Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мыться без мыла и шампуней Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

390827СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mayhem_marvelous,
Цитата:

какие средства используете, чтобы волосы бытрей росли, лучше выглядели, блестели и тому подобное?

Состояние наших волос напрямую зависит от состояния нашего здоровья. Если организм нечист и нездоров, то хоть за 1000 долларов используй средства, а толку не будет. Так как все эффекты от средств - это только временные эффекты. Перестал пользоваться - эффект пропал.
Укрепляй здоровье, а это отразиться не только на волосах. Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dinchik




Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 16

Населённый пункт: Владивосток

406690СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста, что можно использовать вместо мыла, использую овсянку, но хочется что-нибудь еще. Живу в городе
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

408716СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2006, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
вот, вернулась порассказать о горчице. В общем, вещь хорошая, гораздо лучше шампуней (у меня от них-то как раз и появлялась перхоть, как ни странно). Волосы действительно становятся лучше, послушнее, кажется, даже перхоть исчезла, а остальное уже (тут были обещания, что будут как в рекламе ))) - вопрос здорового питания, как я понимаю.

А тут еще "проблема" появилась. Я использую горчицу чуть менее полугода, и все было нормально, а тут вдруг - то ли горчица попалась "левая", то ли так и должно быть - но стало невыносимо жечь кожу головы и руки (в процессе мытья). Ну просто жидкий огонь, хотя раздражения потом на коже не остается. А раньше такого не было. Горчицу развожу прохладной водой. Подскажите, может, я просто что-то неправильно делаю?? ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dinchik




Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 16

Населённый пункт: Владивосток

409134СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natural_disaster, а я развожу горчицу горячей водой и даю минут 15 постоять. Или надо холодной водой Question
Жечь начинает если добавила мало воды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

409464СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dinchik, вообще тут советовали прохладной разводить, чтоб не жгло. Но даже если вы разводите горячей, то за 15 мин. она точно остынет.

В том-то и дело, что развожу я так же, а ощущения, как будто я перцем чили голову мою...)) То ль горчица левая, то ли я чего-то не понимаю)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

410129СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natural_disaster писал(а):

В том-то и дело, что развожу я так же, а ощущения, как будто я перцем чили голову мою...)) То ль горчица левая, то ли я чего-то не понимаю)

А может быть, наоборот, свежая так жжёт? Нового урожая?Wink
А раньше была прошлогодняя?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

410775СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

видно, вы правы... мне эта мысль забредала в голову время от времени... )) Но не переходить же мне обратно на шампуни, хотя это удобнее по времени... Может, можно горчицу как-то "погасить"? (сразу говорю, что концентрация на это дело не влияет. Или не отмоетесь...) Ну не может же быть, что вы все прошлогодней горчицей моетесь! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

411227СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обратно на шампуни переходить не надо нет
Я мою голову горчицей не каждый раз, а один-два раза в месяц. В остальные "помывки" пользуюсь то черным хлебом, то яичным желтком, то хозяйственным мылом.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dinchik




Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 16

Населённый пункт: Владивосток

411835СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, а как вы голову черным хлебом моете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

411850СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natural_disaster писал(а):
А тут еще "проблема" появилась. Я использую горчицу чуть менее полугода, и все было нормально, а тут вдруг - то ли горчица попалась "левая", то ли так и должно быть - но стало невыносимо жечь кожу головы и руки (в процессе мытья). Ну просто жидкий огонь, хотя раздражения потом на коже не остается. А раньше такого не было. Горчицу развожу прохладной водой. Подскажите, может, я просто что-то неправильно делаю?? ))


Я заметил то же самое.

Горчицей мою голову и все тело уже 1,5 месяца.
Эффект такойе, как от мыла. Следовательно, зачем выбирать худший вариант ( то есть мыло и шампуни), если горчица экологичнее.
Моюсь практически ежедневно. Никаких проблем с кожей нет.
Перхоти стало поменьше. Даже дети моются горчичным порошком.

Так вот, я заметил, что горчица разных производителей отличается друг от друга. У одних порошок мелкий-мелкий( как пудра) - он практически не жгет.
У других крупнее - он жгет сильно, особенно лицо - там где брился, и ранки на коже, если есть.
Вот до конца еще не понял - какую лучше использовать и в чем разница между порошками ( может другая технология, или другой вид горчицы).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

412369СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dinchik писал(а):
Vedana, а как вы голову черным хлебом моете?


Где-то об этом уже писали. Но у меня есть своя фишка: Я крошу черный хлеб без корочек в посудину, заливаю горячей водой, а потом, когда немного остынет, прежде чем наносить на волосы, растираю между ладонями - получается такая сплошная масса. Её наношу на голову, втираю в волосы, а потом смываю. В волосах ничего лишнего не остается Very Happy Волосы блестящие, чистые, красивые!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

424294СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2006, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Посоветуйте. У меня очень чувствительная кожа головы. В детстве сожгли керасином. Мыть шампунем и то не каждым могу - сразу зуд появляется. Сода мои волосы не вымывает: длинные и густые, хоть и тонкие. Для промывания головы пользовалась отваром из трав с корой дуба. Зуда нет, но волос не чист. Брала как советовали чайную ложку с горкой на 250 мл воды. Горчицей мыть боюсь - у многих чувство жжения, а у меня кожа головы ранима очень. Подскажите, может у меня есть надежда уйти от шампуня и чувствовать себя чистой?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tanya1985




Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 10



433016СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня возник вопрос, какая разница между натрием двууглекислым (бикарбонат натрия или пищевая сода) и лаурил сульфатом натрия (Sodium Lauryl Sulfate - SLS) или лауретом сульфатом натрия (Sodium Laureth Sulfate - SLES). А также интересно о влиянии соды на кожу головы, волосы...ведь и там и там натрий. А лаурил и лаурет, как уже здесь писали - редкая гадость... Подскажите пожалуйста если кто знает. Знаниями по химии похвастаться не могу, к сожалению Embarassed Кстати сода очень хорошо промывает волосы, провереноSmile Но этот факт...
Спасибо заранее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

433235СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРобовала мыть щелоком. ПРомылась наполовину. Оптимального средства еще не нашла(
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

433248СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GolubkaSizokrylaja, по-поводу щёлока для себя я поняла, что не нужно слишком много его на голову лить, чтоб потом промылись волосы и колом не стояли.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB