Как детей учить?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: Как детей учить? Автор: HARD СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 15:40
    —
Не знаю вообще по адресу ли, но вот какую тему хочу на обсуждение кинуть. Хотя как я понимаю здесь довольно молодые люди не имеющие еще своих детей, но меня такая тема серьезно волнует, потому как сын растет. Радосно от этого и печально, печально потому как появился он, а у него нет пространства любви Sad. Пока нет...
Вот и первое сентября, сижу я и смотрю вчера на детишек нарядных с букетами цветов и суетливых родителей, родители довольные, гордые, а детки... Такая грусть в глазах и сами лица их говорят: "Прощай свобода!". Не хочу я такого для своего мальша, чтобы шлакоблок из ного делали, вправляли мозги, ломали психику для системы угодного и послушного.
А ведь все начинается еще с роддома, эти прививки...Ведь у человека своя именная система есть, а ее убивают, заменяя системой животных, к тому же промежутки между прививками не меньше месяца, (а нам сразу 3 впороли в первые дни жизниSad ) Потом детсад, как могут люди которые, пьют, курят, т.е. не любят себя убивая свое тело любить других людей, их детей, а коли так так чему же могут они научить ребенка..., печально.
Да есть школа Шетинина, но после нее что? Как устроится ребенку в жизни, если за 3 года он прошел 10-летку и ему даже со своими родителями поговорить не о чем, т.к. мировозрение разное. Такие детки очень одиноки и как правило опять возвращаются в школу, наш мир им чеждSad.

#2:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 16:41
    —
HARD, ну не надо так пессимистично! Crying or Very sad Насколько я знаю, сейчас есть возможность не отправлять ребенка в школу, а оставить его на домашнем обучении. Вы сами обучаете ребенка, а раз в неделю или в месяц он сдает в школе зачет по пройденному материалу. Дети на домашнем обучении легче воспринимают материал. и потом, в классе, где 30 учеников, половина ребятишек вообще не понимает, что они тут делают и кому это нужно. А дома у родителей есть возможность как следует всё объяснить и ребенок может за год пройти программу двух классов. Я весной встречалась со своей бывшей учительницей и она сказала, что у них в школе чуть ли не половина детей находится именно на домашнем обучении. Кстати, родителям за это государство ещё и доплачивает, что-то около 1000 руб. в месяц.
А в поселении, где ребятишек много, мне кажется, что этот вопрос решить будет намного проще.

#3:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 19:11
    —
КАК ДЕТЕЙ УЧИТЬ?УЧАСЬ.
ЛУЧШЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ СВОБОДУ.

#4:  Автор: vladimir-xxxНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2005, 19:49
    —
Человек выросший в современном мире может только навредить развитию ребёнка! Ведь его воспитывала система... школа институт работа...
причём скорее всего коммунистическая система...

Лучше во всём пердоставить ребёнку свободу или хотя бы выбор!

#5:  Автор: UHCEKTНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 5:04
    —
Тема то вообще говоря серьезная... Как мне видится - есть три пути.
1) - вообще не напрягаться, и оставаться быть ведомым обществом. Тогда ребенок вырастет самым обвкновенным социальным типом.
2) - предоставить свободу... Строго говоря тогда лучше сразу ребенка отдать в какой-нибудь детдом... Как мне кажется. Потому как мы, в большинстве случаев, даже сами не представляем, что есть свобода... А ребенок... Хотя все - относительно. Свободу ребенку давать можно и нужно, но при соблюдении определенных правил
3) вот тут то и возникает третий путь. - Был один японец замечательный. Масаро Ибука. Вот если воспитывать ребенка по его схеме - тогда все здорово! Но!!!

А дальше то что? Ребенок воспитанный по любой выдуманной схеме в первую очередь становится асоциальным. То есть - в обществе он изгой. И что будет делать этот ребнок дожив до 30? Может быть уже стоит изменить общество?..

#6:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2005, 5:26
    —
HARD, Принудительное "воспитание" - селекция, уродование. Дети учатся не тому чему их учат а тому, что и как делают взрослые, те кто является авторитетом для них. Авторитетен тот, кто любит детей, искренен и справедлив - это они чувствуют нутром. Будет такой человек "устраиваться" в жизни - будут и они пытаться "устроиться". Будет устраивать жизнь и окружающий мир - и они будут устраивать. Если он будет действовать неискренне и несправедливо - он для них никто, будет "воспитывать" принудительно - получит прямопротивоположный эффект...
Поэтому и говорится что воспитание ребёнка- это воспитание себя.
А там уж каждый в меру своих возможностей и индивидуальных качеств.
Человека можно вырастить и в тюрьме, и на природе может вырастить бандит.
Всё идет от состояния Души - если её не удавить и не искарёжить пока набирает силу принудительным воспитанием - не пропадёт, всегда будет нужен и востребован, найдет себе "занятие по душе".
У Анстасии про это подробно...
А за Щетининских не волнуйтесь, мир меняется, они не будут "устраиваться" как "застойные" поколения - они будут устраивать этот мир. Стержень есть, теперь лишь немного жизненного опыта набраться и разобраться что в сегодняшней взрослой жизни "не так", что несправедливо и надо изменить, и как это практически исправить....

#7:  Автор: alexeY_mingrenНаселённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 23:41
    —
Если Вы учитесь у Мегре, господа, то там все о воспитании сказано в книгах, по-моему.... очень даже не плохо

#8:  Автор: New_Nomad СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 0:35
    —
HARD, Здесь в первую очередь надо определиться с тем, что Вы подразумеваете под словом "обучение". Я подразумеваю обучение тому, как приспособиться к окружающему миру. А в этом случае никак не обойтись без тесных контактов с миром "обычных" людей, и придется отдавать ребенка в школу, ВУЗ и т.д. Если Вы подразумеваете это, то надо просто разбавлять "общее" обучение еще разными сведениями, которые в школах не преподают, но будут чрезвычайно полезны в жизни. А если подразумеваете нечто другое, то просто поясните что именно, и исходя из этого получите другой ответ.

#9:  Автор: solnishko21Населённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 14:15
    —
HARD, Вы сами производите такие мысли - "печально",а они воплощаются в реальность и расплачиваются за это Ваши дети. Не судите -"как могут люди которые, пьют, курят, т.е. не любят себя убивая свое тело любить других людей" - прежде всего это мы-любящие родители не любим своих детей и времени у нас на них не хватает... Вот и отдаём мы своих деток этим людям на воспитание. Ведь всё, что в Душе творится - во внешнем отражается и бьёт Ваших детей Ваша боль, Ваши обиды. Постарайтесь уравновесить все свои противоположные чувства и Вы сами сможете детей увести по правильному пути... Дети идут за мыслями родителей. Вот в ваших мыслях должен быть порядок. Здравия Вашим мыслям, HARD! А главнее Ваши искренние спокойные чувства... Интуиция Вам подскажет - как детей учить. Ищите ответ в себе и найдёте. Надо уравновесить все противоположные чувства... никаких обид, никаких претензий...
В детях и в окружающих нас людях мы видим своё подсознание - они живое зеркало для нас. И работать надо только своими чувствами.
Искренне желаю удачи Вам, HARD!
если желаете - буду очень рада нашему общению. мой ящик:solnishko21@mail.ru

#10:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 15:38
    —
Чтобы не начинать новую тему, пишу здесь, т.к. вопрос тот же у меня.

Вернее, вопрос таков: как научить ребенка азам арифметики? Ёлки-палки, старшая дочь ходила в садик, такого вопроса у меня не было. С сыном совсем другое дело. Он может посчитать на пальцахSad, но как научить считать в уме? Вот, до седых волос дожила, а в таком деле полный профанSad Может, кто-то посоветует какой-нибудь сайт? Буду признательна. любовь

#11:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 18:52
    —
alexeY_mingren писал(а):
Если Вы учитесь у Мегре, господа, то там все о воспитании сказано в книгах, по-моему.... очень даже не плохо


alexeY_mingren, полностью согласна! Я перечитываю книги заново, и столько там обнаруживаю чего раньше не заметила!!! Вчера прочитала, как прадедушка учил маленькую Анастасию разным языкам, а также как понимать без слов. Решила попробовать с 19 месячным сынулькой. Как проснулись, я стала говорить доброе утро на 4 языках (английский у меня свободный, а немецкий и итальянский - лишь основные фразы). Обычно, когда я что-то говорила, он не показывал особого интереса, т.е. продолжал заниматься своими делами. Сегодня же он посмотрел на меня и заулыбался когда услышал *другие слова*. Потом я стала шептать и просто рот открывать, ему это так понравилось!!! Он тоже стал рот открывать, как будто что-то говорил (а может он все же говорил что-то, это наверное мне теперь надо учиться его понимать! Wink )
Всем любви! любовь

#12:  Автор: AksiniaНаселённый пункт: Синегорье Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 19:05
    —
Мы с мужем для себя решили следующее: Когда дочка подрастет мы будем устраиваться в филиал школы Щетинина (в нашей станице такой есть), но если возникнут сложности мы поступим в обычную школу и переведемся на домашнее обучение, это, конечно, не очень легко будет, но результат я думаю будет значительно лучше.
Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! равновесие

#13:  Автор: alena-Населённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 0:27
    —
Здраввствуйте! А разве есть филиалы школы Щетинина, и где?

#14:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 1:04
    —
Учить детей с Любовью, и обязательно тому, что ЗНАЕШЬ и умеешь, только тому. Без лжи. Можно учиться вместе с ними - общий опыт, если не тормозить себя лишними страхами, тогда всем весело и интересно любовь

#15:  Автор: mint СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 3:06
    —
Не мне конечно раздавать советы по таким вопросам, но кое-что сказать хочеться. Обучение в обычной школе - не такая уж трагедия, по моему (впрочем это сильно зависит от конкретных обстоятельств), и не безоговорочно то, что Вашего ребёнка сформирует именно система. Дети очень жадно поглащают информацию о том, какого поведения от них ожидают. Обычно (и это в лучшем случае) от родителей они узнают, что "плохо делать нельзя". Но ребёнка сложно обмануть, дети легко распознают неискренность. Неискренние чувства не трогают. Справедливо и обратное. Только не привыкли наши люди перед кем-то раскрывать душу. Рекомендую прочитать книгу Жан Ледлофф – "Как вырастить ребенка счастливым" - помогает избавиться от многих иллюзий.
И ещё - это возможно, смотреть на то, как протекает жизнь, - и Вашего ребёнка вырастит система. От нашей лени и чувства безысходности часто так и происходит.
А создать Пространство Любви можно и в отдельно взятой квартире!

#16:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 11:09
    —
А как учить ребенка дома, если все на работе?
А как же общение с другими детьми?
У меня есть занкомые, которые живут в своем доме. Так там нет больше детей, и ее ребенок очень страдает от нехватки общение со сверсниками.

#17:  Автор: AksiniaНаселённый пункт: Синегорье Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 12:44
    —
alena-,
У нас в станице Северская есть, я правда там не была Rolling Eyes , моя Маша еще маленькая. Я слышала, что филиалы есть еще, но вот где Sad , к сожалению, не подскажу.
Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#18:  Автор: Natalyarus102Населённый пункт: Мелеуз СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015, 8:52
    —
Здравствуйте!
Я бы тоже хотела чтобы моя дочка обучалась дома. Но муж тоже считает, что нужно общение с детьми. Мы живем в своем доме в 8 км. от города. на нашей улице мало детишек. и живем среди пенсионеров. т.е. молодых семейных пар рядом нет. В садик очередь не подошла. нам 2 года.
Уже сейчас чувствуется что ребенку хочется общения с другими детишками.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group