Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

452350СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну да, а адекватные родители, которые не курят, не пьют и наркотиками не увлекаютя? Или, по вашему, они давно вымерли (непривитыми)?
Мой ребенок - бывший аллегрик. Бывший, потому что вылечили его (прививками, между прочим).
А откуда у него эта аллергия? Да у остальных детишек из той группы, с которыми он лечился. Алкоголиков среди родителей не было, куряших тоже.

Здесь взрослым делают ревакцинацию столбняка. Прививка должна действовать 10 лет. Мне делали последний раз 25 лет назад. Когда сделали анализ на антитела, та моя прививка была еше действительна минимум 5 лет. Так какую лошадинную дозу тогда мне вкачали, в 15 лет? И какие могли быть последстия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kons




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 67
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

453210СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112 писал(а):
Мы тут о прививках говорим или обсуждаем влияние алкоголя и табака на здоровье людей?

Kons, попрошу вас быть повежливей.

И это говорят люди, которые мечтают жить не в системе?
А читаем название темы и медитируем. Что прививки, что алкоголи и табак - всё имеет отношение к здоровью.
Принцип полёта ёжиков знаем? пока не пнёшь - не полетят.
Аллегория понятна? (на самом деле я добрый, но справедливый)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SLsergey




Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 4



453886СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прививки делать не нужно. Лучше тренировать иммунитет. (Например по средством закалки, правильного питания и т.д.) Такое моё мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

454135СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 3:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kons, название темы как раз говорит о прививках, если вы внимательно посмотрите на него, но я его исправлю, если вам так это принципиально. И ещё ваша доброта, судя по вашим сообщениям не заметна, я ещё раз убедительно прошу быть вежливей.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бионика



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лука, Украина

454384СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что Kons просто хочет досконально во всем разобраться, и это прекрасно - нужно проверять любую информацию, знать мнения ЗА и ПРОТИВ, слушать свое сердце и принимать окончательные решения.
Расскажу нашу ситуацию. Для сравнения. Первый ребенок 6 лет назад получил прививки по полной программе. В результате - полный болезней, лекарств, криков, раздражения первый год нашего первенца. Вспоминать не хочется. Да и питание и наше, и его было не в порядке - ранний прикорм, затем жареная, разогретая пища - в общем, ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!
Теперь прошлый год: родились наши солнышки-двойняшки Smile Рожали мы в районном роддоме - потому что опасно было самим рожать дома (сросшаяся плацента - но это отдельная тема). Кстати, к чести этого роддома могу сказать, что люди там хоть и "от системы", но горздо более человечные и настроенные на безлекарственные роды и дальнейшее пребывание в роддоме, чем городские. И рожались мы там вместе с папочкой Smile ПЕРВЫЕ со всего района. НО! Получили 2 прививки: одна (гепатит) - сразу после рождения - не успели даже и пикнуть. Вторая на 5 день (потому что, оказывается В Украине без БЦЖ не отпускают из роддома на свободу!!! УЖАС!!!) Вот такая свободная у нас страна Sad Педиатр даже предложил подать на него в суд, так как без прививки он бы лишился работы. Это все из-за государственной программы против туберкулеза Sad Последствия такие: примерно первые 3 месяца много кричали без видимых причин, во сне часто просыпались от каких-то кошмаров и плача, хотя спим мы вместе и кушаем почти все время Smile К тому же ухаживаю я за ними по-анастасиевски Wink - ращу в любви и не отхожу ни на шаг, поэтому я уверена, что такое поведение не связано ни с чем другим. Потом у дочурки на фоне сильных истерик, воспалилась прививка БЦЖ, образовался гнойничок, а затем лопнул. После этого потихоньку и доченька, и сыночек (хотя с его прививкой ничего не произошло), начали вести себя более спокойно. Сейчас у нас нет никаких истерик, живем в радости, любви, смехе, развиваемся, закаляемся и восторгаемся Природой Smile Я уверена, что не будь у нас прививок, проболем не было бы ВООБЩЕ! А это такое счастье - растить здоровых, веселых детей! И даже с двумя я за день не устаю Smile
Вот вам пища для размышлений. Желаю вам принять правильное решение и почитать книгу "Безжалостная иммунизация" автор А. Коток.
И еще одно: вообще, вводить что-либо в организм ребенка ОЧЕНЬ ОПАСНО! Будь-то прививка или какой-нибудь некачественный продукт. Будьте бдительны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

454432СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бионика,
Цитата:
Получили 2 прививки: одна (гепатит) - сразу после рождения - не успели даже и пикнуть. Вторая на 5 день (потому что, оказывается В Украине без БЦЖ не отпускают из роддома на свободу!!! УЖАС!!!) Вот такая свободная у нас страна Sad Педиатр даже предложил подать на него в суд, так как без прививки он бы лишился работы. Это все из-за государственной программы против туберкулеза Sad

Это полный произвол со стороны врачей! Sad
Они не имеют права заставлять кого-либо делать эти прививки согласно Закону.

Мы когда рожали недавно сразу врачей предупредили, что от прививок отказываемся, врачи были нормальные и особо не настаивали, правда заявление об отказе пришлось написать.

Спасибо А.Киржаевой за книгу "Откровение матери о родах", где она в числе прочего дает советы и насчет того, как бороться с нашей медициной! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
slanka




Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14

Населённый пункт: Москва

454556СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите!! Я незнаю, как бороться не с медициной, а со своей семьей. У меня замечательный 5-ти месячный ребенок, спокойный и постоянно улыбающийся, прививки в роддоме сделали, но тогда у меня еще не было точного решения насчет них, в поликлинике сразу написала отказ, чтоб меня не дергали каждый месяц насчет прививок (по опыту со старшим, старшему 2,5 года, прививки дедали, но еще не все, под наблюдением иммунолога, только тогда когда ребенок был абсолютно здоров). За это время поняла, что младшему делать прививки вообще не хочу, заикнулась об этом свекрови, что тут произошло! Она обзвонила всех родственников, настроила всех против нас и этого решения, постоянно обговаривает этот вопрос со всеми, в русле - что мы "очень умные", а врачи глупые, и что мы хотим угробить детей и все в этом духе. Муж сначала, вроде меня поддерживал, но после "обработтки" тоже меня начал доставать, что нужно хоть какие-то делать, хотя бы полиомиелит перед поездкой в деревню (почему-то они на полиомелит больше всего давят). Я сначала игнорировала, потом довели меня до истерики, незнаю уже, что говорить, как доказывать, абсолютно без поддержки, все настаивают на прививках...Так не хочется портить ребенку иммунитет...и боюсь, что меня все равно задавят Sad..
Подскажите, есть ли официальные врачи, которые против прививок?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Basilio




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 176
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: __

454579СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slanka, не бойся и не раздавят! Официальных врачей не знаю.
У меня вопрос - вы закалкой не пробовали заниматься (всей семьей)? Если нет, то попробуйте - этим докажете не на словах, а на деле, что здоровье не в прививках. Если будут называть сумасшедшими - не обращайте внимание, привыкнут! Сам я закаляюсь - обливаюсь ледяной водой, правда пока только в дУше - условий нету, для обливания на улице (живу в общежитии). Но всегда, когда бываю в деревне - растираюсь снегом (после бани). Состояние - великолепное, за 2.5 года ни разу не болел гриппом, даже тогда, когда в комнате все заражены были!
А свекрови можете прям так и заявить - 'прививок ставить не будем, будем моржевать!'
Но из нее точно нужно бесов изгонять Mr. Green!

Любви вам и Счастья Ищу свою половинку !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мутрук нина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 46

Населённый пункт: румыния

454619СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрфвствуйте slancka!
У меня была похожая ситуация, но я поняла что если хочеш что то сделать провив системы, лучше не кому ничиго не говорить, а самой всё в тихомолку, а иначе просто задавят (родственники).
Вот вам ссылочка, http://weblinks.ru/2006/11/17/kinozal_weblinks_pravda_o_privivkakh.html, это фильм Правда о прививках, там всё подробно описывается и расказывается. На моих подействаволо!
Желаю вам удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бионика



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лука, Украина

454638СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slanka, во-первых: дабы не нервировать родственников и врачей, скажите, что просто откладываете прививки до года. Скажите им, что хорошие врачи рекомендуют даже делать так. Это на время их успокоит Smile В это время читаете книгу "Безжалостная иммунизация" автор А. Коток, Червонскую и др., посмотрите фильм "Правда о прививках". Затем все это показывайте родителям и свекрови - а она уже потом со всеми сама разберется, как я поняла Smile Кстати, такие люди, если становятся на нашу сторону - гроза для врачей! SmileДля общего успокоения объясните, что все эти болезни легко лечатся гомеопатией, и, вообще, здоровый ребенок с сильным иммунитетом, может и не заразиться никакой болезнью. А если уж начинают делать прививки, то ни о каком иммунитете и речи быть не может - они ведь сами заражают этими болезнями, и ребенок уже не здоров! Вобщем, держитесь, все трудности, что даются в жизни человеку, он в силах преодолеть! Так что у вас все получится Smile
Да, и сходите на сайт Котока, найдите по поисковику - там есть врачи, которые вам нужны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olique




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия, Рига

454699СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slanka, знаете, просвещение родни стоит начинать не с того, что прививки не действуют и лучше закаляться, а не прививать. Начните с того, что в состав прививок как консерванты входят соли ртути, а также формальдегид. Даже если в одной прививке концентрация невелика (в чём я лично сомневаюсь), то в огромном количесве прививок, которые надо делать ребёнку до года, содержится столько этой гадости... Жуть! На массу ребёнка слишком много!
У нас в университете есть предмет Защита Труда, и нам рассказывают, какие химические и прочие риски поджидают химиков Smile В одной лекции рассказывали про ртуть и её соли. Лектор говорит: "Если у человека после работы разболелся живот, не каждый врач свяжет это с отравлением ртутью". Тогда я ей задала вопрос: "А как же с прививками, которые консервируют ртутью? Они ведь тоже вредны" Сначала она попыталась возразить, что раз ртуть используют и колят нас таким, то видимо всё в порядке, но потом вспомнив свои предыдущие слова (про больной живот) согласилась, что о вреде прививок особо не информируют, и что "Всё может быть!" Если бы я ей стала говорить о том, что прививки не действенны в принципе, она бы больше ничего и не слушала.
Так что аргумент в виде ртути действует практически безотказно Wink Разбитых термометров боятся, а прививок, когда ртуть напрямую в кровь попадает, не боятся.. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

454802СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slanka, не бойтесь, Вы ведь не одна такая с отказом от прививок Smile
Кстати, когда отказ писали, то писали сами от руки или на готовом бланке вписали свое ФИО? В нашей поликлинике давали бланки готовые. Меня это очень удивило - получается, что отказы-то на поток уже поставлены - раз заранее готовятся!

У меня тоже не вся родня приветствует, в т.ч. и свекровь - детская мед.сестра. Я для себя так определила - отвечаем за ребенка я с мужем, а не свекровь и уж тем более не врачи из поликлиники.
Просто возьмите на себя ответственность и так всем и говорите - "отвечаю Я за ребенка".

В Московском гомеопатическом центре http://www.mhc.ru/ работают обыкновенные врачи с многолетним стажем и они говорят о последствиях прививок - дерматитах у детей, например. Почитайте, убедитесь http://www.mhc.ru/baby.asp#privivki

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бионика



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лука, Украина

455264СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как правильно выводить тяжелые металлы и скопившиеся яды из организма? Хотим старшенького очистить, а малыши еще очень маленькие, даже не знаем как их избавить от этих ядов с двух прививок. Пока только образами "лечим", а вот на физическом уровне что делать, подскажите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natali




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 0

Населённый пункт: Ukraine.gif

455419СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Доченьке 1 и 3 месяца. Мы сделали только БЦЖ в месяц, вообщето зря. Больше привывок не делаем. Пока пишем отказы. Но вот прийдется идти в садик. Хочем попробывать оформить, чтобы были медпоказания против привывок. У нас сейчас стоит диагноз предсудоржный синдром, может на основе этого. Модет кто-то пробывал так? Поделется опытом по прохождению процедуры.
Мамы с Украины.Если кто еще хочет делать привывки или родные так за. Сейчас ввели новую пробную от менингита. У меня соседка сделала. Потом дочку лечила месяц от менингита. Теперь у девочки переодические судорги. Кто-то хочет еще пробувать?
Все в одном пакете. Подскажите, что сделать чтобы ребенок не ел книги. Ест как десерт, нельзя оставить. И даже если при мне смотрит, сразу в рот. Новая книга - новая конфетка Smile. Не жалко. Но не хочу чтобы краску ела. С ротика листы не дает вынять. Все книги как мышка погрызла Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

455433СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natali, попробуйте поискать информацию по поводу садиков на форуме www.1796kotok.com/forum/
Хотя, что-то и там не заметно особых продвижений в этом направлении.

Системе не нужны здоровые и независимые люди, поэтому и такое противодействие!

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 54 сек.:
А вот еще один анти-прививочный форум:
http://www.privivkam.net/iv/

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB