Просьба ко всем сторонникам ЗКР
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)
Poll :: Соглашаетесь ли вы с написанным ниже?

Да, ведь важно наше поведенние, даже в мельчайших деталях.
97%
 97%  [ 38 ]
Нет, именно так и надо, замучали нас всякие опоненты!
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 39   [Подробно]



#1:  Автор: Vita-Nej СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 2:30
    —
Ребята,если на всех опонентов злится ,то что вы вложите в свои сотвотения,боюсь тогда родовое поместье не сможет привратится в пространство любви.предлагаю всем кто выражал негатив в ближайшую посадку представить опонентов и желать им мудрости и что бы они тоже начали создавать пространство любви.

#2: Просьба ко всем сторонникам ЗКР Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 12:23
    —
Дорогие товарищи, единомышленники и друзья.

Создаю эту тему чтобы показать вам и обсудить с вами одну важнейшию тему, от которой зависит одна третья всей удачи в наших целях и Мечтах.

Я начинаю замечать, что некоторые анастасиевцы, поддерживая свои идеи, гневно и оскорбительно высказываются против других обьединенний, религий, и духовных конфессий.

Дело это довольно серьезное.
Почему? Потому что все негативные слова всплывают намного ярче на фон всего остального.
ЭТИМ МЫ МОЖЕМ НАШЕЙ МЕЧТЕ ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ВИД!

У оппонентов такие негативности используются как эффективное оружие, чтобы направить на нас ещё больше людей.

Некоторые из нас может думают что если они будут говорить грубо напротив других обьединенний, от этого ничего не случится.
СОВЕРШЕННО НЕ ТАК!
Именно эти и слова запоминаются особенно у остальных, и получается что у нас становится плохая репутация.

Вы знаете иногда какое о нас мнение бытует?
Люди и опоненты говорят:
Смотрите какие они, сами о любви говорят, о Боге, а сами оскорбляют своими речами всех нас.

Кончено, среди нас таких людей мало, но именно эти речи ярче остаются в душах других, а оппоненты используют это как оружие ещё!

ПОЙМИТЕ: С ТЕХ ПОР КАК ВЫ СТАЛИ СТОРОННИКАМИ ЗКР, ВЫШИ СЛОВА ИМЕЮТ ПОЧТИ ГЛОБАЛЬНУЮ ЗНАЧИМОСТЬ, ТАК КАК ЗКР НОВОЕ, НО ОЧЕНЬ АКТИВНОЕ ОБЬЕДИНЕННИЕ.

Я САМ РАНЬШЕ ТОЖЕ ГРУБИЛ ТЕМ КТО ЯВЛЯЛСЯ ОППОНЕНТОМ ЗКР.
А РЕЗУЬТАТ БЫЛ НЕГАТИВНЫЙ!

Поэтому, будьте внимательны.
Так же, если вы заметите что кто то из нас переходит на оскорбленния, постарайтесь ему обьяснить важность слов.

ВСПОМНИТЕ АНАСТАСИЮ!
РАЗВЕ ОНА КРИЧИТ НА ЦЕРКОВЬ: "УЖАС КАКИЕ ХАМЫ И ПОДЛЕЦЫ ЭТИ ЦЕРКОВНИКИ" ????

Нет, не кричит. Поэтому, советую всем кто высказывается часто в негативном стиле, поменять манеру.

ЧИТАЮ НА ФОРУМЕ КАК ТО: Библия в мусорку.
И ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ХРИСТИАНЕ БУДУТ О НАС ДУМАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО?!

МЫ ВСЕ В ОТВЕТЕ ЗА НАШИ ДЕЙСТВИЯ!
ДАВАЙТЕ, ЛЮДИ, БУДЕМ БОЛЕЕ ДОБРЫМИ К ОСТАЛЬНЫМ, А КОЛИ БУДУТ ОНИ НАС ОСКОРБЛЯТЬ, МЫ САМИ БУДЕМ ЭТО БРАТЬ КАК СПОСОБ ПОКАЗА ИХ НЕПРАВОТЫ!

ВСПОМНИТЕ ЛЮБОВЬ... И ЛЮБОВЬ ПОЛЬЕТСЯ ИЗ ВАШИХ УСТ... Smile


Последний раз редактировалось: love_harbinger (Сб 03 Июн 2006, 23:25), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: adAstraНаселённый пункт: Рига СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 16:55
    —
ну, Вася, вот здесь ты ДЕЛО говоришь

#4:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 17:01
    —
Еще как по делу! Но не забываем что все мы тут еще учимся слушать другого. Понять собеседника, как нам еще не хватает здесь умения.
Будем учиться вместе искать Истину.

#5:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 17:15
    —
Поддерживая Васю, могу сказать следующее:

Если я на кого-то кричу, то этот крик льётся из моих уст и попадает в мои уши, не только в того на кого я кричу.

Если я думаю у ком-то плохо, эти мысли меня погружают в плохое состояние, а не того о ком я думаю, но могут достать и до него.

Если я кого-то ненавижу, то действие ненависти разрушает в первую очередь моё тело.

Если я кого-то ругаю, то ругань звенит в первую очередь в моей голове.

Фактически всё происходит сначала в нашем внутреннем пространстве, а потом только проявляется во вне. Об этом нужно задуматься... стоит ли пакостить в себе, чтобы напакостить во вне?
Выгодно ли это для своего благосостояния?

И если не выгодно, то нужно искать как этого избегать.

Very Happy

#6:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 22:30
    —
Поддерживаю от всей души

#7:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 22:57
    —
Ясень, а я уже хотел стать модератором, и было голосованние.
Тагирушка кстати был единственный кто в голосовании мне минус поставил...

Вот и кажись не берут меня в модераторы... Sad

А кстати, по поводу ругани ты прав, это как бы последний способ противостоянния Зла...

Кстати, рад что ты с родителями не ругаешься.
Да и на форуме стал очень хорошим человеком, дело говоришь часто, тем интересных у тебя много...

Молодец, брат! Рад за тебя! Very Happy

#8:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 23:23
    —
Я б проголосовала за love_harbinger, а где это можно сделать?

#9:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 23:29
    —
А здесь нету голосованния, просто вопрос.
Кстати, добавть голосованние может?

#10:  Автор: Evgen30 СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 9:41
    —
love_harbinger, ты прав, но есть чистое хамство, а есть факты которые ОЧЕНЬ не нравятся нашим оппонентам и они сами начинают хамить. И вот именно в этом месте самое главное им не уподоблятся и использовать это против них, но не в грубой форме.

#11:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 10:49
    —
Так точно.
Если к примеру какой нить христиан начинает на нас грубить, причем жестко, мы сами можем ему сказать:
"Иисус говорил: Возлюбли ближнего своего и врага своего"

#12:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 12:13
    —
Тут вот какая сложность.
Есть книга, Библия. Несомненно - значимая, определявшая образ жизни еропейско-американской цивилизации около 2000 лет. Современное состояние этого "цивилизованного" общества мы знаем не по наслышке. Вопрос такой - как можно критиковать идеи, приведшие ко многочисленным войнам и самоистязаниям, так, чтобы не "обидеть" поклонников этой книги? Или нужно игнорировать проблему-источник?

#13:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 12:24
    —
Может показать им что в некоторых частях Библия говорится как то странно?
К примеру, как можно во имя Бога вести кровопролитные войны?
В Ветхом Завете немало таких:
Победа над Аммореями, Разрушенние Иерихона...

Это очень печально.

Попытайтесь высказывать это не с агрессией...

#14:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 12:39
    —
love_harbinger,
Если бы Иисус не говорил, что пришёл исполнить ветхозаветный закон, было бы легче.

Цитата:
К примеру, как можно во имя Бога вести кровопролитные войны?

Известно как. "Ведь плоть - это прах, спасать надо души от грехов. Руби всех подряд, бог узнает своих."

А вообще-то и сам ветхозаветный "Господь Бог" такие номера откалывал... Вроде принесения в жертву сына Авраама. Так что требовать от людей-то, если сам ветхозаветный Г.Б. ревнивый и жестокий?

Цитата:
Попытайтесь высказывать это не с агрессией...

Тут не увещевать надо, а показать на примере. Зайди на какой-нибудь ортодоксальный христианский сайт и выскажи свои вопросы. Через недельку приобретёшь бесценный опыт. Smile

#15:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 12:49
    —
А что, разве надо им высказывать?
Только если они начнут на нас высказывать, то можем и указать их ошибки тоже.
Куда делось их "возлюби ближнего и врага своего" ?

#16:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 12:52
    —
love_harbinger, Вот так, невзначай, ты нам обсуждение Библии подсунул! Может еще Коран пообсуждаем равновесие Very Happy

#17:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 12:53
    —
Это просто для примера.
Чтоб толк был Very Happy

#18:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 13:01
    —
love_harbinger,
Цитата:
Куда делось их "возлюби ближнего и врага своего" ?

"Жертва" и "спасение" в христианстве ценятся несравненно больше чем любовь. И то, что мы можем назвать убийством и войнами, они называют спасением и жертвами во имя любви.

#19:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 13:26
    —
Для кого как.
Вообще, дело в том, чтобы не кричать крутые оскорбленния против христианства, как часто встречается в последнее время Neutral

#20:  Автор: Цветок любвиНаселённый пункт: Из сказки СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 14:15
    —
Love_harbinger, поддерживаю тебя.
Я была удивлена, когда пришла на форум, и увидела агрессию у некоторых форумчан. Нас объединяет общие идеи и стремления, мы все стремимся к свету и добру!
И мне кажется, что еслм есть какие-то вопросы или претензии, напиши в ЛС без агрессии.

#21:  Автор: Alinia СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 19:06
    —
Я верю, что со временем вся раздраженность уйдет... Важно что при всем нужно избегать фанатизьма, даже безмерно мирные люди раздражают...не приятно иногда смотряться... Надо стараться прорабатывать разные стороны...И хорошую и здоровую строгую... прост форма конечно важна- но то, что сохранять при этом если удасться, -это важно и впечатление изменит

#22:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 19:58
    —
Dumka, Very Happy не может не стоит так "товарищи христиане, давайте возраждать язычество", они же сразу скажут что сектанты 8O мы у них и так по статьям числимся как тоталитарная неоязыческая секта с примесями НЛП.
Надо искать другие пути взаимопонимания. Например у нас не мало общего с той же праволславной церковью, в плане сохранения культуры предков, отношение к семье, питание во время поста...

#23:  Автор: juljaНаселённый пункт: Вселенная СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 21:13
    —
МОЛОДЕц, ВАСИЛЕК!!! Хороший ТЫ. любовь

#24:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 21:21
    —
julja писал(а):
МОЛОДЕц, ВАСИЛЕК!!! Хороший ТЫ. любовь

Спасибо, Жаннушка! Very Happy

#25:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 21:55
    —
love_harbinger, в принципе если мы и "нападаем" на РПЦ, так это только на неких не хороших попов, которые действительно попы, даже в самой РПЦ это знают и понимают.

#26:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 21:57
    —
Основая идея темы вот в чем:

Любая наша агрессивность может быть использованна как эффективное оружие в их сторону.

Поэтому советую чтобы как бы невзначай, не удержавшись, или нарочно, не делать такого.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 20 сек.:
По поводу нападенния церкви:

Мы все отлично знаем что на нас нападают намного круче и это не наша вина.

#27:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 11:28
    —
Агрессия , это реакция на человеческую низость! равновесие

#28:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 13:17
    —
swamiamit писал(а):
Агрессия , это реакция на человеческую низость! равновесие

А положительные результаты дает ли она?

#29:  Автор: juljaНаселённый пункт: Вселенная СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 23:55
    —
Вы не видите ОСНОВНУЮ МЫСЛЬ что ли, о которой Вася говорит? По-моему он прав на все 100%.

#30:  Автор: natural_disasterНаселённый пункт: *** СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 0:51
    —
Прав, согласнаSmile

Люди, пользы от агрессии и подобных чувств все равно не будет. Вот перечитывала вторую книгу Анастасии и лишний раз убедилась, что это чувство привнесенное, вредит оно и мешает. Забудьте вы его наконец! Wink

#31:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 0:56
    —
Спасибо, девочки Very Happy

#32:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 18:39
    —
love_harbinger писал(а):
swamiamit писал(а):
Агрессия , это реакция на человеческую низость! равновесие

А положительные результаты дает ли она?

А если быть осознанно агресивным, никакого вреда, не бывает ! равновесиеVery Happy

#33:  Автор: adAstraНаселённый пункт: Рига СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 19:11
    —
агрессии работу надо давать - топливо хорошее образует Wink

#34:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 19:22
    —
Если кому то охота побыть агрессивным, то можно разнести в клочья подушку Very Happy

А использовать в качестве обороны, только в крайных случаях

#35:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 10:16
    —
Цитата:

Есть книга, Библия. Несомненно - значимая, определявшая образ жизни еропейско-американской цивилизации около 2000 лет. Современное состояние этого "цивилизованного" общества мы знаем не по наслышке. Вопрос такой - как можно критиковать идеи, приведшие ко многочисленным войнам и самоистязаниям


А разве в войнах виновата Библия?
Юлий Цезарь и Александр Македонский, Атилла и Чингизхан - их что, на "подвиги" вдохновляла Библия??

#36:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 11:50
    —
Misha,
Их "вдохновляли" другие, но не менее пагубные идеи.

#37:  Автор: EntropiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 14:59
    —
love_harbinger, молодец, нужная тема. Агрессия, непримиримость с чужим мнением, осуждение ещё никогда не привели ни к чему хорошему.
То, что выбранный Путь правильный можно показать только на деле и своим примером. Не стоит разрушать чужие идеалы так категорично и видеть в прошлом только плохое. Люди имеют право заблуждаться и сами исправлять свои ошибки. Каждой идее - своё время. Если наше дело - благое, люди это поймут и сами придут, добровольно.

#38:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 16:26
    —
love_harbinger, спасибо тебе за тему! Очень актуальная она!
Слова имеют огромную силу, а вот созидательная эта сила или разрушительная, зависит целиком и полностью от нас самих!

#39:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 2:44
    —
Dumka писал(а):

Их "вдохновляли" другие, но не менее пагубные идеи.


А как определить пагубность идей заранее?

#40:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 11:44
    —
eralash писал(а):
Dumka писал(а):

Их "вдохновляли" другие, но не менее пагубные идеи.


А как определить пагубность идей заранее?


Власть

#41:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 20:05
    —
Воспевает чувство, что ты жертва – пагубная идея.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 43 сек.:
P.S. Так как лишает тебя власти, что изменить.

#42:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 22:16
    —
Jeca писал(а):
Воспевает чувство, что ты жертва – пагубная идея.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 43 сек.:
P.S. Так как лишает тебя власти, что изменить.


Я воспеваю это чувство? 8O

#43:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 23:29
    —
Вообще- то это об идеях.

Через понятие опасности власти в идеях, ты видишь управление волей. Суть, в том, что когда отдаёшь свои полномочия другому человеку или институту, то отдаёшь свою независимость.
Например, гражданское право исходит из того, что кто-то является жертвой, что кто-то должен понести ответственность, поскольку никто не желает брать ответственность на себя. Система закрепляет идею, что кто-то должен быть виновен, а, следовательно, должен быть кто-то, чтобы наказать, поскольку никто не способен или не желает брать на себя полную ответственность за свою собственную реальность. Таким образом, происходит "фиксация жертв" навеки. Т.е. гражданское право – вредная идея.

love_harbinger – ты за гражданские права?

#44:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 23:33
    —
Я не за гражданские права.

Но противостоять надо умом, а не оскорбленниями...
Об этом и ведется тема.

#45:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 0:15
    —
Было дело, пробовал как-то на православном сайте выступать не то что с идеями Анастасии – сразу бы забанили, но с альтернативой страшному Богу. Вывод – любят описать как они себя или что-то неправедное ненавидят. Доказывать ни чего не выходит. Уходят в гордость, какие они грешные (этим гордятся). Думаю, что не акцентировать «культовость» образа Анастасии в делах и не только с ними очень правильно. Умом с ними не вышло.

#46:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 0:23
    —
Jeca писал(а):
Было дело, пробовал как-то на православном сайте выступать не то что с идеями Анастасии – сразу бы забанили, но с альтернативой страшному Богу. Вывод – любят описать как они себя или что-то неправедное ненавидят. Доказывать ни чего не выходит. Уходят в гордость, какие они грешные (этим гордятся). Думаю, что не акцентировать «культовость» образа Анастасии в делах и не только с ними очень правильно. Умом с ними не вышло.


Предпочитаешь мечом?

#47:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 0:31
    —
Предпочитаю просветить на счет цели церквей, а дальше человек сам решит. C дома мух выпускаю. Какой уж там меч.

#48:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 0:35
    —
Есть и другие способы...

#49:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 0:40
    —
Несомненно.
Суть наверно одна – любовь, свобода, свободушка.

#50:  Автор: adAstraНаселённый пункт: Рига СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 2:00
    —
Jeca,

Цитата:

Было дело, пробовал как-то на православном сайте выступать не то что с идеями Анастасии – сразу бы забанили, но с альтернативой страшному Богу


так выступил или нет? забанили или нет?
зачем в чужой монатырь ходил проповедовать?
как любовь передавал?
дом твой с мухами где был, что идти куда-то пришлось?

ааадни вопросы Question

#51:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 10:38
    —
adAstra,
Выступил,
забанили,
по себе мерите,
как и все,
где поставили там и стоял,
всё вопросов нет

#52:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 11:19
    —
Выступленние не самый эффективный способ...

Да и через и-нет мало толку повлиять на них.

Здесь брат, всё дело чувств и гибкости, острого ума...

#53:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 12:33
    —
Острого ума или просвещённости?

#54:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 12:40
    —
Jeca писал(а):
Острого ума или просвещённости?


Хммм.... Вообще, никакой из двух терминов не совсем точен.
Дело психологии

#55:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 12:54
    —
А психология основывается на сознании.

#56:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 12:59
    —
Jeca писал(а):
А психология основывается на сознании.

Вот

#57:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 13:18
    —
Ни бейте меня – а сознание контролируют.

#58:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 13:31
    —
Jeca писал(а):
Ни бейте меня – а сознание контролируют.


Демагогия может контролировать почти всё, если уметь использовать...

#59:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 14:37
    —
Ой не метод. Они громче ведь, их много.

#60:  Автор: adAstraНаселённый пункт: Рига СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 15:33
    —
Jeca, есть вопросы

Цитата:

по себе мерите,


не заметила особо, проповедей избегаю. а ты вот зачем тогда ходил выступать?

Цитата:

как и все


а как все?

Цитата:

где поставили там и стоял,


а зачем тогды ходишь с этим домом куда-то?

а кто кого контролирует?

а и демагогия нам не чужда

#61:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 15:35
    —
Jeca писал(а):
Ой не метод. Они громче ведь, их много.


В Истории, много людей были одни, а сделали большие вещи...

При помощи демагогии...

#62:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 16:08
    —
Или истины?

#63: Re: Просьба ко всем сторонникам ЗКР Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 11:49
    —
love_harbinger писал(а):


Я начинаю замечать, что некоторые анастасиевцы, поддерживая свои идеи, гневно и оскорбительно высказываются против других обьединенний, религий, и духовных конфессий.

Дело это довольно серьезное.
Почему? Потому что все негативные слова всплывают намного ярче на фон всего остального.
ЭТИМ МЫ МОЖЕМ НАШЕЙ МЕЧТЕ ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ВИД!

У оппонентов такие негативности используются как эффективное оружие, чтобы направить на нас ещё больше людей.



Это в тебе страх заговорил.А страх этот у тебя берется из чрезмерного самолюбия.Тебе хочется слышать похвалы и восторги.И очень неприятны тебе критика и осуждения.
И ты пытаешься сейчас учить других,как им себя вести,чтобы тебе хорошо было.
Изза этого угодничества и желания всем понравится и пишешь ты эти глупости не краснея.
Надеюсь я тебе хоть немного помог в твоем болезненном состоянии.Правда лечит.Всего тебе хорошего.

#64:  Автор: GodSonНаселённый пункт: Тбилиси(Грузия) СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 13:19
    —
love_harbinger, Согласен я с тобою что многие слишком яро отстаивают свои идеи и слишком агресивно относятся к противникам,но всеже агрессия в опр. степени нужна,хотя тут также нужна мера,что многие плохо умеют.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 24 сек.:
Вот только в многом нету смысла вразумлять тут многих,слова мало что сделают и будет результат лишь когда сами поймут

#65:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 14:59
    —
[quote="Pavelpo"][quote="love_harbinger"]

Я начинаю замечать, что некоторые анастасиевцы, поддерживая свои идеи, гневно и оскорбительно высказываются против других обьединенний, религий, и духовных конфессий.

Дело это довольно серьезное.
Почему? Потому что все негативные слова всплывают намного ярче на фон всего остального.
ЭТИМ МЫ МОЖЕМ НАШЕЙ МЕЧТЕ ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ВИД!

У оппонентов такие негативности используются как эффективное оружие, чтобы направить на нас ещё больше людей.

[/quote]

Это в тебе страх заговорил.А страх этот у тебя берется из чрезмерного самолюбия.Тебе хочется слышать похвалы и восторги.И очень неприятны тебе критика и осуждения.
И ты пытаешься сейчас учить других,как им себя вести,чтобы тебе хорошо было.
Изза этого угодничества и желания всем понравится и пишешь ты эти глупости не краснея.
Надеюсь я тебе хоть немного помог в твоем болезненном состоянии.Правда лечит.Всего тебе хорошего.[/quote]

Да, я самолюб.
Я такой самолюб, прямо слов нет сказать насколько я самолюб. Такой самолюб, прямо уж бог самолюбия Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 3 сек.:
GodSon писал(а):
love_harbinger, Согласен я с тобою что многие слишком яро отстаивают свои идеи и слишком агресивно относятся к противникам,но всеже агрессия в опр. степени нужна,хотя тут также нужна мера,что многие плохо умеют.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 24 сек.:
Вот только в многом нету смысла вразумлять тут многих,слова мало что сделают и будет результат лишь когда сами поймут


Да...

Агрессия в определенной степни нужна...
Чтобы отражать атаки...

А по поводу слов, ты в общем так же прав, но всё же, попытка не пытка однако... Авось и поймет кто нибуть... Wink

#66:  Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 15:19
    —
love_harbinger писал(а):


Да, я самолюб.
Я такой самолюб, прямо слов нет сказать насколько я самолюб. Такой самолюб, прямо уж бог самолюбия Laughing



Вот и страхи у тебя от этого.Если бы думал больше о любимой женщине и как для своих детей мир лучше сделать был бы настоящим мужчиной.А пока все мысли о себе, страхи возникают всяческие.Как бы,что не подумали,как бы когото не дискредитировать,какбы кому то понравиться.
Прямо тебе скажу,не обижайся - не здоровая это тема.Но я в тебя верю - разберешся с временем что к чему.

#67:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 15:29
    —
Pavelpo писал(а):
love_harbinger писал(а):


Да, я самолюб.
Я такой самолюб, прямо слов нет сказать насколько я самолюб. Такой самолюб, прямо уж бог самолюбия Laughing



Вот и страхи у тебя от этого.Если бы думал больше о любимой женщине и как для своих детей мир лучше сделать был бы настоящим мужчиной.А пока все мысли о себе, страхи возникают всяческие.Как бы,что не подумали,как бы когото не дискредитировать,какбы кому то понравиться.
Прямо тебе скажу,не обижайся - не здоровая это тема.Но я в тебя верю - разберешся с временем что к чему.


А эта тема однако, и есть одна из этих попыток, товарищ.
Чем меньше негативности, тем больше позитивности и восприниманния, и мир станет лучше... И для меня, и жены, и детей моих...

Это конечно не самое лучшее что я могу сделать, но это тоже попытка.
Попытка, чтобы люди стали добрее... Чтобы дети мои пришли в мир более добрый, и мненее агрессивный... Чтобы не проходили они через ужасы что проходим мы...

#68:  Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 19:54
    —
love_harbinger писал(а):


А эта тема однако, и есть одна из этих попыток, товарищ.
Чем меньше негативности, тем больше позитивности и восприниманния, и мир станет лучше... И для меня, и жены, и детей моих...


Негативность и позитивность мо-моему книжные понятия,не употребляющиеся по назначению,к тому же иностранные.Если вдуматься глубже в эти слова,то позитив это плюс,а негатив это минус.Плюс и минус необходимы.Позитив применяется к правде,негатив применяется к неправде.Это эквиваленты русского ДА и НЕТ.

Я бы сказал,что надо больше позитивности в восприятии правды и больше негативности в восприятии лжи.По русски будет правде-да,неправде-нет.Тогда человек настоящий будет.А если позитивность- ко всему,то от человека ничего не останется.Не гармоничной личность та будет.

Если книжными словами: у гармоничного человека и плюс и минус одинаково сильны,у негармоничного - исчезает минус,а за ним исчезает и плюс.Остается только ВИДИМОСТЬ плюса,про которую говорят - угодник,соглашатель,слабак,флюгер,политкорректный много нелестных слов описывающих человека пытающегося выглядет хорошим,не будучи им на самом деле.

Поэтому унижая негативность человек унижает самого себя.

#69:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 20:26
    —
Цитата:

Это конечно не самое лучшее что я могу сделать, но это тоже попытка.
Попытка, чтобы люди стали добрее... Чтобы дети мои пришли в мир более добрый, и мненее агрессивный... Чтобы не проходили они через ужасы что проходим мы...



Без разницы, от куда это:

Поэтому, остановитесь! Оглянитесь вокруг! Сядьте вместе и соберитесь с мыслями. Создайте величайшую версию величайшего видения, какое вы когда-либо имели о самих себе как о человеческой расе. Затем, возьмите ценности и концепции, которые подкрепляют и поддерживают такое видение и учите этому в ваших школах.
Почему бы не ввести такие курсы как ...
•Понимание Силы
•Мирное Разрешение Конфликтов
•Элементы Любовных Взаимоотношений
•Личность и Само-Созидание
•Тело, Разум и Дух: Как Они Работают
•Вовлечение в Творчество
•Как Праздновать Себя и Ценить Других
•Радостное Сексуальное Выражение
•Справедливость
•Терпимость
•Различия и Сходства
•Этическая Экономика
•Творческое Сознание и Сила Разума
•Осознанность и Пробужденность
•Честность и Ответственность
•Видимость и Прозрачность
•Наука и Духовность
Это учебная программа, основанная на ценностях. Сейчас преподаётся то, что в основном опирается на факты.

Как на счёт создать такие темы на форуме?

#70:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 1:02
    —
Pavelpo писал(а):
love_harbinger писал(а):


А эта тема однако, и есть одна из этих попыток, товарищ.
Чем меньше негативности, тем больше позитивности и восприниманния, и мир станет лучше... И для меня, и жены, и детей моих...


Негативность и позитивность мо-моему книжные понятия,не употребляющиеся по назначению,к тому же иностранные.Если вдуматься глубже в эти слова,то позитив это плюс,а негатив это минус.Плюс и минус необходимы.Позитив применяется к правде,негатив применяется к неправде.Это эквиваленты русского ДА и НЕТ.

Я бы сказал,что надо больше позитивности в восприятии правды и больше негативности в восприятии лжи.По русски будет правде-да,неправде-нет.Тогда человек настоящий будет.А если позитивность- ко всему,то от человека ничего не останется.Не гармоничной личность та будет.

Если книжными словами: у гармоничного человека и плюс и минус одинаково сильны,у негармоничного - исчезает минус,а за ним исчезает и плюс.Остается только ВИДИМОСТЬ плюса,про которую говорят - угодник,соглашатель,слабак,флюгер,политкорректный много нелестных слов описывающих человека пытающегося выглядет хорошим,не будучи им на самом деле.

Поэтому унижая негативность человек унижает самого себя.


Слишком много сейчас в мире негативности, примерно 75%, так что на время надо подымать позитивность.

А по поводу термина, позитивность, аль ещё что то, дело не в названии больше, а в сути...

Jeca, посмотри в разделе "переобразованние и развитие России, там Ykar дирижир по идеям, очень активный человек-предприниматель (был один из первых создателей партии Единая Россия, в которой состоял Путин). У него много идей по этому поводу...

И вообще, это хорошая идея ввести такие курсы. Задача: как?
Спроси Икара, или темы там почитай, он много чего сказал по этому поводу

Кстати, я за твою идею, мы это может предложить Совету Форума, чтобы это дело активизировалось, может и рубрики целые будут, как ты считаешь?

#71:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 8:12
    —
Возможно там это уже есть – начну проверять. По простому, с этими темами что-то должно в начале по происходить. А то с контекстом подачи непонятно. В контексте этой темы – работает. А в контексте школы что-то пугает – наверно «помпезно».

«Пассивная» (не от образа-идеи) позитивность внутри системы пойдёт от этого http://dgerelo.org.ua/statti/doc/health.zip. От этого же пойдут первые поселения РП куда можно будет уйти на «адоптацию», бросив нажитое. Так как сил и настроения у проживающих на реальность и помощь будет видимо очень много.

#72:  Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 4:38
    —
love_harbinger писал(а):

Слишком много сейчас в мире негативности, примерно 75%, так что на время надо подымать позитивность.



Да нет немного.Примерно поровну с позитивностью.Предлагается взятка,к примеру, должностному лицу.А он позитивность проявляет,т.е. говорит-ДА.
Или ,бывает,предлагают парню героином уколотся.Может он и негативность проявит,но часто бывает,что позитивность и вводит в себя героин.
Или один вор очень позитивно,с открытой душой встречает предложение других воров осуществить более крупную кражу.

Просто дело не в самой негативности и позитивности,в том осознании когда и в каком случае их надо применять.А так и позитивность и негативность очень хороши и полезны, и чем они сильнее тем лучше для человека.
Те,кто не умеют пользоваться негативностью,не способны быть позитивными.Внутри себя они это чувствуют и пытаются всегда себя приукрасить,чтобы выглядеть лучше,чем говорит ему чутье.Это называется позерство.
Лучше не пытаться обмануть чутье,а прислушаться к нему.Можно даже задать ему вопросы.

#73:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 11:25
    —
Посмотри на мир внимательно... Разве мы живем в добром мире?

#74:  Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 8:54
    —
Мир то добрый.Но пару человек формирует плохие образы,а миллионы других людей дают добро на эти самые образы.И даже очень позитивно их защищают.
Оказавшись под таким покровительством эти образы(уже коллективные) оказывают влияние на весь мир.И в результате ты видишь сейчас то,что видишь.Это пример зла от позитива.
Один разумный человек сказал,что с молчаливого согласия,творятся очень многие преступления.А молчаливое согласие это тоже пример позитива.
Конечно,если негатив проявляется к хорошим делам,то это тоже зло.
То есть сначала важно научится отличать хорошее от плохого.А затем к хорошему использовать позитив,а к плохому негатив.

Если и это непонятно,то забудь о том что я тебе писал.

#75:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 10:44
    —
Я прекрасно понимаю что ты имеешь в виду.
Но и так же понимаю что ты прекрасно понял что я имею в виду в этой теме.

И позитив и негатив здесь не значит типа да и нет.

И заметь: это всего лишь просьба. И не образ, и не ещё чего то.

Мир добрый. А зла в нем много. И удел наш и есть его уменьшить.

Пойми, я слишком много зла принес миру, чтобы сейчас быть сбалансированным...
Надо мне на время постоять за добро, за позитивную энергию.

А негативную силу, которая на нас налетает, можно с немножко умом использовать в позитивную сторону...
И я это уже говорил как, ещё в первом посте темы...

Искренную агрессию использовать буду только в крайнем случае.
В мир от негативной силы уже и так много пострадал...

Скажи: за 20ый век, около 100 милн. жизней, из которых 75 миллинов были унесены войной, это маленькое число?
Ты когда нить бывал в такой ситуации? Или ты когда нить испытывал чувства войны?
А я был... А потому, что тогда мне смерть и боль нравились...
Это и есть мой грех в этом мире...

#76:  Автор: Nova СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 23:33
    —
love_harbinger,
Цитата:
Посмотри на мир внимательно... Разве мы живем в добром мире?

Как ты на него смотришь, таким и видишь. Каким называешь - таков он и есть, и будет если не посмотришь на всё по-другому.

Я вот долго всё видел в плохом свете, а вот стал тру оптемистом.

По теме:
Чтобы не хамить окружающим, даже провоцирующим, нужна в какой-то мере выдержка. Хотя в общем, всё начинается с уважения к себе. Человек уважающий себя не будет хамить, а скорее будет проявлять уважение к собеседнику. А ещё лучше метод Анастасии - осознаность. Говори о чём думаешь и думай, что говоришь. И если ты осознан, то не дашь собой управлять и себя провоцировать, ситуация будет у тебя в руках и лишь ты будешь контролировать стиль общения.
Остаётся заметить что общение - социальная функция. И при нём контактирующие люди в равной степени несут отвественость за стиль общения. Всегда можно из конструктивного обсуждения создать пустую полемику и обратно, всё будет зависеть отношения обоих.

#77:  Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006, 5:39
    —
Love_harbinger писал:Пойми, я слишком много зла принес миру, чтобы сейчас быть сбалансированным...
Надо мне на время постоять за добро, за позитивную энергию.
.....А я был... А потому, что тогда мне смерть и боль нравились...
Это и есть мой грех в этом мире...

______________________________

Так я тебе и говорю,что толку нет в самокопании.Только мертвящая духовность увеличивается и страхи.
Лучше не бояться своих энергий,а научиться правильно их использовать.Но сперва нужно материальное вдохновение иметь.Тогда и различные энергии станут востребованными и время будет жалко на самокопание тратить и духовность.
Когда энергии не востребованы,то гаснут они.Все люди, отрицающие негативность, разбалансированы.Если принять негативность,то и балланс вернется,при условии если есть материальная вдохновленность конечно.Духовные самоанализы о сбалансированности далеки о реальности.

#78:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006, 8:17
    —
Надо быть терпеливыми как терпелив наш ОТец, который создал Землю и нас .
ЛЮбовь проявляется в делах. Слово и мысль тоже материальны. Что сеешь, если ты сын творца или дочь?
МОжно вежливо объяснить человеку, что он не прав.
Это и есть часть науки образности- ВЛАСТЬ СЛОВА

#79:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006, 12:04
    —
Икар, согласен с тобой.
Власть слова... Демагогия...
С ней можно добится над тьмой, не причинив вреда людям, которых она опутала, а просто вразумить их...
Демагогия не стремится в ум, она стремится в душу...


Последний раз редактировалось: love_harbinger (Сб 17 Июн 2006, 22:13), всего редактировалось 1 раз

#80:  Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006, 20:01
    —
love_harbinger писал(а):

Если не по адресу, то тогда ты зачем сдесь возникаешь?
Тема же не называется Просьба к Павелопо.



Тема называется:просьба к сторонникам ЗКР.Я сторонник и считаю,что твоя просьба изза страха берется.Про такое говорят - проявил малодушие.Как бы вдруг кто-то чего-то не подумал.Вот я тебе и говорю,что некрасиво это- просить других людей идти на поводу у твоих страхов.

PS Навсякий случай,если ты не понял,то мой предыдущий пост был ответом стас5.

#81:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006, 20:13
    —
На самом деле, товарищ, это не от страха.

Вот смотри на примере:

В генералы, чтобы правильно победить, рассавляют силы так, чтоб победить, а не как попало.
Это разве от страха?

Это просто стратегия.

Здесь генералов нету.
И я вам не предводитель. Нас обьединяет одно стремленние. И в это стремленние каждый может что нить предложить, попросить, а как уж другие отнесутся, это уже потом видно.

Стратегия состоит из различных частиц. И здесь я тоже решил вложить небольшую частицу.

Люди остальных религий будут больше слушать, и может постараться понять добрых людей, чем грубиянов.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 46 сек.:
По поводу того, что я подумал что ты сказал мне, извини, подумал что ты это мне, так как здсеь в каком то смысле полемика между нами...

Завтра я Стасин пост (и твой соответствующий) удалю, чтобы было поспокойнее

#82:  Автор: juljaНаселённый пункт: Вселенная СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006, 20:38
    —
Цитата:

Я сторонник и считаю,что твоя просьба изза страха берется.

Что за глупости? Тут никто никого не боится. Я вполне солидарна с Васильком в обсуждаемом. Это называется "копаться в грязном белье". Вам это надо?

#83:  Автор: Vita-Nej СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 2:30
    —
Ребята,если на всех опонентов злится ,то что вы вложите в свои сотвотения,боюсь тогда родовое поместье не сможет привратится в пространство любви.предлагаю всем кто выражал негатив в ближайшую посадку представить опонентов и желать им мудрости и что бы они тоже начали создавать пространство любви.

#84:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 22:19
    —
Склонен согласится с Vita-Nej.
Предлагаю всем успокоится чуток.
Извините за удаленние постов которые содержали агрессию.

Товарищи, прошу вас, вспомните из ЗКР...
Не желать Зла никому... И не производить агрессию...
Удачи вам...

#85:  Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2006, 1:18
    —
[quote="julja"]
Цитата:

Я сторонник и считаю,что твоя просьба изза страха берется.

Что за глупости? Тут никто никого не боится. Я вполне солидарна с Васильком в обсуждаемом. Это называется "копаться в грязном белье". Вам это надо?[/quote]

Если бы вы были солидарны с Васильком,то вы бы не проявили негативизма.А вы назвали то,что я написал, глупостью.Видимо вы считаете,что проявлять негативность это ваша привелегия и больше никто этого делать не имеет права.
Если вам не надо копаться в грязном белье,то зачем обсуждать негативизм сторонников ЗКР?Обратите внимание на себя,ведь вы и копаетесь в этом самом грязном белье.А я считаю полезным для вас открыть вам на это глаза.
Вот так вот и выглядыват истинное лицо тех,кто прячет свою сущность за красивыми словами о добре и позитивности.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 35 сек.:
love_harbinger писал(а):
На самом деле, товарищ, это не от страха.

Вот смотри на примере:

В генералы, чтобы правильно победить, рассавляют силы так, чтоб победить, а не как попало.
Это разве от страха?

Это просто стратегия.



Плохой пример ты привел.Генералов на Руси не было.Это потом появились лакеи,которые запросто посылали людей на смерть.А сами в штабе отсиживались.
Стратегии конечно придумывать можно.Но я считаю,что несущественна твоя стратегия.Существенное ты упускаешь,а о ничтожном заботишься.
Но как я и писал,если тебе непонятно,что я пишу,то можешь незамечать.

#86:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2006, 1:45
    —
Да, генералов на Руси не было.
И я уже сказал что мы тут генеоалов заводить не собираемся. А стратегия нужна.
Такс...
Говоришь о Существенном. Да, существенное важнее.
Но она базируется на добре... Следовательно, нам злым быть не хорошо.

И в отличии от тебя к сожаленнию, если ты так любишь кричать на других с оскорбленниями (а ведь в остальных темах тебя даже предупредили за оскорбленния участников темы), то я ничего поделать не могу. Извини...

Так как завтра я улетаю эдак на месяц, тему закрываю.
Если хотите высказать коментарии, мой е-майл love_harbinger88@hotmail.com

Авось и смогу где нить за комп сесть Very Happy

До свиданья!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group