Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ventus ( Володя ) и maria71 Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


324195СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну наконец-то пришла весна! Красота!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 7 сек.:
Почти все растюшки пережили зиму:

Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 25, 2011 8:12 am

_________________
Практический сайт для строителей РП




f716e6454d65.jpg

 Имя файла:
f716e6454d65.jpg
 Просмотрено:  10348 раз(а)  Размер файла:  53.24 KB




02857d19b995.jpg

 Имя файла:
02857d19b995.jpg
 Просмотрено:  10346 раз(а)  Размер файла:  58.67 KB




7d86a1ab0c1a.jpg

 Имя файла:
7d86a1ab0c1a.jpg
 Просмотрено:  10347 раз(а)  Размер файла:  89.33 KB




d49d1ce8dd97.jpg

 Имя файла:
d49d1ce8dd97.jpg
 Просмотрено:  10346 раз(а)  Размер файла:  92.04 KB




fa4e4e58d3d5.jpg

 Имя файла:
fa4e4e58d3d5.jpg
 Просмотрено:  10347 раз(а)  Размер файла:  91.03 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larina




Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 106
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Крым, Белогорск

324211СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, Мария, я разделяю вашу радость от поездки на свою землю! Очень рада, что смогли вырваться из Москвы! Весна началась недавно, впереди - все лето и, будем надеяться, теплая осень. Думаю, за этот год немало растений красивых и полезных прибавится на вашей земле. А те что уже посажены окрепнут и вытянутся! Всего Вам доброго!

_________________
Верна мечте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


325442СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовое дерево перезимовало без последствий.
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 25, 2011 8:13 am

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larina




Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 106
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Крым, Белогорск

325915СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, Ура! Кедрик перезимовал! А вы его из орешка вырастили? Не поделитесь секретом, как вы этого добились. Я свое зернышко уговаривала-уговаривала - так и не взошло. А ведь шишку из сибири привезли!

_________________
Верна мечте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


325950СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, не из зернышка. Ребята из поселения сделали заказ в Томске. Этому лапуське 10 лет. А кедр из зернышка растет на даче. Лиля, у кедра не очень хорошая всхожесть, поэтому сажать лучше побольше семян. В теме "Растения" очень много информации о том, как вырастить кедр из семечка, информации много, поэтому здесь её выкладывать не буду, там все есть. Самое главное, что семечки могут находиться в земле до года и потом только взойти. Шкурка-то толстая Wink .
Зато у меня взошел кедровый стланник (пока один)!!!!!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


351452СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новые фотки.
Вот такой "шатер" растет на одном из полей Славного поселения
Image
Речка Восьма
Image
Сосна цветет
Image
Молочко привезли
Image
Ночь накрыла Славное своим крылом
Image
--
Исправлено Ventus Сб 03 Окт 2009, 1:11


--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 25, 2011 8:17 am

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


351454СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яблонька в цвету
Image
Славные поселенцы строят детскую площадку
Image Image Image



Зверёк Laughing
Image

Как же хорошо!!!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 42 сек.:
Почему-то из названия нашей личной странички все время убирают моё имя :?

--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 25, 2011 8:21 am

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

352735СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2006, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Savitri, спасибо тебе большое. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maria_zvezda



Возраст: 47
Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Поселение "Миленки" Калужская обл.,

357737СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Мария и Владимир за замечательный пример семейного родового альбома на страницах сайта Анастасия.
Мне тоже захотелось создать нашу страничку.
У вас замечательное поселение, мы с любимым заезжали в Славное после окончания слета "Встреча сердец" в "Родовом" Тульской области в июне этого года. На одном из полей мы встретили Александра, который почти пешком добирается из Москвы до своего участка!!! Еще познакомились с несколькими участниками, которые как раз были на своих полях, СЛАВНЫЕ люди!

Удачи и успехов вашему роду и всему поселению.

Мария

_________________
Ты человек! Осмысли суть свою.
Ты человек, рождённый быть в Раю!
www.milyonki.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

368269СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Славное лето 2006:

Image
Ошибка с датой.
Image Image Image Image
Image Image Image




--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 25, 2011 8:27 am

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

375047СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Image Image Image





--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 25, 2011 8:31 am

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Вт 10 Окт 2006, 23:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


381285СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, мои дорогие!!!

Вот и осень пришла. Можно подвести итоги первого сезона на своей земле. Итак...

О Боже, как прекрасен мир! Как прекрасна Земля! Как прекрасен мой кусочек Родины! Я еще больше убедилась в том, что наш выбор единственно правильный. Наше Славное стало нам по-настоящему родным, наши соседи - самыми близкими людьми. Каждое деревце, каждая травинка проросли в наши Души, вода смыла всю "грязь" городскую, воздух пропитал эфирами каждую клеточку кожи.
Я НЕ ХОЧУ больше жить в городе. Моя душа рвется туда, ДОМОЙ, в Славное. К нашей земле, к нашим цветам, к нашим деревьям. Она тоскует здесь, в Москве.

Я желаю каждому найти свой кусочек Родины. Такой, чтобы Душа пела каждый раз, как Вы оказываетесь на своей земле. Поверьте, это незабываемое ощущение!!!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

383607СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, Ventus, Маша и Володя- как у вас красиво и мило- семья, дети, вы сами и ваш кусочек РОДины!
Молодцы! Поздравляю! Very Happy сюрприз Ищу свою половинку

Урожай грибов вижу - большой и славный! Что ещё сделали - напишите.
Маша, напиши, поделись своим опытом обустройства.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


383640СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Inula, Ленок, девочки, спасибо за добрые слова! любовь

Лена, сейчас делаем огород. Из опыта этого года я поняла одно: плоскорез на бывшей пашне БЕСПОЛЕЗЕН!!! Поэтому мы делаем так: разметили место под грядки, уложили сено прямо на дерн, насыпали смесь земли с песком(слой 20-25 см). Всё укрыли опять же сеном. К сожалению, сейчас с финансами туговато, а то хорошо бы было туда ещё торфу и гов... перегноя Laughing . Но земля у нас хорошая, черная, илом пахнет. Вот только очень плотная. Посмотрим, что из всего этого получится.

А так, в течение сезона сделали всего по мелочи. В основном косили. Поскольку технику я видеть на участке не желаю, косили вручную, сражались с бурьяном пока хватало сил. К сожалению, хватило только на треть участка. За много лет под травой образовался толстый слой войлока, который приходилось вычесывать граблями, а под ним мох. Т.е. земля получилась совершенно воздухонепроницаема. Надеемся, что покос поможет ей "вздохнуть".

И все-таки самое главное, что удалось в этом году - это сРОДнение с нашими соседями. Мы действительно стали родными людьми. Почти каждый вечер, после всех трудов, мы собирались у кого-нибудь (чаще всего у нас), сидели у костра, пили травяные чаи с медом. Причем у каждого был свой "фирменный" набор трав. Пели песни под гитару, строили планы на будущее, делились опытом в разных видах деятельности. Помогали всем поселением строить саманный дом ребятам из Мурманска. Они собираются уже зимовать. А если у кого-то был день варенья, дарили ему саженцы и сами сажали в том месте, где он указывал.

Это неповторимое ощущение - ЖИТЬ!!!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

383706СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Машуля! Я вам так рада ВАМ и вашим ХОРОШИМ новостям!
Мы с сыном в этом году устроили поездку себе во время отпуска - были в туле, в Брянске, в Новозыбкове, в Киеве, В Геленджике и в Илюбинке. У нас появилось много друзей и я тоже надеюсь что когда-нибудь настанет тот день - и мы будем соседями на своей земле! По доброму завидую вам!

Вечером в Илюбинке
Image

Шесть утра! Мы вместе!
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 25, 2011 8:33 am

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB