Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Раскопки опровергают общепринятую историю Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Darena



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 75

Населённый пункт: Город Ч.

375803СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2006, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, кхе-кхе...
опять же - ошибочка вышла... когда Сахара была морем - людей еще не было... а там где сейчас леса растут - хоть убей, но пустынь быть не могло. Тем более когда раскопки проводятся в лесной зоне деревья никто не вырубает.

_________________
"Мы примеряем на себя слова, мысли и поступки других людей, чтобы составить хоть какое-то представление о них… И оно всегда оказывается ошибочным, поскольку мы знаем, что говорит или делает другой человек, но не знаем почему…" (с) Макс Фрай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Konsultant



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 101

Населённый пункт: Находка

375814СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2006, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Darena, как то вы прямолинейно мыслите, в какую сторону повернут в ту и идёте, и почему это когда сахара была морем людей ещё не было? возможно всё!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

375876СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2006, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Darena писал(а):
love_harbinger, кхе-кхе...
опять же - ошибочка вышла... когда Сахара была морем - людей еще не было... а там где сейчас леса растут - хоть убей, но пустынь быть не могло. Тем более когда раскопки проводятся в лесной зоне деревья никто не вырубает.


Да, это я просто как пример привел.
Но там где сейчас лес, раньше может было поле. Или ещё что то.

Смотреть только под углом фактов - немного узковато, и довольно примитивно, не примите как оскорбленние, прошу вас Neutral

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

376028СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2006, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Konsultant,
Цитата:

возможно всё!


Да, только с разной степенью вероятности. Например, вероятность существования человека в те времена крайне мала. Ведь возможно даже, что люди раньше головами ходили! Примерно с той же степенью вероятности.

love_harbinger, действительно, лес и степь во времени чередуются. Но и это подтверждают факты. Только на основе фактов можно судить о прошлом с достаточной степенью достоверности. Остальное всё - не более чем легенды, сказки или домыслы. Насколько я понял - ты занимаешься историей. Тогда тебе должно быть известно то, о чём я говорю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

376305СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Darena, я не знаю какой возраст Вы считаете предельным для человека, но учёные нашли следы человека которым около 350тыс лет: http://www.vz.ru/society/2006/8/15/45380.html

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Darena



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 75

Населённый пункт: Город Ч.

376377СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2006, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, респект!
Oleg Lipko, на мой взгляд статья составлена не корректно. Или я что-то не понимаю. Имеются вииду не следы в общем смысле, а именно отпечатки ног. Потому как о следах пребывания людей на земле можно доподлинно говорить, что человекообразные обезьяны существуют уже 2,6 (2,7) млн. лет.

_________________
"Мы примеряем на себя слова, мысли и поступки других людей, чтобы составить хоть какое-то представление о них… И оно всегда оказывается ошибочным, поскольку мы знаем, что говорит или делает другой человек, но не знаем почему…" (с) Макс Фрай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

376505СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2006, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Darena писал(а):
-Алексей-, респект!
Oleg Lipko, на мой взгляд статья составлена не корректно. Или я что-то не понимаю. Имеются вииду не следы в общем смысле, а именно отпечатки ног. Потому как о следах пребывания людей на земле можно доподлинно говорить, что человекообразные обезьяны существуют уже 2,6 (2,7) млн. лет.


Darena, в этой теме речь идёт именно о человеке и обезьяна здесь не при чём. На Ваш взгляд, сколько лет человеку?

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

376528СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2006, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отпечатки обезьяноидов, длинной 27см это уже слишком.
Хотя может я и ошибаюсь.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

376762СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Darena, Smile
Konsultant, не-е, эт не крайности Wink

Oleg Lipko, имеете ввиду возраст человечества? Так это смотря кого человеком называть. Видов-то много. Древних и не очень. Первые человеческие признаки у первых приматов появились еще 30-40 млн лет назад. Но то были не люди. Что-то между крысами и мартышками. А нашему виду по большей мере лет эдак 200 тысяч. Хотя 100 тысяч - число более реальное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

376772СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, просьба не заниматься гаданиями, а давать более точные определения со ссылками на документы.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

377044СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылки на документы я не дам. Но могу точно сказать, что не менее 100000 лет виду homo sapiens. Возможно, что остальные 100000 - лишние.

Также замечу, что, например, дриопитеку около 30 млн лет, а это уже вполне обезъяно-человекоподобное существо. 60 млн лет назад все млекопитающие были похожи на крыс. Кто больше по размеру был, кто меньше. Формы черепов, челюстей, ног были разные. Но во всех угадывается нечто крысо-собакоподобное. Когда исчезли динозавры, стали быстро развиваться млекопитающие. И уже через десять миллионов лет появились явные по признакам и сходству предки современных животных - слонов, собак и кошек, лошадей, грызунов... В том числе и человека. Главные признаки - строение челюстей, черепа, и пятипалость. Но они не были похожи больше не по каким признакам ни на человека, ни на человекообразных обезъян.

И ещё замечу: если Вы, Олег, внимательно просмотрите форум, то наверняка поймёте, что ссылки на документы давать особого смысла нет. Это даже не принято здесь. Если уж человек не верит, то тут никакими документами не проймёшь, тем более, если человек - анастасиевец. Анастасия ведь нелестно об учёных говорила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Darena



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 75

Населённый пункт: Город Ч.

377077СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, у меня такое ощущение, что нужно провести некоторый экскурс в историю для разъяснения некоторых вопросов, дабы потом не путаться...
Тут у нас возник вопрос когда появился человек и что можно считать за такового, насколько я поняла... Чтож...
Человекообразные обезьяны существуют 2,6 (2,7) млн лет. Первой популяцией человеческого рода считается Homo habilis (2.5 - 2 млн. лет), далее Homo erectus (2млн. лет - 10000тыс лет), а потом уже всем известный Homo sapiens...

love_harbinger,
Цитата:

Отпечатки обезьяноидов, длинной 27см это уже слишком.
Хотя может я и ошибаюсь.


Homo erectus был среднего роста, мужские особи - 165 - 170 см. роста, у них был массивный скелет и достаточно плотное телосложение. Строение скелета практически не отличается от скелета современнного человека (длина конечностей, прямохождение) и т.д.
Так что ваши сомнения по поводу того, что древнийчеловек мог обладась подобным размером ноги несколько неуместны, уж простите.

-Алексей-,
Цитата:

60 млн лет назад все млекопитающие были похожи на крыс. Кто больше по размеру был, кто меньше. Формы черепов, челюстей, ног были разные. Но во всех угадывается нечто крысо-собакоподобное.


интересно, а от куда вы взяли ?

_________________
"Мы примеряем на себя слова, мысли и поступки других людей, чтобы составить хоть какое-то представление о них… И оно всегда оказывается ошибочным, поскольку мы знаем, что говорит или делает другой человек, но не знаем почему…" (с) Макс Фрай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

377079СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ростом 1:80, но у меня ступня никак не достиагет длинну 27см.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Darena



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 75

Населённый пункт: Город Ч.

377091СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, извините за частности, но мой рост равен 172см, а моя стопа в длину ровняется как раз таки 27 см... 40 размер ноги...

_________________
"Мы примеряем на себя слова, мысли и поступки других людей, чтобы составить хоть какое-то представление о них… И оно всегда оказывается ошибочным, поскольку мы знаем, что говорит или делает другой человек, но не знаем почему…" (с) Макс Фрай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

377108СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

27см, и вы носите номер 40? У меня нога в 40 не влезает, обувь 42.
Кажись, между мужчинами и женщинами есть разницы...

Итак, если установить бы пол того, кто оставил эти следы, может ещё что то обяснит.

Кстати, не извиняйтесь, дорогая моя, и может, перейдем на "ты"? Как вам угодно Smile

Итак, граждане, что ещё можно сказать по поводу этих следов?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB