива, но спесива.

Смоляков Сергей наш мастер,
Всё он чинит, мастерит,
Но не может только мастер,
Свой моторчик смастерить.

Игорь тоже у нас мастер,
Тоже чинит мастерит,
А, однажды по утру,
Для своей собаки Дымки
Смастерил он конуру.

Иванов наш склонен к рыбам,
Также к спорту и, вдвойне,
Отличиться Толик хочет
По познаниям в войне.

А Сергей, его дружок,
Ходит на кинокружок.

Уроки Вика учит так и сяк,
А на моду ох мастак.

Вася может водить трактор,
Бить по шайбе, гонять мяч,
А ещё наш Вася может
По учёбе бежать вскачь.

Сидоров не чистит уши,
На уроках бьёт баклуши.

А Галанов наш опять,
Прокурился весь на пять.

Ну а «повар» ли в уме?
Он и в щах ни бе ни ме.

Ну а, в общем-то, ребята
В нашем классе молодцы.
Настоящие ребята,
Красной Армии бойцы.

И ещё б чуть-чуть нам дружбы,
И сплочённости, тогда,
Класс наш будет самым первым,
Самым лучшим навсегда!

любовь
Да, юность, прекрасная пора, а как попадаешь из грёз в настоящее,
приходится переходить от грёз к грозам:
- Смотри, Рамена, кто тебя окружает! Люди, твои соседи, твои земляки - они погрязли в мелочных делах и насущных проблемках. Им уже не постичь потустороннего, им уже не увидеть истины. Мрака истины, Рамена. Они слабы духом и зависят от слишком многого количества вещей. Они изнежены. А когда их начинают лишать этих вещей, этих удобств - они не возвышаются, а, напротив, окончательно деградируют. Бойся их судьбы и смотри, каким бы ты стал, если бы я не взял тебя под свое крыло!....Что-то из "Города призраков",
такие вещи, когда читаешь, хочется омыться, и найти "другой угол зрения и взгляда".
В последнее время я читал Лобсанга Рампу-"Третий глаз", "Доктор из Лхасы" и все его произведения. Вот это мне понравилось, так же как и "Звенящие Кедры России", а другое только чтиво, когда разбрасываешь время, хотя знаешь, что каждому отмерен срок и использовать его надо на 100%, а не на проценты от процентов
Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

463357СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Знал бы ты, Omarat, какой у меня был на них взгляд в этом классе!.. Smile Smile Smile Правдивый, строгий и карающий... В общем, если б я решил написать про них стихотворение, то получилось бы круче Гоголя Smile Smile Smile .
У нас был чуть ли не класс эгоистов, да и все сокровища мы свои растеряли (и я этим был ничуть не лучше остальных – тоже инвалидом был, только в эмоциях и глазах).
А у тебя очень даже неплохо, хорошо, что ты в конец позитива немного добавил. Я этой способности был тогда лишён.
Да, юность, должно быть, прекрасная пора... Когда в ней окажусь, стольких дел наделаю!..
Лобсанг Рампа – современный писатель? Вроде ничего так. К сожалению, не читал. Не имею возможности всё время читать современную литературу, мне ЕГЭ надо будет сдавать снова по русскому и литре – хочу профиль в универе переменить, так что я к литре готовлюсь, классику начитываю (русский для меня не тробла), а так читал много чего...
Кира Булычёва много читал – от детского до взрослого, Александров Щербакова, Шалимова, Житинского (все трое – тёзки), Ольгу Ларионову, Вилли Петрицкого, многих японских, американских авторов тоже - Джорджа Мартина и других... Всех и не упомнишь...
А вот в ЗКР’е вообще позитив накрутейший! Я вот что подумал: круто было бы, если бы Гоголь так писал! А то у него так мало позитива...
Так что у Владимира и Анастасии хорошее творенье получилось...

А вот что я напишу о деньгах, грёзах и грозах.

Этот случай произошёл, когда я учился в 11-ом классе.
Тогда мобильники среди молодёжи как раз вошли в моду, помню, и уметь покрасоваться знанием мобильных тарифов, их выгодных и невыгодных сторон был обязан каждый уважающий себя пацан.
У меня же, слава богу, мобильника не было и вряд ли будет.
Тогда, весной (2006 года), в сети «Мегафон» что-то здорово глюкнуло. Как раз перед уроком химии. А, нужно сказать, что на химии у нас дисциплина не очень-то была развита (да и вообще наш класс считался чуть ли не самым «бешеным» в школе).
Естественно, что многие на уроках нагло эсэмэсили друг другу. И вот неожиданно народ заметил, что у одного на счету 16-ть тысяч рублей лежит, у другого – так вообще двадцать, в общем, каждому мегафоновцу к счёту прибавилось от пятисот рублей до 20 штук.
Но не в этом главное.
Я видел их лица, когда они смотрели друг на друга и сравнивали свои счета... Все они были искажены каким-то радостным безумием, глаза словно бы остекленели вдруг, все, как если бы были пьяны, бросились тратить небывалые деньги... Лишь двое людей не были подвержены всеощему безумию...
Так они были побеждены.
Однако деньги не даются таким людям просто так. Через час специалисты «Мегафона», очевидно, справились с ситуацией, и счета у моих одноклассников стали прежними, даже уменьшились соразмерно потраченным деньгам.
И, понемногу очнувшись от сумасшедшего безумия, они не стали прежними. Их лица почернели. Вот что значит разочарование.
Видишь, Omarat, что делают с людьми иногда грёзы и грозы?
Но не со всеми, опять-таки. От людей зависит...

А вот ещё несколько моих наблюдений за людьми.
На личной страничке Versachi в разговоре мы случайно Абрамовича упомянули... И через пару дней я увидел его фото (нормального качества) в газете... АиФ, кажется. Это была статья насчёт его развода с женой.
Там ещё писалось: «самый богатый холостяк России», потом ещё было написано его состояние, о его яхтах, вертолетах, самолёте и особняках немало было написано... Я как-то прочитал это всё, а потом на его лицо так посмотрел...
Знаешь, Omarat, он за последнее время как-то потух. В глаза ему смотришь, а они у него такие безжизненные...
Потом я видел ведущую новостей первого канала по ящику – ну, ты её знаешь, такая красивая (с тёмной такой косой) и с энтузиазмом ещё так рассказывает всё... Имени её не помню, но, в общем, с ней в последнее время тоже что-то не то. Лицо как-то вытянулось, видно, в личной жизни что-то случилось. Да и эмоций поубавилось в голосе.
Только ты не пиши, что это я всё в таком свете вижу – это заметно и так. Фотографии, экран телевизора – это ведь всё информационные окна!
О, ещё. Недавно видел фото Григория Грабового, небезызвестного. Там фото, где он за решёткой сидит. Прутья решётки покрашены такой желтоватой краской, и у него тоже лицо заметно пожелтело (он уже почти год сидит, бедненький Smile ), в общем, очень ему решётка идёт. Wink

И зачем я это всё тут пишу?..

Странный пост у меня такой получился...

Прилагаю странное совпадение (в совпадении числа сообщений и просмотров), которое наблюдал пару дней назад в списке личных страниц. Самое интересное, что такое совпадение почему-то вдруг объявилось именно на моей странице... С чего бы это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

463367СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот нашёл одно стихотворение, которое написал на лекциях.

«Наружный намёк»

Утро полно небес,
Друг мой Солнце воскрес.
Утро летнего дня,
Словно полно огня
Недоросших до неба пшеницы стеблей,
И предгорного эха казахстанских степей,
Тепловейного ветра каспиянских стезей,
Изумрудного кедра византийских полей...
Утро нового дня
Осенило меня
Пониманием мысли,
Витающей близко,

Но вокруг...

Перечитал недавно свои прошлые стихотворения, и сам удивляюсь до сих пор, как мне удаётся столько всего в них запрятать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

463383СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начинаю публиковать свои работы.
Метод рисования этих, ммм... гравюр очень прост. Рисуешь контур тонким твёрдым карандашом, обводишь чёрной гелевой ручкой, потом закрашиваешь маркером (сначала я вообще галимым фломастером пользовался Wink).
Всё просто! Very Happy
Это две самых первых. В них я только набивал себе руку.

"Влюблённость". Хорошо отражает свою суть.

Image

"Стремление к истине". Очень простая картина.

Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:39 pm


Последний раз редактировалось: Солнизум (Ср 04 Апр 2007, 15:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Omarat




Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 312

Населённый пункт: Академгородок Пущино

463386СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый Крейсер! Лобсанг Рампа был монахом в Тибете, до захвата этой страны китайцами. Его книги, что-то вроде научно-популярной литературы. Многие его не знают. Можно верить, а можно нет, кому как хочется, так же и о книгах Мегре-хочешь верь, а хочешь нет. Главное, какие зёрна возрастут в тебе, после прочтения этих книг. Он небыл Гуру, судьба его была начертана тибетскими "звездочётами" ещё в 7-нем возрасте. Если у тебя будет желание, познакомься с ним-не наяву, а в астрале. Smile

http://www.lobsangrampa.narod.ru/

.."Утро нового дня
Осенило меня
Пониманием мысли,
Витающей близко, ".......
Cool
[/i]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

463389СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Omarat, спасибо за информацию!

Продолжаю публиковать картины.
Эти уже по лучше.
"Джоконда" - на самом деле не очередная репродукция, от Джоконды в этой картине только улыбка, всё остальное я писал с девушки - предмета моей десятилетней влюблённости (и такое бывает! Wink ).
Кто-то может подумать, что у неё нет лица.
Но присмотритесь повнимательнее: у неё есть всё - и глаза, и нос, и улыбка... Всё как положено, увидеть только надо!.. Wink

"Джоконда"
Image

"Внутренний мир"
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:41 pm


Последний раз редактировалось: Солнизум (Сб 24 Мар 2007, 16:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
_Marusya_



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 813

Населённый пункт: из Прекрасного Далёка

463390СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Omarat, эта цитата.. описала то, что произошло со мной пару часов назад)))) Спасибо!
Крейсер, извини, что влезла)))) у Тебя удивительные картины..

_________________
Будем Жить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

463392СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего страшного, _Marusya_, спасибо!

А я тем временем продолжу! Smile

Эти две мне очень нравятся, и моему братику Никите тоже.

"Сотворение". Здорово суть отражает, не правда ли?
Image

"Цветок любви". Немецкая бабушка обожает (Я ей сделал копию)
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:43 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

463395СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это - одна из моих последних работ.

Ужасно мне нравится.

И точно так же ёмко отражает суть своего объекта...

"Образ". Вся его суть - здесь.
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:44 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

463750СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот наконец я смог обработать фотографии, привезённые мамой с Камчатки.
Не удивляйтесь столь малому их количеству, виной всему мой ужасный вкус. Razz
В начале их было 160, однако же я себе отобрал только 4... Smile Smile Smile
Просто не люблю фотки со всякими родственниками и знакомыми, празднованиями, приёмами и прочим. Confused
Мне по душе больше что-то красивое... Embarassed Например, природа.
Так что вы можете быть уверенными, что я не пропустил ничего ценного! Very Happy
Эту первую фотографию мне пришлось разрезать на две, потому что в минимальном пропускаемом для сайта размере она выглядит просто ужасно! Природу жалко... Sad Wink
Однако даже так обе части смотрятся как вполне самостоятельные фотографии! Smile

P.S. Если кто захочет их склеить, делайте это в Microsoft Photo Editor’е, и всё будет путём… Cool

"Невероятное золото" (левая)
Image

"Невероятное золото" (правая)
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:46 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

463752СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот ещё одна похожая...
Эта и предыдущая были сделаны рядом с дедушкиным домом в Ключах.
В этот же день моя мама упустила единственную (!) возможность сфотать Ключевскую сопку... Sad
Ключевская сопка во всё время маминого пребывания там была скрыта туманом или облачностью, и открылась целиком только один раз, рано утром того дня (мама в это время валялась на кровати, гррр… Mad ), её мой отчим ходил смотреть.
А вечером она открылась ещё раз, но уже не вся, а только подножие... Тогда её пошла смотреть уже мама и заодно сделала несколько фоток заката...

На другой фотографии дедушкины цыплята, для которых он для Никиты специально в ванной инкубатор сделал. Smile
Прикольные такие! Smile

"Миг бриллианта"
Image

Сколько здесь цыплят? Smile
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:48 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

463759СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это уже аэропорту Петропавловска-Камчатского...
Авачинский вулкан находится как раз рядом с ним, в десяти километрах или около того.

Я до сих пор помню Ключевскую сопку, поэтому напишу кое-что, чтобы вы имели об ней представление.
Она не так красива, как Авачинский вулкан – поверхность у неё более ровная (да и вообще форма у неё почти что коническая, и зимой она вся белая от снега, а вот летом на ней есть что посмотреть), однако же по размерам превосходит его (не помню, какова точная высота Авачинского вулкана, так что цифры не буду приводить). Располагается она от Ключей километрах в пятнадцати-двадцати, однако же, если смотреть на неё из Ключей, то она имеет такой же размер, как и Авачинский вулкан из аэропорта. Представьте, какова же она вблизи... Smile Smile Smile
К тому же Ключевская не является потухшим вулканом, и часто, но не разрушительно извергается. Днём извержение видно не очень хорошо, видно только много дыма и пепла, и больше ничего, а вот ночью... Smile
Это был единственный раз, когда я видел ночное извержение. Мы тогда на дедушкином грузовике из гостей возвращались, он вдруг остановился, и тут я увидел... 8O
Далеко в чёрном небе висел такой светящийся купол, чуть меняющий форму... Лава отсюда виднелась желтоватой, чуть-чуть оранжеватой...
Гора словно посоперничать хотела своим свечением с лунным, и точно – ей это удалось. Ивзержение происходило непривычно тихо, без всяких подземных толчков, лишь иногда до моих ушей докатывался неопределённый рокочущий звук...
Это было замечательно – полная зеленоватая луна вверху, и слева, немного ниже её, понемногу увеличивающийся в размерах купол... Что интереснее всего, лава, скатываясь по склону горы, постепенно остывала и изменяла цвет с желтого до красного, а потом уже совсем темнела...
Такие красивые извержения редко бывают. Чаще проиходят просто беспорядочные выбросы, а тут было целое светопредставление!
На всю жизнь это запомнил!.. Smile

Никита с отчимом, нос самолёта и Авачинский вулкан.
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:49 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB