Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ В ОПРОВЕРЖЕНИИ ЛЖИ ПРОТИВ ЧИТАТЕЛЕЙ В. МЕГРЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

404520СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 10:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Эта тема является общественным отчётом.
В этой теме просим размещать информацию о конкретных действиях, предпринятых в отношении опровержения лжи против читателей В.Н. Мегре.
Например:
Я, П.Н. Васильев, проживающий в городе Иркутске, дня 6.11. 2006 отправил письмо в Генеральную прокуратуру. И так далее.

Просим размещать тексты отправленых писем.

Так же просим информировать о конкретных шагах, говорящих о налаживании контактов с общественными организациями с целью опровержения лжи.

В этой теме дискуссии не ведутся. Так же не размещаем здесь информации о намерениях.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

430101СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Письмо декана факультета журналистики МГУ Я.Н. Засурского по поводу отсутствия у А.Л. Дворкина “образовательного уровня необходимого для преподавания в университете”
15.12.06 | 18:27 НХМ>>Документы

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА

ФАКУЛЬТЕТ ЖУРНАЛИСТИКИ

31.05.2006 г. Москва № 31-08-25-60

Главному редактору

журнала «Религия и право»

адвокату Пчелинцеву А.В.

На Ваш запрос от 29 мая с.г. сообщаю, что в 1997 году господин Дворкин Александр Леонидович действительно приглашался для чтения лекций студентам церковного отделения факультета журналистики МГУ. Однако контракт не был с ним продлен ввиду отсутствия у него соответствующего образовательного уровня (степени магистра), необходимого для ведения преподавательской работы в университете.

Кроме того, по своим деловым качествам Дворкин не соответствовал требованиям, предъявляемым нашим факультетом к лицам, занимающимся преподавательской деятельностью, поскольку в его выступлениях прослеживалась явная неприязнь к представителям неправославных конфессий.

Это вступает в противоречие с требованиями Конституции РФ о равенстве всех религиозных объединений перед законом и запрете пропаганды религиозной ненависти и вражды.

Также подтверждаю, что 3 декабря 1997 г. мною была подписана справка «Об Александре Дворкине», текст которой приводится в газетах «Экклесиаст» и «Золотое кольцо». Копию этой справки прилагаю.

Декан

факультета журналистики

профессор Я.Н. Засурский

Печать.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА

ФАКУЛЬТЕТ ЖУРНАЛИСТИКИ

Москва, 125009, ул. Моховая, 9 Тел. (095)203-66-41, факс (095)203-32-07

№ 31-08-24-340

04.10.2006

СПРАВКА

Господин Дворкин Александр Леонидович преподавал на факультете журналистики МГУ (отделение церковной журналистики) в 1993-1994 гг. по контракту. Впоследствии контракт с ним не был продлен по взаимной договоренности.

Кроме того, подтверждаю, что справка «Об Александре Дворкине» от 3 декабря 1997 г., письма в Коллегию адвокатов г. Москвы от 19 апреля 2001 г. (рег. № 31-08-25-52) и главному редактору журнала «Религия и право» от 31 мая 2006 г. (рег. № 31-08-25-60) подписаны мною.

Декан

факультета журналистики

профессор Я.Н. Засурский

Печать.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМ. М. В. ЛОМОНОСОВА

ФАКУЛЬТЕТ ЖУРНАЛИСТИКИ

Москва, 103914, ул. Моховая, 9

Тел. 203-66-41, факс 203-28-89

3 декабря 1997 года

Об Александре Дворкине

Господин Дворкин Александр Леонидович был приглашен для чтения лекций студентам церковного отделения факультета журналистики МГУ, но затем контракт с ним не был продлен из-за отсутствия образовательного уровня (степени магистра), необходимого для ведения преподавательской работы в университете.

Декан

факультета журналистики

профессор Я.Н. Засурский

Печать.

Славянский правовой центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

430328СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ФСБ РФ Управление по Омской области

14.12.2006


Ваше заявление рассмотрено. Признаков составов преступлений, предварительное следствие либо дознание по которым отнесено действующим российским законодательством к ведению ФСБ России, не установлено.

В соответствии с Федеральным законом «Об органах ФСБ в РФ» от 1995г., вопросы, касающиеся деятельности общественных объединений и религиозных организаций, находятся вне компетенции ФСБ России.


Последний раз редактировалось: andrestr (Чт 11 Янв 2007, 15:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kedrurala

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 170
Благодарили 203 раз/а
Населённый пункт: ООД ЗКР Челябинская область tel. (351 65) 3-27-68

430607СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 4:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

430716СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

6.12.2006

Ваше обращение, адресованное Совету Федерации Федерального Собрания РФ, получено. Информация, изложенная в нем, принята к сведению.


Последний раз редактировалось: andrestr (Чт 11 Янв 2007, 15:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

431336СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выкладываю окончательный вариант документов об опровержении.
Письмо-обращение к Малахову - лично от меня, а текст в редакцию и опровержение каждый может направить от себя (естественно, с корректировкой имени и адреса). Еще раз напоминаю, что если с требованием об опровержении обратятяся москвичи или те, кто реально сможет подьехать в редакцию "ОРТ" - может быть предложен варианат зачитывания опровержения - ЦЕЛОЙ СТРАНИЦЫ МАШИНОПИСНОГО ТЕКСТА ЛИЧНО! (отправка после праздников 13-14 января)


В редакцию телекомпании ОРТ

127000 г. Москва
ул.академика Королева, д.12

От гражданина России
Серенкова Константина Владимировича
проживающего:

Уважаемая редакция!

В передаче ток-шоу «Пусть говорят» под названием «Таинственная Анастасия» телекомпании "Общественное российское телевидение", являющемся средством массовой информации, проведённой в студии 20 октября 2006г. и вышедшей на 1-м канале ОРТ 10 ноября 2006г. (видеозапись прилагается) ведущим Андреем Малаховым были распространены не соответствующие действительности сведения, порочащие мою честь и достоинство.
Так, во вступительной части передачи им был зачитан текст следующего содержания: «Очередной рецепт спасения человечества предлагает движение, члены которого именуют себя «анастасиевцы». Сотни людей продают свои городские квартиры, бросают семьи, привычную жизнь, надевают белые одежды и уезжают в сибирскую тайгу вслед за некоей Анастасией» (с 00 по 25сек. записи)
Я являюсь последовательным сторонником идей, озвученных писателем В.Мегре в книгах серии «Звенящие кедры России» через образ главной героини книг – Анастасии. На основании этого меня можно отнести, как выразился Андрей Малахов, к «движению, члены которого именуют себя «анастасиевцами». Более того, из смысловой связки со следующей фразой: «Сотни людей продают свои городские квартиры, бросают семьи, привычную жизнь, надевают белые одежды и уезжают в сибирскую тайгу вслед за некоей Анастасией» (с 14сек до 25 сек. предоставленной записи) следует, что «сотни людей» - это определённый круг лиц, к которым относятся все сторонники упомянутых идей, в том числе и я.
В настоящее время я официально оформляю земельный участок в Челябинской области, где буду воплощать одну из ключевых идей вышеуказанных книг – создание Родового поместья для себя и своей семьи. Участок находится не в сибирской тайге, а в зоне горно-таёжных лесов Южного Урала, принадлежащую мне и моей семье квартиру я не продаю и продавать не собираюсь. «Привычная жизнь» – понятие относительное и субъективное (например: для кого-то «привычная жизнь» - регулярное употребление спиртного вплоть до алкоголизма), а «белые одежды» (футболки, брюки, и т.п.) являются обычными вещами в гардеробах миллионов людей, в том числе и в моём.
Порочащим мою честь и достоинство является в этой информации то, что я, равно как и другие «члены движения «анастасиевцы» (по терминологии А.Малахова) бросаю свою семью. В настоящее время я проживаю в г. Челябинске с семьёй, бросать семью не собираюсь и после постройки дома на принадлежащем мне земельном участке - Родовом поместье перееду в этот дом вместе со своей семьёй. Бросить свою семью является поступком бесчестным, антисоциальным, недостойным нормального человека. Говоря об этом в отношении определённого круга лиц, к которым я отношу и себя, А.Малахов порочит мои честь и достоинство, посягая таким образом на мои неотъемлемые личные неимущественные права - честь и достоинство.
Часть 1 ст. 21 Конституции РФ гласит: «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления». В соответствии со ст.23 ч.1 Конституции РФ «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени»
На основании изложенного, руководствуясь ч.1ст.43 Закона РФ №2124-1 «О средствах массовой информации» прошу редакцию телекомпании "ОРТ" опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие мою честь и достоинство сведения, распространённые на передаче ток-шоу «Пусть говорят» 10 ноября 2006г. ведущим А.Малаховым.
В соответствии с ч.2ст.43 Закона «О СМИ» прошу ведущего Андрея Малахова в одной из ближайших передач "Пусть говорят" зачитать текст опровержения.


Приложение:

1.Обращение к А.Малахову.
2.Текст опровержения.
3.Диск с записью передачи.

1. Здравствуйте, Андрей!
Вы являетесь ведущим популярной передачи "Пусть говорят", которую регулярно смотрят миллионы телезрителей. Конечно, Вы понимаете, что сейчас в значительной мере мнение множества людей по тем или иным вопросам жизни формируется именно телевидением. В дальнейшем это оказывает существенное влияние на оценку человеком окружающей действительности, на взаимоотношения с другими людьми.
В названии телекомпании, где Вы работаете, звучит слово "общественная",и здесь на Вас лежит серьезная ответственность за последствия созданного таким образом мировоззрения телезрителей - значительной части нашего общества.
Конечно, я понимаю, что глубоко вникнуть в суть обсуждаемых на передачах проблем зачастую не позволяет время.
Однако в данном случае это лучше сделать , это принесёт пользу и для Вас лично.
Дело в том, что идеи, изложенные в книгах В.Мегре разделяют миллионы читателей во всём мире (поверьте, это так, в чём вы и сами можете убедиться - для этого достаточно даже Интернета). И реализация этих идей - только уже без шуток - действительно один из путей, позволяющих решить вал проблем, захлестнувший человечество.
А уж если говорить о семейных ценностях, то Любовь и Лад в семье, рождение и воспитание здоровых и счастливых детей - основная тема всей серии книг "Звенящие кедры России". И пренебрежительно-шутливо-бездумное отношение к этим вопросам в формате всероссийского телеканала, в стране, где огромное количество несложившихся или распавшихся семей, сотни тысяч детей-сирот при живых родителях - НЕДОПУСТИМО.
Наоборот,создание людьми Родовых поместий на участке земли размером не менее 1га будет способствовать созданию крепких, счастливых российских семей и улучшать взаимоотношения и качество жизни в уже существующих семьях.
Обращение к Вам с просьбой об опровержении считал бы пустой тратой времени, однако, думаю что Вы, как гражданин России, также желаете добра и себе, и своей Родине, будущее которой - процветание и миллионы счастливых семей!
А то, что многие из тех "анастасиевцев,кого я знаю, перестали смотреть после обсуждаемой передачи последующие - так это поправимо - дело за Вами!

С наилучшими пожеланиями, Константин.

2. « 10.11.2006г. в передаче ток-шоу «Пусть говорят» «Таинственная Анастасия» мною во вступительной части было сказано следующее: «Очередной рецепт спасения человечества предлагает движение, члены которого именуют себя «анастасиевцы». Сотни людей продают свои городские квартиры, бросают семьи, привычную жизнь, надевают белые одежды и уезжают в сибирскую тайгу вслед за некоей Анастасией»
Эти сведения не соответствуют действительности. Мне неизвестны случаи, когда люди, разделяющие идеи, изложенные в книгах В.Мегре «Звенящие кедры России» словами главной героини Анастасии и именующие себя «анастасиевцами», бросают свои семьи.
Кроме того, мне из обращения телезрителя Серенкова Константина,тоже разделяющего эти идеи, стало известно принадлежащее ему мнение, что реализация ключевой идеи вышеупомянутых книг – создание людьми Родовых поместий на участке земли размером не менее 1га будет способствовать созданию крепких, счастливых российских семей и улучшать взаимоотношения и качество жизни в уже существующих семьях."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
John




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 202
Благодарили 2 раз/а


431362СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы позиционируете себя в позитивном пространстве. Но это на сайте.

Если вы в негативном пространстве - надо негативную энергию нападающего обращать на тех, кто ее рождает, оставаясь в позитиве.


В редакцию телекомпании ОРТ

127000 г. Москва
ул.академика Королева, д.12

От гражданина России
Серенкова Константина Владимировича
проживающего:

Уважаемая редакция!

В передаче ток-шоу «Пусть говорят» под названием «Таинственная Анастасия» телекомпании "Общественное российское телевидение", являющемся средством массовой информации, проведённой в студии 20 октября 2006г. и вышедшей на 1-м канале ОРТ 10 ноября 2006г. (видеозапись прилагается) ведущим Андреем Малаховым были распространены не соответствующие действительности сведения, порочащие мою честь и достоинство.
Так, во вступительной части передачи им был зачитан текст следующего содержания: «Очередной рецепт спасения человечества предлагает движение, члены которого именуют себя «анастасиевцы». Сотни людей продают свои городские квартиры, бросают семьи, привычную жизнь, надевают белые одежды и уезжают в сибирскую тайгу вслед за некоей Анастасией» (с 00 по 25сек. записи)
Я являюсь последовательным сторонником идей, озвученных писателем В.Мегре в книгах серии «Звенящие кедры России» через образ главной героини книг – Анастасии. На основании этого меня можно отнести, как выразился Андрей Малахов, к «движению, члены которого именуют себя «анастасиевцами».

В фразе: «Сотни людей продают свои городские квартиры, бросают семьи, привычную жизнь, надевают белые одежды и уезжают в сибирскую тайгу вслед за некоей Анастасией» (с 14сек до 25 сек. предоставленной записи) утверждается:

- "что перед тем как уехать в тайгу сотни людей одевают белые одежды" - возможно кто-то и одевает, это красиво и допустимо, но я не видел ни одного такого, пусть даже не плохого, примера. Эта фраза является вымыслом и на сегодняшний день не отвечает действительности.

- что сотни людей, после того как продают свои квартиры - бросают семьи или одновременно и продают квартиры и бросают семьи. На самом деле, я думаю, это не так.
Я знаком с одним таким примером, когда жизнь семьи не сложилась, и разъехаться для этой семьи было мечтой. Это обычное и нормальное явление. Чтобы доказать, что сотни людей это делают, увидев впереди возможность построить новую жизнь, надо привести в пример хотя бы 100. Прошу редакцию привести пример или извиниться.

Так-же в приведенной выше фразе утверждается, что "те, кому нравятся книги Мегре, уезжают в Сибирскую тайгу". Это не верно. Автор перепутал тех, кому нравятся идеи Анастасии с теми, кому нравятся идеи Виссариона. Гланое, чтоб было где что-то посадить и отдохнуть после работы и куда выпустить детей поиграть. Речь идет о создании позитивного пространства везде в зоне проживания.
По этому это утверждение про тайгу ошибочно.

В настоящее время я официально оформляю земельный участок в Челябинской области, где буду воплощать одну из ключевых идей вышеуказанных книг – создание Родового поместья для себя и своей семьи. Принадлежащую мне и моей семье квартиру я не продаю и продавать не собираюсь. «Белые одежды» (футболки, брюки, и т.п.) являются обычными вещами в гардеробах миллионов людей, в том числе и в моём. Однако если я их и одеваю, то по необходимости и запрет на то, что мне одевать - является отрыжкой застойного периода.
Автор нарушает мою свободу и ухудшает внутреннее комфортное состояние, в связи с чем должен понести наказание в виде компенсации, опровержения и извинений.

Кроме того, застойные отрыжки должны пресекаться на корню, потому что в свое время привели к тяжелым последствиям для нашей страны и стали существенным дополнением к причинам ее развала.

Никто не хотел (и поверте не хочет) терпеть и даже вспомнить то время, когда "что носить" и "сюда ходить" за тебя решал "г-н Малахов".

Таким образом, г-н Малахов, если не имеет доказательств, распространяет заведомо ложную информацию, вторгается в личную жизнь, посягает на мои неотъемлемые личные права.
Часть 1 ст. 21 Конституции РФ гласит: «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления». В соответствии со ст.23 ч.1 Конституции РФ «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени»
На основании изложенного, руководствуясь ч.1ст.43 Закона РФ №2124-1 «О средствах массовой информации» прошу редакцию телекомпании "ОРТ" опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие мою честь и достоинство сведения, распространённые на передаче ток-шоу «Пусть говорят» 10 ноября 2006г. ведущим А.Малаховым.
В соответствии с ч.2ст.43 Закона «О СМИ» прошу ведущего Андрея Малахова в одной из ближайших передач "Пусть говорят" зачитать текст опровержения.


Приложение:

1.Обращение к А.Малахову.
2.Текст опровержения.
3.Диск с записью передачи.

1. Здравствуйте, Андрей!

В названии телекомпании, где Вы работаете, звучит слово "общественная",и здесь на Вас лежит серьезная ответственность за последствия созданного таким образом мировоззрения телезрителей - значительной части нашего общества.
Конечно, я понимаю, что глубоко вникнуть в суть обсуждаемых на передачах проблем зачастую не позволяет время.
Однако в данном случае это лучше сделать , это принесёт пользу и для Вас лично.
Дело в том, что идеи, изложенные в книгах В.Мегре разделяют миллионы читателей во всём мире (поверьте, это так, в чём вы и сами можете убедиться - для этого достаточно даже Интернета). И реализация этих идей - только уже без шуток - действительно один из путей, позволяющих решить вал проблем, захлестнувший человечество.
А уж если говорить о семейных ценностях, то Любовь и Лад в семье, рождение и воспитание здоровых и счастливых детей - основная тема всей серии книг "Звенящие кедры России". И пренебрежительно-шутливо-бездумное отношение к этим вопросам, в стране, где огромное количество несложившихся или распавшихся семей, сотни тысяч детей-сирот при живых родителях - НЕДОПУСТИМО.
Наоборот,создание людьми Родовых поместий на участке земли размером примерно 1га будет способствовать созданию крепких, счастливых российских семей и улучшать взаимоотношения и качество жизни в уже существующих семьях.
Обращение к Вам с просьбой об опровержении считал бы пустой тратой времени, однако, думаю что Вы, как гражданин России, также желаете добра и себе, и своей Родине, будущее которой - процветание и миллионы счастливых семей!
А то, что многие из тех "анастасиевцев,кого я знаю, перестали смотреть после обсуждаемой передачи последующие - так это поправимо - дело за Вами!

С наилучшими пожеланиями, Константин.


Последний раз редактировалось: John (Вс 07 Янв 2007, 16:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяAIM Address
John




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 202
Благодарили 2 раз/а


431385СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2.Текст опровержения.
« 10.11.2006г. в передаче ток-шоу «Пусть говорят» «Таинственная Анастасия» мною во вступительной части было сказано следующее: «Очередной рецепт спасения человечества предлагает движение, члены которого именуют себя «анастасиевцы» ».

Однако в дальнейшем я слегка исказил и преукрасил негативную сторону.

Я не могу привести сотни примеров, когда «Сотни людей продают свои городские квартиры» да еще и одновременно бросают семьи. По этому, я приношу свои извинения за неподкрепленную фактами информацию.

Я извиняюсь, что затронул тему одежды, поскольку эта тема является элементом частной жизни, если согласуется с нормами морали, принятыми в обществе.
Я признаю нормы конституции, запрещающие вторжение в частную жизнь и считаю их целесообразными для поддержания комфорта внутри каждого человека. Что является целью общества, поскольку поддерживает его благополучие.

Я опять же, не могу привести пример того, что Сотни людей «надевают белые одежды и уезжают в сибирскую тайгу». Я не знаю зачем я это сказал.

Я прошу извинений и готов выплатить некую компенсацию, и в следующей передаче не идти по пути, который привел меня к необходимости читать это извинение.

Таким образом моя передача и наш с вами эфир в будущем будут лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяAIM Address
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

431645СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Минкультуры России

19.12.06


Уважаемый Андрей Сергеевич!

Министерство культуры и массовых коммуникаций рассмотрело Ваше коллективное обращение, поступившее на имя Председателя Правительства Российской Федерации, и в части вопросов освещения в средствах массовой информации деятельности общественного движения «Звенящие кадры России» информирует о следующем.

В соответствии со ст. 19 Закона РФ «О СМИ» редакции СМИ строят свою эфирную политику на основе профессиональной самостоятельности; вопросы размещения передач в телерадиоэфире, включая выбор тематики, жанра передач, авторов и ведущих находятся исключительно в компетенции руководства телерадиокомпаний. Это касается редакций газет и других печатных изданий.

Вмешательство в какой бы то ни было форме со стороны должностных лиц или гос. органов в редакционную и вещательную политику, в деятельность СМИ, нарушение проф. самостоятельности редакций влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Кроме того, в соответствии со статьей 29 главы 2 Конституции РФ, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993г., цензура запрещается. При этом статья 135 запрещает Федеральному Собранию РФ вносить поправки во 2 главу Конституции РФ. Таким образом, введение цензуры в РФ возможно только путем принятия новой Конституции РФ Конституционным Собранием, либо всенародным голосованием.

Если у Вас есть конкретные претензии к СМИ и факты, их подтверждающие, то Вы можете обратиться в Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства с сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия для принятия соответствующих мер (123995, г.Москва, ул. Малая Никитская, д.12) или направить свои предложения, замечания непосредственно в адрес телерадиоканалов и редакций печатных изданий, либо решить вопрос в судебном порядке.

Зам. Директора Департамента массовых коммуникаций М.А. Шайков.


Последний раз редактировалось: andrestr (Чт 11 Янв 2007, 15:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

432923СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Министерство Юстиции РФ

РОСРЕГИСТРАЦИЯ

20.12.06


Ваше обращение по поводу необоснованных обвинений в адрес читателей книг Владимира Николаевича Мегре «Звенящие кедры России» рассмотрено Управлением методического обеспечения и контроля в сфере гос. регистрации и деятельности некоммерческих организаций.

В содержании Вашего обращения нет четкого определения того, кто является организатором проведения конференции «Тоталитарные секты и демократическое государство», а также кто является инициатором распространения негативной информации в отношении читателей книг В.Н. Мегре.

Федеральная регистрационная служба и ее территориальные органы правомочны осуществлять контроль за соответствием деятельности некоммерческих организаций целям, предусмотренным их учредительными документами.

В случае если вышеуказанная конференция и распространение информации осуществлялось некоммерческой организацией, то Вам необходимо было указать наименование данной организации.



Начальник Управления методического обеспечения и контроля в сфере гос. регистрации и деятельности некоммерческих организаций А.В. Степанов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olga_love



Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 49

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

432962СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предупреждала, что забрасывание неграмотно составленными письмами чиновников разных уровней по принципу - "авось", ни к чему не приведет, так оно и произошло.

Каков вопрос - таков и ответ! Ничего не попишешь.

Нужно было не спешить и унять эмоции, продумать политику в отношении СМИ и чиновников, и только потом составлять письма и отправлять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

432969СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прокуратура Новгородской области

28.12.2006г.



Коллективное обращение читателей серии книг В.Н Мегре «Звенящие кедры России» по вопросу публикации в СМИ ряда статей о деятельности общественной организации «Звенящие кедры России», поступившее из Генеральной прокуратуры РФ, рассмотрено.

Автором публикации на Интернет-сайте Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» www.molgvardia.ru «Занимательное народостроительство. Часть 4: антинациональные проекты» является студент отделения журналистики филологического факультета Новгородского гос. университета им. Ярослава Мудрого А.И. Чаусов.

В статье он отразил свою точку зрения на деятельность общественных организаций, пропагандирующих идеи строительства «экологической деревни», при подготовке статьи использовал материалы, опубликованные на Интернет-сайтах (www.sektam.net, www.badcommunities.nm.ru, www.nevskiy.orthodoxy.ru. и др.)

В статье высказываний оскорбительного или клеветнического характера, призывов, направленных на возбуждение религиозной розни, пропаганды исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, религиозной принадлежности, не содержится.

Оснований для применения мер прокурорского реагирования не имеется.

Если Вы полагаете, что в действиях Чаусова А.И. имеется состав преступления, предусмотренного статьями 129 частью первой (клевета) либо 130 (осорбление) УК РФ, которые в соответствии с ч.2 ст.20 Уголовного-процессуального кодекса РФ считаются уголовными делами частного обвинения, Вы можете обратиться в суд с заявлением о возбуждении в отношении него уголовного дела по одной из указанных статей УК РФ.

В случае несогласия Вы можете обжаловать настоящий ответ вышестоящему прокурору либо в суд.



Первый заместитель прокурора области советник юстиции В.М. Тепляков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алла Светухина

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: г.Санкт-Петербург

434766СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Мне наконец удалось зарегистрироваться на сайте!!!
Представлюсь - меня зовут Алла, я из С-Петербурга.
13 января я отправила три заказные письма от членов нашего клуба "Сотворение": в редакции газет "Владимирские ведомости" и "Московский комсомолец", а также в передачу "Пусть говорят". Здесь я хочу привести тексты этих писем.
1.
Добрый день, уважаемая редакция газеты «Владимирские ведомости»!

Обращаются к Вам читатели (не «поклонники») книг Владимира Мегре из г.Санкт-Петербурга. Сразу оговоримся, что мы не являемся членами секты, мы даже смутно представляем себе, что такое «секта». С большим интересом мы прочитали статью Светланы Салатаевой от 26 сентября 2006 г. «Ну, дела! У нас нет кедров, но есть «анастасийцы». Мы понимаем, что довольно сложно быть осведомленным сразу во всех областях и сферах нашей жизни и без искажений донести достоверную информацию до читателей. Никоим образом не хотим задеть профессиональные качества автора статьи, но у нас есть несколько замечаний по существу описываемой в статье темы.
1.Как мы уже писали выше, мы – не «поклонники» книг, т.е. мы не поклоняемся ни книгам, ни автору, ни Анастасии. Мы – читатели книг В.Мегре, т.е. мы читаем и думаем.
2. Анастасия – не затворница. Она – свободный человек, гораздо более свободный, чем мы – «цивилизованные люди». Анастасия – не богиня, она – просто ЧЕЛОВЕК, ЖЕНЩИНА. На этом В.Мегре делает особый акцент в своих книгах. Так о каком «культе» тогда идет речь?!
3. Не существует и «культового дерева», как не существует самого «культа».
4. Тоже самое можно сказать и о так называемых «идеологах» движения - их тоже нет! А движение – есть!!! И мы все там – идеологи!!!
5. Мы никогда не подсчитывали – сколько нас. Кому нужна статистика в движении?! Даже автор в самом начале статьи подсчитала количество семей в поселении («более ста»), а через 6 строчек забыла про подсчеты и уже не знала, сколько их на самом деле!
У нас тоже есть родовые поселения, и живут там временно и постоянно взрослые и дети. Никто не устраивает «утренних построений» для подсчета населения – кто-то приехал, кто-то уехал. Мы все свободные люди и перемещаемся в соответствии со своими желаниями и потребностями. Дети же имеют такую особенность РОЖДАТЬСЯ, особенно там, где их родителям хорошо и уютно! А что важнее в жизни – жить или «вести учет»?
6. Не ведем мы и статистику «жизненных потрясений», которые, конечно же, были у каждого человека в определенные периоды жизни (думается, что и у Светланы Салатаевой в жизни бывали какие-то потрясения). Чтение хороших книг тоже бывает потрясением («Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского например). Но так, чтобы после прочтения книги захотелось сделать что-то очень хорошее, жить, любит, творить и радоваться жизни – такое потрясение было впервые. И вот ведь какое совпадение - случилось это у нас всех после прочтения именно книг В.Мегре!
7. Ни в одной из восьми книг В. Мегре НЕТ призыва автора к «совокуплению» на дольменах!!! Вы можете легко сами это проверить, прочитав книги. Вы будете приятно удивлены!
8. По каким признакам, и на каких основаниях родовое поселение в статье называется «государством в государстве»?
9. Если приведенные в статье примеры у нас вызывали недоумение, иногда улыбку, то одно выражение просто покоробило. Покойников не «зарывают», а хоронят или придают земле. А выражение «зарыл мать» - просто кощунственно! Неужели Вы сами этого не заметили?
Спасибо Вам за интерес к теме родовых поселений!
Очень жаль, что наше знакомство с «Владимирскими ведомостями» состоялся по столь неприятному для нас поводу. Но, конечно же, глупо судить обо всей газете по всего лишь одной публикации.
Очень надеемся на то, что в следующий раз повод для встречи с газетой будет более приятной! А посему просим Вас опубликовать наше письмо, а также письмо-опровержение В.Мегре.
«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется»…
Творческих Вам успехов!
С уважением: (41 подпись)

2.Добрый день, уважаемая редакция газеты «Московский комсомолец»!

Обращаются к Вам читатели (не «поклонники») книг Владимира Мегре из г.Санкт-Петербурга.
С большим интересом мы прочитали статью Светланы Плешаковой и Ольги Грековой «По ком звонят кедры», и у нас есть несколько замечаний по существу описываемой в статье темы.
Сразу оговоримся, что мы не являемся членами секты, мы даже смутно представляем себе, что такое «секта». Пришлось заглянуть в толковый словарь: «Секта – это 1) Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви, 2) Обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих мелких, узких интересах». К какой именно секте нас «приписали» журналистки? Если к первому типу, то никакого отношения к религии наш клуб не имеет. Среди нас есть и православные, и католики, возможно, и мусульмане – честно говоря, никто из нас не тестировался на предмет религиозной принадлежности. Поэтому «слащавая, лубочная и опасная» - это уж совсем не о нас. Объединились мы по собственной воле, никакого членства, членских взносов и прочей атрибутики у нас нет. Соответственно, «вырываться из сообщества» - это очень смелая выдумка авторов статьи!
К стати, о выдумках, коих в статье не счесть…
1. Ни в одной из восьми книг В Мегре НЕТ призыва автора к «совокуплению» на дольменах! Как и призыва «приносить детей диким зверям»! Вы можете сами это проверить, прочитав книги. Вы будете приятно удивлены!!!
2. Прочитав книги, Вы также сможете обнаружить, что нигде нет призыва «продавать непригодное жилье среди камня и бетона», а также селиться там, где указал «гуру» (кстати, кто это?). Все как раз наоборот - Анастасия рекомендовала сначала навести порядок там, где мы живем, где мы же сами и намусорили! НИКТО из нас не продал свои квартиры (и пока не собираемся это делать)! Если авторы статьи знают о случаях, когда В.Мегре «заставил» продать квартиру и указал им место переселения, пусть они об этих конкретных случаях и пишут, а не обобщают! Мы знакомы и часто встречаемся с единомышленниками из других городов и о таких случаях НИКОГДА не слышали!
3. Если авторы статьи пишут о том, что В.Мегре построил себе в Египте дворец, то почему они не знают адреса этого дворца. Редакция всегда так спокойно относится к непроверенным фактам?
4. По поводу «экопирамид» - тут даже комментировать нечего, полный и откровенный БРЕД!!! Ну откуда только Ваши журналисты берут подобную чушь?! Или это норма?
5. Что такое « культ»? В «Справке «МК» (в статье «По ком звонят кедры») не дается определение культа. П. Флоренский, православный мыслитель, утверждал, что культ есть гармонизация, одухотоворение наших чувств, аффектов. "Если вступить на путь борьбы с аффектами,- пишет он,- то придётся в корне отринуть саму природу человека... Вступить в борьбу с аффектами значит одно из двух: если она неуспешна - отравить человечество "загнанными внутрь страстями", если же удачна - оскопить и умертвить человечество, лишив его жизненности, силы и, наконец,- и жизни самой. Культ действует иначе; он утверждает всю человеческую природу "со всеми её аффектами; доводит каждый аффект до его наибольего размаха,- открывая ему беспредельный простор выхода; он приводит его к благодетельному кризису, очищая и целя".
Может авторы статьи имели в виду это? Тогда причем тут «практическое руководство для желающих сойти с ума»?
И хотя в статье ничего не написано конкретно о нас, впечатление от нее было очень неприятное! «Не навреди!» - одна из главных заповедей врачей, безусловно, относится и к СМИ
6. Вернемся снова к «секте», на сей раз «тоталитарной». В.Мегре НИГДЕ и НИКОГДА не называл себя «единственным связующим звеном между Богом и человечеством». Если бы девушки- авторы прочитали хотя бы одну из книг В.Мегре, они бы обязательно узнали, что Анастасия замечательный ЧЕЛОВЕК и прекрасная ЖЕНЩИНА. На этом В.Мегре делает особый акцент в своих книгах. Так о каком Боге тогда идет речь?!
И почему «связь с экологией» приписывается к «городскому невротику»? За что ж вы так с экологами?! К себе, естественно, мы это никак не относим – ну, не идти же всем нам за справками из-за чьих-то глупых слов (извините, там не понятно, где заканчивается комментарий А.Дворкина и начинаются собственные мысли авторов статьи).
7. Авторы статьи пишут про «20% доходов», которые мы, якобы должны куда-то сдавать. Сами мы впервые об этом узнали из публикации. Убедительно просим их сообщить нам, где они почерпнули данный «конкретный факт». Не сочтите за труд, будем очень признательны!!!
8. О ком авторы все-таки пишут? «По слухам», «возможно», «в кулуарных беседах», «жертвы современных преобразований», «экономически неблагополучные», ссылки на информацию о гибели младенцев от диких животных… Вспоминается сразу фильм «Кавказская пленница»: «Извините, это что – тоже сделал я?»!
Где все-таки Ваши журналисты черпают информацию? Одни и те же «факты» гуляют по страницам различных газет, и нигде не поясняется, кто является «источником» информации. Никто эту информацию не проверяет, а просто заимствуют друг у друга.
В погоне за «рейтингом» уже не до профессионализма? Но ведь существует еще и этика поведения! И, если кто-то выдвигает какие-то претензии и тем более обвинения в адрес любого гражданина (а уж тем более, если этот «кто-то» - представитель СМИ), он просто ОБЯЗАН предъявить неопровержимые факты, подтверждающие его слова.
Нам даже странно, что Ваши журналисты не знают столь элементарных истин!
Настоятельно просим Вас опубликовать официальное опровержение В. Мегре на данную статью! А, если в газете существует рубрика «Нам пишут» (или подобные ей), то и наше письмо тоже!
Несем полную ответственность за все вышеприведенные факты и рекомендуем делать это по всем публикациям «Московского комсомольца»!

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется…»

Творческих Вам успехов!

С уважением: (42 подписи)

И, наконец, письмо на ТВ:
Добрый день, редакция передачи «Пусть говорят»!

Обращаются к Вам читатели книг Владимира Мегре из Санкт-Петербурга.
10 ноября этого года мы имели неосторожность посмотреть Вашу передачу «Пусть говорят» с ведущим Андреем Малаховым. Признаемся – мы не являемся специалистами в создании телепередач и не собираемся никого «учить», как их нужно делать. Приведем лишь несколько фактов, имеющих непосредственное отношение к передаче с темой «Таинственная Анастасия».

Сначала чистая статистика:
Продолжительность передачи – 35 минут 10 секунд
Продолжительность выступлений (в сумме за всю передачу):
Писателя Владимира Мегре – 2 минуты,
Журналистки «МК» Ольги Грековой - 3 минуты 20 секунд,
Журналистки «МК» Наталья Губернаторовой – 2 минуты 20 секунд,
«Сектоборца» Дворкина – 3 минуты 30 секунд,
Писательницы Марины Юденич – 1 минута 30 секунд,
Психолога Александра Конева – 1 минута.

Вопрос: Какое отношение к теме передачи имеют выступления самых многословных гостей? Кто-нибудь из них, кроме В.Мегре, знаком с Анастасией?

Теперь – о форме передачи «Таинственная Анастасия»:
1. Тема передачи не раскрыта, т.к. непосредственно об Анастасии практически не говорили.
2. Говорили в основном о В.Мегре и его единомышленниках.
3. Тот, кто хочет выяснить истину, обычно выслушивает две стороны: «за» и «против». В передаче сознательно представлены две неравные стороны. Условно: «за» - 5 человек, «против» - 11 человек.
4. Возглас ведущего: «Голая правда о Мегре – как он совратил подругу героини!» - ни «правды», ни подтвержденных «фактов».
5. Обещание предоставить, наконец, слово В.Мегре ведущий так и не выполнил.
6. На сем передача благополучно завершилась. Голубой экран неминуемо пожелтел…

Наш совет: в следующий раз «подставных уток» готовьте более тщательно! Кепка, борода, очки – в шпионов, что ли, играете? Между прочим, товарищ артист в начале своего выступления старательно «картавил», а потом увлекся и забыл про свой «дефект»!

Ну и, наконец, о сути:
1. Редакторы передачи пригласили человека прояснить животрепещущий вопрос о таинственной девушке, с которой он знаком.
2. Все желающие высказали свои претензии и домыслы, обвинили этого человека во всех грехах. О самой девушке впопыхах даже не вспомнили!
3. «А была ли девушка?» Иначе говоря – в чем смысл этой передачи?

Вывод: «Если кому-то не нравится какой-нибудь человек, смело можете выливать «ушат» ничем необоснованных и неподтвержденных обвинений и домыслов, главное, чтобы их было как можно больше. И обязательно сделать это нужно на телевидении! И пусть он оправдывается!!!» Все элементарно просто и старо как этот мир. Ваша передача еще раз подтверждает эту старую истину!

Наша справка:
1. В России признается идеологическое и политическое многообразие. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Все общественные объединения равны перед законом (статья 13 Конституции РФ).
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (ст. 19 Конституции РФ).
3. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления (ст. 21 Конституции РФ).
4. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (ст. 23 Конституции РФ).
5. Сбор хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются (ст. 24 Конституции РФ).
6. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (ст. 28 Конституции РФ).
7. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную или религиозную ненависть или вражду. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать и распространять информацию любым законным способом (ст. 29 Конституции РФ).
8. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов (ст. 30 Конституции РФ).
9.Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю (ст. 36 Конституции РФ).
10. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду (ст. 42 Конституции РФ).
11. Государственная и судебная защита прав и свобод человека и гражданина В России гарантируется (ст.ст. 45, 46 Конституции РФ).

Наши действия:
Мы решили отказаться от покупки всех товаров, фирмы которых покупают эфирное время Вашей передачи, и разослать соответствующим рекламным отделам компаний уведомления об этом! Естественно, с предоставлением обоснования этого обдуманного решения.
Хорошие товары нужно рекламировать в хороших передачах!

(45 подписей)

Огромная просьба к тем, у кого сохранилась запись передачи целиком, сообщить названия компаний, рекламировавших свою продукцию во время рекламных пауз!!!
При получении уведомлений обязательно сообщу!

_________________
Познай самого себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алла Светухина

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: г.Санкт-Петербург

435157СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akmud писал(а):
Книги ЗКР, тоже вроде рекламировались...
Портрет Анастасии на большом плазменном экране увидела вся страна. Very Happy

В рекламных паузах?!8O

_________________
Познай самого себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

436583СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прокуратура РФ

Прокуратура Новосибирской области

21.12.06



Сообщаю, что Ваша жалоба на действия организаторов и участников состоявшейся 09-11 ноября 2004г. в г. Новосибирске международной конференции «Тоталитарные секты и демократическое государство» прокуратурой области рассмотрена с изучением итоговых документов, упомянутых вами: Декларации, Перечня, Обращений.

Установлено, что в действиях организаторов и участников данной конференции признаки преступлений, предусмотренных ст. ст. 129, 130, 210 УК РФ, отсутствуют. Также в поступившей жалобе не содержится указания на конкретные действия организаторов и участников конференции, в которых содержались бы признаки вышеупомянутых преступлений, в связи с чем положительно решить вопрос о возбуждении уголовного дела не представляется возможным.

В российском и международном законодательстве слова «секта» и «культ» используются в правоприменительной практике. Так, в Доктрине информационной безопасности (утверждена Указом Президента РФ от 09.09.2000г.) к числу основных объектов обеспечения информационной безопасности РФ в сфере духовной жизни отнесена «возможность нарушения общественной стабильности, нанесение вреда здоровью и жизни граждан следствии деятельности религиозных объединений, проповедующих религиозный фундаментализм, в а также тоталитарных религиозных сект». Термины «секта», «сектанство» применяются в определениях Конституционного суда РФ, постановлениях Европейского парламента, рекомендациях Совета Европы, а также в региональном законодательстве субъектов РФ. Таким образом, употребление терминов «культ», «секта», «сектанство» в РФ является правомерным и лежит в русле общеевропейских традиций.

Оценка публикаций в указанных Вами СМИ на предмет возможного возбуждения уголовного дела прокуратурой области не проводилось в силу положений ст.152 УПК РФ, т.к. указанные в заявлении печатные издания на территории г.Новосибирска не зарегистрированы.

Разъясняю, что в случае несогласия с принятым решением Вы вправе обжаловать его прокурору Новосибирской области.



И.О. начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере оборота наркотиков, расследованием особо важных дел и оперативно-розыскной деятельностью младший советник юстиции А.В. Журихин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

437619СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АППАРАТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РФ

13.12.2006г.



Уважаемый Андрей Сергеевич!

На Ваше обращение, поступившее к Уполномоченному по правам человека в РФ, сообщаем следующее.

Положениями Федерального конституционного закона РФ «Об Уполномоченном по правам человека в РФ» определен порядок рассмотрения обращений граждан.

В соответствии ст.ст. 16,17 вышеназванного закона Уполномоченный рассматривает жалобы на решения или действия (бездействие) гос. органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, гос. служащих, если ранее заявитель обжаловал эти решения или действия (бездействия) в судебном либо административном порядке, но не согласен с решениями, принятыми по его жалобе. Жалоба должна быть подана не позднее истечения года со дня нарушения прав и свобод заявителя и сопровождаться надлежащим образом оформленными копиями принятых по ней решений.

В связи с изложенным Ваша жалоба не может быть принята к рассмотрению по существу.



Начальник отдела защиты гражданских прав человека И.С. Иванов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB