Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [LV] Ищу анастасийцев в Латвии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tatjana_O

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 27
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Latvija,Riga

473587СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!
Как я рада, что в Латвии есть люди, создающие или мечтающие об РП!!!
Хочу поскорее со всеми вами познакомиться!!!
А встречи больше не проходят???

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! (в помыслах)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

473703СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом обычно нет. Летом дела на земле и праздники. Вскоре готовится встреча на природе. Пока время не определено. Большая дискуссия единомышленников на латышском на www.draugiem.lv в группе *Anastasijas sapnis*.
А осенью снова возобновим встречи создав новый их образ.

_________________
Марк
new www.ploskorez.lv
экопоселение Dziesmas http://www.ank-sia.com/dziesmas.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

485269СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

20 мая в 11:00 собираемся на эстраде в Икшкиле. Всех желающих познакомится, пообщаться, задать вопросы, рассказать о себе добро пожаловать.
Инициаторы на draugiem.lv, для зарегистрированных описание здесь http://www.draugiem.lv/events/event.php?eid=21586&DS=e7c02e4259a78e07208d0dc50270bcfe

_________________
Марк
new www.ploskorez.lv
экопоселение Dziesmas http://www.ank-sia.com/dziesmas.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tatjana_O

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 27
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Latvija,Riga

491897СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, поздно я зашла в эту тему... Sad Crying or Very sad
Надеюсь в следущий раз быть оперативнее...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! (в помыслах)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

492317СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjana_O,
позно не бывает. Wink
Будут ещё встречи.


Я вот тут думаю как можно описать радовое поместье.
И часто понимаю, что не хватает слов, что бы описать, то что говорила анастасия...

Родовое поместье - это
1 гектар земли
зелёный забор по периметру,
лесок на половину участка,
сад, огород,
пруд с 2 сотки,
домик не большой.

этого мало, но вроде всё и описала...

А если сказать родовое поместье, то часто бывает, что понимают тебя, только те , что читали анастасию, А как сказать, что бы поняли многие Question

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

505094СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех !Меня зовут Наташа.Здесь на сайте я многих знаю , знают и меня.У меня есть замечательная семья: любимый муж и дети.Живая математика-было пятеро , двое ушли жить самостоятельно и стало восемь (внучке уже 2 годика будет 11 июля).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

505106СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Учусь ощаться через интернет , получается и я очень довольна. Побольше о нас.У нас под Ропажи маленькое родовое поселение 10 га.Разделили на всех . на 4 участка . У каждого свое название. Нашу землю зовут Светлая Земля .Это любимое наше место на Земле мы бываем там всегда . когда есть выходной и чаще.Уже есть там летний домик , банька (правда пока без печки), парник и два сарайчика. Вот какие мы уже обжитые. Скоро будут фото.Принимайте в интернет -семью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aly77



Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 14

Населённый пункт: Латвия(поместье Saulaine-Солнечное)

505693СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветик всем!!! меня зовут Алена!! наверняка многие из вас меня знают!!! мне принадлежит один из 4 участков про которые говорит antalia!!! мой участок имеет 2 названия т.к. перепутали документы-saulaine и Gaišzeme!! но у меня там пока нет ничего кроме берез...

_________________
Жить-значит любить и творить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

506778СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antalia, aly77,
Добрый день!!!

любовь Это может вы на конференции в Юрмале пару лет назад рассказывали про свой опыт!?


smaida2, Привет!!!
SMAIDA улыбка?!

Я как то видела на форуме. и подумала это земляк или просто совпадение.
Такое описание как у тебя - гармония с окружающей средой - подходит под националный парк...Very Happy

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

507146СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да были в Юрмале, но , кажется это было больше лет тому назад.Ты спрашивала, как сказать, чтобы многие поняли о Родовых имениях? Еще недавно я и сама хотела зажечь всех идеей Анастасии, казалось это легко и просто.Но оказалось не так.Далеко не все люди готовы это принять, они не подготовили пока еще свой внутренний мир , бывает он занят уже чем -то другим.Им можно помочь очень аккуратно приблизиться к этому, но ооочень аккуратно , иначе этот человек окажется еще дальше , чем был. А Родовое имение , это такое чудо...Иы с мужем прожили вместе уже скоро 30 лет. Пронесли через все эти годы и любовь , нежность, и заботу, ивзаимопонимание. и .......,а сейчас , создавая свое будущее все усилилось и еще приобрело особый оттенок. Мы стали еще счастливее!Это чудо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

507250СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

До я что-то помню, что расказывалось о том, что где -то взялась земля. для "маленького" поселения.

Вы молодцы!!!

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

507654СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вопрос даже состоит не в том, что назвать не получается, а то что порой не хватает слов описать.

как перевести правельно на латышеский. Если дословно, то Dzimtas muiža. Но обычно мне все говорят, что "муйжа" это другое. хотя и русские тоже говорят, что поместье осоциируется с крепостными...

antalia, А как у вас зелёный забор, лес и пруд уже готовы!?

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

508747СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая ты шустрая!!!. "...уже готовы?" !!!Да есть и лес, и забор , и пруд.НО НО НО за посалками надо ухаживать , как за маленькими детьми.Их и травы глушат, и животные из леса не прочь поживиться, и погода проверяет на прочность, и почва не всегда подходит.Вот и получается изходя из этой суммы,посадили больше 100 сосенок, выжили около 20, и они самые родные.А это значит , что прежде чем посадить надо получше узнать об условиях для растений.Теперь мы так не спешим.Прудик нам достался от прежних хозяев, небольшой, примерно сотка, вокруг ивы, прям склоненные к воде.Это красиво, но осенью вся листва в пруду , а значит надо регулярно чистить и, это тяжелый труд.Сажаем и забор, но он то самый вкусный для косуль. Вот и получается, что надо ТАМ жить и творить. Поставили мы там двух охранников-Розалинду и Марио (пугало).Они умнички, хорошо выполняют свое дело, следов поедания пока не видно. Но ведь не будешь ставить пугательное население по всей территории.Приятно , конечно, видеть в гостях лесных путешественников,но они пока не обучены правилам этикета.Такие дела. Скоро фотки поставлю и все увидишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

515421СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2007, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antalia, Embarassed Very Happy Very Happy
Да...
ровное поле на родовое поместье не тянет и деревца в 30 см. Mr. Green


Я понимаю, что работа над родовым поместьем большая предстоит и раз как помоновению волшебной палочки этого не будет. Для родового пометья нужно время. для сторонего человека видно будет через 5-10 лет, а для хозяина, сразу конечно Wink

Удачи вам во всём!!! любовь

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

518137СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!

Приглашаем для всех друзей на день экопоселения Дзиесмас 25-26 августа.
Более подробная информация http://ekodziesmas.times.lv/

Там можно и обсудить, чем экопоселение отличается от деревни. А так же почему одни стремятся из деревни в город, из Домов, где все обустроено, где жили их деды, а другие из городов стремятся на землю. И получают опыт. Кто как может, кто делая и ошибаясь, кто перелопачивая книги и интернет, кто и так и эдак. И как сделать так, что бы детям было хорошо в этом новом Доме.

Удачи вам!

_________________
Марк
new www.ploskorez.lv
экопоселение Dziesmas http://www.ank-sia.com/dziesmas.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB