Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Крейсер ( _ _---==//|X|X|Михаил|X|X|\\==---_ _ Тайная Страница ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

475956СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, гость, я рад тебе... Image

Что это за место? Небольшой образный домик, здесь я пишу разные вещи (до этого как бы дневник вёл), пишу слова, которые хочестя сказать, нахожу решения, учусь, расту, фотографирую, рисую, ищу Сокровища...

Также тут вы можете пообщаться со мной, и я буду очень рад этому (обожаю получать письма) Smile

Ещё есть несколько комнат в этом домике с разными интересными вещами, комнаты служат просто разделами, где находится что-то одно. Всё сразу есть здесь, на Тайной странице, хотя и в комнатах можно найти что-то новое...

Есть Галерея Образных Картин Крейсера - здесь полно всяких интересных картин, я их очень люблю рассматривать, они столько вещей могут сказать))) Даже когда прошло столько времени...

Есть Фотогалерея: Необычное и Красивое в Обычном и Окружающем - много Волшебнистых лужаек, Причудливых зверей и Причудливых фотографий! Есть на что посмотреть)))

Есть Моя непонятная Поэзия, да, непонятная. Поэтому насчёт неё я мало что могу вам сказать Smile Smile Wink

Image Сокровищница Настоящего Смеха!!! Image - тут можно немного посмеяться или просто улыбнуться...

Надеюсь, ты найдёшь здесь важное любовь


Последний раз редактировалось: Солнизум (Пт 02 Янв 2009, 16:18), всего редактировалось 20 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number

АвторСообщение
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

460937СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как и обещал, напишу наконец маленький рассказ о Германии.
Это будет нечто похожее на мемуары, и пусть читатели не будут на меня в обиде за некоторую их отрывочность.
Я не буду писать про каждую из четырёх поездок, потому что чётко не помню всего.
Я лучше выдам этакий сборник моих воспоминаний.
Итак, путь от нашего подъезда до бабушкиного дома составляет приблизительно 4050 километров.
Три первые поездки были на серебристой "Ладе". Помню, мне нравилось, что у неё нет задних дверей, можно было спокойно спать на заднем сиденье, не боясь, что вывалишься наружу...
Четвёртая была интереснее в этом плане. В Германию мы ехали на одной машине, а возвращались на двух. Мы у знакомых взяли в долг денег и купили Opel Kadet, с тем, чтобы в России продать "Ладу" и деньги переслать в Германию.
Это было очень увлекательно - папа купил нам рации и мы могли переговариваться (правда, где-то в России нам запретили ими пользоваться - не помню, почему).
...
По пути мы проезжаем Мурманск, Кандалакшу, всякие другие города (у меня в голове кружатся сотни названий, не буду все писать) и объезжаем стороной такие города, как Питер и Москва (это потому что через них долго пробираться, по окружным автострадам гораздо быстрее), пересекаем границы: Россия-Белоруссия, Белоруссия-Польша, Польша-Германия. К сожалению, мы по пути почти нигде не останавливались, гнали как угорелые (это не мои мысли, это мне мама так говорила недавно, она очень жалела, что мы в пути никуда не заглядывали). Confused
Я вспоминаю, как мы в Польше расплачивались долларами на заправках (и как я хранил где-то 500 или даже штуку баксов у себя в подушке, не помню уже, зачем Wink), как я видел деревянные костёлы, журавлей тоже помню. В Белоруссии мы, помню, останавливались в Барановичах... С языками никаких трудностей не было - немецкий папа хорошо знал, в Белоруссии по-русски говорят все, а в Польше - где-то половина или меньше, так что общий язык нам со всеми удавалось найти. Блин, вот я тоже жалею сейчас, что, кроме названий городов и некоторых мелочей, не могу ничего больше рассказать про Белоруссию и Польшу. Особенно мне не понравилось на границе Белоруссии с Польшей - длинные хвосты из автомашин, жара... И там с нами произошёл один анекдотический случай - я даже в газету его отправлял в колонку анекдотов, в "АиФ", кажется и в Сети эта история должна быть известна, отец где-то проболтался...
Стоим мы на границе, стоим, а таможенник в нашем ряду не торопится работать - по нему видно, что он сам устал, а смену звать не хочет, работает лениво. Вот очередь дошла до мужика, стоявшего перед нами. И вот этот мужик решает прикольнуться (так я потом подумал). Он спрашивает таможенника:
- Пан, в каком году Германия напала на Польшу?
Тот удивился, но отвечает:
- В 39-ом.
Мужик снова спрашивает:
- Пан, а в каком году Германия напала на СССР?
Тот:
- В 41-ом.
- А что немцы делали эти два года?
Таможенник:
- ?
Мужик:
- У тебя, пан, оформлялись!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Тут всех вокруг, кто это слышит, разбирает смех, все смеются, а несчастный пан таможенник, весь багровый от гнева, идёт звать смену... И дальше очередь из машин стала идти гораздо быстрее...
Вот такой вот весёлый случай. Он произошёл в мою четвёртую поездку, когда я седьмой класс закончил или шестой.
А на границе с Германией вообще очередь очень быстро проходит - у них там сервис хороший, они могут помногу машин пропускать сразу.
А в Германии! Дороги - классные! Никаких неровностей! И у них поэтому нет автострад - у них автобаны (по-немецки "Autobahn") - с каждой стороны минимум по пять полос, и можно ехать на максимальной скорости... Главное только поворот на нужный тебе город не пропустить... Smile Круто! Cool Пейзажи там классные, поля разноцветные, сено, свернутое в такие рулоны, лежит, а маленькие города имеют отличительную особенность - красные черепичные крыши. Это есть везде, на улицах таких городов дома выстроены в стиле старой Германии - очень красиво. Smile
Вообще везде у немцев всё с иголочки - за чистотой они следят, в отличие от нас. Razz У них всё очень практично, например, у них на улицах и в супермаркетах есть автоматы, куда можно сдавать: пластмассовую посуду - в один автомат, металлическую - в другой, и эти автоматы тебе выплачивают марками (сейчас евро, а раньше у немцев были марки и пфенинги, если помните). Cool
На улицах стоят по три цветные урны для всего стеклянного - коричневая, зелёная и белая. В белую выбрасывают прозрачные бутылки, в зелёную - зелёные, в коричневую - коричневые. Правда, за это тебе никто не платит. Confused
Потом всё это добро перевозится на перерабатывающий завод, который есть в лесу в 15 километрах от Лемго, и который ужасно воняет тухлыми яблоками. Mad
В Лемго мне очень запомнилось кладбище Smile (не удивляйтесь). Немецкие кладбища сильно отличаются от наших. Их кладбища не отличишь от парков - так там красиво и зелено. Ещё на кладбищах, кроме цветов, полно всякой живности, такой как ежи, кроты и зайцы (в Берлине вообще есть заячий парк, где полно зайцев, но где специально для них траву чаще скашивают, чтоб они сильно не расплодились и не позаражали всех), ну и конечно же - грибы. Грибов я там никогда не собирал, но любовался часто. По кладбищу очень хорошо гулять - там тихо, никто не носится туда-сюда и никто не выгоняет. Там нет никаких оград, как у нас, и нигде нет дурацких надписей. Помню, я учился кататься на роликах и катался по кладбищу. А если честно, то меня заставлял папа, а я очень боялся, а потом "потерял" ролики (на самом деле я просто поставил их за дверь в бабушкиной квартире), и просто часто ходил гулять на кладбище. Smile
Ещё одна классная (по моему мнению) особенность немецких кладбищ - во время дождя, после него, да и вообще в сырую погоду в нём из ниоткуда объявляется огромное количество всевозможных видов слизняков Wink - больших, маленьких и даже огромных (с банан размером Wink , а один раз так я вообще огроменного видел 8O ); ярко-оранжевых, бежевых, желтоватых и даже чёрных; противных, скользких Wink ...
Вообще, каким бы странным это вам не показалось, но это довольно интересное занятие - бродить по кладбищу и обнаруживать новые и новые виды слизняков - это один маленький пример из множества производимых природой неповторимых разнообразий...
Только главное во время этого занятия - перемещаясь по кладбищу, никого не обидеть и ни над кем плоско не пошутить... Wink
...
Ещё мне в городах Германии очень нравятся пруды и тихие реки, которые попадаются и тут и там. В этих реках полно всякой рыбы, также есть лебеди, утки, сомы и караси.
Бросишь, бывало, кусочек хлеба на поверхность воды, этот кусок там поплавает немного, а потом вдруг из воды высунется вот такая пасть 8O и как заглотит этот кусок!!! Вода потом секунд десять волнуется...
Это на одном тихом затоне так было...
А вот есть в Лемго ещё один прудик маленький, так там вообще, стоит бросить кусочки хлеба на поверхность, уже через 20 секунд вода аж бурлить начинает от карасей всяких!..
Золотые, оранжевые, красные, платиновые и даже белые!.. 8O
Прям мозаика живая! Smile Smile Умиляется сердце... Embarassed
...
Как-то раз я с руки кормил лебедя булочкой, так он схватил меня клювом за пальцы вместе с булочкой так, что мне показалось, будто руку зажали в тисках!.. Wink
Ещё в лесу рядом с Лемго есть маленький парк-лес с животными, где на огороженных сетками территориях гуляют олени и лоси, дикие кабаны с поросятами (у меня есть фото, где запечатлен огромный такой клыкастый кабан). Кабаны охотно принимают из рук хлеб и сухие толстые макаронины с удовольствием схрупают. Вообще там очень мило. Smile
Но в этом лесу не одни лишь загоны... Много мест для прогулок, разных тропинок... Почти нет там асфальтированных дорожек.
А один раз произошло одно из немногих чудесных событий в моей жизни. Я нашёл землянику. Всего один раз в жизни.
Это был маленький куст и всего семь ягодок на нём. Земляника очень маленькая, но не мелкая, такая вытянутая, её красный цвет имеет оттенки оранжевого, на вкус очень сладкая, но ей это идёт, невероятно нежный вкус... Ммм... Embarassed На всю жизнь это запомнил...
...
Грустновато бывает, только когда едешь куда-нибудь и на дороге видишь сбитую каким-нибудь незадачливым немцем косулю... Sad
...
Допишу несколько слов о карасях, карпах, и прочих рыбках.
Ловить их в городе, естественно, не разрешают, но вот в Берлине их разрешают гладить (!!!).
Мы однажды зашли там в океанариум - а там сразу за входом справа, как сейчас помню, есть узкий и длинный бассейн у стены, а в него, как только приходят люди, из большого круглого омута наплывают разноцветные рыбы - их можно кормить и гладить (они этого совсем не боятся, привыкли, видимо)... Мне там очень понравилось и папа, кажется, даже сфотал меня. (У нас дома не так уж и много фотографий - больше отснятых плёнок, и видео, кажется, тоже есть).
И вообще в берлинском террариуме-океанариуме мне очень понравилось - там, когда идёшь по коридору, вместо стен - огромные застеклённые водные пространства, в которых плавает всякая живность (мне очень понравились один медузы - такие небольшие, похожие на лёгкую цветную шаль, которую подбросили в воздух (сравнение, конечно, не ахти, но уж как могу).
Особенно мне запомнились акулы-няньки (такие небольшие и симпатичные, в длину они где-то метр получаются, а сами таких нежных коричневато-розово-бежевых цветов с тёмными пятнышками... Обожаю их... Embarassed ), про которых экскурсовод говорил, что их можно приручать (эти акулы на человека не нападают вообще, питаются мелкой рыбёшкой), их было восемь или десять в одном гигантском аквариуме...
Ну, естественно, я видел и хищных акул, правда, не самых крупных (более крупных океанариум был бы не в состоянии прокормить, думаю Smile ), но всё равно мне было очень интересно.
Что мне ещё в Берлине запомнилось, так это русский квартал Smile - группа пятнадцатиэтажек недалеко от центра города.
Представьте себе: всё вокруг замусорено (как в Петербурге или даже ещё хуже Wink ), стены исписаны матами и таблички со списками жильцов (эти списки в каждом немецком доме висят у входа в подъезд, с их помощью удобно вызывать нужного жильца) просто сорваны и... ещё одна важная особенность - ни одного немца вокруг! Ни одного! Smile Smile Smile
Все, кого встретишь - русские! Как говорится, "Чёрт черта чует и легко может переплавить" (цитата из одной грузинской притчи), поэтому тебя сразу узнают, потому что чувствуют: земляк! Smile А немцы в соседних домах говорят: "рядом с русскими - самый безопасный район в городе!" Smile Smile Smile , потому что самое большое преступление, произошедшее здесь - это разбитое окно!
Кстати, о разбитых стёклах. Однажды, когда мы были в Берлине, ударил сильный град (градины величиной с куриное яйцо), а когда он закончился, я любовался разбитыми стёклами машин и выгребал получившееся месиво с подоконника знакомых, у которых мы остановились. Такие капризы погоды там - не редкость...
...
Так, что бы ещё здесь рассказать... А! Бассейны там - отличные, со всякими горками (помню, мы были в Детмольде - мы туда ездим купаться в бассейне, так там одна горка называлась "Чёрная пещера", потому что, когда ты в ней едешь, не видно вообще ничего Smile , только светящейся краской на стенах намалёваны всякие страшилища (скелеты с болтающимися головами (вполне объёмными и настоящими), пауки и прочие твари Smile ) да время от времени раздаётся жутковатый вой Smile ), имитацией моря, пузырящимися ваннами, естественно, сауна (правда, я в ней не был) и прочими фишками.
Что мне нравится в немецких бассейнах, так это то, что там не надо показывать никаких медицинских справок, не нужна спортивная шапочка и прочая ерунда, которую надо представлять у нас. Confused
Вот так вот. Сочинение получилось плоховатое, так что я извиняюсь за свой суховатый стиль. Neutral
Если что-то вспомню, то напишу ещё...
А пока - фотки!
Вот тот мелкий пацан - это яWink

А это - настоящая немецкая мельница! В районе Дортмунда...
Image

А это - старая сторожевая башня. Неподалёку от Детмольда...
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:16 pm


Последний раз редактировалось: Солнизум (Пн 16 Апр 2007, 20:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

460943СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ещё пара фоток. Пока что это всё.

Берлин. Слева - часы, уступающие по точности лишь атомным...
Image

Даже не помню где. Smile Какая-то мощёная площадь и Посейдон...
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:17 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

461115СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О Германии пока дописывать ничего не буду, потому что несправедливо будет ничего не рассказать о существе, жившем вместе со мной целых одиннадцать лет.

Имею честь представить вам свою кошку. Её зовут Сонькой.
Сначала, конечно же, её никак не звали Smile , потому что просто так имена никому не даются.

Мне подарили её на день рождения к школе. Тогда мне исполнилось 7 лет. Как давно это было... Но я помню всё в мелочах.
Я редко помню про свой день рождения, и тогда, 7 августа 1996 года, я вернулся домой с летней прогулки. И вдруг в своей комнате обнаружил бело-красную коробку, довольно большую, на которой написано "Киндер сюрприз". Я так обрадовался - столько сладостей, думаю... Тут мама с кухни приходит и говорит: "Смотри, Мишка, что мы тебе принесли..." Я к коробке подхожу и слышу: кто-то там возится... Честно говоря, я даже испугался немного, потому что не был смельчаком... Smile
Открываю коробку, а там - самое милое из созданий, которых мне приходилось видеть!! Милый маленький котёнок! Embarassed
Она была такая маленькая, эта моя Сонька...
Я уверен, что она была очень особенной кошкой.
Ну, во-первых - раскрас. Вся цветная-прецветная! Всех возможных цветов - рыжая, белая, чёрная, серая, бежевая... А глаза! Глазищи-то зелёные-презелёные!.. Иногда под кровать заглянешь - а там два таких светящихся зелёных глаза...
Вообще, когда у меня появилась Сонька, я перестал ночью бояться темноты и "подкроватных чудищ" Smile
Она была моим охранником...
Вообще у неё был боевой характер - уже в годовалом возрасте она поймала свою первую мышь, потом - вторую...
Помню, как на новой квартире она (ей тогда лет пять уже было) загнала под ковёр большущую такую крысу, которая там от страха описалась... Wink Wink Wink
Вот такой у меня зверь. Smile
Ещё одна сторона её характера - этакая королевская величавость, с которой она ест сгущёнку.
Проявлением этого её характера можно назвать ещё и то отвращение, которое до смешного ясно было написано на её морде и с которым она трясла лапой на едой, которая ей не нравилась Smile
Ей-богу, это видеть надо! Умора, да и только... Smile Smile Smile
А Сонькой я её стал звать за её любовь ко сну в самых необычных местах, желательно на высоте покруче, так что нам остаётся только догадываться, как она там вообще оказалась... Smile
Самое смешное, что нам её потом приходилось оттуда снимать Smile , потому что слезть вниз она не могла - высоты боялась Smile ...
Помню, на лето мы её отдавали знакомым разным, когда ездили в Германию и на Камчатку. Так её там чуть не на руках носили, потому что она одну семью от мышей избавила, даже назад отдавать не хотели... Wink
А вот других знакомых она здорово заставила понервничать, потому что имела там обыкновение спать в хрустальной вазе (вот что значит королевский нрав Smile )... Однако, вазу она так и не разбила, потому что очень ловко в неё забиралась и выскальзывала...
Но это ещё цветочки.
У этих же знакомых была своя кошка, где-то двух-трёхлетнего возраста... И Сонька с ней подружилась, хотя такое бывает очень редко, потому что кошки часто ссорятся из-за территории...
А семья та жила в девятиэтажке, и у них сердце замирало, когда они смотрели, как наша кошка и их прыгает там по балконам вверх (честно говоря, я этого даже представить не могу, пишу с их слов)...

Ещё моя кошка - "лечебная" (вообще большинство кошек это умеют, в отличие от собак). Когда тебе горько и хочется плакать, обними кошку и плачь, сколько хочешь - быстро придёт облегчение (кошки питаются отрицательными эмоциями и поэтому ты от них освобождаешься). Или, если в желудке несварение - ложись на кровать кверху животом, а кошка сама тебя найдёт и клубочком на животе свернётся, и полегчает тебе быстро... Но это, наверное, не все кошки умеют, думаю, это была чисто Сонькина "фишка" Smile
Как-то раз, помню, я болел чем-то, и, когда ночью спать ложился, голова сильно болела, еле уснул. Проснувшись утром, обнаружил исчезновение боли, а также нечто тёплое, урчащее и пушистое, обернувшееся вокруг моей головы на подушке Smile ...
Вообще моя кошка очень любила "работать воротником", т.е. висеть у тебя на шее и таким образом умудряться при этом спать Smile ...
Но, к сожалению, кошку нам недавно пришлось отдать на корабль. У моего братика был на что-то диатез, мы не знали, на что, а я пошёл учиться.
Вот такой вот рассказ.

Прилагаю последние фотки с Сонькой – обе лета 2006-ого.

"Сонька в кресле и бардак" =)
Image

"Я, Сонька и крутая братва" =)
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:23 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Omarat




Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 312

Населённый пункт: Академгородок Пущино

461473СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Крейсер Аврора! Восходящая звезда. Да, крейсер Аврора произвел три холостых выстрела по Зимненму дворцу, после чего и началась революция, куклами которой были и твои предки. И ты потомок кукловодов... ннн

Бывает так, хоть иногда,
Не видишь лиц вокруг себя.
Кто светом душу согревает,
Да, иногда и так бывает.

Себя спроси, ты согреваешь?
Хоть иногда таким бываешь.
И от тебя нисходит свет?
А может это просто бред( а можно, реп). Cool

А, всё мне "пофигу вокруг",
Кто Я, а кто? Кругом другие?
Ты, ПОНИМАЕШЬ, может вдруг?
Исчезну Я и Все другие?
равновесие

Удачи тебе в поисках второй половинки....

А если нет её, тогда
Прекрасный ломоть пирога.
Или морковку обожает,
Кто кроликов вокруг стреляет Laughing

Пусть это будет ни чем иным, как дружеским шаржем. Хотя мы и не друзья, но в интернете все братимы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

461510СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
zippy, спасибо за котят! Очень прикольные... Smile
Omarat, чтобы шарж производил впечатление, он должен быть написан со знанием человека, которому "посвещается".
Я нигде не называл себя ни кукольником, ни кукловодом. Нигде.
А "Крейсер Аврора" - всего лишь ассоциативная игра слов, меня так школьники дразнили, когда кто-то им сказал, какое у меня прозвище... Не думал, что вы принадлежите к их уровню...
По профилю вроде не похоже... Но, кто знает... Многие люди здесь, которых я уважал и по-прежнему уважаю, тогда, в том разговоре показали себя не с очень хорошей стороны...
Это и есть тот свет, о котором вы говорили. Тот самый свет, высвечивающий тёмные стороны.
А вот в этой вашей попытке шаржа света нет.
Или вы думаете, что последнее четверостишие несёт в себе огромную смысловую нагрузку?!
Шарж ведь, кроме всего прочего, должен обладать и смыслом...
Словом, придумайте что-нибудь поинтереснее...

А пока - моё творчество.
Вот песню дописал. Рифма тут была сложная кое-где - три на два...
Немного грустная...

«Определение мёртвых»

Ужас начался когда-то,
И закончен должен
Быть.

Люди всё бредут куда-то,
Не зная, что можно
Жить.

Мимо красоты проходят,
Оглянуться на находят
Сил.

Кто-то их бежать торопит,
Кто-то в крови топит
Мир.

Как же больно видеть лица встречных людей!..
Как же можно определиться в море путей?..
В глаза набросали цветастых картинок, запутали нас; -
Мы их вызывали на поединок – не слушали нас.

Нужно быть смелым,
Выбор чтоб сделать
И прямо сейчас.

Чиновник в кабинете взгляд заморозил, закрылся от всех;
Покупал марионеток, любовь проворонил, поменял на успех...
Пьяница любит бутылочку водки вместо жены;
Может, загубит, курильщиков толпы чувство вины?..

Проститутка тоже ждёт кого-то всю жизнь напролёт,
Ждёт, кто же ей поможет рабство сбросить и дать поворот!..
Таких слабых людей мы видим каждый день и на них не смотрим;
Мы кого-то порицаем, что-то болтаем и себя этим портим...

...

А вот фотографии того, мимо чего мы проходим и часто пробегаем: дольмены, посещённые мной в Краснодарском крае, и кое-что полярнинское.

Считают, что дольмен "Нежность" - самый маленький в мире.

Image

Средний дольмен.

Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:25 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

461519СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот ещё...

Большой дольмен. Но бывают, наверно, и побольше.

Image

А это мы с Никитой собрали урожай с той моей фасоли.

Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:29 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

461520СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это - очень удачный кадр.
У меня где-то есть плёнка, так на неё я другой похожий кадр запечатлил - небо словно бы перевёрнутое, и вот-вот, кажется, упадёшь... Но не нашёл её пока.
Такие облака и небо очень редко бывают...

"Наклонное небо". Красотища!
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Дек 23, 2010 1:30 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Omarat




Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 312

Населённый пункт: Академгородок Пущино

461532СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ты молод, умён и не глуп. Но за свои слова и тебе, не по возрасту ворочающим огромными массивами информации, надо отвечать, а что сказать, я уж не знаю, вот твой ответ мне: "Я нигде не называл себя ни кукольником, ни кукловодом. Нигде. "
............А вот другим...
...."А вы, как доверчивые кролики, шли за мной!.. Оххх!..
Вы всё наседали и наседали и… Так ничего и не поняли?!!!…

Не поняли, в чём вся фишка?!!!
Так ведь всё просто, как арбуз!!! Вы хотели посмеяться над слабостями этого «самонадеянного юнца», но вышло, что я, я посмеялся над вами, потому что руководил вами, как кукольник, и сразу узнал обо всех вас всё, что мне было нужно!!!!"....
Твои слова, от которых ты всенародно отлучился.

Приходят на ум строки песни:
Что то с памятью моей стало,
Всё что было не со мной помню...

Да, шарж дерьмо,
И фишек нет,
Один арбуз
На много лет.

"Или вы думаете, что последнее четверостишие несёт в себе огромную смысловую нагрузку?!"...Да нет, вот чуть повыше так ответил. Very Happy
Ты у дольменов как ангелочек. сюрприз Да поиски неумных людей вокруг тяжко на твоём жизненом пути, а смысловая нагрузка в предыдущем сообщении возможно здесь:

А, всё мне "пофигу вокруг",
Кто Я, а кто? Кругом другие?
Ты, ПОНИМАЕШЬ, может вдруг?
Исчезну Я и Все другие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dina_lordes




Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 1140
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

461661СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Omarat, Вы мне, товарищ Марат, все более и более нравитесь)). Мой Вам пламенный привет. ВОт достойный пример того, как молекулярные биологи могут свободно и красиво владеть русским словом. Ох как я это люблю (издержки образования))))


Кстати, Мигель. Все хотела спросить, да ты все как-то на мелочи отвлекал. Если ты Крейсер, то в какую ты там все глубь копал? Если я что-то понимаю в соотношении вода-суша, то если крейсер в глубь, то это уже всё.... приехали.

_________________
Поиск весьма не простое дело. Но еще более трудно, определив цель, до нее дойти. Вокруг так много соблазнов....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

461666СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

поскольку управлял ими, как кукольник.

Rolling Eyes
Ээээх Миша Миша...ты же намного добрее... а все это стремление отделиться, поманипулировать, посмеяться вдалеке, это все самозащита подлинного тебя. Только вот это то и есть самое ценное, это не надо закрывать и прятать.

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Omarat




Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 312

Населённый пункт: Академгородок Пущино

461677СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсеру
С максимализмом ты играешь,
Умом всем рёбра поправляешь.
И не «цитируешь ты Мао»,
Кто перед ним был, может Дао?

Слова других тебе на вкус,
Ты пробуешь всё на прикус.
И если это не по вкусу,
То все подвержены укусу.

С максималистом трудно жить,
О жизни, вере говорить.
И если ты с ним не согласен,
«Гуд бай май лайф,» не надо басен.

Один гасконец молодой
Летел в Париж, как прям, домой.
И всех рубил и без разбора,
Осталось быть, мне лишь Рошфором.

Де Артаньян был молодой,
Усы и лошадь под ногой.
Но челядь это не взлюбила
И “Дэртаньяна” вдруг побила.

“Де Крейсеру”, лишь только с шаржем. Не ищи, пожалуйста, здесь «не умных» слов. Усы повыше, и не обнажай шпагу. С приветом к тебе Марат. “Привет не в голове, а в Интернете” Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

461865СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так-так... Smile
Кажется, кто-то сдвинулся с места... Smile
Это так радостно ощущать, вы не представляете!.. Very Happy А может, представляете?.. Smile
Omarat, дорогой мой... Smile Smile Smile Ну я-то думал, что ты увидишь... Smile Ну ты же явно старше меня, а нет же... Smile
Я повторно заявляю, что НИГДЕ не называл себя ни кукловодом, ни кукольником! НИГДЕ.
Не дошли ещё до вас мысли нормальные? Smile
М-да. Confused
Твоя цитата из моего поста, Omarat: "руководил вами, как кукольник"...
Дина лордес, не соглашусь с тобой насчёт наличия у Omarat’а свободного и красивого владения русским словом по простой причине.
Очевидно, что Omarat не может различить два простейших литературных приёма – сравнение и эпитет. "Как кукольник" - это сравнение или эпитет?!! Ну и ну. Confused
На всякий случай объясню всё на пальцах, если кто-то не понял.
Пример 1: "Да вы просто кукольник какой-то!" - слово "кукольник" является эпитетом (Слово, каким-либо образом характеризующее кого-либо или что-либо).
Пример 2: "Я руководил вами, как кукольник!" - словосочетание "как кукольник" является сравнением (приёмом, с помощью изобразительно-выразительных средств каким-либо образом характеризующим кого-либо или что-либо), выраженным сравнительным оборотом, т.е. определением. Но уж точно не определением меня как кукольника. Я сравнил свои действия с действиями кукольника, только и всего.
Я, безусловно, не являюсь мастером русского слова и языка, однако вполне могу отвечать за свои слова. И отвечаю пока что правильно и знаю, что говорю.
Uljana, я очень рад за тебя, ведь ты стала наконец светить... Это так приятно! Very Happy
Только это не методы самозащиты, это простые способы узнать, какие люди тебя окружают. По их ответам можно многое понять о них...
Сама посуди: дина лордес в своём посте вроде как пыталась приводить какие-то соответствия между «крейсером» и сушей, водой и землёй...
Странное занятие для взрослой девушки, тебе не кажется?.. Неужели её жизнь так сера и скучна? Вряд ли...

Хотя, может, это я не так понял... Может, это была такая попытка узнать, что означает моё прозвище и старое название моей странички? Smile
Очень интересная попытка. Smile
Как мне дали это прозвище, пока не хочу говорить. Это была не очень приятная история, напишу попозже немного. Сейчас это просто не в тему будет. Neutral
А название страницы я сменил потому, что оно мне не соответствовало. Если копать вглубь, то так и совсем зарыться можно, а может и обвал какой-нибудь произойти, правда, дина лордес? Smile Smile Smile Smile Smile
И напоследок. Omarat, ты мало используешь правду в своих словах либо же ты полон ужасных душевных противоречий, если в начале считаешь, что я молод, умён и не глуп, а в конце мне говоришь не искать "не умных" слов в твоё посте. Искать "не умные" слова – занятие не для умного молодого человека. И не для меня тоже, поскольку я их не искал. Я не очень люблю пустословие и считаю неправильным переводить место для постов.
(Вот, например, есть "не умные" слова - такие, как предлоги, союзы, но я же не ругаю тебя за их использование.)
Ещё – сочини что-нибудь действительно стоящее. В своих... стихах ты мало что нового сообщил... В последнем стихе слегка затронул рыцарскую тему. Но это мне не подходит. «Бросить перчатку» - это всего лишь едва прикрытая провокация, и к тому же я не имею привычку разбрасываться перчатками.
И ещё кое-что насчёт свободного и красивого владения русским словом.
Тебе бы следовало осмотрительней подбирать рифму, а не тащить в неё всё подряд, лишь бы рифмовалось по звуку. Рифмовка "Мао" - "Дао" не имеет смысла, поскольку "Дао" - не является именем. "Дао" в переводе с китайского значит "путь". Китайцы не давали таких имён и не дают их...
Также я подумал, что, может быть, ты имел в виду что-нибудь, связанное с даосизмом, однако ничего связанного с ним у тебя не было. Я это знаю, поскольку несколько лет занимался изучением даосских учений.
Прощаюсь в надежде, что услышу от тебя что-то стоящее...


Последний раз редактировалось: Солнизум (Ср 21 Мар 2007, 0:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Omarat




Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 312

Населённый пункт: Академгородок Пущино

461890СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый Крейсер. Да, слов больше нет, и нет эмоций.

Слегка перефразируя строки Пушкина: Все предрассудки истребя, он почитает всех нулями, а единицею себя:wink:8O:lol: Уж Пушкин знал русский язык, в отличии от меня, да ещё с твоих слов Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

462272СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Хочу написать о своём недавнем открытии. Оно касается всех людей, живущих на планете.
Начну издалека.
У меня давно, очень давно, где-то год назад, стало возникать такое чувство... В общем, очень странное чувство возникало, когда я смотрел на фотографии каких-нибудь древних и просто старых сооружений типа пирамид, храмов, соборов и т.д.
Я никак понять не мог, с чём это было связано. Просто какое-то странное ощущение, не навязчивое, а просто создающее вопрос. Что оно означает?
А начал я отдавать себе в этом отчёт, только когда смотрел на фотографии себя рядом с дольменами. Дело, конечно же, не в фотографиях, а в строениях (фотография – просто информационное окно), как я сообразил. Я вспомнил, что это смутное ощущение возникало у меня и раньше, когда я сидел на одном дольмене и залезал в другой, да и вообще рядом с ними находился. Оно возникало у меня и тогда, когда я посещал многие памятники старины в Германии – всяческие соборы, башни и замковые подземелья...
Я долгое время зацикливался на том, что всё зависит от того, древнее сооружение или нет.
Но время показало другое.
Совсем уже недавно я обнаружил похожее ощущение у себя дома. Я ничего не делал, мысль моя ни на чём не задерживалась, и поэтому я и обнаружил его вновь. Это было ощущение тончайших вибраций от стен дома, потолка и пола. Это не те вибрации, которые создаются звуками жильцов, это нечто другое, я сразу понял это. Я долго соображал, в чём дело, и наконец понял!
Это Дом говорит со мной!
Отсюда я, не знаю почему, пишу это слово с большой буквы, словно имя.
Да, я не ошибся. Дом говорит. Я долгое время стоял, обнимая стену, и что-то слушал, слушал не ушами, а, наверно, сердцем... И ничего не понимал. Но Дом действительно говорил! Я задумчиво так ходил по комнате, и тут в мой мозг стали приходить какие-то посторонние мысли, совершенно мне не принадлежавшие. Я понял тогда, что у Домов очень медленный и сложный язык, который не сразу расшифровывается разумом.
Наверное, я ему тоже что-то сказал, потому что между нами явно вёлся какой-то диалог, потому что мне стали приходить как бы ответы на вопросы. Я напишу здесь всё, что узнал.
Дома не сразу «оживают». Это происходит с течением времени, постепенно. Как известно, все люди обладают способностью рассылать вокруг себя так называемые информосомы, чем они и занимаются каждый раз, когда о чём-нибудь думают. Информосомы всегда соответствуют их мыслям, то есть, могут быть и положительными и отрицательными.
И эти самые мысли проникают всюду, в том числе в дома, в животных, в растения, в других людей – во всё, короче говоря.
Каким-то образом мысли людей впитываются в дом, делая его Домом с течением времени.
С течением времени. Вот, например, наша новопостроенная церковь у берега не умеет ещё говорить. На ней говорят пока только колокола своим звоном – ну, это и так понятно. В общем, требуется лет, наверное, 20... Хотя точно нельзя сказать.
Ну что ещё я узнал... Узнал, что дома всё чувствуют и всё понимают, страдают немного от того, что люди их не замечают... Ещё они любят, когда люди живут чистоплотно, в порядке. Они сами понимают, что неправильно построены, и от этого тоже немного страдают. Трудно сказать, «добрые» они или «злые»... Нет, не могу этого сказать. У каждого из них есть какой-то банк знаний. Они ведь видят одновременно многих людей, и добрых, и злых, и вообще других каких-нибудь, и поддают дешифровке их поступки и душевное состояние. Так что, скорее всего, они просто объективны.
Скорее всего, это далеко не всё, что Дом мне сказал, очень может быть, что кое-чего я пока не понял.
Когда я осознал, что Дом – живой, мне так здорово полегчало! Домой возвращаться стало гораздо приятнее... Вообще какое-то тёплое ощущение испытываешь теперь всё время... Охотнее убираешься, моешь полы... Не чувствуешь себя одиноким. Иногда даже подсказки от Дома своего получаешь...
Очень ново это ощущение...
И я очень хочу и желаю всем найти общий язык со своим, без сомнения, Домом!!! И пусть это поможет тому, кому может помочь! Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Omarat




Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 312

Населённый пункт: Академгородок Пущино

462767СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты вот идёшь по белу свету,
И ищёшь, кто прекраснее на свете.
Глядишь кругом и никого,
А видишь только одного.

Вокруг одни лишь мертвецы.
Я молодой, но им в отцы,
Хоть старше все они вокруг,
Да будет свет, скажу я вдруг.

Да, Крейсер, я тебе не льстец,
Как много видишь ты овец.
И на других ты не ссылайся,
Что ищешь правды, не стесняйся.

Воздвигнешь ты с трудом ковчег,
И переправишь в новый век.
А так же ты напишешь книгу,
Кто не с тобой, то в книге фига.

Начитан, дерзок на словах,
И пишешь о своих делах.
И знаешь ты один, «ась есть»,
Ну а других-то и не счесть.

И книга, что рассеет тьму,
Понятна только одному.
И Он пришёл как раз сейчас,
И все грехи он снимет с нас.

Просто так, без всяких там учений Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB