Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коса - девичья краса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Boginya




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 531
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

433540СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну не жмет-это понятно, а как насчёт стягивания волос-голова не отдыхает?

_________________
Image

МИР СОТКАН ИЗ ЛЮБВИ В ЛЮБВИSmile
И ЯSmile И ТЫSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

433848СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня вот какая история ранше у меня коса была ниже бёдер и весила 2 килограма (перед тем как постричся взвешывалась и после),потом и красить начала вобшем угробила свои волосы ,сейчас "поумнела" Mr. Green опят косу отращиваю надеюсь вырастит лутше прежней так вот я сейчас полностью отказалась от шампуней и всякой химии ,мою волосы горчицей делаю маски из кефира(от молочного гриба)поласкаю травами очень хорошо на рост влияет корень лопуха.вобшем волосы стали изумителные лутше чем в самой такой рекламе искрятся все так переливаются расти быстрей стали и сетчся перестали.
А вот я ещё хотела нашёт хны сказать ею часто ползоватся тоже нелзя она волос сушет.
Ешё если волос поласкать после мытъя чёрным чаем(это для брюнеток)предаёт очень красивый оттенок и блеск ,а рамашкой для блондинок. Smile

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

433897СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, может Вы мне сможете помочь советом? Я тоже очень хочу бросить шампунь. Но все чем я пробовала мои волосы не промывает ( жирные остаются), от горчицы вообще жуд и волос жесткий и неприятный. Я пробовала мыть щелоком, горчицей, содой. Ополаскивала отваром из полевых трав(что было под рукой). Я правда еще не пробовала мыть запаренными отрубями или черным хлебом. Но точно знаю, что животным мыть не хочется( сыворотка. яица).
Заранее благодарна за ответ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

433921СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boginya, сегодня попробовала поспать с распущеными волосами.
Ощущения, конечно, классные, голове действительно свободнее спалось. Только вот каждую ночь я сны смотрю, а в этот раз не показалиLaughing Хотя, вроде, наоборот должно быть, ну, раз наши волосы - это как иголочки кедра - приемники информации.

huthor-Natalie, 2 КГ!!! Это какая ж толщина была?! Как у кнесинки из "Волкодава" - с руку?8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

433927СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie писал(а):
мою волосы горчицей делаю маски из кефира(от молочного гриба)поласкаю травами очень хорошо на рост влияет корень лопуха.

А ты могла бы сказать поточнее рецепт масок и отваров для волос? Smile

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

434006СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GolubkaSizokrylaja,
Я тоже пробывала разные способы и яйца брала и чисто только кифиром у меня волос не промывался пробовала содой тоже не понравилось вот теперь остановилась на горчице это единственое што хорошо мой волос отмывает,што я заметила при исползаванъе горчицы у меня был токой же эфект как и у тебя волос был жостким ,но потом я заметила имено там где волос был ранше крашеным и был этот эфект где же были уже отросшые родные волосы они после горчитцы мягкие такие шелковистые.К сожелению других видов мытья волос я neznaju ещё пока учусь пробую и наблюдаю что моим волосам нравится.

Русана

Да я сама удевилась что 2кг вставала несколко раз на весы глазам своим не верила.К томуже коса моя не такая уж и толстая была просто у меня волос очень тяжолый не одни кудри болше двух часов не выдержывали волос от собственного веса выравневается,а потом ещё и очень густой был тогда ,сами же волосинки очень тонкие

Naduxa,


хорошо делать отвар из хмелевых шышек запариваеш как чай минут 10-15 чем крепче тем лутше потом добовляеш в тазик с водой и полоскаеш в нём волосы.
так-же делаеш и из корня аира болотного отвар ,и таким-же способом отвар из корня лопуха.тоже хорошо полоскать волос отваром крапивы делается так-же как и предидущеи.Все эти травы улутшают рост волос укрепляют корни.
Потом маски можно делать разные все я их експерементировала на своих волосах как показывают резултаты им нравится.Вобшем 1 маска берёш кифир добовляеш туда масло кедровое можно оливковое или гретцкого ореха пару капель лимона свежево(не обязателно всё на свой вкус)можно добавить яицо всё хорошо перемешываеш и наносиш на волосы так на пол, на часик заматываеш голову ,а потом прополаскиваеш хорошо и моеш.Можно так и чистый кефир без примесей на волосы накладывать,потом очень хорошо тем у кого волос выподает кожу головы натерать соком лука просто протереть его на тёрки и ложеть по чуть-чуть в марлечку ,ещё улудшает рост волос касторовое масло мажете им голову немножко масируя оставляете на часик лутше замотать полотенцем тепло хорошо влияет на действее масла и потом моете.
Ещё один из моих секретов полоскать в конце всех процедур мытъя головы волосы прохладной родниковой водой если нет родника можете её сделать сами брости лёд в простую прохладную воду .

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 25 сек.:
Ещё один совет целителницы
Хорошо в паcxалную ночь гребнем косу часать,
А гребень этот не кому не довать
Ктобы не просил не отдовать
иначе заплачеш беды не миновать,
Станеш плакать и рыдать
Волосы будут выподать.
Если гребень сохраниш ,
всех косою удевиш.
а для девушки коса-
Её главная краса
цвет переливается,
парни все влюбляются.

Пробывала правда волосы красивые становятся.
Ещё если кто будет чёрным чаем или рамашкой волос полоскать надо после этого в воде сок лимона размешать и этой водой ешё раз волос ополоскнуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

434335СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С удовольствием прочитала тему, для себя сделала

ВЫВОД:

Распущенные, короткие волосы - женщина Боец.
Сплетённые в косу - женщина Творец.


Русана, в одном журнале прочитала, что учённые установили, что при мясоедении волосы темнеют, при употреблении морепродуктов - светлеют. Из этого я сделала вывод, что на цвет волос сказывается и генетика рода; кто в роду преобладает: вегетарианцы, кочевники мясоеды, племена, питающиеся морепродуктами.

Ещё небольшая информация, одна знакомая акушерка говорила, что при родах волосы расплетать, никаких кос, хвостиков, резиночек - иначе трудно рожать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Сотворец.
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

434358СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Safonova, спасибо за ценную информацию. остаётся выяснить, какие еще продукты на цвет волос влияют, а то не хочется с мясом связыватьсяRolling Eyes...

Naduxa, я нашла статью интересную, может, что-то отсюда тебе пригодится=)
Отвары для красивых волос
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sun_flower



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: Челябинск

434614СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, спасибо за ценные советы. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WoodFairy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 89
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Таганрог

434624СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчонки! Очень хорошая тема, спасибо большое.

Хотела поделиться тем, что слышала о луковой маске для волос. Подруга делала, говорит, что запах лука несколько дней не выветривается - очень неприятный, но сама маска при этом очень хорошая и улучшает волосы. Ее сразу предупредили об этом эффекте, когда советовали сделать. Так она на каникулах решила никуда не ходить неделю и сделала несколько луковых масок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tender

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Пермь

434785СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот я ещё хотела нашёт хны сказать ею часто ползоватся тоже нелзя она волос сушет.

"Хна", продающаяся у нас подешовке - подделка(наверное,рыжая краска с опилом). Настоящую хну и басму везут из стран азии за тысячи долларов. Это дорогое удовольствие. Rolling Eyes Она не просто сушит, а портит Crying or Very sad

_________________
Мне бы тягач для смещения точки сборки.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

434837СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

=) Я пользуюсь хной уже довольно давно, с 7 класса (именно такой, обычной, за 3-4 рубля) и кроме хорошего ничего сказать о ней не могу - волосы в отличном состоянии (тьфу-тьфу-тьфу). Возможно, тебе попалась некачественная хна, всякий товар некачественным может оказаться. Хотя вполне вероятно, что от тысячедолларовой хны волосы действительно становятся удивительными.

Но если б хна всерьёз ПОРТИЛА волосы, её бы не рекомендовали в парикмахерских, салонах, аптеках и на всяких сайтах для улучшения состояния кожи головы и волос ))

С уважением, Анна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

434868СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прожила 12 лет в Азербайджане. так там женщины укрепляют волосы хной. Для этого хна запаривается свежезаваренным крепким черным чаем. На чистые волосы кладут теплую кашицу. Помом пакетик клеенчатый полотенце и теплая косынка. Все это держится от 3 до 7 часов. Кто сколько выдержить. Получается своего рода травяная баня). Волос у меня от такого уходя рости начал и потолще чуть стал, приобрел конечно красно-медный оттенок и блеск)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tender

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Пермь

434894СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я же не сама это придумала=)
Мне сказал специалист в салоне.
А волосы у вас, может быть, от природы красивые. Тут ведь дело вот в чём: веришь в это или нет. Rolling Eyes Если поверить, что от обычной краски волосы улучшатся, то так и будет=)
Заметьте, хну бы продавали по меньшей мере в аптаках.
А в азербайджане хна, может быть, и вправду не подделкаSmile
Да вообщем, делайте, как нравится Smile Здоровья вам и красоты любовь любовь любовь

_________________
Мне бы тягач для смещения точки сборки.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Иришка




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 36



434897СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Солнышки! Smile У меня тоже есть один очень хороший рецепт маски для волос, способный восстановить их рост и значительно улучшить их состояние Smile

Smile Ингредиенты (рассчитываются в зависимости от длины волос):

- 1 столовая ложка ромашкового масла;
- 1 столовая ложка меда;
- 1 яичный желток;

Smile Технология приготовления:

Ромашковое масло подогреть на водяной бане. Добавить мед и яичный желток. Всё тщательно перемешать.

Smile Применение:

Нанести полученную смесь на расчесанные волосы.
Наносить лучше по проборам, слегка втирая и массажируя кожу головы. Оставшуюся смесь распределить по всей длине волос.
Затем необходимо обернуть волосы пакетом и укутать их чем-нибудь теплым, например, шалью Smile Только нужно учесть, что потом все может быть сладким Wink

Желаю Замечательных Результатов! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB