Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Комната критики! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Надо ли дать слово противникам ЗКР?

Надо
66%
 66%  [ 8 ]
Нет, хватит с нас нападков системы
33%
 33%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 12   [Подробно]



АвторСообщение
Dissident

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 80

Населённый пункт: г. Омск

430348СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все всё время твердят, что движение ЗКР подвергается нападкам, и на форумах то и дело появляются злобные антианастасиевские сообщения, которые своевременно удаляются доблестными модераторами (заметьте, на форуме "Мнения" их аж ШЕСТЬ (!)), а авторов этих сообщений без предупреждения банят раз и навсегда (я, например, пострадал как-то раз из-за политнекорректной аватары, но ошибка была устранена, хотя неприятное мнение о жесточайшей цензуре осталось до сих пор).
Понимаете, движению ЗКР может угражать та же ситуация, которая сложилсь в Советском Союзе - там тоже была мечта о чеовеческом счастье (правда, базировалась она только на труде, а не на всеобщей гармонии), причём признавалась она единственной, тоталитарной! Так что же получается, история нас ничему не учит? Я предлагаю не совершать ошибок прошлого, ведь незря же нам преподнесён технократический урок!

Предлагаю создать форум, в котором все противники идей ЗКР могли бы выссказывать своё мнение, а анастасиевцы, если желают, будут пытаться переубедить словом, а не кулаком. Нельзя отворачивать лицо от Дьявола лишь потому, что он плох, иначе зло подкрадётся из-за спины и будет шептать на ушко свои команды! Нельзя принимать всё, сказанное Анастасией или Мегре, как неоспоримую истину, иначе не избежать нам ещё одного тоталитарного государства - было у нас такое, знаем результаты! Собой всё надо проверять!
Пусть в форуме этом модерируются только те сообщения, которые содержат ненормативную лексику. Пусть каждый сможет проверить свою выдержку и баланс чувств, встретившись в открытом разговоре со своим обидчиком!

Быть гласности! Быть человеку рассудительному! Быть добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

430373СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль хорошая за одним единственным "но". Люди приходят сюда не критиковать движение, а поливать его г-ном... И если первое всегда идет на пользу, то второе - очень сомнительно, а чаще стороны только озлобляет. Подавляющее большинство людей вообще не то что не умеет критиковать, а и не знает, что у критики (чтобы она таковой стала) есть определенные правила. И если они (правила) будут прописаны на форуме и будут соблюдаться, то пожалуйста! Если же нет, то удалять и банить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

430387СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dissident,
Дело в том что по сути вы предлагаете убеждать не верующих людей а это значит тратить на них энергию и силу.А зачем вообще и для чего?
Убедить их не убедишь,а вот энергию ни на что можно потратить.Вообщем глупое ваше предложение.Лучше энергию тратить на созидание а таким вот убеждением вы будете только провоцировать неверующих на злобное противостояние .Вот и получается что в результате такого убеждения в мире добра не прибавиться а наоборот больше будет злобы.
Неверующие люди нужны для плавного переходя от технократического образа жизни к божественному ,поскольку их дейтельность на правлена на предотвращение быстрого развала технократической системы,что может привести к катастрофе.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dissident

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 80

Населённый пункт: г. Омск

430397СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, а сейчас энергия тратится, чтобы куча народа модерировали одну ветвь форума и удаляли, порой, и не разобравшись толком, что только преумножает злобу забаненных.
Цитата:
анастасиевцы, если желают, будут пытаться переубедить словом

Не хочешь - не убеждай...
Согласен, энергию надо тратить на созедание, а не на споры, поэтому и предлагаю пригласить всех инакомыслящих в отдельную ветвь форума, чтобы облегчить работу модераторов и, в итоге, ослабить цензуру (а она сейчас очень жесткая, поверьте).

Цитата:
Люди приходят сюда не критиковать движение, а поливать его г-ном

Да, таких остаётся только банить, но можно хотябы отсылать письмо-шаблон, где вежливым тоном будет объясняться некомпетентность и бескультурность обидчика.

Поймите, я не предлагаю пустить грязь на форум и всеобщими усилиями бороться с ней, тратя свою энергию - я предлагаю создать "сточную яму"! Я предлагаю не выбрасывать грязь с окна своего дома, ведь она вновь прилипнет к нашим же ботинкам, а удалять эту грязь на специально отведённое место!

P.S.: если корректно пригласить иноверцев именно в эту ветвь форума, то модерировать её будет куда легче, чем вылавливать по НУЖНЫМ форумам!!

_________________
Хорошее лишь мыслите вы обо мне,
И стану лучше я в итоге!
_________________
Прекратим сектанство среди анастасиевцев!
"Действительность собой определяйте"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

430408СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dissident,
Практика показывает, что зловоние из сточной ямы начинает распространяться по всему форуму. Поэтому, в реальности, сточную яму держат вдалеке от дома, а не выделяют для неё отдельную комнату, не так ли? Интернет большой, и своё неприятие критиканствующие могут выразить на своих сайтах, превращая их в сточные ямы по своему желанию. Так сейчас и происходит на некоторых сайтах - в неуёмной борьбе с, по сути, самими собой, со своим ожесточённым сердцем люди там насоздавали себе нерукотворных памятников коричневого цвета.

Зачем это переносить на anastasia.ru? Это не уменьшит ожесточённости хотя бы потому, что люди банятся как раз по факту распространения ожесточённости. Ты предлагаешь, по сути и по опыту лишь погрузить сайт в ожесточённость редких, но сверххактивных лиц. Вот и всё. Нагрузка на модераторов только увеичится, поскольку в споры с критиканствующими и неслышащими других проповедниками вовлечётся уйма народу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

430431СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dissident



Здорово, поддерживаю, есть те кто нападает со злобой и т.д., но есть и те кто считает себя Анастасиевцами, но как начнут писать в темах, про мысли свои, там не только ... пахнет. Как с такими быть?
Тот кто кричит и злиться с таким человеком, уже можно говорить, а те кто просто просматривает и молчит, им просто всеравно, НО ОНИ АНАСТАСИЕВЦЫ!



С Уважением Наталья!!! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

430452СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dissident, Я предлагаю не выбрасывать грязь с окна своего дома, ведь она вновь прилипнет к нашим же ботинкам, а удалять эту грязь на специально отведённое место!

Поскольку сервер подарен читателям книг Мегре то и его оплата возлагается на читателей и поскольку ваше предложение сводится к тому чтобы позвать на сайт неверящих в идеи Анастасии то ту грязь которую они польют еще и оплачивать придется читателям ,а это еще один минус вашего предложения.Это называется *тратить деньги на дурь*.
Если бы при регистрации они оставляли свои паспортные данные тогда их хоть можно было через суд призвать к ответу за оскорбление или клевету но думаю что при таких условиях регистрации они скорее сбегут с сайта чем будут что то обсуждать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dissident

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 80

Населённый пункт: г. Омск

430472СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, вы меня, пожалуй, убедили, что идея с "комнатой критики", мягко говоря, бредовая. Я просто не взял в рассчёт, что обидчики пишут, в основном, не чтобы выссказать своё мнение, а просто нахамить или, в лучшем случае, напомнить об общественном устоявшемся мировоззрении...

Цитата:
сточную яму держат вдалеке от дома

Это уж точно... А если посудить, то большая часть интернета - это одна большая глобальная помойка, a anastasia.ru хоть и пытается как-то прибрать у себя, но грязь вместе с обувью и одежной всё-таки заносится.... вот и приходится местами "хлоркой зачищать", чтобы хоть как-то не допустить чумы.....

_________________
Хорошее лишь мыслите вы обо мне,
И стану лучше я в итоге!
_________________
Прекратим сектанство среди анастасиевцев!
"Действительность собой определяйте"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

430560СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dissident писал(а):
Да, вы меня, пожалуй, убедили, что идея с "комнатой критики", мягко говоря, бредовая.


Почему сразу бредовая?! Весь вопрос в том, как ее организовать так, чтобы она работала... А это, наверно, сложно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dissident

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 80

Населённый пункт: г. Омск

430641СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помещать туда только те сообщения, где критика в нормативно-лексических рамках, а остальные - долой???

_________________
Хорошее лишь мыслите вы обо мне,
И стану лучше я в итоге!
_________________
Прекратим сектанство среди анастасиевцев!
"Действительность собой определяйте"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

430768СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dissident,
Незнаю как другим ,но мне не интересно и не хочется общаться с человеком который кроме как *Ну ты дурак ,поскольку читаешь книги Мегре*,больше ничего сказать то не может. Вся критика неверующих в идеи Анастасии только к этому и сводится.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

430775СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне кажется, идея - не совсем бредовая.
Ведь есть такие, которые колебаются: с одной стороны - идеи Анастасии как красивая сказка, с другой стороны - поверить не совсем получается.
Вот я, например. Прочитав книжки - загорелась. Моя семья не покрутила пальцем, но около этого.После осмотра первого участка мое рвение тоже поутихло (есть причины)
В итоге я намереваюсь сейчас купить дачу (мои хихикают, что для моих наполеоновских планов 5 соток маловато будет Razz ) Ну, а там посмотрим.
Вот для таких и нужна комната критики (или комната "ЕШЕ сомневаюшихся") Собирать информацию за и против, учиться на чужих ошибках, думать, расти...
Ну а культура ( в смысле поливания грязью ) - некоторых, как "спэмшиков" - запирать ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

430777СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):

Незнаю как другим ,но мне не интересно и не хочется общаться с человеком который кроме как *Ну ты дурак ,поскольку читаешь книги Мегре*,больше ничего сказать то не может. Вся критика неверующих в идеи Анастасии только к этому и сводится.


А в том то и дело, что это не критика, а то самое поливание г-ном... которое надо удалять...Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dissident

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 80

Населённый пункт: г. Омск

430843СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
нужна комната критики (или комната "ЕШЕ сомневаюшихся")

А много ли на нашем форуме "сомневающихся"? Если таковые есть, то эта комната может принести ощутимую пользу, причём для обеих сторон!

_________________
Хорошее лишь мыслите вы обо мне,
И стану лучше я в итоге!
_________________
Прекратим сектанство среди анастасиевцев!
"Действительность собой определяйте"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ignatjev



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

430869СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 2007, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vodopad писал(а):
там не только ... пахнет.

... - серой, водкой, гашишом, или еще чем?

Вопрос стоит принципиально важный, в том, как разделить критику, направленную напоиск решения, от критики ради критики, самоутверждения путем форумного хамства и просто злобствования.

Dissident, вопрос не в том ,, давать или не давать, а как давать, как организовать созидательное обсуждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB