Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единомышленники в Крыму Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мира Новь



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 17
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва Крым Тайга

211342СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗдРАвствуйте, Анастасиевцы!
Приезжайте в Бахчисарай в "Народную Школу", по воскресеньям здесь встречи с интересными людьми с 10 до 14, затем обед
Привозите интересные идеи по родовым поместьям! Или пишите либо звоните!
Информационный центр по Крыму
Дмитрий Миронов 8050-732-2199
e-mail mir-ura@rambler.ru
tvorimechta@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

253298СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тут есть из Ялты ... вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

253347СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

xuse ,
слушай, будет возможность, съезди в Симеиз, там на обзорной экскурсии про историю Симеиза рассказывают. Симеиз создавался чуть ли не как прообраз РП. Очень много близких моментов.
Но очень интересны собственно юридические материалы.

_________________
Жизнь продолжается - и всё получается замечательно.

Мысли глобально, действуй локально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

257778СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natika, исчё в Симеизе не побывал но вот что узнал:
Земля тут довольно дорогая как и все южное побережье крыма -
Интересна история всязанная с созданием этого поселка:
"Некий русский небедный господин прогуливаясь по живописному побережью с другом, потерял дорогой перстень...долго его искал- на что друг изволил пошутить - да купи ты это побережье...и он купил."
До или после нового года буду в этом поселке постараюсь сделать фотографии и узнать более точную стоимость земли в энтом райском месте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

257779СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 4:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natika, Как я понял (чуть позжеSmile ) интерисует опыт существования поселка этого купца - пока информации не досталось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

258233СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМЕИЗ ныне - поселок городского типа Ялтинского городского совета АР Крым.
Находится в 16 км к западу от Ялты, и в 86 км от Симферополя.
Входит в состав региона “Большая Ялта”, центр поселкового совета.
Площадь - 161,95 га.
Яркий след в истории и развитии Симеиза оставили крупные промышленники Мальцовы, появившиеся в Симеизской долине в 20-х годах 19-го века. Три поколения Мальцевых связано с Симеизом. В 1828 году заводчик и землевладелец И.А. Мальцов в Симеизе купил 30 десятин земли у Ф. Д. Ревелиоти командира греческого Балаклавского батальона (крымская пограничная охрана того времени). Со временем он расширил владения и становится владельцем всего Се-меиза. Свое хозяйство Мальцевы вели на капиталистических началах. Значительная часть их земель (всего они имели 567 десятин) была отведена под виноградники, плантации олив и фрук-товыми садами.
С 1893 г. симеизское имение унаследовали два брата Мальцовых. В начале 20-го века Иван Сергеевич Мальцов приобретает земли в западной части Симеизской долины и приступает к созданию курорта, получившего название Новый Симеиз. В 1906 г. для этих целей было обра-зовано “Общество по благоустройству Симеиза”, в состав которого вошли архитектор Чернов, братья Семеновы, архитектор Н. Краснов. Общество разработало генеральный план застройки Симеиза, что отмечается в истории архитектуры как один из первых в России комплексных планов застройки.
Прежде, чем был спроектирован генеральный план с разметкой дачных участков, братья провели ландшафтные и геологические исследования. Приобретенные земли были разделены на участки, к каждому подводились водопровод и канализация, проводился целый комплекс работ по благоустройству местности: строится набережная, купальни, закладывается небольшой, но роскошный парк. Немалая роль отводилась озеленению. В 1910г. разработан проект "Устава общества благоустройства Нового Симеиза..." который, предусматривал многообразные обязан-ности дачевладельцев. В соответствии с генеральным планом, желающим предлагалось приоб-рести участок земли под строительство при условии обязательного выполнения пунктов Устава. Интересно отметить, что наряду с хозяйственными обязанностями перечислены и другие - охра-на порядка, украшение местности устройством бульваров, аллей, садов, проведение литератур-ных, музыкальных, танцевальных вечеров, детских игр. Застройка велась по индивидуальным проектам, большинство из которых разработал, архитектор Н.И.Краснов, автор проекта Лива-дийского дворца. В период застройки Нового Симеиза здесь действовало соглашение между владельцами: все постройки должны быть абсолютно разными, ни одна дача не должна была даже в деталях повторять другую. Хороший вкус и большое уважение к неповторимому ландшафту Симеиза чувствуются в каждом исполненном проекте. Результатом совместных уси-лий стал уникальный комплекс построек, отражающих характеры их хозяев, эстетические идеа-лы начала XX в.
Благодаря такому подходу к строительству поселка, курорт начал стремительно разви-ваться и стал одним из самых благоустроенных и популярных. Несмотря на дороговизну, коли-чество дач из года в год росло. К 1912 году их было 33. А к 1913г. из 167 участков остались не-проданными 78.
В 1913 году Новый Симеиз был внесен во “Всемирную архитектурную энциклопедию” как один из первых удачных примеров проектной застройки курортной местности. Издавала эн-циклопедию Британская академия наук. В 1914 г. Симеиз занял второе место на фестивале ку-рортов в Франции.
Распродажа участков шла хорошо - Владельцы Симеиза получили такую большую при-быль, что посчитали возможным передать поселку безвозмездно унаследованный ими парк. Новые владельцы отнеслись к приобретенной земле так же ответственно. Сегодня, как и сто лет назад белеют, утопая в зелени парков, башенки дач, носящих такие романтические названия - "Мечта", "Миро-маре", "Ксения"... Гордость и украшение Симеиза - его парки. Только здесь подступила к морю уникальная роща дикой фисташки, только здесь па берегу - естественные заросли тамариска, розовым туманом укутывающие весной голый осыпающийся склон. В обще-курортном парке есть пробковые и каменные дубы, столетние лавры, багряники, павлавинии. Строгие, кипарисовые аллеи Симеиза описал еще в 1885 году Лев Толстой: "Ночь лунная, кипа-рисы черными столбами на полугоре - фонтаны журчат везде и внизу - сине море, без умолку"... Вот где или вообще на юге надо начинать жить тем, которые хотят жить хорошо... Уединенно, прекрасно, величественно..." Жили в Симеизе Сергей Рахманинов, Михаил Коцюбинский, Илья Сельвинский, Константин Паустовский.
После большевистского переворота в 1917 г. бывшие виллы, дачи и частные пансионаты были приспособлены под санатории и жилье для обслуживающего персонала.

Это то, что я нарыла про Симеиз в Интернете. Что меня очень заинтересовало:
1. самое главное, что не совсем отражено выше, но что я услышала на экскурсии несколько лет назад – в обязанность каждого дачевладельца было вменено посадить на своём участке не менее 5 видов экзотических растений, запрещалось возводить заборы выше 1м высотой (дабы не мешать окружающим любоваться, создаваемой красотой)… и др
2. Несмотря на жёсткость Устава и накладываемые им обязанности и ограничения, посёлок продемонстрировал удивительную популярность и экономическую эф-фективность. К сожалению, пронаблюдать устойчивость во времени помешала революция, но старые виллы и деревья посаженные тогда, до сих пор определяют облик этого посёлка. Думаю, некоторые общепроектировочные наработки сде-ланные в Симеизе можно успешно использовать и в наши дни.
3. Каким образом были соотнесены права на собственность участка и дачи и ограни-чения, накладываемые Уставом, юридически? Переводя на нынешние реалии, сейчас покупая (беря в аренду) участок земли каждый решает только свои задачи, зачастую не соотнося с общим образом местности, с единой общественной и ин-женерной системой посёлка (а как соотносить если этого общего образа и единого инженерного решения не существует и он возникает по ходу?). Есть общие прин-ципы создания РП и общежития, художественно изложенные в книгах Мегре, ка-ждым понимаются по своему (это хорошо на самом деле). Но вот попытки скоор-динировать эти хаотичные решения и понимания, зачастую рождают конфликты, т.к. неизменно приводят к обязанностям и некоторым ограничениям прав частного владельца. Разрешают эти вопросы пока по разному – вплоть до отказа от регист-рации права собственности на участок частнику в пользу общины. Меня интересу-ет вопрос:
КАК ЭТА ПРОБЛЕМА ЮРИДИЧЕСКИ БЫЛА РЕШЕНА В СИМЕИЗЕ 100 ЛЕТ НАЗАД?

_________________
Жизнь продолжается - и всё получается замечательно.

Мысли глобально, действуй локально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

258236СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная притча и интересная интерпретация, практически большевистская Smile - типа вот ведь какой самодур... берег скупил.
А мне видится, что в создании Мальцовыми такого посёлка, воплощёна основная идея книги СОТВОРЕНИЕ:
- Совместное творенье и радость от созерцания его.
След общего творения радует и спустя 100 лет... Rolling Eyes

Конечно, посёлок созданный Мальцовыми - это были не РП, а элитные дачи.
Но как они отличаются от современных цитаделей за бетонными заборами. Rolling Eyes

_________________
Жизнь продолжается - и всё получается замечательно.

Мысли глобально, действуй локально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

262522СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natika, Добрый вечерочек(ночечка,денёчек,утречко)!
http://xuse.narod.ru/simeiz.zip - тут некоторые фоточки есть старенькие и неочень (1905 , 1956 , 199х гг)
Ну все покедочки Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

262542СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 3:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LALALALA,
Цитата:

насчет крымских дольменов-есть где-то в районе горы Демерджи и в районе горы Кошка...


Правда что-ли? 8O
В районе Демерджи не был, а Кошку очень хорошо знаю - где же на ней дольмены???
Может кто-нибудь из крымчан сгоняет по этому поводу в Симеиз на разведку? Very Happy

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

262763СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

xuse
благодарю Very Happy

_________________
Жизнь продолжается - и всё получается замечательно.

Мысли глобально, действуй локально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Veris




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 2

Населённый пункт: Ukraine

273242СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А есть хоть одно родовое поместье в Крыму?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Drew



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

342068СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, привет! Я сам москвич, но прехав впервые в прошлом году в Крым - был очарован напрочь. И был как раз в Симеизе (точнее - под) - очень понравился город. Узнал сейчас из ваших постов о истории - очень интересно. Но подскажите пожалуйста - где на "Кошке" дольмены? Я полазил, но ничего такого не видел. А может тогда и не присматривался...
Собирается ли кто-то в этом году туда, в Симеиз? Я поеду в
отпуск, снова туда же, скорее всего около 20-го июня, можно было бы пересечься.

_________________
Я иду, а рассвет улыбается...
Я иду, а мне птицы поют...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Otblesk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 61
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Севастополь

344222СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Счастья всем!Скажите,а если кто-нибудь в Севастополе, занимающийся вопросом РП, вместе легче добиться требуемого результата!

_________________
ЖИВИ ОСОЗНАННО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zolushka




Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Геленджик, c. Возрождение

356021СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2006, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые мужчины!

Обращаюсь к вам по поручению прекрасных Богинь из создающегося поселения в Крыму.

Прекрасные одинокие (пока что Wink ) женщины и девушки сотворяют свои Пространства Любви, строят дома и с радостью приглашают к себе мужчин-помощников. Минимальные бытовые условия для жизни есть, проживание и питание - самостоятельно, за свой счет.
Поселение находиться в живописном месте Крыма, на красивейшей долине, окруженной горами. Рядом с поселением начинается крупнейший крымский заповедник, в колометрах пяти от поселения находятся Мраморные пещеры, сказочные водопады, рядом гора Четвердаг ( с видом с вершины горы на южное побережье Крыма и Черное море) и много-много ещё интересных достопримечательностей.
Правда,
приехавшим в поселение помогать прекрасным Богиням, пока что любоваться этими достопримечательностями будет некогда. Праздношатающиеся и любители "шары" и тусовок будут изгоняться безжалостно.

А приехавшим с серьезными намерениями гарантируется радушный прием, прекрасный чистый крымский воздух, красивейшие пейзажи (вокруг поселения) и все остальные достопримечательности Крыма в будущем. Кроме того, вы получите сильнейший практический опыт по строительству из соломенных блоков и самана.

Так что, милости просим, дорогие Бобыли, Примаки, Холостяки. Вас ждут и будут рады вашей помощи!!!

Добраться в поселение очень просто:
от ж/д вокзала в Симферополе - минут сорок или час езды. Ехать надо по трассе в сторону Алушты, Ялты.

Если вы заинтересовались и настроены побывать в поселении и помочь женщинам (дома из соломенных блоков уже стоят и сейчас ведутся отделочные работы и их обустройство) то пишите и узнавайте подробности как добираться через sms-сообщения одной из жительниц поселения Ольге: (сот. тел.) +38 066 270 29 78.
В поселении с интернетом, увы, пока никак...
Вся связь только через мобилки. Сообщите о своем желании приехать для помощи в строительстве и времени приезда, и вам сообщат как ехать и встретят на конечной остановке.

Еще раз подчеркиваю, что рады будут только желающим потрудиться и помочь безвозмездно!

--

ЗЫ. Сразу хочу добавить, что свободных участков в поселении нет! Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

366878СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2006, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе утро друзья!
Можно у вас новость оставить полезную?
Вот такая:
Я хочу предложить для всех полный учебник по развитию скорости мысли. Я надеюсь, что он всем ребятам поможет. фактически это книга для "просыпания" ведруссов. То есть чтобы проснулись все чувства.
http://zhurnal.lib.ru/editors/m/mosuleznyj_i/ykar.shtml
буду рад отзывам. После ваших отзывов будет написана окончательная версия учебника. Жду вестей особенно священников и военных, так как если его внедрить во все структуры общества, то мне кажется множество преступлений прекратится. особенно в армии, и кончится противостоние церкви и язычников. сократится наркомания и алкоглизм, девочки не будут выходить на панель, а мальчики перестанут мечтать стать "крутыми бандитами"
МОжно его принести в любую школу и универ. И спросить мнение студентов и преподавателей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB