Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как детей учить? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
HARD




Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 5



203827СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю вообще по адресу ли, но вот какую тему хочу на обсуждение кинуть. Хотя как я понимаю здесь довольно молодые люди не имеющие еще своих детей, но меня такая тема серьезно волнует, потому как сын растет. Радосно от этого и печально, печально потому как появился он, а у него нет пространства любви Sad. Пока нет...
Вот и первое сентября, сижу я и смотрю вчера на детишек нарядных с букетами цветов и суетливых родителей, родители довольные, гордые, а детки... Такая грусть в глазах и сами лица их говорят: "Прощай свобода!". Не хочу я такого для своего мальша, чтобы шлакоблок из ного делали, вправляли мозги, ломали психику для системы угодного и послушного.
А ведь все начинается еще с роддома, эти прививки...Ведь у человека своя именная система есть, а ее убивают, заменяя системой животных, к тому же промежутки между прививками не меньше месяца, (а нам сразу 3 впороли в первые дни жизниSad ) Потом детсад, как могут люди которые, пьют, курят, т.е. не любят себя убивая свое тело любить других людей, их детей, а коли так так чему же могут они научить ребенка..., печально.
Да есть школа Шетинина, но после нее что? Как устроится ребенку в жизни, если за 3 года он прошел 10-летку и ему даже со своими родителями поговорить не о чем, т.к. мировозрение разное. Такие детки очень одиноки и как правило опять возвращаются в школу, наш мир им чеждSad.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


203860СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HARD, ну не надо так пессимистично! Crying or Very sad Насколько я знаю, сейчас есть возможность не отправлять ребенка в школу, а оставить его на домашнем обучении. Вы сами обучаете ребенка, а раз в неделю или в месяц он сдает в школе зачет по пройденному материалу. Дети на домашнем обучении легче воспринимают материал. и потом, в классе, где 30 учеников, половина ребятишек вообще не понимает, что они тут делают и кому это нужно. А дома у родителей есть возможность как следует всё объяснить и ребенок может за год пройти программу двух классов. Я весной встречалась со своей бывшей учительницей и она сказала, что у них в школе чуть ли не половина детей находится именно на домашнем обучении. Кстати, родителям за это государство ещё и доплачивает, что-то около 1000 руб. в месяц.
А в поселении, где ребятишек много, мне кажется, что этот вопрос решить будет намного проще.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

203940СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КАК ДЕТЕЙ УЧИТЬ?УЧАСЬ.
ЛУЧШЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ СВОБОДУ.

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
vladimir-xxx

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

203956СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек выросший в современном мире может только навредить развитию ребёнка! Ведь его воспитывала система... школа институт работа...
причём скорее всего коммунистическая система...

Лучше во всём пердоставить ребёнку свободу или хотя бы выбор!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
UHCEKT




Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Хабаровск

204107СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 5:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема то вообще говоря серьезная... Как мне видится - есть три пути.
1) - вообще не напрягаться, и оставаться быть ведомым обществом. Тогда ребенок вырастет самым обвкновенным социальным типом.
2) - предоставить свободу... Строго говоря тогда лучше сразу ребенка отдать в какой-нибудь детдом... Как мне кажется. Потому как мы, в большинстве случаев, даже сами не представляем, что есть свобода... А ребенок... Хотя все - относительно. Свободу ребенку давать можно и нужно, но при соблюдении определенных правил
3) вот тут то и возникает третий путь. - Был один японец замечательный. Масаро Ибука. Вот если воспитывать ребенка по его схеме - тогда все здорово! Но!!!

А дальше то что? Ребенок воспитанный по любой выдуманной схеме в первую очередь становится асоциальным. То есть - в обществе он изгой. И что будет делать этот ребнок дожив до 30? Может быть уже стоит изменить общество?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


204108СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 5:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HARD, Принудительное "воспитание" - селекция, уродование. Дети учатся не тому чему их учат а тому, что и как делают взрослые, те кто является авторитетом для них. Авторитетен тот, кто любит детей, искренен и справедлив - это они чувствуют нутром. Будет такой человек "устраиваться" в жизни - будут и они пытаться "устроиться". Будет устраивать жизнь и окружающий мир - и они будут устраивать. Если он будет действовать неискренне и несправедливо - он для них никто, будет "воспитывать" принудительно - получит прямопротивоположный эффект...
Поэтому и говорится что воспитание ребёнка- это воспитание себя.
А там уж каждый в меру своих возможностей и индивидуальных качеств.
Человека можно вырастить и в тюрьме, и на природе может вырастить бандит.
Всё идет от состояния Души - если её не удавить и не искарёжить пока набирает силу принудительным воспитанием - не пропадёт, всегда будет нужен и востребован, найдет себе "занятие по душе".
У Анстасии про это подробно...
А за Щетининских не волнуйтесь, мир меняется, они не будут "устраиваться" как "застойные" поколения - они будут устраивать этот мир. Стержень есть, теперь лишь немного жизненного опыта набраться и разобраться что в сегодняшней взрослой жизни "не так", что несправедливо и надо изменить, и как это практически исправить....

_________________
Глупость это дар божий, только не надо им злоупотреблять. (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexeY_mingren




Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Украина, Харьков

216888СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Вы учитесь у Мегре, господа, то там все о воспитании сказано в книгах, по-моему.... очень даже не плохо

_________________
Меняйте мир!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New_Nomad




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 115



216924СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HARD, Здесь в первую очередь надо определиться с тем, что Вы подразумеваете под словом "обучение". Я подразумеваю обучение тому, как приспособиться к окружающему миру. А в этом случае никак не обойтись без тесных контактов с миром "обычных" людей, и придется отдавать ребенка в школу, ВУЗ и т.д. Если Вы подразумеваете это, то надо просто разбавлять "общее" обучение еще разными сведениями, которые в школах не преподают, но будут чрезвычайно полезны в жизни. А если подразумеваете нечто другое, то просто поясните что именно, и исходя из этого получите другой ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solnishko21




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 146

Населённый пункт: Латвия

237321СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HARD, Вы сами производите такие мысли - "печально",а они воплощаются в реальность и расплачиваются за это Ваши дети. Не судите -"как могут люди которые, пьют, курят, т.е. не любят себя убивая свое тело любить других людей" - прежде всего это мы-любящие родители не любим своих детей и времени у нас на них не хватает... Вот и отдаём мы своих деток этим людям на воспитание. Ведь всё, что в Душе творится - во внешнем отражается и бьёт Ваших детей Ваша боль, Ваши обиды. Постарайтесь уравновесить все свои противоположные чувства и Вы сами сможете детей увести по правильному пути... Дети идут за мыслями родителей. Вот в ваших мыслях должен быть порядок. Здравия Вашим мыслям, HARD! А главнее Ваши искренние спокойные чувства... Интуиция Вам подскажет - как детей учить. Ищите ответ в себе и найдёте. Надо уравновесить все противоположные чувства... никаких обид, никаких претензий...
В детях и в окружающих нас людях мы видим своё подсознание - они живое зеркало для нас. И работать надо только своими чувствами.
Искренне желаю удачи Вам, HARD!
если желаете - буду очень рада нашему общению. мой ящик:solnishko21@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


452250СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы не начинать новую тему, пишу здесь, т.к. вопрос тот же у меня.

Вернее, вопрос таков: как научить ребенка азам арифметики? Ёлки-палки, старшая дочь ходила в садик, такого вопроса у меня не было. С сыном совсем другое дело. Он может посчитать на пальцахSad, но как научить считать в уме? Вот, до седых волос дожила, а в таком деле полный профанSad Может, кто-то посоветует какой-нибудь сайт? Буду признательна. любовь

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

458689СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexeY_mingren писал(а):
Если Вы учитесь у Мегре, господа, то там все о воспитании сказано в книгах, по-моему.... очень даже не плохо


alexeY_mingren, полностью согласна! Я перечитываю книги заново, и столько там обнаруживаю чего раньше не заметила!!! Вчера прочитала, как прадедушка учил маленькую Анастасию разным языкам, а также как понимать без слов. Решила попробовать с 19 месячным сынулькой. Как проснулись, я стала говорить доброе утро на 4 языках (английский у меня свободный, а немецкий и итальянский - лишь основные фразы). Обычно, когда я что-то говорила, он не показывал особого интереса, т.е. продолжал заниматься своими делами. Сегодня же он посмотрел на меня и заулыбался когда услышал *другие слова*. Потом я стала шептать и просто рот открывать, ему это так понравилось!!! Он тоже стал рот открывать, как будто что-то говорил (а может он все же говорил что-то, это наверное мне теперь надо учиться его понимать! Wink )
Всем любви! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

458696СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с мужем для себя решили следующее: Когда дочка подрастет мы будем устраиваться в филиал школы Щетинина (в нашей станице такой есть), но если возникнут сложности мы поступим в обычную школу и переведемся на домашнее обучение, это, конечно, не очень легко будет, но результат я думаю будет значительно лучше.
Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! равновесие

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

463555СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраввствуйте! А разве есть филиалы школы Щетинина, и где?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

463570СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Учить детей с Любовью, и обязательно тому, что ЗНАЕШЬ и умеешь, только тому. Без лжи. Можно учиться вместе с ними - общий опыт, если не тормозить себя лишними страхами, тогда всем весело и интересно любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mint



Возраст: 35
Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а


463598СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не мне конечно раздавать советы по таким вопросам, но кое-что сказать хочеться. Обучение в обычной школе - не такая уж трагедия, по моему (впрочем это сильно зависит от конкретных обстоятельств), и не безоговорочно то, что Вашего ребёнка сформирует именно система. Дети очень жадно поглащают информацию о том, какого поведения от них ожидают. Обычно (и это в лучшем случае) от родителей они узнают, что "плохо делать нельзя". Но ребёнка сложно обмануть, дети легко распознают неискренность. Неискренние чувства не трогают. Справедливо и обратное. Только не привыкли наши люди перед кем-то раскрывать душу. Рекомендую прочитать книгу Жан Ледлофф – "Как вырастить ребенка счастливым" - помогает избавиться от многих иллюзий.
И ещё - это возможно, смотреть на то, как протекает жизнь, - и Вашего ребёнка вырастит система. От нашей лени и чувства безысходности часто так и происходит.
А создать Пространство Любви можно и в отдельно взятой квартире!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB