Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто вспомнил себя в предыдущей жизни? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

303759СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю были ли у меня предыдущие воплощения, но на некоторые жизненные ситуации бывает уже есть готовое проверенное решение и также иногда знаю "как не стоит больше делать", хотя сама никогда этого не делала.
При общении с психологами узнала о методе "системных расстановок" (да и другие методы наверное есть с похожей сутью) - на практике по этому методу выяснилось что многие мои "проверенные чувства" просто напросто достались мне... в наследство от родителей, бабушек-дедушек, пра-бабушек и пра-дедушек и остальных предков. Это в ИХ жизнях что-то происходило такое, что оставило след на века и передалось мне.

Кстати, если из поколения в поколение повторяются похожие ситуации, в которых род не может найти достойного решения, накапливается такой своеобразный отрицательный болезенный багаж, потомок на эти ситуации, случающиеся уже в его жизни, реагирует особо остро.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NEKTA

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: Россия,Кемерово

304096СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорят-если смерть была и насильственной, и тело было повреждено сильно-могли остаться пятна -родимые, или необычные. Я знаю одну женщину, она в прошлой жизни была воином и ее сильно ранили в плечо, и потом убили. Теперь у нее на плече-с рожденья-красно-синие пятно.

_________________
Будь спокоен и знай, что я рядом...Будь спокоен и знай, что я Бог...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


304288СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NEKTA, так я вся в веснушках... ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyStan




Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 11



304406СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dina_lordes ты упамянула, что можно припоминять всё в сознании - каким образом и какие ощущения при этом испытываешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NEKTA

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: Россия,Кемерово

304483СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana, ну не знаю......Просто тебя солнце любит и целует Razz любовь

_________________
Будь спокоен и знай, что я рядом...Будь спокоен и знай, что я Бог...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Astradmit




Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 7

Населённый пункт: г. Астрахань

304503СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу поделиться своим опытом я сначала попытался вспомнить своего отца каким он был потом мамы и дедушки здесь я больше отталкивался от своих чувств, какие я чувства к ним испытывал, когда общался с ними, какие у них были характеры и занятия. Я сразу задал время т.е. Ведическая эпоха где то 3000 лет назад. Потом я вспоминал себя, какими качествами чувствами я обладал, увидел свой облик . Получилось достаточно интересно хотя может просто игра воображения но т.к. мне это помогло то считаю занятия по обретению родовою памяти могут принести пользу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NEKTA

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: Россия,Кемерово

304641СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Astradmit, нет, так у меня ,наверно, не получится, слишком воображение богатое, для меня самый лучшиий вариант-самогипноз.. Хотя однажды, пыталась представить себе то место, где я сейчас живу- я не причем 10 000 лет назад, почти Атлантида, что-то не получилось, хотя что-то мелькало.....

_________________
Будь спокоен и знай, что я рядом...Будь спокоен и знай, что я Бог...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Neznaykina




Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Spain

308946СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но от гипноза настоятельно рекомендую отказаться вообще.

Откуда такие предосторожности по поводу гипноза,был горький опыт?
Я например ,боюсь высоты,не знаю откуда это во мне...еще маленькой себя помню, как меня охватывал дикий страх,когда мы с мамой переходили мост,дети которые были с нами бегали,высовывали головы через перила моста...а для меня это было "нечто".И вот до сих пор я задаюсь вопросом,откуда это.Как-то сами по себе приходили мысли относительно прошлой жизни.Может от того,что у нас в быту довольно распространено мнение,что из прошлых жизней нам достаются какие-либо пристастия или страхи... Question Сама я не помню ничего подобного,а может не задавалась таким вопросом.
Но не надо забывать,что человеку свойственно фантазировать.

_________________
Давайте задумаемся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Anyska




Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: г.Кременчуг

348903СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Тема данного форума для меня очень интересна и важна, спасибо что открыли ее. Хочу поделиться своим опытом. Мне удается управлять своими снами, (хотя и понадобилось дней десять тренировки) зато теперь я загадываю любые сны, ситуации, путешествия, даже собственное поместье видела. Но поскольку тема всеже о прошлых жизнях то поделюсь именно этим опытом. Моя последняя жизнь восторга у меня не вызвала, a если честно, то лягла на меня очень тяжелой ношей, от которой я не могу избавиться. Дело в том, что в прошлой жизни я убивала людей. Я жила в Англии в начале двадцатого века и состояла в какой-то террористической группировке. Ощущения которые я испытывала узнав об этом были вообще-то странные, вначале я даже обрадовалась: "Ура получилось и я наконец-то я знаю откуда у меня странная любовь к ножам". А потом до меня дошло! Представьте себе состояние человека открывшего для себя Анастасию и вдруг узнавшего, что он убийца.
Я впервые кому-либо рассказываю об этом и делаю это только для того, чтобы предупредить: Если хотите узнать о своей прошлой жизни, то будьте готовы, что она может быть совсем не такой как вам бы хотелось.

Я вообще, даже горький опыт приносит пользу, благодаря своим прошлым жизням мне многое удалось понять в самой себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

348910СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы и мне поделится с вами вспоминанниями...


Помню очень мало, короткие эпизоды, но очень отчетливо...
Помню две жизни...

Первая была ещё... не знаю какой это был век...

Я помню только свою смерть
Я был солдатом... Тяжелая кавалерия... Мы все были в доспехах, покрывающих всё тело... Мы были покрыти грязью, и шли на лошадях в последную атаку... Был хмурый закат... Небо было почему то золотое, но на фоне нас. как мы скакали, было как то странно...
Я подсознательно, сидя на лошади, помнил и думал об одном: у меня в прошлом бою погиб свой лучший товарищ... Я был совершенно одинок среди всех всадников...

И так мы скакали... И все были хмурые... Похоже, была наша последная атака...
Внезапно, между доспехов, в непокрытое место, там где броня тела отделяется от брони левой руки, вонзилась стрела.
Помню, что это была стрела арбалета, она легко узнается по маленьким размерам... Вонзилась глубоко (но не навылет) ниже правой ключицы, близко к легким. Я упал... А дальше... Почему то не помню. Все как то исчезло... Это не была смерть... Я боли не ощущал от стрелы...



А вторая, эту помню ещё меньше... Но она как то удивительна:

Был песчаный берег. День. Судя откуда светило солнце, было наверное полдень. Было жарко... На берегу было несколько лодок...

Передо мной было странно зрелище: один человек, шел, спокойный... Его окружала шумащая толпа, показывала на него, кричала, дивилась, хвалила... Не могу сказать что понимал их слов, я просто видел по выраженниям их лиц...
Человек очень походил на Иисуса... И он прошел близь меня, и на лице было полное спокойствие...

А дальше не помню


Вам может показаться всё это странным, или ложью...
Уж слишком необычно, я сам тоже удивляюсь...

Могу так же сказать как я вспомнил.
Один раз я упал. Во время паденния, я вспомнил. Паденние было почти таким же, что и паденние когда в меня вонзилась стрела...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
White_Lily




Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: USA.gif

355541СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2006, 6:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня было несколько моментов перекрестных из прошлого в настоящее...
Пока расскажу только один.
Был у меня панический страх огня. Помню, уже 12 лет мне было, а я зажженной спички боялась, в руки взять не могла, или если ко мне подносили - отскакивала...
Конечно, никто так глубоко не анализировал в то, советское время, с чем это связано, чаще слышалось: “ты же будущая жена, как же ты мужу готовить будешь, если спичку зажечь не можешь???”
Короче, родня, как могла, пыталась меня от моего комплекса вылечить... (им это удалось.).

Несколькими годами позже один так сказать экстрасенс, не зная ничего про мою детскую фобию, сказал, что в одном из прошлых воплощений христиане сожгли меня на костре за ведьмачество, что оставило след на мне и передалось в это воплощение, так он объяснял происхождение некоторых моих болезней в детстве (удушье)…
Учитывая то, что он ничего не знал о моем страхе перед огнем, нехилое получилось совпадение))).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

355826СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2006, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dina_lordes,
Цитата:

Отличная тема поднята!!! Вспоминать предыдущие свои жизни на самом деле не так сложно. Было бы желание. Я, например, припоминаю по крайней мере 3 случая. От каждого досталось по "подарку" в эту жизнь. Вот и расхлебываю.))) Погибла в Помпеях при извержении Везувия, так наглоталась горячего воздуха, сожгла себе трахеи и легкие, так и тут - случись что, сразу бил кашель, но ни простуды, ни больного горла... Разобралась с этим...)))

Еще не так давно, лет 220 назад жила во ФРанции, была довольно крутой аферисткой))) Была сильно способной в плане "магии" как это сейчас называют. Оттуда унаследовала боль потери близкого человека. Но уже справилась с этими недугами. Хотя иногда всплывают отголоски...


Это каким методом Вы получили такую инфу о своём прошлом?! Ведь нельзя же просто так сесть и начать вспоминать...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
White_Lily




Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: USA.gif

355856СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha писал(а):
Это каким методом Вы получили такую инфу о своём прошлом?! Ведь нельзя же просто так сесть и начать вспоминать...

Есть такой метод, то ли у Бутейко, то ли у кого-то другого. Мой отец по нему занимался.
Только метод не претендует на вспоминание прошлых воплощений, он рассчитан на простое улучшение памяти. А вот побочным эффектом метода являются всплывающие картинки из прошлых жизней...
Мой папа занимался больше года улучшением своей памяти.
Там нужно было перед сном дышать определенным образом и прокручивать весь день в обратном порядке, припоминая каждую мелочь... (Это в общих чертах).
Когда припомнить весь день начинало удаваться легко, нужно было увеличивать и припоминать 2 дня, потом 3, потом неделю и т.д.
Мой папа говорил мне, что (он занимался года полтора еженощно. Вдовец он) у него появились воспоминания его собственного появления на свет и он чувствовал, что это не предел... Есть еще что вспомнить…
А те, кто занимался по этому методу еще дольше, говорили, что всплывают отрывки из прошлых жизней...
Я думаю наши знания прошлых воплощений - при нас, просто за ненадобностью хранятся очень глубоко...
Кто сможет, вот так на вскидку, вспомнить какого числа сделал свой первый шаг или первый раз разбил коленку?
А ведь, это случилось уже в этой жизни, и все равно многим не доступно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galechka

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: г. Ставрополь

355877СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2006, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо только забывать, что некоторые души пришли на Землю впервые. Поэтому есть люди, которые никак не смогут ничего вспомнить, ведь у них все только начинается! А те, кто вспоминают что-то неприятное, типа убийств, афер, и т.д. должны радоваться, на мой взгляд. Ведь они же ВСПОМНИЛИ! Такое происходит, когда количество сделанного добра превышает зло ВСЕХ прошлых жизней. Подумайте, какое счастье, что им не прийдется отрабатывать НА СЕБЕ, и на своих БЛИЗКИХ уроки прошлых жизней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinas-zzz




Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Челябинск

355881СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2006, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anyska, Можете поделиться, каким образом вы научулись управлять своими снами и добились результата за 10 дней?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB