Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

361289СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2006, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятки, ну пусть кто нибудь, спросит у Создателя ! равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

361339СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2006, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ Создателя:
Весна(без сна)! Легкокрылой птахой вспорхнула она над всей Землёю, восходом ласкового солнышка окутала собой Её, и зазвенели трели птиц. Весёлый гомон разлИлся, приветствуя приход весны и восход солнышка. Ароматы цветения садов, лесов, трав, морей, рек, ручейков и родничков смешался в немыслимом обороте-смешении и стал заполнять каждую клеточку тел человеческих, все Вселенские просторы. Весна! О, как дивно всё вокруг! Земля благоухая, томно продолжала своё вращение. Она плыла в просторах Космоса напоЁнная Любовью...
Как долго и трепетно Он ждал Её от своих Детей-Человеков. Просто верил и ждал... И ожидания Его оправдались - Дети поняли Его Замысел - Они расцвели Любовью. Их души превратились в нежнейшие ароматные цветы Мирозданья - и Они благоухали вместе с цветущими садами, лесами, травами, реками и морями - ОНИ стали Единым Целым. Они дарили свою Любовь всему Космосу, а значит и Ему! А всё началось с малого...
С мечты о своём ребенке. С мысли о подарке-вечности своему продолжению, т.е. себе любимому, значит и Ему. Они стали творить свои пространства в начале в мыслях, затем графически или рисунком изображали её на бумаге, картоне, дереве, а затем стали "рисовать" чУдные живые картины прямо на земле. Мечты стали воплощаться в реальности. Сначала тоненькими ручейками, маленькими родничками - то тут, то там, возникали небольшие поселения тех, кто первыми прикоснулся к Земле осознанно, кто понял, почувствовал; в чем миссия Человека-Творца, миссия Его Детей - Продолжение Собой в Твореньи Вечности. С каждым годом таких поселений становилось всё больше и больше. Они осознанно готовились к приходу своих детей, как и Он когда-то. Они думали о Них, Они приглашали Их, Они Их ждали. И Дети наблюдая, за действиями своих будущих родителей, стремились скорее воплотиться в чудных садах, чтобы продолжить собою их деянья. И вот уже вся Земля засветилась цветением Любви.
О, как Он ЛИКОВАЛ!!! Дети стали подобными Ему! ОНИ СТАЛИ ТВОРИТЬ РОЖДЕНЬЕ НОВОГО, ОТ СОЗЕРЦАНИЯ КОТОРОГО, РАДОСТЬ ОКУТЫВАЛА ВСЕХ и ВСЁ! Они стали Богами, творящими свою Вечность! ОНИ ЛИКОВАЛИ, ведь теперь каждый из детей видеть стал Отца и Мать, родивших изначальность. Теперь ОНИ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

361371СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2006, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саид,
Цитата:

А как же заселение других планет психотелепатическим путём?
На сколько я понял это и есть конечная цель человечества в Образный Период.

Ну что Вы все за телепортацию, за заселение других Планет.
Рано, дорогие, об этом ещё думать!
И что вы все за перенаселённость Земли думаете, чтобы уже заселять другие Планеты?
На нас пока и этой хватит, мусор здесь сначала нужно убрать, порядок навести.
Ясно же говорится – Землю всю, сначала в Рай Цветущий нужно превратить, здесь всё лучшее Сотворить, чтобы потом уже, ещё лучшее на других Планетах творить.
И какое перенаселение???
Вы чё, енто самое…
Наша нация вымирает. Если дальше, в том же духе будем продолжать, то нас останется гулькин нос.
Или Вы за Китай, Индию…, беспокоитесь???
Если так и будем жить, то они наши территории будут заселять, а не другие планеты, и нас в красную книгу занесут.
Сёла вымирают, одни пенсионеры там.
Не зря всё происходит, земли от не правильного хозяйствования освобождаются, всё не верное убирается - фермы, свинарники, свалки ржавых комбайнов и тракторов металлисты почистили.
ВСЁ ОЧИЩАЕТСЯ ДЛЯ – РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ !
Всё идёт по Плану!!!
В Пространстве Мечты уже живут!

С наступающим Вас Праздником – ДНЁМ ЗЕМЛИ !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

361470СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕХ! ВСЕХ! ВСЕХ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ЗЕМЛИ!!! ОСОЗНАНИЯ, ЛЮБВИ, ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

361508СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня, присоединяюсь, с Днём Земли Всех!

И с Днём Рождения нашего любимого Писателя
Владимира Николаевича Мегре!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

361584СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По просьбе пользователя chuchelo (она на данный момент забанена) размещаю её сообщение:

Цитата:
Владимир Николаевич! Мы все Вас поздравляем
Со светлой годовщиной явления на Свет!
Подарок приготовили: Нашли мы ту Ошибку,
Что Жизни угрожала уж много тысяч лет.

А может, – миллиарды? Известно только Богу.
Ведь, ждёт Отец с надеждой: вернутся Дети в рай.
И каждый осознает Его заветы вечные:
- Ты хочешь жить счастливо? Твори! Не разбирай!

Историю сыграли, как Настя подсказала.
Собрались все на сцене и, роли расхватав,
Кто каски, кто камзолы, - костюмы примеряли.
Всех захватило действо: кто прав был, кто – неправ.

Спектакль называется так: РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ.
Вот корень всех ошибок, что нам Творить мешают.
Так все, - по сути, - дворники, в руке зажавши мётлы,
Что жезл то или скипетр, с тех пор воображают.

Больные на всю голову, указывать пытаются
Надменно подбоченясь, - как жить "простолюдинам".
В бетонном муравейнике, – отрыжке Механизма,
Всё "правит бал" Система, – Причина для Причины.

Ну, предположим, верно! – Вы скажете, – А выход?
Как разорвать порочный, по кругу, путь Раба?
Всё, до смешного просто! Ты за гектар лишь думай
Своей родной землицы.(А можешь, так за два.)

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

361860СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!

И снова я с Вами. Wink

Ну что, вроде бы с коллективными образами все понятно? А что такое "Образ" вообще? Здесь на сайте бытует несколько версий:

1. Образ -- это мысль, мыслеформа (МыслеОбраз).
2. Образ -- это Энергетическая Сущность.
3. Образ -- это психофизическая проекция Человеческих чувств, эмоций, желаний.
4. Образ -- это воплощенная в материю Человеческая (Божественная) мысль, физический объект.


Возможно есть еще какие-то определения, не стесняйтесь, добавляйте. Wink

Как видите, опять приходим к проблеме, когда "начертание" одно (Образ), а мнений множество. И ведь засело это словечко очень глубоко в наш язык, мысли, чувства, эмоции. И вроде бы каждый интуитивно, подсознательно, на чувственном уровне, где-то там глубоко в Душе понимает, что такое Образ, но как та собака, сказать, объяснить толком не может. А ведь в Божественном мире нет несущественных мелочей. Вспомните, как Настя пробудила в нас желание быть Творцами? А сделала Она это просто гениально. Она задействовала все наши пять основных чувств, плюс добавила к ним Эмоциональные и Душевные чувства, а так же пробудила в нас Интуицию. Она заставила Мегре написать Книги. Что происходит с человеком, когда он читает книгу? Человек смотрит на обложку, на иллюстрации, на шрифт букв и слов, и в нем уже начинают рождаться какие-то мысли, чувства, эмоции, желания. Задействовано главное чувство -- Зрение. Книгу человек держит в руках, касается пальцами ее страниц. Задействовано еще одно чувство -- Осязание. Настя говорила, что для большего эффекта книги нужно читать на природе, вдалеке от мирской суеты. А это значит, что подключаются еще два чувства -- Обоняние и Слух. И, надеюсь никто не будет против, если я скажу, что частенько при чтении книг хочется пожевать чего-нибудь. Следовательно, задействовано пятое чувство -- Вкус. Далее, своеобразный подбор слов, стиль построения словосочетаний и предложений, так называемый "белый стиль", когда обычная проза читается как будто бы поэзия, не дает мысли остановиться где-либо, и заставляет ее струиться, бежать и даже лететь. Страницы пролистываются взахлеб, отзываясь в душе незнакомым доселе Эмоциональным наполнением. Включаются Эмоциональные и Душевные чувства. Книжная информация начинает восприниматься и ощущаться нашими Душами. Но для полного ощущения Настиного Образа, необходимы физические "вибрации", материя должна завибрировать, сдвинуться с "мертвой точки". И все это происходит с читающим, он становится своего рода "вибратором" -- некоторые вздыхают, всхлипывают или откровенно рыдают, сотрясаясь всем телом, но абсолютно все "проговаривают" написанные слова "внутренним" голосом. В момент "проговаривания" (учеными это уже доказано) происходят непроизвольные малозаметные сокращения языка, полностью совпадающие по форме с сокращениями во время нормальной человеческой речи. Таким образом, окружающее читающего пространство начинает вибрировать. А вибрации были выбраны и заложены в "начертании" слов Настей. Вот так вот, казалось бы, что тут сложного, передать информацию при помощи книги? Не самый "действенный" способ, на взгляд современного ХайТековского Человека. Ан нет, хитрость Насти в том и заключается, что Она задействовала ВСЕ наши чувства, физические, Эмоциональные и Душевные, заставив нас "вибрировать" Ей в унисон. Wink ВОИСТИНУ, СНАЧАЛО БЫЛО СЛОВО. Cool

Ну, так что же такое Образ, и каким он должен быть?

Так, на пока хватит, Вам еще это нужно переварить.

Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

(Далi буде)

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

361868СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:
Ты хочешь сказать, что прочувствовал все представленные версии и нашёл то зерно, ту мысль, что их объединяет, подобно Богу?

Я прочувствовал зерно, которое способно объединить разные версии.
Готов рассмотреть все представленные в моём списке.
Прямо по порядку, одну за другой.
И готов доказать, что они не противоречат моей, а логически из неё вытекают.

Цитата:
Нет! Прости меня, но сейчас ты действуешь, как иная Сущность - "я прав и всё! На этом точка!".
Гордыня не даёт услышать никого...

А ты - не много ль на себя берёшь, в Гордыне упрекая?
Тобой сейчас - какая сущность движет?

Тот парень, что жрецом когда-то стал - быть может, тоже упрекаем был в гордыне. И мысли этой, созданной не им, он уступил. Так кто виновен? Тот, кто согласился с ложной мыслью о том, что движет им Гордыня? Иль тот, кто эту мысль ему внушил?

(видишь, я тоже стихами могу говорить... Wink)


AnatolyB,
Цитата:
Дима ты говоришь, что очень внимательно следишь за версиями других,

Это не совсем так. Я не слежу за всеми версиями и всеми мыслями.
Это просто невозможно физически. Ко всему прочему, совершенно не интересно следить за мыслями повторяющимися и переливаемыми из пустого в порожнее.

Но когда в ходе дискуссий возникают по-настоящему интересные, свежие, неожиданные мысли - я весь внимание.
За такими версиями - я действительно слежу. И очень жаль, что, будучи однажды высказанными, они очень часто просто тонут в потоке болтовни.

Собирать все версии - я не хочу и не буду.
Но ключевые мысли - да, буду отбирать очень внимательно и тщательно.

Цитата:
Я согласен, ошибок много и все их не занесёшь. Но нужно ли?
Я кое какие версии свои напомню, чтобы ты не думал, что я упёрся только в одно.

И выдал мне целую поэму.
А покороче - нельзя? Представь, если все будут свои версии излагать в таких простынях?
Ключевую мысль - можешь выделить?
Вот видишь, я попробовал сделать это за тебя - тебе не понравилось.
Так сделай это сам, чтоб не было потом претензий.
Выдели ключевую мысль из своего потока.

Ок, допустим, их там много - ключевых.
Составь тогда из них список, и выдели из списка - САМУЮ КЛЮЧЕВУЮ.
Вот тогда и поговорим.


Родничок,
Цитата:
Dimitrius, кстати раз уж тут много людей против того чтобы выделять какую либо версию как главную, то наверное стоит так и сделать. Как думаешь?

Скажи лучше за себя. Ты - против?

Цитата:
А ещё раз уж решил множество версий разных перечислить, так уж и перечисляй все!

Насчёт "всех" версий - уже ответил выше.
Я готов перечислять ключевые мысли из самых разных, в том числе противоположных, версий.
Когда человек в качестве "версии" выдаёт простыню на пол-страницы - сам понимаешь, во что может вылиться простое перечисление таких "версий".
Если человек не может сам выделить из своей версии ключевую мысль, то зачем тогда обижаться на других - что они не могут это сделать за него? Да ещё и требовать перечисления всех версий.
Вот пускай тот, кто предлагает собрать "все версии" - сам этим и займётся. А я посмотрю.
Если у него это получится - причём так, чтобы все были довольны - с удовольствием передам ему бразды правления данной темой.


swamiamit,
Цитата:
Ребятки, ну пусть кто нибудь, спросит у Создателя!

Ну зачем же так обижать Папу! (с)
Создатель вот уже который миллион лет ждёт, чтобы мы САМИ нашли ответ! Без помощи извне.
А ты предлагаешь опять опуститься до уровня немощных попрошаек. Confused

Создателя В СЕБЕ - пусть каждый спросит!
СОБОЙ действительность определяй.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

361961СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, Дима, я выдал тебе простыню на пол-страницы, и не всю ещё, чтобы ты заметил, прочувствовал то Зерно, ту Мысль, что объединяет все версии здесь высказанные всеми. И если ещё немножко подумать, то это можно понять, почувствовать и вывести общую ООП.

А ВОТ ТВОЯ ВЕРСИЯ --- ЭТО СЛЕДСТВИЕ !!!
И это следствие, и остальные, выплыли из -- ОДНОГО!

Чего Человеку не хватает, чтобы быть:

1.- Учтённым, даже тебя одного, мнениями остальных.
2.- Зачатым Правильно и Рождённым Правильно в Трёх Планах Бытия.
3.- Свободным от Власти.
4.- С Любовью на Всегда и со Своей Половинкой.
5.- Независимым от Системы.
6.- Детьми понимаемым.
7.- Не отделённым от Бога.
8.- С Образом не Лживым.
9.- В Познании Правильного.
10.- С Истиной и в Истине.
11.- Познавшим, в Сущности, СЕБЯ.
12.- Со Свежей Пищей и Пыльцой для питания вдохом.
13.- Со Связью с Информационной Базой Вселенной.
14.- С работающим Мозгом на 100%.
15.- Ну, и все остальные версии.

Вот тебе и КЛЮЧЕВЫЕ МЫСЛИ.

Дима, Вы поняли не правильно обязанности ХРАНИТЕЛЯ.
С этих обязанностей Вы используете только то, что выгодно для Вас и Вашей Гордыни.
А работать по настоящему, правильно, не желаете. Используете только ВЛАСТЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

362092СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одно из следствий ошибки ООП, это то, что постепенно у людей Скорость мысли , созидающей жизнь, стала медленнее Скорости мысли разрушающей жизнь... конечно последствия потери скорости просто ужасны могли быть...

Ослабление скорости мысли "жизни" возникает вследствии "притупления" чувств человека, постепенная потеря энергии Вдохновения и Любви, Люди перестают ощущать в себе и рядом с собой Бога, Его живые претворённые мысли.
Неясность своего предназначения, также тормозит скорость мысли, созидающей жизнь.
А чтобы наступила ясность, нужно научится определять действительность собой, нужно осознать в себе суть Божественной Души, т.е. уравновесить все противоположные энергии в себе.
Быстрый способ достигнуть этого - открыть своё сердце для Любви, тогда ей легче будет пробиться сквозь, покрытые безжизненной корочкой человеческих ложных мыслеобразов, затмевающих сердце, а также сознание и чувства. Я думаю если человек закрывает на замок в себе излучение Добра, Любви и Радости, в следствие нарушения гармонии внутри себя, ему будет больно от этой неестественности...


Что такое Любовь вообще? Любовь я думаю, есть отражение Души Бога, его Божественной Мечты. Бог -есть Любовь. Кем является человек, затмивший в себе источник энергии Любви? Он является не полноценным, а точнее не вечным, ибо Любовь - это Истина, неограниченная временем...

Всё дело в отношении человека к Любви, т.е. к Богу...
Энергия Любви и Вдохновения позволяет светлой мысли, созидающей мысль, обгонять на бесконечность скорость мысли разрушения, уносить эти светлые мысли в недосягаемую даль...

Так на сколько будет сильно задействовано вдохновение, настолько быстро проявится сотворенье...


Так что же такое субстанции "образов"? Незнаю почему, но мне кажется, что это некие перераспределители энергии Любви на Земле, которые "стягивают" её иногда в одном месте, лишая в других... так насколько этот живой образ будет отражать единство всех людей и всего живого что есть Земля, объединять их совместной мечтой, настолько правильно будет распределена Энергия Любви, настолько точно будет задействована каждая отражённая Мечта Божественной Души, что есть в каждом человеке и Земле...

Всё дело в распределении Энергии Любви в жизни всего... неужели мы так зависимы от этой энергии что есть Любовь? НЕТ, это ОНА ОТ НАС ЗАВИСИТ, ОНА ПОДАРЕНА ЧЕЛОВЕКУ И СЛУЖИТ ЕМУ, ЗАВЕТ БОГА НЕ НАРУШАЯ, не имеет смысла упрекать её в несовершенстве, это всё равно что упрекать в несовершенстве Бога.
Так чо же остаётся упрекнуть сына Бога Создателя? НЕТ, это также не имеет смысла, ибо мы Образ и подобие Его... и т.д. вообще речь не о совершенстве, всё изначально сотворено совершенным Отцом...

Может быть нам просто надо вернуться в это "совершенство", что есть Счастливый Мир из Прекрасной Мечты?... да... сейчас в этом наща задача и состоит... Осознать и прочувсвтовать Суть творения Божественной Мечты, в том числе и ту которую мы творим, точнее кот. мы должны творить совместно... но осознать и прочувствовать не нарушая Самый главный закон, точнее даже Совет Бога, - НЕ РАЗБИРАТЬ КАКОЮ СИЛОЙ ВСЁ ТВОРИТСЯ!!!


Это я так к размышлению...

С уважением Виталий.

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

362098СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята!

Никто никого из Рая не выгонял --- САМИ УШЛИ !!!

Чтобы совершить те ОШИБКИ, которых мы уже сколько наопределяли.
Вы согласны, что РАЙ – это Поместья с Пространством Любви???

Так Вы хотите обратно – в РАЙ ???
Наигрались уже, Детки ???
Very Happy Пора к Отцу и Маме !
любовь
Они Ждут !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

362102СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:

Ошибка при создании коллективного образа, в создании которого должны были принять все люди Земли, состояла в том, что не было учтено мнение одного единственного человека. Который в последствии стал Верховным Жрецом.


Да, такой коллективный Образ и не претворится никогда, так как не будет задействована каждая "искринка" души, все не будут задействованы, неполноценность одного единого целого, что есть сам целый Бог)))... не будет каждой живой души в одном едином измерении Мечты...
Однако не думаю что если не учтено МНЕНИЕ одного единственного человека, то в этом будет заключаться ООП.
Я считаю, надо это по другому как то сформулировать...

Кстати, ты также писал:
Цитата:

(дополнение от 09.07.2006)
Впрочем, справедливости ради, хочу перечислить здесь и другие, наиболее популярные версии ООП:

- Любовный треугольник, неразделённая любовь.
- Неправильное зачатие и рождение (в отрыве от Природы и Бога).
- Недостаток Любви при создании Образа.
- Отделённость человека от Бога.
- Действительность человек стал определять не собой.
...


Я считаю что, все эти пункты укладываются в один, незнаю правда как лучше его описать, наверное так:

Неправильное отношение к энергии Любви, что есть сам Бог.

Ведь Земля это планета Любви, и мы живём с вами в Ней.


...БОГ = ЛЮБОВЬ = ЗАКОН = СВОБОДА = КРАСОТА = РАДОСТЬ = ЖИЗНЬ = СВЕТ = ИСТИНА...

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 41 сек.:
AnatolyB,
Цитата:

ак Вы хотите обратно – в РАЙ ???
Наигрались уже, Детки ???
Пора к Отцу и Маме !

Они Ждут !


ТАК ОНО И ЕСТЬ - ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНЫХ СЫНОВЕЙ И ДОЧЕРЕЙ!! Very Happy

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

362231СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir
Прошу прощения за перерывы, есть места, где интернету не место Smile
Цитата:
“Он сын мой — человек. Он образ мой! Подобие моё”.
...
Человек и есть Живой, самый совершенный Творящий Образ, рождённый Богом.
...
Поэтому, Сергей, это ваши слова, а не слова Бога, вырваны из песни жизни.

Именно о ВЫРЫВАНИИ из жизни именно образа и идет речь. Почему не обсуждается "подобие"? Да именно поэтому. Потому есть МЫСЛЬ Бога (как и всякого Человека Smile ), и выражение ее через СЛОВА и ОБРАЗЫ дает возможность ПОНИМАТЬ, воспринимать, эту мысль ПО РАЗНОМУ. Точнее, как кому выгоднее.
Ведь именно из за скудности любой абстракции (в плане отражения реальности), постоянно требуется пояснение, что же имелось в виду, какая МЫСЛЬ стояла за словами, образами. В этом маленьком, в общем то примере, это проявилось со всей очевидностью, на мой взгляд. Ребенок ПОДОБЕН родителю, и в нем воплощен и ОБРАЗ, который Родители умыслили, образ Ребенка, мысль о нем, СОмыслие трех - папы, мамы и дитя. Именно поэтому он НЕ ТОЖДЕСТВЕННЕН, и не является простым воплощением образа, чертежа.
Цитата:
>ИзОБРАЖение не может быть совершеннее оригинала....

Может. Сегодняшний "оригинал" не лучше "изображения".

Smile Так он и ЯВЛЯЕТСЯ изображением изображением того самого изначального Человека. Так что ты прав, сегодняшнее ИЗОБРАЖЕНИЕ ни сколько не лучше любого другого изображения. Smile
Цитата:
Но, более того, для Бога нет "оригинала" и "изображения" - всё едино:
Цитата:
...В тебе частичка есть меня, так и в твоём творенье я.
— Тебе я сын, кем для тебя являться будет новое творенье?
— Вновь ты.
— Кого любить ты больше будешь — меня, который я теперь, или родившегося меня вновь и вновь?
— Любовь одна, надежды больше в каждом новом воплощеньи и мечте.

Рождается ВСЕГДА оригинал. В"изображение" его ПРЕВРАЩАЮТ. Родители любят именно этот оригинал Smile Сколько бы и через сколько бы поколений он ни появлялся. НО - но это если сам родитель - Человек. Если лглянуться на сегодняшнюю ситуацию, то часто "любят" действительно изображение - хорошо учащееся, поступившее в престижное заведение, занимающее высокую должность, .... ну и так далее. То есть - образ.
И еще.
Цитата:
...В тебе частичка есть меня, так и в твоём творенье я.

Образ может быть создан, придуман с... пустого места, с нуля. Живое - нет. Наследование живого недоступно для мертвого, абстрактного.
AnatolyB
Цитата:
Вот, если бы, Власть имущие, хоть на копейку Себя познали…
Они бы без оглядки, наперегонки бы от Власти бежали.
Если бы они поняли, что сейчас действительно Естественный Отбор идёт, они бы ужаснулись от самих себя.

Вот тут ты не прав, по моему. осознание людей идет сейчас вне зависимости от их положения в обществе. Другое дело, что, осознав себя, человек осознает и свое предназначение. и особенности текущего периода. Система - воплощение неотъемлемой части человеческого мышления (иначе ей неоткуда было бы взяться). И убежать от себя невозможно. Можно только вернуть энергии в баланс.

Точно так же не стоит ужасаться испражнениям дурно пахнущим, надо просто питаться правильно, и тогда их просто не будет. Представь человека, бегающего от своих испражнений... И продолжающего жрать то, что потом в эти испражнения превращается (точнее именно этим и является Smile ) Хотя, вот сказал, и примеров массаперед взором возникла.... так ведь и получается.....

Dimitrius

Цитата:
Тогда почему уход от Истины произошёл именно в начале Образного Периода?
Может, тогда и никакого Образного Периода не было?
Да что там, Образного....
Может, и Ведического - тоже не было?

Моя мысль по этому поводу проста - и образный, и другие периоды - суть воплощение выпячивание какой то из энергий. Ребенок так "пробует вселенную на вкус". Можно, кстати, понять, в какой период какая энергия выпячивалась, и... и чем это кончалось. Такая вот "машина времени". Вот попробуй, очень интересно получается.
другая моя мысль - что эта энергия, энергия абстракции - последняя из сонма энергий Smile Именно поэтому, мне думается, Анастасия и говорит о переносе через отрезок "темных сил", то есть через период "пробования". Ребенок вырос, и..... и может стать родителем SmileSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

362314СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntolyB,
Цитата:
Dimitrius, Дима, я выдал тебе простыню на пол-страницы, и не всю ещё, чтобы ты заметил, прочувствовал то Зерно, ту Мысль, что объединяет все версии здесь высказанные всеми. И если ещё немножко подумать, то это можно понять, почувствовать и вывести общую ООП.

Отлично! Ну дык выведи же. Жду с нетерпением.

Цитата:
А ВОТ ТВОЯ ВЕРСИЯ --- ЭТО СЛЕДСТВИЕ !!!
И это следствие, и остальные, выплыли из -- ОДНОГО!

Великолепно! Так из чего же? Из чего они выплыли? Я весь внимание.
"Имя, сестра!" (с)

Цитата:
Чего Человеку не хватает, чтобы быть:

1.- Учтённым, даже тебя одного, мнениями остальных.
2.- Зачатым Правильно и Рождённым Правильно в Трёх Планах Бытия.
3.- Свободным от Власти.
4.- С Любовью на Всегда и со Своей Половинкой.
5.- Независимым от Системы.
6.- Детьми понимаемым.
7.- Не отделённым от Бога.
8.- С Образом не Лживым.
9.- В Познании Правильного.
10.- С Истиной и в Истине.
11.- Познавшим, в Сущности, СЕБЯ.
12.- Со Свежей Пищей и Пыльцой для питания вдохом.
13.- Со Связью с Информационной Базой Вселенной.
14.- С работающим Мозгом на 100%.
15.- Ну, и все остальные версии.

Вот тебе и КЛЮЧЕВЫЕ МЫСЛИ.

Отличные мысли! Готов подписаться под каждой!

Остался всего один - маааленький шаг. Выделить из этих мыслей - всего одну. Ключевую для них всех.
Ну и? Жду... Cool

Цитата:
Дима, Вы поняли не правильно обязанности ХРАНИТЕЛЯ.

С удивлением узнаю, что я тут, оказывается, хранитель, и у меня есть какие-то обязанности, о которых я и не подозревал.
Ну что ж, во-первых, я тут - просто автор темы - так уж исторически сложилось.
Веду её так, как считаю нужным.
Никаких обязательств я на себя не брал и не собираюсь.
Да, безусловно, тема - общественно значимая. Я отдаю себе в этом отчёт.
Но оправдывать чьих-то ожиданий, и тем более брать на себя какие-то обязательства - увольте.

Ты бы хоть назвал эти "Обязанности Хранителя", что ли. Rolling Eyes
Чтобы я хотя бы представлял, в чём меня обвиняют.
А-то вот так вот прямо с порога - "не правильно понял обязанности". Тут и возразить-то нечего.
Может, я действительно не правильно понял какие-то там обязанности какого-то там хранителя? Rolling Eyes

Цитата:
С этих обязанностей Вы используете только то, что выгодно для Вас и Вашей Гордыни.
А работать по настоящему, правильно, не желаете. Используете только ВЛАСТЬ.

Для моей гордыни выгоден поиск Истины. Мне важно найти ответ на вопрос об Ошибке Образного Периода. В такой формулировке, в которой она была бы понятна как можно большему количеству форумчан (и людей вообще), и чтобы из этой формулировки вытекала практическая польза по исправлению этой самой Ошибки. Всё.
Это всё, чем интересуется моя Гордыня в данной теме. Когда данная формулировка будет найдена - моя Гордыня будет полностью удовлетворена.

Что значит "работать по-настоящему, правильно" - сие для меня тайна великая. Если поделишься этим Знанием, буду очень благодарен.
Совершенно верно, я использую ВЛАСТЬ. Чтобы жить всласть. Поиск ООП для меня - увлекательное приключение, а не каторжный труд. Если вам нужны рабы-писари, которые будут конспектировать и переписывать всевозможные графоманские опусы - увольте, это не ко мне.

Игорь Бахтияров, взялся, было, перелопачивать "тонны словесной руды". И ведь мог бы предположить, что это не только бесполезная, но и абсолютно неблагодарная затея. Ан нет, захотелось сделать "доброе дело". Взвалил на себя какие-то обязанности. Никому не нужные. Чем это закончилось - ты прекрасно помнишь. Не ты ли тогда больше всех катил бочки на Игоря?

Я решил не повторять ошибок Игоря и других хранителей данной темы, выбрал другую тактику. Опять тебе что-то не нравится.
Ты уж конкретизируй, что ли.

Итак, что, по твоему:
1. Входит в "Обязанности Хранителя"
2. Означает "работать по-настоящему, правильно"?

Нарисуй нам Образ Идеального Хранителя. А я посмотрю, хочется мне ему соответствовать или нет. Возможно, ты готов предложить на эту кандидатуру кого-нибудь ещё. Например, себя. Ну как?
Слабо?


PS. Впрочем, Анатолий, не сердись. Я ведь на тебя сейчас наезжаю, а сам - радуюсь. Ведь тема-то - меняется, причём в лучшую сторону. Лишний раз убеждаюсь, что выбрал, всё-таки, правильную тактику. Твоё последнее сообщение - тому подтверждение. Кратко, лаконично, по-существу. Ведь умеешь же выделять суть, зерно - если захочешь. Я искренне этому рад.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

362329СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все!

И снова я с Вами. Wink

Простите меня за маленькое отступление от главной темы, но я думаю, что нижеприведенный пост все ж таки пригодится всем форумчанам. Wink

Буквально три дня назад в газете "Тайны ХХ века" прочитал статью "Голоса из ниоткуда". В ней говорится об экспериментах некоторых западных ученых по "прослушиванию тишины". Вкратце эксперимент следующий -- группа ученых выезжает на местность за пределами городского массива: лес, поле, степь и т.д., на худой конец парк, где воздействие городского шума сведено до минимума, и там включают свою звукозаписывающую аппаратуру. После эту запись всячески прослушивают и исследуют: в прямом и обратном порядке, замедляя или убыстряя ее. Сенсационным было их открытие, когда в прослушиваемой "тишине" исследователи стали неоднократно фиксировать связную и осмысленную человеческую речь, которой просто не могло быть при записи. Причем в данной речи можно было выявить как половые признаки "говорящего" (мужчина или женщина), так и некоторые личностные отличия (один и тот же человек или разные). Причем "речь" складывалась из различных составляющих: птичий крик, шелест травы или листвы на деревьях, журчание ручейков, жужжание насекомых и т.д. Например, в одной из "записей" исследователи четко различили слова: "Я Вас люблю." Меня это поразило по нескольким причинам. Во-первых, моя диссертация была посвящена интерпретации шумов, и один из докторов наук, с которым я консультировался, постоянно приводил пример теоретической проблемности выделения человеческой речи из окружающего шума. Он говорил: "Что выдаст Ваша автоматическая система, если вдруг мимо микрофона проедет машина ("ш-ш-ш-ш..."), закричит ребенок ("а-а-а-а...") и зарычит собака ("р-р-р-р...")? Воспримет ли Ваша система эти звуки, как человеческое слово "Шар"? Или посчитает все это "фоновым шумом"?" Во-вторых, я вспомнил слова Отца (Сотворение), сказанные Адаму, по поводу того, что каждый может с ним общаться посредством материальных объектов -- его материализованных мыслей. В-третьих, я вспомнил рекомендации Насти, по поводу того, что для большего эффекта, книги Мегре следует читать именно на природе, вдали от городской суеты. В-четвертых, Настя говорила, что Ведруссы напрямую общались с Богом в Ведическом периоде и СЛЫШАЛИ (понимали, ведали) его ответы. А если в заключении еще вспомнить и о Живой Книге, тогда открытие становится просто грандиозным для всех нас с Вами. Кроме того, эти ученые зафиксировали возможность "диалога с голосами". Перед экспериментом они некоторое время проводили в медитации, полностью расслаблялись и успокаивались, приводя тем самым свои эмоции, чувства и мысли в равновесие. После чего несколько раз повторяли "в пространство" один, интересующий их вопрос. И уже в своей лаборатории "фиксировали ответы". Один раз они зафиксировали даже такой ответ: "Мы сейчас заняты". По мнению данных ученых, Души умерших когда-то людей, таким образом, пытаются общаться с их живыми потомками.

К чему я все это пишу? Да к тому, что уже сейчас каждый из нас может запросто "общаться" как со своими прапращурами, так и с самим Отцом. Такая возможность уже даже зафиксирована учеными. Wink Нужно всего лишь захотеть. Wink И заметьте, такое "общение" очень сильно отличается от "голосов, звучащих в голове" Человека, воспринимаемых им как свои собственные мысли. При помощи "голосов в голове" с Человеком может общаться любая Вселенская Сущность посредством своей частички, а "Голосом Природы" могут общаться только Отец и его Дети. Cool

И на закуску приведу побуквенную интерпретацию слова "образ" глаголицей, дабы дать пищу Вашим мозгам:

О -- Он.
Б -- Буки.
Р -- Рцыт.
А -- Аз.
З -- Земля.

Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

(Далi буде)

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB