Токсикоз
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Токсикоз Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 0:46
    —
Ваше мнение о токсикозе при беременности? Для чего этот процесс и как его облегчить?

#2:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 11:12
    —
staros, насколько помню (из прочитанного), токсикоз при беременности бывает не у всех. Вернее буедт сказать - в ярко выраженном виде. Думаю причинами тут является общее состояние здоровья матери. А это зависит от образа жизни вообще и питания в частности. Заниматься этим надо конечно заранее. Что же делать когда уже момент настал - сейчас конкретно не подскажу. Помню один достаточно общий совет, что уже во время беременности менять образ жизни не стоит, дабы не причинять организму дополнительного стресса.

#3:  Автор: luvonaНаселённый пункт: г. Раменское СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 11:35
    —
Цитата:

Для чего этот процесс и как его облегчить?
Всё как всегда. Smile Нужен для того, что бы показать женщине слабые места, показать, что организм с трудом справляется с новыми нагрузками. Как его облегчить? Слушать свой организм и делать все так, как ему хочется. Только осознанно слушать.

#4:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 15:11
    —
Цитата:

А это зависит от образа жизни вообще и питания в частности.


благодарю за отклик. Только я никак не могу понять что же не так с питанием. Почему у женщин не признающих здоровый образ жизни токсикоза почти нет(среди тех что знаю, а знаю не мало), и наоборот...
к зачатию готовились, питание вегетарианское уже 10 лет, и организм закалённый... не понимаю... помогите!
очень интересен опыт мам сумевших избавиться от этого неприятного спутника беременности.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 49 сек.:
Цитата:

Всё как всегда. Smile Нужен для того, что бы показать женщине слабые места, показать, что организм с трудом справляется с новыми нагрузками.


а какие в организме нагрузки в первом триместре. скорее организму сложно перестроиться(гормоны там всякие)
я полагаю, что проблема может быть во внутреннем(душевном) состоянии женщины... Но это лишь предположение.
думаю, что нужен анализ. и вот здесь, в этой теме женщины могут поделиться своим опытом, своими ощущениями.

#5:  Автор: AK-74222Населённый пункт: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 16:23
    —
staros
Цитата:

питание вегетарианское уже 10 лет

Вегетарианское не значит здоровое! Можно и без мяса довести организм до крутых болячек. Ты же ела наверно, что и все, только без мяса? То это не особо улучшило твой организм, вот он и избавляется от грязи.

Цитата:

Почему у женщин не признающих здоровый образ жизни токсикоза почти нет(среди тех что знаю, а знаю не мало), и наоборот...

Организм у всех разный. Есть люди имеющие очень крепкий запас жизненной силы, здоровья.Который позволяет им переносить большие нагрузки, чем другим людям.

Если захочешь узнать о НОРМАЛЬНОМ ПИТАНИИ читай Галину Шаталову. Она академик, врач, на научной базе, ближе всех подошла к образу жизни и питанию Анастасии. Но её вариант слишком жёсткий для большинства.

Более мягкий вариант описан у Генадия Малахова.

#6:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 23:21
    —
Цитата:

захочешь узнать о НОРМАЛЬНОМ ПИТАНИИ читай Галину Шаталову.


А: благодарю за отзыв, за неравнодушие.
малахова уже читала, сейчас уже2 месяца практикую радельное здоровое питание, исходя из прочитаного у галины сергеевны, кстати сама её всем рекомендую(восхищена этой женщиной)
ёще раз благодарю. буду разбираться дальше

#7:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 23:46
    —
От токсикоза очень помогает мята.

#8:  Автор: virineaНаселённый пункт: Майское (родилась в Москве) СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 0:23
    —
staros
[/quote]проблема может быть во внутреннем(душевном) состоянии женщины... [/quote]

правда, ведь это очень важно!
попробуйте разобраться, есть ли у вас сейчас какой-л. страх, неуверенность, отсутствие взаимопонимания с близкими, ДОСАДА на беременность как на причину токсикоза... Sad

простите, не обижайтесь,Embarassed скорее всего этого нет, особенно последнего, но причины действительно могут быть не в физическом здоровье...равновесие

от всей Души желаю разобраться с проблемой и родить прекрасного человечка! (или прекрасную человечку?)Wink

#9:  Автор: luvonaНаселённый пункт: г. Раменское СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 11:54
    —
Цитата:

а какие в организме нагрузки в первом триместре. скорее организму сложно перестроиться(гормоны там всякие)
Ну так а перестройка не есть нагрузка? Еще какая.
Я страдала токсикозами при обоих беременностях, но в обоих случаях не сильно. Просто сильно спать хотелось и постоянно подташнивало. Что делала? Да ничего. Старалась больше отдыхать (благо возможность была) и есть умеренно, но то, чего хочется.
Про мяту тоже слышала хорошие отзывы, но сама не пробовала. И даже не знаю можно ли ее пить беременным. Думаю, что у травников лучше спросить.

#10:  Автор: istochnik-chx СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 12:14
    —
Вот такую статью нашла как-то в интернете и сохранила у себя

"Тошнота по утрам как природный механизм защиты матери и плода
Неприятная тошнота по утрам, а порой и рвота, от которой страдают две трети беременных женщин, это природный механизм защиты матери и плода от болезненного состояния, вызываемого продуктами питания, а также защита плода от химикалий, которые могут деформировать его органы в наиболее критический период развития.

К такому заключению пришли два биолога-эволюциониста из Корнельского университета, которые изучали тысячи случаев успешных и неуспешных беременностей. В последнем выпуске Квартального Обзора по вопросам Биологии (июнь 2000) Самуэль М. Флаксман (Flaxman) и Пол Шерман (Sherman) заявили, что тошнота и рвота во время беременности выполняет благотворную функцию. Их выводы помогают объяснить, почему многие беременные женщины на первых порах начинают питать отвращение к мясу, некоторым овощам и напиткам, содержащим кофеин, и отдают предпочтение продуктам со слабовыраженным вкусом.

Шерман и Флаксман полагают, что их подробный анализ и синтез десятков исследований предоставляют достаточно фактов, чтобы утверждать, что "утренняя тошнота" предохраняет и плод и будущую маму.

"Утренняя болезнь" (так это звучит по-английски) - это совершенно неправильный термин," - говорит Шерман, профессор нейробиологии и поведения и соавтор доклада "Утреннее недомогание: механизм защиты матери и эмбриона", - "Это состояние не происходит лишь в утренние часы, а присутствует на протяжении всех часов бодрствования, и это не болезнь в патологическом смысле. Мы должны заменить этот термин на "страхование здоровья".

Флаксман, биолог, аспирант Корнельского уневерситета, говорит, что анализ сотен исследований, освещающих тысячи случаев беременности, наводит на мысль, что утреннее недомогание и отвращение к потенциально опасным продуктам это способ организма сохранить здоровье матери в то время, когда её иммунная система естественным образом подавлена (чтобы предотвратить отторжение развивающегося в матке ребёнка). Иммунная система снижает уровень защиты от патогенных пищевых элементов.

По словам Шермана, с помощью отвращения к пищи формируется также защита от токсинов, вызванных микроорганизмами и другими тетратогенными (деформирующими органы) химикалиями. "В то же время, в первые три месяца беременности, клетки эмбриона дифференцируются и начинают формировать структуры. На эти развивающиеся структуры и системы органов - руки, ноги, глаза и центральную нервную систему - во время критической стадии формирования новой жизни могут неблагоприятно воздействовать тетрагенные фитохимимеческие элементы некоторых растений" Шерман, однако, замечает, что в небольших количествах такие элементы благотворны, т.к. выполяняют антиоксидативную омолаживающую функцию.

Другие выводы Шермана и Флаксмана:

У женщин, которые испытывали утренние недомогания, меньше риска выкидыша, чем у женщин, которые не были отягощены таким недомоганием. А те, у кого наблюдалась рвота, меньше подвержены риску выкидыша, чем те, кто испытывал только тошноту.

В соотвествии с наблюдениями, в это время женщины питают отвращения прежде всего к таким продуктам, как мясо, рыба, курица и яйца, а также к овощам с резким вкусом и алкогольным и кофеиносодержащим напиткам.

В семи традиционных сообществах, где потребление животных продуктов крайне редко, утренние недомогания не наблюдаются. Было обнаружено, что у шести из семи сообществ, где не встречается "утренняя болезнь" основной едой являются растительные продукты.

Попытка облегчить симптомы утренних недомоганий не улучшает исхода беременности и может иметь противоположный эффект, если лечение будет мешать изгнанию нежелательных веществ из организма или избеганию вредных продуктов.

Советуя женщине есть продукты, которые ей не нравятся, можно сильно навредить ей и плоду - это не улучшит исход беременности, а, наоборот, повысит воздействие вредных патогенных химикатов на эмбрион."

#11:  Автор: viki24Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "СКАЗКА" СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 17:09
    —
staros
Цитата:
Ваше мнение о токсикозе при беременности?


Вследствие одновременного влияния двух «Я» -своего и ребёнка, у женщин часто меняется настроение, появляется плаксивость, обиды по пустякам, привлекают или наоборот отталкивают различные цветовые сочетания и музыкальные произведения. Пища также является причиной различных ощущений, особенно многим женщинам по утрам докучает тошнота. Изменение вкуса и обоняния связано с запросами плода, поэтому все полезные желания необходимо удовлетворять, так как они нужны для ребёнка, а от вредных желаний - отказываться.


Цитата:
и как его облегчить?


Будущим матерям очень полезен сок чёрной смородины. Он освежает вкус и смягчает недуги, сопровождающие беременность -рвоту, нарушение пищеварения, недостаток витаминов; улучшает способность матери к кормлению ребёнка.


Настой мяты с 0,5 лимона и 1 ч. ложкой мёда на 1 стакан кипятка поможет при тошноте. Такой настой помогает снять утомление и повысить тонус. При простуде пить горячим.


При тошноте, изжоге, расстройстве желудка полезна сыворотка из-под простокваши или творога. Можно добавить в сыворотку ложку мёда. Чтобы избавиться от тошноты, пожуйте кардамон или пососите несколько зёрен кумина, предварительно замочив их на несколько часов в лимонном соке и высушив в тени.


При тошноте и поносе помогает кукурузный «кофе»: зёрна кукурузы или крупу поджарьте на сковороде до потемнения, смолотите и заварите. Можно пить с молоком или сливками.


Для освобождения организма от шлаков можно использовать следующий напиток. Взять 1 яблоко, 1 морковь, 1 свёклу и 2 ст. ложки рубленой лебеды с крапивой. Овощи с яблоком мелко натереть, а зелень порубить и залить 1 л кипячёной тёплой воды. Полученный настой (настаивать около 30 минут) слить, добавить 2 л овощного или плодового сока, приправить слегка мёдом, разделить всю жидкость на 5-6 приёмов - пить с утра до вечера.

#12:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 18:12
    —
staros,
Я читала, что токсикоз бывает у всех женщин, только по разному выражается - тошнота, рвота, сонливость, плаксивость и т.д. Связан он с изменением гормонального фона и заканчивается, когда сформируется плацента.
Мне в обе беременности все время хотелось спать, что я и делала по мере возможности. Иногда была легкая тошнота, которую я старалась заесть и запить Smile При себе всегда были орехи, кусочки свежих овощей/фрутов (морковь, репа, зеленые твердые яблоки, айва, виноград), баранки. Утром, не вставая с постели, желательно тоже съесть пару-тройку кусочков и выпить пару глотков воды. Иногда мяту заваривала и пила, как чай. Простая вода должна составлять 2/3 объема всего выпитого за день.
Не переживайте, не успеете оглянуться, а токсикоза как и не бывало Smile

#13:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 14:12
    —
здравия всем и благо получия!
точную причину токсикоза я не выяснила, а потому решила применить комплексное симптоматическое лечение. а именно: обливания ледяной водой, как средство поднимающее тонус и мобилизирующее силы организма; недолгое, вобщем-то вынужденное, глодание; позитивные утверждения от Луизы Хей( выбирала по симптомам); чтение книжки, отвлекающей от беременности, но создающей положительный настрой в жизни; и даже(о чудо!)вышла на улицу. результат- мне стало НА МНОГО ЛЕГЧЕ! Ура!!!
всёж таки хочу дальше исследовать эту волнующую меня тему и прошу присоединяться.
я всех вас благодарю! ваше не равнодушие стало для меня психологической поддежкой, очень своевременной

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 6 сек.:
хочу поблагодарить Staros за помощь в открытии темы и предоставлении своего имени(он всё таки мужчина) в такой деликатной теме. сама я только начинающий пользователь и компьютера и интернета, так что извините если я что-то не так сделаю -учусь
Теперь по теме
Цитата:

От токсикоза очень помогает мята.

да действительно мята немного успокаивает нервную систему(а ведь это она реагирует на многие раздражители-запах, вкус, звук и т.д.),но использовать осторожно надо. если давление пониженое, если хочется спать и даже если погодные условия дождливые "сонные" такие можно легко получить передоз.
для остальных мамочек это хорошее средство симптоматическое.
меня интересует причина, потому как собираюсь и дальше "плодиться и размножаться"Smile

    Добавлено пользователем cпустя 30 мин., 42 сек.:
я не совсем согласна с учеными, что токсикоз является защитной реакцией организма. И вот почему:
животные живущие в городских условиях питаются не лучше многих людей- также не естественной и уже мертвой пищей, не страдают от токсикоза, а ведь механизмы тела одинаковы. и масса женщин и пьющих и курящих, уж я не говорю о питании и здоровье этим явлением не страдают. Может просто потому, что не думают о ребёнке? не задумываются и не беспокоятся. лично у меня есть подозрения, что токсикоз- явление психическое. предлагаю поразмыслить и остальным. одна голова хорошо, а столько.....
моё увлечение помимо семьи связано с внутриутробным воспитанием. поэтому может я так и беспокоюсь за психологическое состояние матери, считаю что вформирование тела ребёнка более гармонично при радостном веселом состоянии , а когда мама обнимает унитаз с утра до вечера....Приятного мало

#14:  Автор: uriyНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 10:34
    —
У токсикоза две основных причины . В ним можно отнести и тяжелые роды.
Первое в основном женщины вспоминают об беременности тогда, когда начинается токсикоз, а надо готовиться заранее. Токсикоз это прежде всего отравление организма тем, что мы едим, думаем к которому постепенно привыкаем, а Душа ребенка приходит в этот мир еще чистой и ей не нравится то тело в которое она попала. И начинает чистить то место, где ей придется прожить и сформировать свое тело некоторое время (в животе у мамы). Чтобы этого не случилось надо заранее чистить, свой организм - голодать раз в неделю по суткам и т.д. Но раз уж началась беременность, предлагаю голодать хоть раз в неделю по суткам или сколько возможно. Могу успокоить, это не принесет вреда ребенку.
Второй основной причиной является кармические долги за предыдущие воплощения. Вы друг друга мучаете для осознания в как это плохо обижать друг друга.
Чтобы избежать тяжелых родов и избавиться от токсикоза необходимо искренне попросить прощение у будущего ребенка за то, что обижала его в предыдущих жизнях и простить его за тоже самое. Все только искренне.
Ну и постараться договариваться с ним. Задавать вопросы, на которые он годов уже сейчас отвечать зачастую ответит и почему он чистит тело мамы. Я думаю из самых лучших побуждений

#15:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 11:27
    —
Цитата:

Я читала, что токсикоз бывает у всех женщин, только по разному выражается - тошнота, рвота, сонливость, плаксивость и т.д. Связан он с изменением гормонального фона и заканчивается, когда сформируется плацента

У меня двое детей - токсикоза не было никакого. Образ жизни самый обычный. Правда почти вся беременность проходила вдали от мегаполисов.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group