Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поправки к выбранному дизайну Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

348810СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006, 19:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

По итогам голосования в теме: http://forum.anastasia.ru/topic_15983.html большинством голосов был выбран вариант #C. Прошу высказать пожелания к изменению данного варианта. Единственное, давайте предлагать решения которые не изменят дизайн радикально ...

2all Портрет Анастасии, тоже считаю сильно вычурным.

P.S. Ни какой из дизайнов не будет "выкинут", и старый вариант и вариант Павла можно будет выбрать в своём профиле.


--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 02 Ноя 2011, 8:09

_________________
С уважением, Григорий.

Последний раз редактировалось: greg (Сб 14 Окт 2006, 16:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

410014СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Luch_solnza, Smile спасибо за предложение, как я понял, пока требуется только одна страница (главная), редизайн всего сайта не планируется (хотя, кто знает...).
Но насколько Вам "удобно" заниматься этим? Rolling Eyes
Тем более, страница "сырая", кое-что ещё планировалось переделать (но руки так и не дошли) Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Luch_solnza




Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 57

Населённый пункт: Воронеж

410034СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

увидела на страницах тему о необходимости нового дизайна.
со своей стороны хочу предложить вам создание профессионального дизайна с последующей его версткой и возможно анимационными flash-эффектами.
также если есть неоходимость создания каких-либо скриптов программной части.
портфолио можно посмотреть на сайте: http://flash.su/

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 45 сек.:
Eco-Heretic, Smile
ну вы как доготовите ее - киньте мне сообщение...
чтобы работать уже с конечной версиейSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

410065СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Luch_solnza, особенно мне понравились человечки и кубик Smile
5 балов Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Luch_solnza




Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 57

Населённый пункт: Воронеж

410072СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, спасибоSmile
единственное НО, портфолио не обновлялось уже больше годаSad
из-за большого количества работы времени нет обновить Sad
кстати, вращение этого кубика зависит от положения мыши на страницеSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

410074СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в шоке!!! Smile

Причём у меня широкоформатный моник, потому когда я отвожу мышу в край экрана кубик начинает просто кобаситься Smile

Плюс зависимость направления вращения от положения мыши.
Мда, геометри. хорошо знаешь? Very Happy

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Luch_solnza




Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 57

Населённый пункт: Воронеж

410077СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, любимый предмет в школеSmile

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 50 сек.:
у меня тоже широкоформатный...не нравится вот только что фотки на рабоий стол без обработки не поместишь....растягиваетSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BArt




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 18



458115СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2007, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые администраторы сайта!
Возможно я не в той теме. Тем не менее, будьте любезны, рассмотрите мое предложение. Smile
При входе на сайт первое, что видит посетитель, это "Новая статья В.Н. Мегре" и "Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ". На мой взгляд это неправильно. И вот почему:
1. Человек вновь зашедший на сайт, читает то, что видит сначала. А видит он борьбу. За правое дело или нет - неважно. Это всегда негатив. Вероятность того что он покинет сайт не прочитав те сообщения, которые расположены дальше, которые рассказывают о новом подходе к Жизни, на мой взгляд, очень велика. Сначала должен быть позитив. Новый посетитель должен видеть добро и любовь и тогда вероятность того, что он начнет "просыпаться" очень велика. И чем больше людей проснется, тем быстрее мы начнем спасать нашу планету, нашу среду обитания. А ведь это первоочередная задача! Не будет среды обитания, некому будет РА-звиваться и Со-творять!
2. Лично мне тоже неприятно, что я вижу одно и то же Исковое заявление. Я хочу видеть новости, в которых рассказывается о движении существующих и будущих Творцов по пути РА-звития и Со-творения.

Предлагаю перенести новости на верх и сортировать их по дате размещения. На самом верху до новостей разместить ссылку на "Темы Форума".

Возможно я дублирую уже высказанное мнение, но просмотреть все темы у меня просто нет возможности. Прошу прощения, если отвлекаю от более важных дел. Будьте Здоровы! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

506288СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Предлагаю простенький вариант русской клавиатуры для посетителей-эмигрантов на основе привычного на нашем форуме javascript для цитаты ников.
Страница ответа потяжелеет на 7-10 кб в зависимости от применения или неприменения стиля к скрипто-знакам.
Первый вариант тяжелее на 3 Кб последующего:

http://resage.narod.ru/klv.html
http://resage.narod.ru/klv1.html


Для подробностей см. html-код.
И чтобы клавиатура заглавных в колонке смайлиов была симметрична по оси колонки - нужно сделать колонку "ячейкой заголовка" (по номенклатуре FrontPage)
Что ещё важно, при "промахивании" по символу последовательность печати текста не пострадает.
Ещё плюс: при нажатии на символ раздаётся стандартный для ОС щелчёк, а при отсутствии цветового стиля - ещё и изменение цвета выбираемого символа. Very Happy

Последовательность символов соответсвует QWERTY + доп. символы по усмотрению дизайнера и сообразно частоте их применения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

548359СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не понял...
новый дизайн будет или всё замяли ?
какие новости-то ?

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Ветерок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 70

Населённый пункт: Москва

555789СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, граждане!

BArt писал(а):
Уважаемые администраторы сайта!
Возможно я не в той теме. Тем не менее, будьте любезны, рассмотрите мое предложение. Smile
При входе на сайт первое, что видит посетитель, это "Новая статья В.Н. Мегре" и "Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ". На мой взгляд это неправильно. И вот почему:
1. Человек вновь зашедший на сайт, читает то, что видит сначала. А видит он борьбу. За правое дело или нет - неважно. Это всегда негатив. Вероятность того что он покинет сайт не прочитав те сообщения, которые расположены дальше, которые рассказывают о новом подходе к Жизни, на мой взгляд, очень велика. Сначала должен быть позитив. Новый посетитель должен видеть добро и любовь и тогда вероятность того, что он начнет "просыпаться" очень велика. И чем больше людей проснется, тем быстрее мы начнем спасать нашу планету, нашу среду обитания. А ведь это первоочередная задача! Не будет среды обитания, некому будет РА-звиваться и Со-творять!
2. Лично мне тоже неприятно, что я вижу одно и то же Исковое заявление. Я хочу видеть новости, в которых рассказывается о движении существующих и будущих Творцов по пути РА-звития и Со-творения.

Предлагаю перенести новости на верх и сортировать их по дате размещения. На самом верху до новостей разместить ссылку на "Темы Форума".

Возможно я дублирую уже высказанное мнение, но просмотреть все темы у меня просто нет возможности. Прошу прощения, если отвлекаю от более важных дел. Будьте Здоровы! Smile


BArt, пожалуй, соглашусь с Вами.

Хочу тоже предложить несколько иной дизайн.

Я здесь участвовал в теме про оптимизацию сайта. в частности, главной страницы. Хочу узнать у вас всех, как лучше будет по дизайну: если человек будет видеть "Исковое заявление" и Новости или текст, рассказывающий про сам сайт и форум, а также дающий некоторую навигацию по разделам? Для себя я выбрал второй вариант (делал сайт для театра-студии, где играю, сайт - в подписи.) Сделать навигацию с гиперссылками на соответствующие разделы сайта и форума предлагаю. Тогда сразу посетителю будет понятно, куда он попал, и что именно он здесь может найти полезного для себя.

greg, пробовал через Мазилу посмотреть дизайны - не получилось. Как можно посмотреть? Или время уже вышло?

_________________
"Будь собой! Остальные роли уже заняты."
Оскар Уайльд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветерок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 70

Населённый пункт: Москва

564374СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
greg, выкладываю и здесь текст для главной. Можно ли его сделать вверху вместо Искового?

Сам текст:

"
Наш светлый форум ждет и вас!

Есть множество форумов в сети, но наш – особенный. Как и те люди, которые его населяют. Да, именно населяют, – тут живут, влюбляются, встречаются и создают семьи. Половинки находят друг друга, чтобы вместе строить родовые поместья и сотворить свое Пространство любви.

На форум Владимирского фонда культуры и поддержки творчества «Анастасия» приходят русские и украинцы, казахи и эстонцы, – все те, кто вдохновился книгами Владимира Мегре из серии «Звенящие кедры России».
Тут говорят о тысячах тем. О тех вещах, которые помогут в строительстве родовых поместий: озеленении, ведении огорода, тонкостях садоводства и выбора садовых растений. О детях – экологическом, нравственном и физическом воспитании детей, его методиках и книгах о воспитании. И, конечно, о будущем Родины – национальных проектах развития России, проектах в сфере образования, здоровья и жилищного строительства. Чтобы сбылись слова Анастасии о прекрасном будущем Земли!

На Форуме сайта Вы можете найти:

- информацию об Общероссийском общественном движении «Звенящие Кедры России»
- программы преобразования России
- единомышленников в регионах
- раздел «Наша история», для всех, кто интересуется историей Руси
- Ярмарку народных промыслов
- раздел «Творчество»
- вопросы к В.Н. Мегре и его ответы, информацию о читательских конференциях с его участием
- информацию о мероприятиях, концертах, праздниках, встречах друзей
- раздел Союз Родовых Поселений
- форум о детях, об их рождении и воспитании
- всё о Бардах
- раздел поиска половинок
- картинную галерею
- знания предков
- раздел "Растения"

Кроме того, на Форуме сайта действует Каталог, который пополняют сами пользователи, помещая в него сообщения с полезной и интересной информацией со всех площадок форума. Каждое сообщение в правом нижнем углу имеет активную ссылку - В каталог(сделать ссылку на Каталог).

"

_________________
"Будь собой! Остальные роли уже заняты."
Оскар Уайльд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Axiton

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 78

Населённый пункт: Московия

708907СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, всё-таки эта тема больше всего подходит для обсуждения нового дизайна. Rolling Eyes

В новом дизайне плохо видно ссылки в шапке форума, по которым уже прошли. Они отмечаются зелёным, сливаясь с фоном. Предлагаю сделать их другим цветом.

Чтобы было понятнее о чём я говорю, присоединяю "фотку".

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

711078СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
.... или просто рисовать шапку с нуля.
О! Так ты бы мог, между прочим!

А я пока порассуждаю по поводу прошлой шапки =)

Многие, думаю, согласятся, что этот форум один из лучших среди phpBB-собратьев в Сети по художественному оформлению, не у многих форумов оно столь же продуманное, единое по замыслу и воплощению с родительским сайтом.

То ли люди делавшие дизайн Anastasia.ru глубоко осознали задачи, перед ними поставленные, то ли на интуитивно-чувственном уровне уловили суть идеи, но результат получился действительно превосходным.

Первое, что нельзя /было/ не заметить, это чёткая продуманность цветовой схемы: сайт не пестрит, но все использованные цвета на своём месте и гармонируют.

Но особенно удачным следует признать символику, использованную в оформлении. Туманный пейзаж в сочетании с восходящим солнцем, его роль на главной играет эмблема ЗКР, воплощает мощный позитивный образ: у всех такая картина однозначно ассоциируется с началом нового дня, и не просто нового, а свежего, умытого росой, когда солнечные лучи наконец побеждают туманный сумрак.

В более широком смысле такая символика читается как начало нового времени, новой эпохи, после "слепого", затуманенного отрезка времени.
Лучше образ для этого сайта вряд ли найти.

На эту же идею играет и общий светлый тон оформления, как ни крути, но тёмные инверсные сайты скорее угнетают, чем вызывают прилив энтузиазма.
А вот читать длинные тексты на тёмном фоне действительно тяжело, тут уже дело не во вкусах, а в объективных особенностях человеческого зрения.

На страницах форума солнца нет, но его присутствие олицетворяет логотип "Анастасия" сделанный в том же цвете. Кроме того стилистическое единство нефорумной части сайта и страниц форума позволяет его воспринимать как продолжение "ландшафта" Главной.

Новая шапка разбила это единство. Конечно, если ожидается редизайн всех частей сайта, то вопросов нет. Если нет, то, возможно, имеет смысл обновление вида форума, но с сохранением удачных находок, использованных в предыдущей версии оформления: цвета, лого, фоновый рисунок или его идея.

Что-то убрать, что-то добавить, тот же портрет или эмблему ЗКР вполне можно. Вот немного пофантазировал на тему прошлого фона >>>>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

711093СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 4:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот немного пофантазировал на тему прошлого фона >>>>
Мне кажется, что цвет голубого неба - лишний. Или хотя бы, сделать его не таким ярким. Так-же, шапка слишком высокая, а расположение компонентов на фоне как-то негармонично - у меня монитор 22", глаза у меня автоматически разбегаются в два угла - влево, где "Анастасия", и вправо, где большущий логотип.

А в остальном - тепло и приятно) Скоро выходные - у меня будет нормальная возможность предложить ещё один вариант)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

711257СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот немного пофантазировал на тему прошлого фона >>>>


Однозначно удачней /и было удачней/, чем то, что есть сейчас (даже если готовится общий редизайн страниц сайта, нынешняя шапка неаккуратно слеплена и "тяжела", сгрести в кучу по центру много "всякого хорошего" ещё не есть хорошее решение).
Хотя я бы не отказалась от соблазна сделать фоновый контур деревьев чуть поярче (возможно даже только левый угол или силуэт дерева добавить/усилить).
Небо - как раз хорошо!!

_________________
Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: точно ли этого желает моя душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB