Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

347989СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mascha,
В книге ты как бы tet-a-tet с Анастасией, игнорирующей твои тёмные стороны (а при нашем образе жизни их не может не быть). А на сайте - с такими же как ты людьми, которые склонны недоверять ближнему (потому что знают по себе, как воспитывает наш образ жизни), боятся воображаемых призраков и так далее. Вот это и искрит. Просто откинуть недоверия и опасения не получается, значит надо как-то работать с этим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

347997СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, Mascha, Машенька, это естественно...
Зло не будет сидеть сложа руки, видя как свет начинает загораться в душах людей, это абсолютно естественно.

Но вы не пугайтесь, дорогая, мы ещё устоим, куда мы денемся...
Удачи вам Wink

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Coldy




Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2



361519СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая тема!
Хотите знать, отчего анастасиевцев считают сектантами?
Я могу примерно пояснить.
Умоляю, не очень сильно обижайтесь. Совсем не обижаться не прошу. Это невозможно.
Я предоставляю свой комментарий к статье сектобредисты-аферисты, валоженном на этом сайте. конечно, не ко всей стате, к заключттельной части, и то выборочно.
Сначала оригинальный текст, а в скобках курсивом мои комментарии. Я специально их не поправляла. Получилась жестко, но именно эти ответы, а иной раз и еще жестче и приходят на ум при чтении подобных статей.
Итак, выдержки из статьи с комментариями:
Своё слово сказал народ!
"Анастасия" "Звенящие кедры России". Они значатся как тоталитарная секта в
списке, за который как следует из документа подписанного Новосибирским
протоиреем, бездумно голосовали участники конференции.
(Почему – бездумно? Напротив – умно и со знанием дела).

"Анастасию" вот уже на протяжении шести лет никак не могут изловить и
растерзать озверевшие сектобреды. Подключены государственный
административный ресурс, международные спецы, но никто из них не может её
даже увидеть. Она по всюду и её нет.
(Прямо вездесущий Бог, а не Настя! Опять мания величия? Или на сей раз преследования? Или два в одном? Ищут давно, но не могут найти… даму сибирскую, лет тридцати…)

Это единственный в России писатель, чьи книги раскупаются в огромном
количестве без рекламы и даже торговой сети. Их передают из рук в руки. Им
не нужны заключения официальной критики. Свое слово сказал народ!
(Как без торговой сети?! Продают – сама видела! И деньги берут. Может эти книжки еще и печатают без издательства и развозят без транспорта?)

Книги других популярных писателей, обсуждаемых в интернете не имеют и
десятой части подобных цифр. (С каких пор слова «популярный» и «гениальный» стали синонимами? После появления на свет сверхновой литературной звезды в виде Мегрэ?)

Дворкин и ко, окрестили всех читателей сектантами. И это стало их роковой
ошибкой. Они тем самым себя и засветили как лжецы и клеветники. (Роковая ошибка. Она приведет их к страшному концу и лишит их и их потомков на всякую надежду… Ох, страшно! Ох, не могу!)

У любого нормального человека сразу возникает вопрос, а каким образом эти
господа смогли познакомиться с миллионами граждан читающих книги В. Мегре? (Не думаю, что автор данных строк лично знаком с Дворкиным, которого гораздо меньше миллиона и о котором автор все же сумел отозваться очень неодобрительно)

Как вообще можно было узнать кто их читает, ведь при покупке книги человек
не оставляет своих реквизитов и уж тем более не сообщает о своей
конфессиональной принадлежности. За что же тогда голосовали 22 епархии? (А вы не понимаете? Они голосовали за своих прихожан, которых при входе в церковь тоже никто на камеру не снимает. За людей, которых не видели и не знают, но которых хотят защитить от пагубного влияния. А то, что для церкви влияние идей Мегрэ пагубно, так неужели надо комментировать? После того, как христианство обозвали фальшивой религией, придуманной какими-то жрецами, а самих христиан обвинили в пособничестве убийцам и разрушителям, какого ответа ждал Мегрэ? Язычники, например, других ответов и не ждут, потому что сами говорят примерно тоже самое. Но им противостояние с христианством, кажется, доставляет удовольствие и приносит немалую выгоду. Великий философ, психолог и просто гений Мегрэ этого не понимает?)

Что касается самого В. Мегре, то, пожалуй, некоторые "недостатки", на
которых могут сыграть сектобреды, у него все же есть.
Это его необычайная популярность у читателей. Я видел своими глазами, как
встал в едином порыве переполненный трехтысячный зал БКЗ. Санкт Петербурга,
когда В. Мегре вышел на сцену. Его трехчасовое выступление народ
неоднократно прерывал аплодисментами. (Перед Кошпировским не только вставали, но еще и ползали, и прыгали, и мяукали. И что?).

Из интернета узнал, что так же, вставанием приветствуют Российского писателя
В. Мегре читатели в переполненных залах. Украины, Белоруссии, Прибалтийских
государствах. В Берлине, Цурихе, Праге, Штутгарте. Но если это называется
культ, тогда как назвать поклонников "Спартака" или Пугачёвой? (М-да, много же народу одурачил бывший бизнесмен… )

"Мысль материальна. Науке сегодня это известно. Никому в голову не придёт
повесить на стену фотографию близкого человека лежащим в гробу. Так почему
же в церквях выставляются распятия? Разве хотел такого Христос? Он хотел
иного" пишет В. Мегре.
(Мегрэ с Христом лично общался, и тот ему на ушко поведал, чего хочет на самом деле. А на тайной вечере он, говоря «примите, ядите, сие есть тело мое», видимо, так остроумно шутил. А в христианстве распятие – идея центральная и никуда от нее не деться. Иначе будет не христианство, а, скажем, ислам. Бог-Сын был распят и умер и тем самым освободил человечество от первородного греха. А если бы не был распят и не умер, то и не спас бы. Все просто. Церковь распятиями как бы говорит «Вот что для вас сделал Бог. Вот смотрите. А что вы готовы сделать для него?)

Логика Анастасии так же необычайно убедительна:
"Если вы считаете, что Бог создал землю, всё живущее, растущее на земле, то
должны понимать, каждая травинка, деревце это воплощённые мысли Бога и,
общаясь с ними, вы общаетесь с Его мыслями".
(Ага, а еще с Мичуриным или еще каким селекционером, выводившим сорт.)

На вопрос чего хочет Бог от человека, она ответила ставшей теперь знаменитой
фразой: "Совместного творения и радости для всех от созерцания его"
Конечно, не всё из сказанного может понравиться церковникам у каждого есть
право на собственное видение духовности. Но нельзя же при этом наносить
оскорбления, и уж тем более преследовать за убеждения.
(Нельзя. Согласна. Никому, даже анастасийцам. Я атеист, но я хорошо представляю, какие чувства испытывали христиане, читая книги Мегрэ. Родноверы отдыхают)

Да такой, какой может сделать - только величайший гений и творец. Это не
просто мое субъективное мнение это факт, который можно созерцать. (Ну, допустим, не его это идея, а Насти. Мегрэ – не более, чем радиоприемник, передающий передачи из студии. И кто гений? Сценарист? Ведущий? Или радио? Не говоря уж о вновь обострившейся мании величия)

Во всех регионах России, Украины, Белоруссии стихийно люди стали собираться
группами брать по гектару земли в заброшенных селах и строить свои родовые
поместья, высаживать сады и цветы, рожать здоровых детей. (Вы этих детей проверяли? Личто?)

В. Мегре жил и работал в Новосибирске. Гордиться бы своим знаменитым
земляком надо Новосибирцам. Как гордятся им миллионы Россиян, как гордятся
русские эмигранты, за рубежом утверждая "Он меняет имидж России в неизмеримо
лучшую сторону, мы это чувствуем, когда общаемся с читателями переведённых
книг".
(Как верно подметили ваши оппоненты «в Новосибирске Мегрэ-Пузакова слишком хорошо знают».)

Бардами России героям его книг написано более пятисот песен.
(И что, это показатель гениальности? А битломанами, смею заверить, написано куда больше од, посвященных ливерпульской четверке, да и любыми фанами любой знаменитости сочиняется гигантское количество нечитабельных восхвалений. По читабельности сочинения «бардов»-анастасийцев от лепни тинейджеров-фанов ушли недалеко. А есть хоть что-то, хоть отдаленно приближающееся к лермонтовскому «На смерть поэта»?Нету. Даже приближающегося к «Чижику-Пыжику» нету).

Магия книг Мегре вообще за гранью понимания обычным сознанием. Видно
Анастасия действительно постаралась на славу. Она предоставила ему нигде
ранее не встречающуюся информацию о жизни людей десятки тысячелетий до нашей
эры. Кто- то скажет, - может она всё выдумала? Другие возразят, - древнейшие
притчи, рассказанные Анастасией, наполнены таким глубинным философским
смыслом, что иначе как к народной мудрости их не отнесёшь.
(Это что имеется в виду? Это байки-то о ведруссах? Правильно, нигде раньше информация не встречалась – как могло встречаться то, чего нет. И ведь не архологические данные она предоставила, не письменные источники, а слова. Я тоже так могу. И не только я. Только слова – это не есть факты. По крайней мере, далеко не всегда).

Но почему, то, что известно отшельнице Сибирской тайги не было известно
нашей науке?
(Еще раз – не может быть известным то, чего нет)

И что касается науки, то сегодня известно, - каждая клетка человеческого
организма на генном уровне содержит в себе всю информацию, начиная с
сотворения мира. Вопрос как её от туда доставать?
(В смысле – с сотворения мира? Помогите! Что, мои клетки содержат информацию о том, как протоматерия в первичном бульоне плавала? Или имеется в виду генная информация, передаваемая из поколения в поколение? Так эту и доставать не надо. Она и без этого работает. И к внешнему миру не имеет ровным счетом никакого отношения. ДНК – это не цифровая видеокамера, вы что-то перепутали. Да, и еще – от сотворения мира? А почему я тогда в это сотворение не верю?).

Феномен Анастасии в том и заключается, что она обладает такой способностью.
(Способностью заставить ДНК работать в режиме видеокамеры и видеомагнитофона одновременно? Неплохо)..

Она при необходимости в деталях приводит сцены из жизни своих прародитей,
пяти и десяти тысячелетней давности.
(Вот только проверить эти детали не представляется возможным)

В книге "Сотворение" вообще говорит о жизни, чувствах первых людей,
появившихся на земле и о самом процессе творения человека.
(А это и вообще проверить нельзя)

А древнейший ведрусский обряд венчания, представленный Анастасией таков, что
психологи изучив его, утверждают: это не религиозные, а рационально
продуманная серия действий, совершив которые влюблённая пара сохраняет
любовь навечно.
(Где эти психологи? А религиозные обряды не на психологии ли выстроены? А в обряде венчания по-ведрусски я, к примеру, не углядела ничего такого, что могло бы сохранить любовь навечно. Любовь сохранить может только сам человек, а не обряды, да и то не всегда. Только человек в процессе общения с другим человеком может понять, что и как делать, чтобы, к примеру, не огорчать его).

Психолог из Новосибирска в своей статье "Полезнее поверить" написанной по
книгам В. Мегре сказала, на мой взгляд, гениальную фразу не помню дословно,
но смысл её следующий. Ни В. Мегре, ни кому - то из нас подобного придумать
не возможно, - НЕЧЕМ.
(Ну, им, возможно что и нечем. А уж придумать возможно все. Сложнее правду написать)

Однако дело не только в необычной, сенсационной информации, но и подаче её
читателям.
(Чего сенсационного в подаче информации в зеленых книжках Мегрэ? Ничего. Но некоторым людям только скажи – «сенсация», они и увидят ее. Хоть в чем)

Известно, таёжная отшельница сама учила В.Мегре писать книги и при этом
сказала, они будут не обычными. Но как, с помощью, какой науки всего за три
дня, можно было научить писать книги так, что у читателя возникает
впечатление будто бы оживающих перед ним событий? Это происходит особенно
часто, когда Мегре приводит прямую речь самой Анастасии, но и у него самого
иногда тоже получается.
(Не происходит у меня никаких оживающих событий. Скучно читать. Примитивно написано. И противно, как будто нарочно русский язык исковеркали до неузнаваемости)

Анастасия говорит, что она это сделала с помощью науки образности, главной
науки все остальные происходят из неё. С помощью этой науки жрецы древнего
Египта управляли народами. Она содержалась жрецами и сейчас содержится в
глубочайшей тайне.
(Эх, а Рэмбо, Артюр Рэмбо не был жрецом? Что-то схожее есть в идеологии. Только вот результат иной. Или для вас теперь Рэмбо и в подметки Мегрэ не годится?)

В. Мегре пишет то уж очень простым, почти кондовым языком, то белым стихом.
Специалисты знают, писать в таком диапазоне стилей почти не возможно. Образы
в его книгах так сильны, что даже недоброжелатели говорят: "если хотите, что
бы в ваш город началось паломничество - пригласите Мегре. Он опишет траву на
окраине города, и рванут на нее посмотреть со всего мира"
(Теперь, после распродажи его книг – вполне возможно. Где это Мегрэ записал белым стихом? Это в описании сотворения Земли, напрмер? М-да, то же мне, Горький. И почему невозможно так писать? Вполне возможно. Тем более, что к литературе написанное не имеет никакого отношения. А Фредди Меркьюри, например, умел писать и оперу, и хард-рок, и баллады, и рок-н-ролл, и джаз и еще шут знает что. И наследие Куин не сравнить с «наследием» радиоприемника-бизнесмена. Хотя бы в части эстэтики. О смысле не будем.)

Что ж это соответствует действительности.

Рассказал В. Мегре в одной из своих книг о дольменах близ города Геленджика,
и пятый год в нарастающем количестве едут туда туристы со всего мира,
говорят, более миллиона уже побывало.
(И при чем тут сила описания? Рекламный слоган – это тоже верх писательского искусства?А иначе как рекламой написанное о дольменах не назовешь)

Дороги, к ранее не посещаемым развалинам древних сооружений теперь перекрыты
шлагбаумами, и попасть к ним можно только за плату. Местные предприниматели
строят на подходах кафе, магазины.
(Это тоже хорошо? Впрочем, для местных – конечно. Я бы на их месте тоже зарабатывала деньги на столичных дурачках. А что, озеро Лох-Несс тоже описывал какой-нибудь тамошний Мегрэ? Или еще какие «чудеса»? Мало ли у нас мистически настроеных граждан и господ, которые и Шамбалу ищут, и Халун-Аршан, и с инопланетянами контактируют?)

Литературный талант В. Мегре на грани мистики. Дело в том, что он не имеет
специального литературного образования. Распускаются слухи, - на него
работает, какой то специнститут. Но господа, если бы такой институт в
России, или где - то в мире существовал, то мы бы уже давно жили в раю.
(Какой институт, помилуйте! Да если бы эту псевдолитературную ахинею пришлось писать всем институтом, мы бы вымерли как динозавры. Насчет литературного образования… Булгаков с Чеховым врачи, Пушкин чиновник, Толстой, Достоевский, Стругацкие… Кто вообще из писателей имел специальное образование?! Какой процент?! Да и нет у Мегрэ никакого таланта. Нету. Не убеждайте. «Мастера и Маргариту» знаю почти наизусть. Толкиена читала взахлеб, по ночам, не отрываясь. Стругацких до дыр зачитала. А Достоевского не могу перечитать – страшно. Вот это – литература. Вот там каждый образ и через годы не потускнеет. А книжки в зеленых мягких обложках забывались на следующий день. Классификатор у меня вкоючается на них. Не помню деталей. Не помню имен. Не зацепило. Помню идеи, которые и впрямь на одном листе можно изложить и ради которых перечитывать не собираюсь. Разве что цитату уточнить. Чтобы потом в непрочтении священных писаний не обвиняли)

Вот и рассуждают теперь множество людей: "Если этой необычной сибирской
красавице удалось вот так, одним махом, всего за период трёхдневного общения
в тайге, поднять на недосягаемую высоту одного человека, сделать из него
гениального писателя, философа и поэта, а это зримый и наблюдаемый факт, то
почему бы ей ни помочь всему обществу? Возможно, она действительно способна
перенести людей через отрезок времени тёмных сил" Как увидим по событиям
начавшим происходить в России, можно сказать с уверенностью, - она способна.
(Не надо нас никуда переносить! Переносили уж, было. Спасибо. Вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут… Уж не из КПСС ли Вы, Анастасия Батьковна?)

Скептики ошиблись. Они не учли магию книг Мегре. Дело в том, что все, что я
изложил простыми словами в книгах представлено в образах вдохновенных,
завораживающих и ярких. Вот и произошло чудо чудное.
(Для кого ярких, для кого фальшивых и наигранных)

Пожилая женщина на костылях покидает дом престарелых, на деньги отложенные,
на похороны покупает гектар земли у заброшенной деревушки, и сидя на земле,
сапёрной лопаткой копает ямки, сажает сад будущего поместья для своей семьи.
(Кто же ее отпустил? И какие деньги она отложила?! Эх, от этого «образа» становится только горько – это как мозги надо запудрить человеку, чтобы он на последние деньги поехал невесть куда, на голую землю, без жилья ямки копать)

"Эй, вы назвавшие себя учителями душ людских смирите пыл, теперь пусть знают
все. Создатель каждому дает все изначально и лишь не нужно закрывать тьмой
постулатов, вымыслов себе в угоду Создателя великие творенья. Не стойте
между Богом и людьми. Сам с каждым хочет говорить Отец, посредников не
знает". ( Примерно то же самое говорят протестанты. Они тоже мракобесы? Или анастасийцы – баптисты?)

Лживый слух запущен, все каналы вроде бы перекрыты, а популярность книг
Мегре всё равно неуклонно растёт.
(Каналы чего? Если книги изначально распространялись без торговой сети, а из рук в руки?)

И ни какие секты не переселялись с Запада в Россию. Переселилась, не без
помощи спецслужб, преступная организация. Это хорошо видно и по контактам
наших сектобредов с их зарубежными партнёрами, и по методике их действий.
(Не переселялись? Ни Свидетели Иеговы, ни муниты, ни сайентологи, ни кто иной? Или для анастасийцев и муниты не секта?)

И гордиться бы таким земляком Новосибирской интеллигенции, чиновникам.
Соорудить мемориал у причала, откуда увёл в вечность В. Мегре свой теплоход,
да принимать миллионы туристов со всего мира.
(Вот и увел бы в вечность. А то ведь вернулся. Извините, не выдержала. Не могу больше читать о Мегрэ, будто это Будда, Христос и Мухаммед в одном флаконе)

Но парит её образ над миром, и творит чудеса в нашей реальной жизни, и
словно лучом космическим высвечивает ничтожность и тупость, одурманенного
мракобесами человеческого сознания.
(Одурманенного, мракобесами, но не теми, кого Вы имеете в виду. Есть еще здравый смысл в умах людей, пусть духовно изголодавшихся, а потому наглотавшихся всякой несъедобной дряни. Есть еще. И высвечивает безо всякого космического луча чушь, которую несут люди, поверившие Насте)

(Сил нет, одни эмоции! Ну мракобес я, теперь уже мракобес. Не была им еще до прочтения данной статьи. Сознаюсь, жаль было анастасийцев – кедрозвонами обзывают, смеются, в секту определили, а всего-то люди хотят жить на своей земле, да овощи-фрукты выращивать. Наверное, большая часть этого и хочет. И они и есть пострадавшие. И не на них направлена критика и не им предъявлено обвинение в сектанстве. Это вот таким сочинителям, как Вы, господин Найденов. Вам и иже с Вами. Тем, кому уже на каждом шагу враги мерещатся; тем, для кого Мегрэ – самый гениальный писатель во всей галактике; тем, кто всякий выпад против Анастасии принимает как проявление темных сил и вселенский заговор. Зайдите на форум, почитайте ответы Мегрэ, Магомета вашего на вопросы читателей – вот где тьма кромешная. Никаких мракобесов не нужно, оболванивание налицо. Или как по-вашему, сектантов распознать? По плакату «сектант» на русском на груди и такому же на английском на спине? Нет. По узости мышления. По ответам типа «ты не можешь проникнуть мыслью в светлые образы Анастасии». По самозабвенному настрою создавать поместье без всех благ цивилизации. По убогим стихам, которые принимаются на ура – лишь потому, что там мелькает имя Анастасии или присутствуют близкие и понятные анастасийцам образы. Что стихи эти читать без содрогания нельзя – значения не имеет. По дикому восторгу от имени Мегрэ – ей-богу, не каждый католик так радуется Римскому Папе и не каждый фан так боготворит своего кумира. По многим критериям, которые так хорошо работают, когда вместе собирается много последователей вашего прославленного движения.
Радуйтесь, я все еще не считаю анастасийцев сектой. Но чем-то очень, очень близким. Вы на пути. Вы – это рьяные последователи и руководители, идейные вдохновители. Большинство пока еще не ваше. Еще нет. Слава богу и здравому смыслу – кому что ближе. И надеюсь, что навсегда нет).

Хотите ответить - есть страничка на вашем сайте, есть форум, а есть мой электронный адрес:shvedd@inbox.ru
Спрашивать Coldy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


361536СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто такие сектобредисты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Coldy




Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2



361553СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто такие сектобредисты?

Это все, кто считает анастасийцев сектантами. В первую очередь Дворкин, отец Кураев, наверняка и масса других людей. я все это на вашем же сайте и нашла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


361556СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А откуда взялось это кривое слово?

Кстати, я не анастасиевец и со многими Вашими коментариями я согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

361558СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Злые комментарии. Ложный пафос и дешевую вострженность, пожалуй, сбить могут. Но да ладно Вам, Coldy, идея в массы же бросается в максимально доступной, простой форме, почти лозунговой. И всегда так было. Иначе идея не будет всенародной.

_________________
Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: точно ли этого желает моя душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


361560СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

adAstra,
Значит ли это, что 10 октября 2005 года вышла в свет вторая часть 8 книги лозунгов Мегре "Новая цивилизация" для популяризации движения ЗКР?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

361563СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх,
как Вам угодно. Меня лично не задевает. Зерно идеи ценное. А вот то, что выстраивается оппозиция Ортодоксы-христиане - Сектанты-неоязычники, мне тоже не по вкусу. Но это ж все - несовершенство наших мозгов..

_________________
Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: точно ли этого желает моя душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


361568СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как Вы хотите чтобы вас называла Церковь? "Младшие братья"? "Новые мессии"? "Братья по разуму"? Зерно, кстати, Ленин дал -- каждому, мол, своё, землю, заводы... Анастасия не первая далеко. Да и Столыпина надо тоже вспомнить добрым словом. Только вот Пётр Аркадьевич не умел лозунги писать, а Владимир наш Ильич сумел. И что в результате...

ЗКР идёт по пути Ленина, только Анастасия, вроде, не говорит, что назрела необходимость восстания. Зато об этом говорят на форумах. Ещё робко, но уже говорят.

Что Вы об этом думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

361574СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А как Вы хотите чтобы вас называла Церковь? "Младшие братья"? "Новые мессии"? "Братья по разуму"?


да, насчет этого Coldy права. Подобную реакцию ожидать стоило, меня это тоже смущает. Хотя, говорят, можно встретить и другую..

Цитата:

Только вот Пётр Аркадьевич не умел лозунги писать, а Владимир наш Ильич сумел.


да, Владимир Ильич-то понимал, что главное - "захватить телеграф, прессу и пути сообщения"

Цитата:

Зерно, кстати, Ленин дал -- каждому, мол, своё, землю, заводы... Анастасия не первая далеко


Анастасия с малого начала и конкреного. Не было : всю землю - крестьянам. Достаточно 1 га на семью. И! в частную собственность.

Цитата:

ЗКР идёт по пути Ленина, только Анастасия, вроде, не говорит, что назрела необходимость восстания


Здесь разница существенная и принципиальная. Повторюсь (уже писала для Миши), принцип : не насаждать, а прививать.

Цитата:

Зато об этом говорят на форумах. Ещё робко, но уже говорят.

Что Вы об этом думаете?


На форумах всякого говорят. Думаю, что нужно выруливать, руководствуясь вышеупомянутым принципом. Иначе будем наступать на те же исторические грабли.

_________________
Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: точно ли этого желает моя душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


361582СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

да, Владимир Ильич-то понимал, что главное - "захватить телеграф, прессу и пути сообщения"


Владимир-то Ильич понимал ещё (не помню, в какой работе он об этом сказал), что для построение социализма нужны не только "Советская власть плюс электрификация всей страны", но и человек "нового типа". Троцкий его представлял так: "Человек станет неизмеримо более сильным, мудрым и чутким; его тело будет более гармоничным, движения более ритмичными, а голос — более музыкальным. Жизнь обретет динамично драматичные формы. Средний человек поднимется до высот Аристотеля, Гете и Маркса, и над этими горами будут возвышаться новые пики".

ЗКР тоже пытается перепрограммировать человека, создать из него то, что, по мнению ЗКР, является идеальным воплощением человеческой природы.

ИДЕАЛЫ НЕДОСТИЖИМЫ!

Впрочем, попытка не пытка...


Цитата:

Здесь разница существенная и принципиальная. Повторюсь (уже писала для Миши), принцип : не насаждать, а прививать.


перепрограммировать. В ход идёт НЛП, ибо лозунг -- одна из составляющих НЛП. Наверное, в этом нет ничего страшного, ибо мы постоянно находимся под его воздействием. Но, по крайней мере, мы отдаём себе в этом отчёт, и, следовательно, информирован, значит -- вооружён.

Я хочу, чтобы Вы понимали, технологии воздействия на толпу одинаковы. Почитайте упомянутого здесь как-то Кара-Мурзу. И я хочу, чтобы Вы отдавали себе отчёт в том, что Вас программируют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


361595СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что вы все помешались на секте, что ли?

Что плохого в прекрасных книгаг об Анастасии? Из-за чего сыр-бор?

Объем продаж свечек и крестиков у РПЦ снизился от прочтения народом книг серии ЗКР?
Нижегородский священник за 15 т.руб. спокойненько венчал голубых, но тут появились книгы Мегре..., проклятые сектанты.
Продажа индульгенций и разврат обитателей монастырей в средние века христианства, а теперь порнуха и мягко говоря СЕКС, но опять священники боятся разоблачения, разговоры только вокруг Анастасии, проклятые сектанты, житья от них нет.
А что высокопреосвященное священнство будет делать с духовными академиями, професорами богословия, крепостями и храмами, если их бред перестал интересовать читателей книг серии ЗКР, проклятые сектанты, житья от них нет, жертвоприношения уменьшаются, а спонсоры косо смотрят на священников, ведь достают своей высокодуховной ересью.

Что, других книг на свете мало, что только на книгах Мегре зацыклились прихлебатели РПЦ? Чем же привлекают так книги читателей? Может это РПЦ заинтересована в рекламе книг Мегре и умышленно раздувает интерес людей к этим книгам. Опомнитесь высокодуховные, Христа на вас нет.
Что ещё готовиться на заДворках РПЦ во благо народа. Да ниспошлёт Бог благодать на читателей книг Мегре, по молитвам прихожан РПЦ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


361596СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shalun, Дело не в том, что
Цитата:

их бред перестал интересовать читателей книг серии ЗКР


и не в том, что

Цитата:

только на книгах Мегре зациклились прихлебатели РПЦ


многажды нет. Читающие ЗКР не нашли в себе Бога. Это сложно сделать. Гораздо проще прочитать ЗКР, сказать "Я - Бог!" и на этих основаниях обливать грязью всё, что придётся, не так ли?!! Вам подавай чтобы попроще, да попонятней, тюрю Вам подавай, чтобы жевать не надо было! Лень Ваша умственная и отсутствие терпимости плохие помощники. Не Жрецы, а Вы сами те "тёмные силы"!

Имеете зуб на Церковь, так расскажите. Хотя сами писали

Цитата:


Невозможно держать в себе добрые чувства, переполняющие душу.

Направим свои лучи навстречу солнечным лучам, навстречу лучам звезд. Эти лучи – линии связи, линии связи Мира Плотного и Мира Огненного («Он будет крестить вас Духом Святым и Огнем». Сказал Иоанн Креститель об Иисусе Христе. Евангелие от Матфея. Гл. 3.11). Эти лучи обновят информационное поле, поле Разума, поле межпланетного общения. Будут новые, а может и забытые от Истоков, открытия. Проснутся и воспрянут в своей силе лучшие человеческие чувства Истинной Любви, Любви и Жизни в гармонии с живой природой, и Вселенной. На доброе иные миры ответят добром. Жизнь в радости Творения.


Наверно они, лучи Солнца и звезд, несут нам информацию, информацию Истоков, знания Истоков, явь и мечту Божественного Творения, и творение Человека, созданного по образу и подобию Божьему.



Я не зову Вас в Церковь, не призываю ни к чему, кроме одного -- обиделись? простите тех, кто Вас обидел. Или Анастасия учит лить грязную воду на тех, кто Вам не нравится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


361620СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх.
А как ты находишь в себе Бога? Уточни, какого Бога. Библейского=сатана? Если "враг-человек не навредит (не посеет плевелы), то Бога мне искать не нужно, Он мне помогает и молитвы слышит, и помогает, а значит я в Истине, в Боге и Бог во мне. Но так как все человеки - сыны Божьи, то у меня своя награда от Него, а у врага, посеявшего плевелы, - своя от Него.
Или ты хочешь мне расказать религиозную сказку высокодуховных в новой интерпретации? То твои усилия напрасны.
Ну, что дала церковь (храм), и что это такое, если Иисус Христос говорил о храме тела.
Венчание, какая польза от него? Венчанные разводятся и невенчанные разводятся. А чтобы прибыль в церковь поступала, священники находят оправдание, отступились от церкви, грешники, вот и разводятся.
Отпевание. Ну да ладно, пусть жалобные писки и стоны облегчат состояние души. Но когда в церкви на то место, устланное тем же ковром, где 5-10 мин. назад стоял гроб для отпевания, стояли молодые под венчание - о какой благодати Божьей могут толковать священники. Бизнес! Бизнес! И ещё раз церковный или религиозный бизнес!!!
Священники себя дискредитировали.
Черные монахи, чернорясники. Черная или тёмные силы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB