Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение на основе заброшенного хутора в Краснодарском крае * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Piona




Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а


324708СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ребята!!! Вот и побывала я в Папоротном. Никто почему-то не присоединился 8O Ну что я могу сказать... Мне очень все понравилось. Рассказываю по порядку. Приехали мы туда вместе с сыном 25 марта. Погода была прекрасная, а на следующий день испортилась, стало очень холодно и мы быстренько сбегали на ближние поляны, посмотрели и собрались уезжать. А ребята нам и говорят, мол кто ж так землю выбирает Mr. Green Надо пожить тут какое-то время, (а жить есть где (в том двухэтажном доме)). осмотреться спокойно, не спеша, а потом уже решать. Вобщем через некоторое время мы опять туда приехали уже на 10 дней. Самое главное нам понравились люди, которые там подобрались. Мы работали вместе с ними (строили баню), ходили по окрестностям. Места очень красивые. У ребят есть идея организовать деревенский туризм, детский туризм. Есть опытный человек, который занимался детским туризмом. Всех впечатлений в сообщении, конечно, не передать. Если кто-то заинтересовался пишите на e-mail. Только не обижайтесь если не сразу буду отвечать. Не удается часто выбираться в интернет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Piona




Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а


325018СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, еще забыла сказать, ребята из Папоротного считают что нет смысла селиться в одном месте большой толпой. Лучше по 5-7 семей на выбранной поляне, через какое-то расстояние еще небольшая групка единомышленников. Я с таким подходом полностью согласна. Не реально быть близкими друзьями со всеми 100 семьями, а 5-7 семей вполне. Думаю очень важно чтобы соседи были именно близкими друзьями. Кто что думает по этому поводу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shroomson

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Горячий Ключ, Краснодарский край

329871СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
На карте Краснодарского края видел недалеко от Сочи населенные пункты помеченные как (нежил). Верхнерусская хобза, Вторая рота, Ажек. А по пути следования апшеронской узкоколейки - Яблоновский, Нижние Тубы.
Кто-нибудь бывал там? Насколько они нежилые?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

329912СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!! Я уже тут в Краснод. крае. Пишите, звоните! 88619692724 или на email. Мобильный для SMS и звонков с мобильных - 89286608468 или 89181883883 , Жду сообщений и общения с деловыми предприимчивыми анастасийцами, есть соображения насчет РП и Дела! Николай

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

330019СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю тему с самого начала, все 22 страницы, свои реплики вставлю по мере прочтения.

Про вероятность появления федеральных объектов, нежелательных соседей и вообще.
Мне кажется неправильным ставить главным условием приобретение земли (поместья) на века. Даже земная кора мигрирует, из-за этого полюса смещаются (точнее земная кора смещается относительно полюсов. Не ничего вечного, вечны только изменения. И если уж искать вечную незыблемую точку опоры для создания на нём жизненного пространства, то это и должна быть изменчивость, в смысле исходить надо из неё.
Поэтому видится мне примерно такой расклад: земля приобретается в собственность (чтобы не отобрали в любой момент, разорвав договор аренды и оставив без штанов), но с учётом, что именно на этом месте собственная земля будет не всегда. Как уже справедливо отметили, главная цель приобретения земли - приобретение соседей-единомышлеников. Но соседи - вещь не постоянная, нас единомышлениками делает общее дело, мы единомыслим изначально и на его основе строим соседство, а дети и внуки вряд ли смогут быть сплошь единомышлениками, у них-то соседство первично, а единомыслие вторично. И через какое-то время это добрососедство и единство коллектива естественным образом распадётся, а из родового поселения получится очередная деревня "с пьянством, хулиганством, бардаком"(С). А чтобы рай оставался раем, чтобы дети были продолжением родителей, подобием их, они должны не только жить в построенных поместьях/поселениях, но строить новые, уже свои, на новой земле. При этом старые владения будут служить им точкой опоры, базой для построения новых гнёзд, а на освобождающиеся места смогут приходить новые семьи, стремящиеся жить по-человечески, соблюдая заповеди всего поселения, повторяя процесс слияния (приобретения соседей) на основе единомыслия.
На случай строительства по соседству монструальных объектов желательно предусмотреть страхование имений от потери стоимости, чтоб в этом случае компенсацию получить.

Закон о купле-продаже земель с/х назначения Краснодарского края читали? ... никакой частной собственности на землю, только общинное владение землёй.
О! Вот это что надо!

Не, земля под строительство - это точно в собственность, а не в аренду
Не обязательно, может быть в аренду под застройку (с правом последующего выкупа), смотря что в договоре прописано. У нас во дворе на ракушки объявления расклеили, что данный участок предоставлен в аренду такой-то фирме для строительства подземного гаража.

Про базу данных с участниками. Сайт www.pr.kubrod.ru у меня не открывается - что-то с ним случилось? Хочу заняться созданием глобальной базы по всем поселениям и участникам, принимаю предложения по структуре оной, пока руки ещё не дошли.

Главный вопрос: если не найдётся заброшенного хутора или он будет недостаточно заброшенным - можно ли построить НОВЫЙ "хутор", в смысле поселение (деревню, станицу и т.п.)? Чтоб сразу имел такой вот жилой статус, а не переводить из одной категории в другую, не выкупать паи и прочие непонятки.
И более практический: есть ли кто-то уже закрепившийся на земле, оформивший необходимые документы? Желательно в процессе строительства. Цель - приехать летом в отпуск в качестве гостя, поучаствовать в строительстве, в жизни общины, чтоб потом присоединиться к ней (возможно), а также получить практическую поддержку и содействие в создании новой дружественной общины (поселения), чтоб лишний раз по граблям не ходить, а воспользоваться бесценным опытом друзей. Nik109, "я правильно понял?".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

330028СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS, сайт не работает, о причинах - к владельцу. Жилой статус получать - куча бумажной волокиты. Пишите мне на мыло, к инету тут очень плохой доступ. Не город, понятное дело.
Создавать какие-то базы данных - а оно надо? Просто есть опасность увязнуть и до конкретного дела времени не останется - там и пенсия скороSmile)
Всё, на форум вряд ли теперь буду выходить - времени нет... Земля зоветSmile
Мыло или телефон - каналы связи.
Пока.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

330352СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мыло - пока не буду отвлекать по мелочам, а жилой статус - по-моему, надо бы это направление проработать. Во-первых, далеко не все существующие населённые пункты строились через бумажную волокиту, бумажки оформлялись преимущественно "задним числом". А во-вторых, можно (и желательно) действовать "сверху" - обращаться к главам регионов (в данном случае Краснодарского края), выдвигать идею построения экологических поселений (деревень, станиц, городов - а лучше сразу СЕТИ таких поселений) с описанием планов развития и просить содействия или хотя бы непротиводействия в этом, чтоб каждый препон не обходить по грязи, а иметь "зелёную улицу". А если совсем по-крупному играть, то и на президента выходить с предложением - обоснований выгод проекта найдётся достаточно, хотя бы решение жилищного вопроса. Только для начала надо заручиться поддержкой четвёртой власти (СМИ), чтобы обращение к верхам первой власти не повлекло натравливания четвёртой на этот проект - у них аргументов тоже найдётся достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

330601СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто-то уже пытался решить вопрос таким образом? Я конечно пока не совсем в теме, но вот такие соображения. Я предлагаю решать не свой частный земельный вопрос глобальными средствами, а такой же глобальный, "оптом" - ставить глобальную цель и рассматривать вопрос выделения земель как один из пунктов.
Можно например каждому возить на свой отдельный участок землю (почву) на тачке (легковой), корячась и обливаясь потом и матом, а можно заказать один грузовик на всё поселение и не мучиться.
Когда выделение земли является целью, оно встречает противодействие на местах, тормозит и буксует, потому как цель эта частная и никому не нужная (из администраций). А когда оно являестся частью масштабного проекта, шагом к масштабной цели, то и происходит мимоходом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Piona




Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а


331511СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем! Подскажите, плиз, как вставлять фотки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Piona




Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а


333908СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели никто не знает? 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
YrotciV




Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


336467СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем! Smile Приглашаем всех желающих в создающееся родовое поселение "Живой родник" (Абинский район). Оформление земли только началось, имеются свободные места, приехать и посмотреть землю можно практически в любой день. Стоимость 1 га - 33 тыс. руб. + оформление. Звоните Надежде Алексеевне (8 903 457 21 49 и 2351034 в Краснодаре)Smile
Фотографии здесь http://rodnik-2006.narod.ru/index.html


Последний раз редактировалось: YrotciV (Пн 10 Июл 2006, 19:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Piona




Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а


340866СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет, пробую вставлять фотки. Это окрестности поселка Папоротный
Image
Image

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 6 сек.:
Ура!!! Получилось!!! Огромное спасибо revit.
Это Холодный ручей, там же, неподалеку.

Image

Image

    Добавлено пользователем cпустя 59 мин., 35 сек.:
Рано радоваласьRolling Eyes Пробую еще раз

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sniki




Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 1



341572СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YrotciV,
Привет! У меня к тебе тысяча вопросов Smile
В какой именно стороне эти места от Абинска? В сторону к Анапе ближе или в противоположном направлении? Я летом приеду в Анапу и хочу узнать как добраться от туда можно будет. А Вы как землю оформляете: арендуете или покупаете и сколько это конкретно стоит? Остальное потом спрошу Smile
Нина, Красноярск.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlenYuriki




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 35



342624СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Piona. Меня зовут Алена. Мы с мужем заинтересовались п. Папоротный. Этим летом мы хотим поехать туда. Вы говорили, что можно у вас подробнее узнать о нем и ребятах, которые там живут. Только вот e-mail я ваш не нашла. Напишите его здесь или, если есть возможность вот мой адрес masharaa@list.ru. Ждем ответа! Embarassed Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paporotniy




Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 80
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Папоротный

349140СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2006, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Мы из х.Папоротный, теперь на связи Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB