Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Токсикоз Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

421468СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваше мнение о токсикозе при беременности? Для чего этот процесс и как его облегчить?

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

421564СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

staros, насколько помню (из прочитанного), токсикоз при беременности бывает не у всех. Вернее буедт сказать - в ярко выраженном виде. Думаю причинами тут является общее состояние здоровья матери. А это зависит от образа жизни вообще и питания в частности. Заниматься этим надо конечно заранее. Что же делать когда уже момент настал - сейчас конкретно не подскажу. Помню один достаточно общий совет, что уже во время беременности менять образ жизни не стоит, дабы не причинять организму дополнительного стресса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
luvona



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: г. Раменское

421567СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Для чего этот процесс и как его облегчить?
Всё как всегда. Smile Нужен для того, что бы показать женщине слабые места, показать, что организм с трудом справляется с новыми нагрузками. Как его облегчить? Слушать свой организм и делать все так, как ему хочется. Только осознанно слушать.

_________________
Люблю и любима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

421644СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А это зависит от образа жизни вообще и питания в частности.


благодарю за отклик. Только я никак не могу понять что же не так с питанием. Почему у женщин не признающих здоровый образ жизни токсикоза почти нет(среди тех что знаю, а знаю не мало), и наоборот...
к зачатию готовились, питание вегетарианское уже 10 лет, и организм закалённый... не понимаю... помогите!
очень интересен опыт мам сумевших избавиться от этого неприятного спутника беременности.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 49 сек.:
Цитата:

Всё как всегда. Smile Нужен для того, что бы показать женщине слабые места, показать, что организм с трудом справляется с новыми нагрузками.


а какие в организме нагрузки в первом триместре. скорее организму сложно перестроиться(гормоны там всякие)
я полагаю, что проблема может быть во внутреннем(душевном) состоянии женщины... Но это лишь предположение.
думаю, что нужен анализ. и вот здесь, в этой теме женщины могут поделиться своим опытом, своими ощущениями.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

421671СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

staros
Цитата:

питание вегетарианское уже 10 лет

Вегетарианское не значит здоровое! Можно и без мяса довести организм до крутых болячек. Ты же ела наверно, что и все, только без мяса? То это не особо улучшило твой организм, вот он и избавляется от грязи.

Цитата:

Почему у женщин не признающих здоровый образ жизни токсикоза почти нет(среди тех что знаю, а знаю не мало), и наоборот...

Организм у всех разный. Есть люди имеющие очень крепкий запас жизненной силы, здоровья.Который позволяет им переносить большие нагрузки, чем другим людям.

Если захочешь узнать о НОРМАЛЬНОМ ПИТАНИИ читай Галину Шаталову. Она академик, врач, на научной базе, ближе всех подошла к образу жизни и питанию Анастасии. Но её вариант слишком жёсткий для большинства.

Более мягкий вариант описан у Генадия Малахова.

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

421857СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

захочешь узнать о НОРМАЛЬНОМ ПИТАНИИ читай Галину Шаталову.


А: благодарю за отзыв, за неравнодушие.
малахова уже читала, сейчас уже2 месяца практикую радельное здоровое питание, исходя из прочитаного у галины сергеевны, кстати сама её всем рекомендую(восхищена этой женщиной)
ёще раз благодарю. буду разбираться дальше

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

421876СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От токсикоза очень помогает мята.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
virinea

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 56
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Майское (родилась в Москве)

421892СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

staros
[/quote]проблема может быть во внутреннем(душевном) состоянии женщины... [/quote]

правда, ведь это очень важно!
попробуйте разобраться, есть ли у вас сейчас какой-л. страх, неуверенность, отсутствие взаимопонимания с близкими, ДОСАДА на беременность как на причину токсикоза... Sad

простите, не обижайтесь,Embarassed скорее всего этого нет, особенно последнего, но причины действительно могут быть не в физическом здоровье...равновесие

от всей Души желаю разобраться с проблемой и родить прекрасного человечка! (или прекрасную человечку?)Wink

_________________
Image
Проект Исток на майское.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
luvona



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: г. Раменское

422006СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а какие в организме нагрузки в первом триместре. скорее организму сложно перестроиться(гормоны там всякие)
Ну так а перестройка не есть нагрузка? Еще какая.
Я страдала токсикозами при обоих беременностях, но в обоих случаях не сильно. Просто сильно спать хотелось и постоянно подташнивало. Что делала? Да ничего. Старалась больше отдыхать (благо возможность была) и есть умеренно, но то, чего хочется.
Про мяту тоже слышала хорошие отзывы, но сама не пробовала. И даже не знаю можно ли ее пить беременным. Думаю, что у травников лучше спросить.

_________________
Люблю и любима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
istochnik-chx




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 2



422014СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такую статью нашла как-то в интернете и сохранила у себя

"Тошнота по утрам как природный механизм защиты матери и плода
Неприятная тошнота по утрам, а порой и рвота, от которой страдают две трети беременных женщин, это природный механизм защиты матери и плода от болезненного состояния, вызываемого продуктами питания, а также защита плода от химикалий, которые могут деформировать его органы в наиболее критический период развития.

К такому заключению пришли два биолога-эволюциониста из Корнельского университета, которые изучали тысячи случаев успешных и неуспешных беременностей. В последнем выпуске Квартального Обзора по вопросам Биологии (июнь 2000) Самуэль М. Флаксман (Flaxman) и Пол Шерман (Sherman) заявили, что тошнота и рвота во время беременности выполняет благотворную функцию. Их выводы помогают объяснить, почему многие беременные женщины на первых порах начинают питать отвращение к мясу, некоторым овощам и напиткам, содержащим кофеин, и отдают предпочтение продуктам со слабовыраженным вкусом.

Шерман и Флаксман полагают, что их подробный анализ и синтез десятков исследований предоставляют достаточно фактов, чтобы утверждать, что "утренняя тошнота" предохраняет и плод и будущую маму.

"Утренняя болезнь" (так это звучит по-английски) - это совершенно неправильный термин," - говорит Шерман, профессор нейробиологии и поведения и соавтор доклада "Утреннее недомогание: механизм защиты матери и эмбриона", - "Это состояние не происходит лишь в утренние часы, а присутствует на протяжении всех часов бодрствования, и это не болезнь в патологическом смысле. Мы должны заменить этот термин на "страхование здоровья".

Флаксман, биолог, аспирант Корнельского уневерситета, говорит, что анализ сотен исследований, освещающих тысячи случаев беременности, наводит на мысль, что утреннее недомогание и отвращение к потенциально опасным продуктам это способ организма сохранить здоровье матери в то время, когда её иммунная система естественным образом подавлена (чтобы предотвратить отторжение развивающегося в матке ребёнка). Иммунная система снижает уровень защиты от патогенных пищевых элементов.

По словам Шермана, с помощью отвращения к пищи формируется также защита от токсинов, вызванных микроорганизмами и другими тетратогенными (деформирующими органы) химикалиями. "В то же время, в первые три месяца беременности, клетки эмбриона дифференцируются и начинают формировать структуры. На эти развивающиеся структуры и системы органов - руки, ноги, глаза и центральную нервную систему - во время критической стадии формирования новой жизни могут неблагоприятно воздействовать тетрагенные фитохимимеческие элементы некоторых растений" Шерман, однако, замечает, что в небольших количествах такие элементы благотворны, т.к. выполяняют антиоксидативную омолаживающую функцию.

Другие выводы Шермана и Флаксмана:

У женщин, которые испытывали утренние недомогания, меньше риска выкидыша, чем у женщин, которые не были отягощены таким недомоганием. А те, у кого наблюдалась рвота, меньше подвержены риску выкидыша, чем те, кто испытывал только тошноту.

В соотвествии с наблюдениями, в это время женщины питают отвращения прежде всего к таким продуктам, как мясо, рыба, курица и яйца, а также к овощам с резким вкусом и алкогольным и кофеиносодержащим напиткам.

В семи традиционных сообществах, где потребление животных продуктов крайне редко, утренние недомогания не наблюдаются. Было обнаружено, что у шести из семи сообществ, где не встречается "утренняя болезнь" основной едой являются растительные продукты.

Попытка облегчить симптомы утренних недомоганий не улучшает исхода беременности и может иметь противоположный эффект, если лечение будет мешать изгнанию нежелательных веществ из организма или избеганию вредных продуктов.

Советуя женщине есть продукты, которые ей не нравятся, можно сильно навредить ей и плоду - это не улучшит исход беременности, а, наоборот, повысит воздействие вредных патогенных химикатов на эмбрион."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
viki24




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 99
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА"

422159СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

staros
Цитата:
Ваше мнение о токсикозе при беременности?


Вследствие одновременного влияния двух «Я» -своего и ребёнка, у женщин часто меняется настроение, появляется плаксивость, обиды по пустякам, привлекают или наоборот отталкивают различные цветовые сочетания и музыкальные произведения. Пища также является причиной различных ощущений, особенно многим женщинам по утрам докучает тошнота. Изменение вкуса и обоняния связано с запросами плода, поэтому все полезные желания необходимо удовлетворять, так как они нужны для ребёнка, а от вредных желаний - отказываться.


Цитата:
и как его облегчить?


Будущим матерям очень полезен сок чёрной смородины. Он освежает вкус и смягчает недуги, сопровождающие беременность -рвоту, нарушение пищеварения, недостаток витаминов; улучшает способность матери к кормлению ребёнка.


Настой мяты с 0,5 лимона и 1 ч. ложкой мёда на 1 стакан кипятка поможет при тошноте. Такой настой помогает снять утомление и повысить тонус. При простуде пить горячим.


При тошноте, изжоге, расстройстве желудка полезна сыворотка из-под простокваши или творога. Можно добавить в сыворотку ложку мёда. Чтобы избавиться от тошноты, пожуйте кардамон или пососите несколько зёрен кумина, предварительно замочив их на несколько часов в лимонном соке и высушив в тени.


При тошноте и поносе помогает кукурузный «кофе»: зёрна кукурузы или крупу поджарьте на сковороде до потемнения, смолотите и заварите. Можно пить с молоком или сливками.


Для освобождения организма от шлаков можно использовать следующий напиток. Взять 1 яблоко, 1 морковь, 1 свёклу и 2 ст. ложки рубленой лебеды с крапивой. Овощи с яблоком мелко натереть, а зелень порубить и залить 1 л кипячёной тёплой воды. Полученный настой (настаивать около 30 минут) слить, добавить 2 л овощного или плодового сока, приправить слегка мёдом, разделить всю жидкость на 5-6 приёмов - пить с утра до вечера.

_________________
Жить в поместье в Сибири - это чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

422191СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

staros,
Я читала, что токсикоз бывает у всех женщин, только по разному выражается - тошнота, рвота, сонливость, плаксивость и т.д. Связан он с изменением гормонального фона и заканчивается, когда сформируется плацента.
Мне в обе беременности все время хотелось спать, что я и делала по мере возможности. Иногда была легкая тошнота, которую я старалась заесть и запить Smile При себе всегда были орехи, кусочки свежих овощей/фрутов (морковь, репа, зеленые твердые яблоки, айва, виноград), баранки. Утром, не вставая с постели, желательно тоже съесть пару-тройку кусочков и выпить пару глотков воды. Иногда мяту заваривала и пила, как чай. Простая вода должна составлять 2/3 объема всего выпитого за день.
Не переживайте, не успеете оглянуться, а токсикоза как и не бывало Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

422934СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравия всем и благо получия!
точную причину токсикоза я не выяснила, а потому решила применить комплексное симптоматическое лечение. а именно: обливания ледяной водой, как средство поднимающее тонус и мобилизирующее силы организма; недолгое, вобщем-то вынужденное, глодание; позитивные утверждения от Луизы Хей( выбирала по симптомам); чтение книжки, отвлекающей от беременности, но создающей положительный настрой в жизни; и даже(о чудо!)вышла на улицу. результат- мне стало НА МНОГО ЛЕГЧЕ! Ура!!!
всёж таки хочу дальше исследовать эту волнующую меня тему и прошу присоединяться.
я всех вас благодарю! ваше не равнодушие стало для меня психологической поддежкой, очень своевременной

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 6 сек.:
хочу поблагодарить Staros за помощь в открытии темы и предоставлении своего имени(он всё таки мужчина) в такой деликатной теме. сама я только начинающий пользователь и компьютера и интернета, так что извините если я что-то не так сделаю -учусь
Теперь по теме
Цитата:

От токсикоза очень помогает мята.

да действительно мята немного успокаивает нервную систему(а ведь это она реагирует на многие раздражители-запах, вкус, звук и т.д.),но использовать осторожно надо. если давление пониженое, если хочется спать и даже если погодные условия дождливые "сонные" такие можно легко получить передоз.
для остальных мамочек это хорошее средство симптоматическое.
меня интересует причина, потому как собираюсь и дальше "плодиться и размножаться"Smile

    Добавлено пользователем cпустя 30 мин., 42 сек.:
я не совсем согласна с учеными, что токсикоз является защитной реакцией организма. И вот почему:
животные живущие в городских условиях питаются не лучше многих людей- также не естественной и уже мертвой пищей, не страдают от токсикоза, а ведь механизмы тела одинаковы. и масса женщин и пьющих и курящих, уж я не говорю о питании и здоровье этим явлением не страдают. Может просто потому, что не думают о ребёнке? не задумываются и не беспокоятся. лично у меня есть подозрения, что токсикоз- явление психическое. предлагаю поразмыслить и остальным. одна голова хорошо, а столько.....
моё увлечение помимо семьи связано с внутриутробным воспитанием. поэтому может я так и беспокоюсь за психологическое состояние матери, считаю что вформирование тела ребёнка более гармонично при радостном веселом состоянии , а когда мама обнимает унитаз с утра до вечера....Приятного мало

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uriy




Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Россия

425221СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У токсикоза две основных причины . В ним можно отнести и тяжелые роды.
Первое в основном женщины вспоминают об беременности тогда, когда начинается токсикоз, а надо готовиться заранее. Токсикоз это прежде всего отравление организма тем, что мы едим, думаем к которому постепенно привыкаем, а Душа ребенка приходит в этот мир еще чистой и ей не нравится то тело в которое она попала. И начинает чистить то место, где ей придется прожить и сформировать свое тело некоторое время (в животе у мамы). Чтобы этого не случилось надо заранее чистить, свой организм - голодать раз в неделю по суткам и т.д. Но раз уж началась беременность, предлагаю голодать хоть раз в неделю по суткам или сколько возможно. Могу успокоить, это не принесет вреда ребенку.
Второй основной причиной является кармические долги за предыдущие воплощения. Вы друг друга мучаете для осознания в как это плохо обижать друг друга.
Чтобы избежать тяжелых родов и избавиться от токсикоза необходимо искренне попросить прощение у будущего ребенка за то, что обижала его в предыдущих жизнях и простить его за тоже самое. Все только искренне.
Ну и постараться договариваться с ним. Задавать вопросы, на которые он годов уже сейчас отвечать зачастую ответит и почему он чистит тело мамы. Я думаю из самых лучших побуждений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


425236СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я читала, что токсикоз бывает у всех женщин, только по разному выражается - тошнота, рвота, сонливость, плаксивость и т.д. Связан он с изменением гормонального фона и заканчивается, когда сформируется плацента

У меня двое детей - токсикоза не было никакого. Образ жизни самый обычный. Правда почти вся беременность проходила вдали от мегаполисов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB