[LV] Ищу анастасийцев в Латвии
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 41, 42, 43  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#376:  Автор: Tatjana_OНаселённый пункт: Latvija,Riga СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 18:20
    —
Всем привет!!!
Как я рада, что в Латвии есть люди, создающие или мечтающие об РП!!!
Хочу поскорее со всеми вами познакомиться!!!
А встречи больше не проходят???

#377:  Автор: MArkLНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 20:57
    —
Летом обычно нет. Летом дела на земле и праздники. Вскоре готовится встреча на природе. Пока время не определено. Большая дискуссия единомышленников на латышском на www.draugiem.lv в группе *Anastasijas sapnis*.
А осенью снова возобновим встречи создав новый их образ.

#378:  Автор: MArkLНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007, 15:05
    —
20 мая в 11:00 собираемся на эстраде в Икшкиле. Всех желающих познакомится, пообщаться, задать вопросы, рассказать о себе добро пожаловать.
Инициаторы на draugiem.lv, для зарегистрированных описание здесь http://www.draugiem.lv/events/event.php?eid=21586&DS=e7c02e4259a78e07208d0dc50270bcfe

#379:  Автор: Tatjana_OНаселённый пункт: Latvija,Riga СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 14:04
    —
Эх, поздно я зашла в эту тему... Sad Crying or Very sad
Надеюсь в следущий раз быть оперативнее...

#380:  Автор: eduardaНаселённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 14:22
    —
Tatjana_O,
позно не бывает. Wink
Будут ещё встречи.


Я вот тут думаю как можно описать радовое поместье.
И часто понимаю, что не хватает слов, что бы описать, то что говорила анастасия...

Родовое поместье - это
1 гектар земли
зелёный забор по периметру,
лесок на половину участка,
сад, огород,
пруд с 2 сотки,
домик не большой.

этого мало, но вроде всё и описала...

А если сказать родовое поместье, то часто бывает, что понимают тебя, только те , что читали анастасию, А как сказать, что бы поняли многие Question

#381:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 10:52
    —
Приветствую всех !Меня зовут Наташа.Здесь на сайте я многих знаю , знают и меня.У меня есть замечательная семья: любимый муж и дети.Живая математика-было пятеро , двое ушли жить самостоятельно и стало восемь (внучке уже 2 годика будет 11 июля).

#382:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 11:13
    —
Учусь ощаться через интернет , получается и я очень довольна. Побольше о нас.У нас под Ропажи маленькое родовое поселение 10 га.Разделили на всех . на 4 участка . У каждого свое название. Нашу землю зовут Светлая Земля .Это любимое наше место на Земле мы бываем там всегда . когда есть выходной и чаще.Уже есть там летний домик , банька (правда пока без печки), парник и два сарайчика. Вот какие мы уже обжитые. Скоро будут фото.Принимайте в интернет -семью.

#383:  Автор: aly77Населённый пункт: Латвия(поместье Saulaine-Солнечное) СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 16:41
    —
Приветик всем!!! меня зовут Алена!! наверняка многие из вас меня знают!!! мне принадлежит один из 4 участков про которые говорит antalia!!! мой участок имеет 2 названия т.к. перепутали документы-saulaine и Gaišzeme!! но у меня там пока нет ничего кроме берез...

#384:  Автор: eduardaНаселённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 14:44
    —
antalia, aly77,
Добрый день!!!

любовь Это может вы на конференции в Юрмале пару лет назад рассказывали про свой опыт!?


smaida2, Привет!!!
SMAIDA улыбка?!

Я как то видела на форуме. и подумала это земляк или просто совпадение.
Такое описание как у тебя - гармония с окружающей средой - подходит под националный парк...Very Happy

#385:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 0:24
    —
Да были в Юрмале, но , кажется это было больше лет тому назад.Ты спрашивала, как сказать, чтобы многие поняли о Родовых имениях? Еще недавно я и сама хотела зажечь всех идеей Анастасии, казалось это легко и просто.Но оказалось не так.Далеко не все люди готовы это принять, они не подготовили пока еще свой внутренний мир , бывает он занят уже чем -то другим.Им можно помочь очень аккуратно приблизиться к этому, но ооочень аккуратно , иначе этот человек окажется еще дальше , чем был. А Родовое имение , это такое чудо...Иы с мужем прожили вместе уже скоро 30 лет. Пронесли через все эти годы и любовь , нежность, и заботу, ивзаимопонимание. и .......,а сейчас , создавая свое будущее все усилилось и еще приобрело особый оттенок. Мы стали еще счастливее!Это чудо!!!

#386:  Автор: eduardaНаселённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 11:53
    —
До я что-то помню, что расказывалось о том, что где -то взялась земля. для "маленького" поселения.

Вы молодцы!!!

#387:  Автор: eduardaНаселённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 15:40
    —
вопрос даже состоит не в том, что назвать не получается, а то что порой не хватает слов описать.

как перевести правельно на латышеский. Если дословно, то Dzimtas muiža. Но обычно мне все говорят, что "муйжа" это другое. хотя и русские тоже говорят, что поместье осоциируется с крепостными...

antalia, А как у вас зелёный забор, лес и пруд уже готовы!?

#388:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 1:00
    —
Какая ты шустрая!!!. "...уже готовы?" !!!Да есть и лес, и забор , и пруд.НО НО НО за посалками надо ухаживать , как за маленькими детьми.Их и травы глушат, и животные из леса не прочь поживиться, и погода проверяет на прочность, и почва не всегда подходит.Вот и получается изходя из этой суммы,посадили больше 100 сосенок, выжили около 20, и они самые родные.А это значит , что прежде чем посадить надо получше узнать об условиях для растений.Теперь мы так не спешим.Прудик нам достался от прежних хозяев, небольшой, примерно сотка, вокруг ивы, прям склоненные к воде.Это красиво, но осенью вся листва в пруду , а значит надо регулярно чистить и, это тяжелый труд.Сажаем и забор, но он то самый вкусный для косуль. Вот и получается, что надо ТАМ жить и творить. Поставили мы там двух охранников-Розалинду и Марио (пугало).Они умнички, хорошо выполняют свое дело, следов поедания пока не видно. Но ведь не будешь ставить пугательное население по всей территории.Приятно , конечно, видеть в гостях лесных путешественников,но они пока не обучены правилам этикета.Такие дела. Скоро фотки поставлю и все увидишь.

#389:  Автор: eduardaНаселённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2007, 13:05
    —
antalia, Embarassed Very Happy Very Happy
Да...
ровное поле на родовое поместье не тянет и деревца в 30 см. Mr. Green


Я понимаю, что работа над родовым поместьем большая предстоит и раз как помоновению волшебной палочки этого не будет. Для родового пометья нужно время. для сторонего человека видно будет через 5-10 лет, а для хозяина, сразу конечно Wink

Удачи вам во всём!!! любовь

#390:  Автор: MArkLНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 20:35
    —
Здравия!

Приглашаем для всех друзей на день экопоселения Дзиесмас 25-26 августа.
Более подробная информация http://ekodziesmas.times.lv/

Там можно и обсудить, чем экопоселение отличается от деревни. А так же почему одни стремятся из деревни в город, из Домов, где все обустроено, где жили их деды, а другие из городов стремятся на землю. И получают опыт. Кто как может, кто делая и ошибаясь, кто перелопачивая книги и интернет, кто и так и эдак. И как сделать так, что бы детям было хорошо в этом новом Доме.

Удачи вам!



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 41, 42, 43  След.  Раскрыть всю тему
Страница 26 из 43

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group