Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Просьба ко всем сторонникам ЗКР Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Соглашаетесь ли вы с написанным ниже?

Да, ведь важно наше поведенние, даже в мельчайших деталях.
97%
 97%  [ 38 ]
Нет, именно так и надо, замучали нас всякие опоненты!
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 39   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Vita-Nej




Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 49
Благодарили 2 раз/а


348940СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 2:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ребята,если на всех опонентов злится ,то что вы вложите в свои сотвотения,боюсь тогда родовое поместье не сможет привратится в пространство любви.предлагаю всем кто выражал негатив в ближайшую посадку представить опонентов и желать им мудрости и что бы они тоже начали создавать пространство любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



346154СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Или истины?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavelpo



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

346718СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):


Я начинаю замечать, что некоторые анастасиевцы, поддерживая свои идеи, гневно и оскорбительно высказываются против других обьединенний, религий, и духовных конфессий.

Дело это довольно серьезное.
Почему? Потому что все негативные слова всплывают намного ярче на фон всего остального.
ЭТИМ МЫ МОЖЕМ НАШЕЙ МЕЧТЕ ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ВИД!

У оппонентов такие негативности используются как эффективное оружие, чтобы направить на нас ещё больше людей.



Это в тебе страх заговорил.А страх этот у тебя берется из чрезмерного самолюбия.Тебе хочется слышать похвалы и восторги.И очень неприятны тебе критика и осуждения.
И ты пытаешься сейчас учить других,как им себя вести,чтобы тебе хорошо было.
Изза этого угодничества и желания всем понравится и пишешь ты эти глупости не краснея.
Надеюсь я тебе хоть немного помог в твоем болезненном состоянии.Правда лечит.Всего тебе хорошего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GodSon



Возраст: 35
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 33
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тбилиси(Грузия)

346735СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, Согласен я с тобою что многие слишком яро отстаивают свои идеи и слишком агресивно относятся к противникам,но всеже агрессия в опр. степени нужна,хотя тут также нужна мера,что многие плохо умеют.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 24 сек.:
Вот только в многом нету смысла вразумлять тут многих,слова мало что сделают и будет результат лишь когда сами поймут

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

346760СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Pavelpo"][quote="love_harbinger"]

Я начинаю замечать, что некоторые анастасиевцы, поддерживая свои идеи, гневно и оскорбительно высказываются против других обьединенний, религий, и духовных конфессий.

Дело это довольно серьезное.
Почему? Потому что все негативные слова всплывают намного ярче на фон всего остального.
ЭТИМ МЫ МОЖЕМ НАШЕЙ МЕЧТЕ ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ВИД!

У оппонентов такие негативности используются как эффективное оружие, чтобы направить на нас ещё больше людей.

[/quote]

Это в тебе страх заговорил.А страх этот у тебя берется из чрезмерного самолюбия.Тебе хочется слышать похвалы и восторги.И очень неприятны тебе критика и осуждения.
И ты пытаешься сейчас учить других,как им себя вести,чтобы тебе хорошо было.
Изза этого угодничества и желания всем понравится и пишешь ты эти глупости не краснея.
Надеюсь я тебе хоть немного помог в твоем болезненном состоянии.Правда лечит.Всего тебе хорошего.[/quote]

Да, я самолюб.
Я такой самолюб, прямо слов нет сказать насколько я самолюб. Такой самолюб, прямо уж бог самолюбия Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 3 сек.:
GodSon писал(а):
love_harbinger, Согласен я с тобою что многие слишком яро отстаивают свои идеи и слишком агресивно относятся к противникам,но всеже агрессия в опр. степени нужна,хотя тут также нужна мера,что многие плохо умеют.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 24 сек.:
Вот только в многом нету смысла вразумлять тут многих,слова мало что сделают и будет результат лишь когда сами поймут


Да...

Агрессия в определенной степни нужна...
Чтобы отражать атаки...

А по поводу слов, ты в общем так же прав, но всё же, попытка не пытка однако... Авось и поймет кто нибуть... Wink

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pavelpo



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

346764СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):


Да, я самолюб.
Я такой самолюб, прямо слов нет сказать насколько я самолюб. Такой самолюб, прямо уж бог самолюбия Laughing



Вот и страхи у тебя от этого.Если бы думал больше о любимой женщине и как для своих детей мир лучше сделать был бы настоящим мужчиной.А пока все мысли о себе, страхи возникают всяческие.Как бы,что не подумали,как бы когото не дискредитировать,какбы кому то понравиться.
Прямо тебе скажу,не обижайся - не здоровая это тема.Но я в тебя верю - разберешся с временем что к чему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

346766СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo писал(а):
love_harbinger писал(а):


Да, я самолюб.
Я такой самолюб, прямо слов нет сказать насколько я самолюб. Такой самолюб, прямо уж бог самолюбия Laughing



Вот и страхи у тебя от этого.Если бы думал больше о любимой женщине и как для своих детей мир лучше сделать был бы настоящим мужчиной.А пока все мысли о себе, страхи возникают всяческие.Как бы,что не подумали,как бы когото не дискредитировать,какбы кому то понравиться.
Прямо тебе скажу,не обижайся - не здоровая это тема.Но я в тебя верю - разберешся с временем что к чему.


А эта тема однако, и есть одна из этих попыток, товарищ.
Чем меньше негативности, тем больше позитивности и восприниманния, и мир станет лучше... И для меня, и жены, и детей моих...

Это конечно не самое лучшее что я могу сделать, но это тоже попытка.
Попытка, чтобы люди стали добрее... Чтобы дети мои пришли в мир более добрый, и мненее агрессивный... Чтобы не проходили они через ужасы что проходим мы...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pavelpo



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

346808СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):


А эта тема однако, и есть одна из этих попыток, товарищ.
Чем меньше негативности, тем больше позитивности и восприниманния, и мир станет лучше... И для меня, и жены, и детей моих...


Негативность и позитивность мо-моему книжные понятия,не употребляющиеся по назначению,к тому же иностранные.Если вдуматься глубже в эти слова,то позитив это плюс,а негатив это минус.Плюс и минус необходимы.Позитив применяется к правде,негатив применяется к неправде.Это эквиваленты русского ДА и НЕТ.

Я бы сказал,что надо больше позитивности в восприятии правды и больше негативности в восприятии лжи.По русски будет правде-да,неправде-нет.Тогда человек настоящий будет.А если позитивность- ко всему,то от человека ничего не останется.Не гармоничной личность та будет.

Если книжными словами: у гармоничного человека и плюс и минус одинаково сильны,у негармоничного - исчезает минус,а за ним исчезает и плюс.Остается только ВИДИМОСТЬ плюса,про которую говорят - угодник,соглашатель,слабак,флюгер,политкорректный много нелестных слов описывающих человека пытающегося выглядет хорошим,не будучи им на самом деле.

Поэтому унижая негативность человек унижает самого себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



346814СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это конечно не самое лучшее что я могу сделать, но это тоже попытка.
Попытка, чтобы люди стали добрее... Чтобы дети мои пришли в мир более добрый, и мненее агрессивный... Чтобы не проходили они через ужасы что проходим мы...



Без разницы, от куда это:

Поэтому, остановитесь! Оглянитесь вокруг! Сядьте вместе и соберитесь с мыслями. Создайте величайшую версию величайшего видения, какое вы когда-либо имели о самих себе как о человеческой расе. Затем, возьмите ценности и концепции, которые подкрепляют и поддерживают такое видение и учите этому в ваших школах.
Почему бы не ввести такие курсы как ...
•Понимание Силы
•Мирное Разрешение Конфликтов
•Элементы Любовных Взаимоотношений
•Личность и Само-Созидание
•Тело, Разум и Дух: Как Они Работают
•Вовлечение в Творчество
•Как Праздновать Себя и Ценить Других
•Радостное Сексуальное Выражение
•Справедливость
•Терпимость
•Различия и Сходства
•Этическая Экономика
•Творческое Сознание и Сила Разума
•Осознанность и Пробужденность
•Честность и Ответственность
•Видимость и Прозрачность
•Наука и Духовность
Это учебная программа, основанная на ценностях. Сейчас преподаётся то, что в основном опирается на факты.

Как на счёт создать такие темы на форуме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

346907СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo писал(а):
love_harbinger писал(а):


А эта тема однако, и есть одна из этих попыток, товарищ.
Чем меньше негативности, тем больше позитивности и восприниманния, и мир станет лучше... И для меня, и жены, и детей моих...


Негативность и позитивность мо-моему книжные понятия,не употребляющиеся по назначению,к тому же иностранные.Если вдуматься глубже в эти слова,то позитив это плюс,а негатив это минус.Плюс и минус необходимы.Позитив применяется к правде,негатив применяется к неправде.Это эквиваленты русского ДА и НЕТ.

Я бы сказал,что надо больше позитивности в восприятии правды и больше негативности в восприятии лжи.По русски будет правде-да,неправде-нет.Тогда человек настоящий будет.А если позитивность- ко всему,то от человека ничего не останется.Не гармоничной личность та будет.

Если книжными словами: у гармоничного человека и плюс и минус одинаково сильны,у негармоничного - исчезает минус,а за ним исчезает и плюс.Остается только ВИДИМОСТЬ плюса,про которую говорят - угодник,соглашатель,слабак,флюгер,политкорректный много нелестных слов описывающих человека пытающегося выглядет хорошим,не будучи им на самом деле.

Поэтому унижая негативность человек унижает самого себя.


Слишком много сейчас в мире негативности, примерно 75%, так что на время надо подымать позитивность.

А по поводу термина, позитивность, аль ещё что то, дело не в названии больше, а в сути...

Jeca, посмотри в разделе "переобразованние и развитие России, там Ykar дирижир по идеям, очень активный человек-предприниматель (был один из первых создателей партии Единая Россия, в которой состоял Путин). У него много идей по этому поводу...

И вообще, это хорошая идея ввести такие курсы. Задача: как?
Спроси Икара, или темы там почитай, он много чего сказал по этому поводу

Кстати, я за твою идею, мы это может предложить Совету Форума, чтобы это дело активизировалось, может и рубрики целые будут, как ты считаешь?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



346942СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно там это уже есть – начну проверять. По простому, с этими темами что-то должно в начале по происходить. А то с контекстом подачи непонятно. В контексте этой темы – работает. А в контексте школы что-то пугает – наверно «помпезно».

«Пассивная» (не от образа-идеи) позитивность внутри системы пойдёт от этого http://dgerelo.org.ua/statti/doc/health.zip. От этого же пойдут первые поселения РП куда можно будет уйти на «адоптацию», бросив нажитое. Так как сил и настроения у проживающих на реальность и помощь будет видимо очень много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavelpo



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

347268СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 4:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):

Слишком много сейчас в мире негативности, примерно 75%, так что на время надо подымать позитивность.



Да нет немного.Примерно поровну с позитивностью.Предлагается взятка,к примеру, должностному лицу.А он позитивность проявляет,т.е. говорит-ДА.
Или ,бывает,предлагают парню героином уколотся.Может он и негативность проявит,но часто бывает,что позитивность и вводит в себя героин.
Или один вор очень позитивно,с открытой душой встречает предложение других воров осуществить более крупную кражу.

Просто дело не в самой негативности и позитивности,в том осознании когда и в каком случае их надо применять.А так и позитивность и негативность очень хороши и полезны, и чем они сильнее тем лучше для человека.
Те,кто не умеют пользоваться негативностью,не способны быть позитивными.Внутри себя они это чувствуют и пытаются всегда себя приукрасить,чтобы выглядеть лучше,чем говорит ему чутье.Это называется позерство.
Лучше не пытаться обмануть чутье,а прислушаться к нему.Можно даже задать ему вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

347342СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотри на мир внимательно... Разве мы живем в добром мире?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pavelpo



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

347658СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир то добрый.Но пару человек формирует плохие образы,а миллионы других людей дают добро на эти самые образы.И даже очень позитивно их защищают.
Оказавшись под таким покровительством эти образы(уже коллективные) оказывают влияние на весь мир.И в результате ты видишь сейчас то,что видишь.Это пример зла от позитива.
Один разумный человек сказал,что с молчаливого согласия,творятся очень многие преступления.А молчаливое согласие это тоже пример позитива.
Конечно,если негатив проявляется к хорошим делам,то это тоже зло.
То есть сначала важно научится отличать хорошее от плохого.А затем к хорошему использовать позитив,а к плохому негатив.

Если и это непонятно,то забудь о том что я тебе писал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

347703СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прекрасно понимаю что ты имеешь в виду.
Но и так же понимаю что ты прекрасно понял что я имею в виду в этой теме.

И позитив и негатив здесь не значит типа да и нет.

И заметь: это всего лишь просьба. И не образ, и не ещё чего то.

Мир добрый. А зла в нем много. И удел наш и есть его уменьшить.

Пойми, я слишком много зла принес миру, чтобы сейчас быть сбалансированным...
Надо мне на время постоять за добро, за позитивную энергию.

А негативную силу, которая на нас налетает, можно с немножко умом использовать в позитивную сторону...
И я это уже говорил как, ещё в первом посте темы...

Искренную агрессию использовать буду только в крайнем случае.
В мир от негативной силы уже и так много пострадал...

Скажи: за 20ый век, около 100 милн. жизней, из которых 75 миллинов были унесены войной, это маленькое число?
Ты когда нить бывал в такой ситуации? Или ты когда нить испытывал чувства войны?
А я был... А потому, что тогда мне смерть и боль нравились...
Это и есть мой грех в этом мире...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nova




Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 53



348469СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:
Посмотри на мир внимательно... Разве мы живем в добром мире?

Как ты на него смотришь, таким и видишь. Каким называешь - таков он и есть, и будет если не посмотришь на всё по-другому.

Я вот долго всё видел в плохом свете, а вот стал тру оптемистом.

По теме:
Чтобы не хамить окружающим, даже провоцирующим, нужна в какой-то мере выдержка. Хотя в общем, всё начинается с уважения к себе. Человек уважающий себя не будет хамить, а скорее будет проявлять уважение к собеседнику. А ещё лучше метод Анастасии - осознаность. Говори о чём думаешь и думай, что говоришь. И если ты осознан, то не дашь собой управлять и себя провоцировать, ситуация будет у тебя в руках и лишь ты будешь контролировать стиль общения.
Остаётся заметить что общение - социальная функция. И при нём контактирующие люди в равной степени несут отвественость за стиль общения. Всегда можно из конструктивного обсуждения создать пустую полемику и обратно, всё будет зависеть отношения обоих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB