Поселение на основе заброшенного хутора в Краснодарском крае *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#346:  Автор: Piona СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 2:18
    —
Здравствуйте, ребята!!! Вот и побывала я в Папоротном. Никто почему-то не присоединился 8O Ну что я могу сказать... Мне очень все понравилось. Рассказываю по порядку. Приехали мы туда вместе с сыном 25 марта. Погода была прекрасная, а на следующий день испортилась, стало очень холодно и мы быстренько сбегали на ближние поляны, посмотрели и собрались уезжать. А ребята нам и говорят, мол кто ж так землю выбирает Mr. Green Надо пожить тут какое-то время, (а жить есть где (в том двухэтажном доме)). осмотреться спокойно, не спеша, а потом уже решать. Вобщем через некоторое время мы опять туда приехали уже на 10 дней. Самое главное нам понравились люди, которые там подобрались. Мы работали вместе с ними (строили баню), ходили по окрестностям. Места очень красивые. У ребят есть идея организовать деревенский туризм, детский туризм. Есть опытный человек, который занимался детским туризмом. Всех впечатлений в сообщении, конечно, не передать. Если кто-то заинтересовался пишите на e-mail. Только не обижайтесь если не сразу буду отвечать. Не удается часто выбираться в интернет.

#347:  Автор: Piona СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 15:16
    —
Да, еще забыла сказать, ребята из Папоротного считают что нет смысла селиться в одном месте большой толпой. Лучше по 5-7 семей на выбранной поляне, через какое-то расстояние еще небольшая групка единомышленников. Я с таким подходом полностью согласна. Не реально быть близкими друзьями со всеми 100 семьями, а 5-7 семей вполне. Думаю очень важно чтобы соседи были именно близкими друзьями. Кто что думает по этому поводу?

#348:  Автор: ShroomsonНаселённый пункт: Горячий Ключ, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 13:54
    —
Всем привет!
На карте Краснодарского края видел недалеко от Сочи населенные пункты помеченные как (нежил). Верхнерусская хобза, Вторая рота, Ажек. А по пути следования апшеронской узкоколейки - Яблоновский, Нижние Тубы.
Кто-нибудь бывал там? Насколько они нежилые?

#349:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 15:47
    —
Привет всем!!! Я уже тут в Краснод. крае. Пишите, звоните! 88619692724 или на email. Мобильный для SMS и звонков с мобильных - 89286608468 или 89181883883 , Жду сообщений и общения с деловыми предприимчивыми анастасийцами, есть соображения насчет РП и Дела! Николай

#350:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 20:09
    —
Читаю тему с самого начала, все 22 страницы, свои реплики вставлю по мере прочтения.

Про вероятность появления федеральных объектов, нежелательных соседей и вообще.
Мне кажется неправильным ставить главным условием приобретение земли (поместья) на века. Даже земная кора мигрирует, из-за этого полюса смещаются (точнее земная кора смещается относительно полюсов. Не ничего вечного, вечны только изменения. И если уж искать вечную незыблемую точку опоры для создания на нём жизненного пространства, то это и должна быть изменчивость, в смысле исходить надо из неё.
Поэтому видится мне примерно такой расклад: земля приобретается в собственность (чтобы не отобрали в любой момент, разорвав договор аренды и оставив без штанов), но с учётом, что именно на этом месте собственная земля будет не всегда. Как уже справедливо отметили, главная цель приобретения земли - приобретение соседей-единомышлеников. Но соседи - вещь не постоянная, нас единомышлениками делает общее дело, мы единомыслим изначально и на его основе строим соседство, а дети и внуки вряд ли смогут быть сплошь единомышлениками, у них-то соседство первично, а единомыслие вторично. И через какое-то время это добрососедство и единство коллектива естественным образом распадётся, а из родового поселения получится очередная деревня "с пьянством, хулиганством, бардаком"(С). А чтобы рай оставался раем, чтобы дети были продолжением родителей, подобием их, они должны не только жить в построенных поместьях/поселениях, но строить новые, уже свои, на новой земле. При этом старые владения будут служить им точкой опоры, базой для построения новых гнёзд, а на освобождающиеся места смогут приходить новые семьи, стремящиеся жить по-человечески, соблюдая заповеди всего поселения, повторяя процесс слияния (приобретения соседей) на основе единомыслия.
На случай строительства по соседству монструальных объектов желательно предусмотреть страхование имений от потери стоимости, чтоб в этом случае компенсацию получить.

Закон о купле-продаже земель с/х назначения Краснодарского края читали? ... никакой частной собственности на землю, только общинное владение землёй.
О! Вот это что надо!

Не, земля под строительство - это точно в собственность, а не в аренду
Не обязательно, может быть в аренду под застройку (с правом последующего выкупа), смотря что в договоре прописано. У нас во дворе на ракушки объявления расклеили, что данный участок предоставлен в аренду такой-то фирме для строительства подземного гаража.

Про базу данных с участниками. Сайт www.pr.kubrod.ru у меня не открывается - что-то с ним случилось? Хочу заняться созданием глобальной базы по всем поселениям и участникам, принимаю предложения по структуре оной, пока руки ещё не дошли.

Главный вопрос: если не найдётся заброшенного хутора или он будет недостаточно заброшенным - можно ли построить НОВЫЙ "хутор", в смысле поселение (деревню, станицу и т.п.)? Чтоб сразу имел такой вот жилой статус, а не переводить из одной категории в другую, не выкупать паи и прочие непонятки.
И более практический: есть ли кто-то уже закрепившийся на земле, оформивший необходимые документы? Желательно в процессе строительства. Цель - приехать летом в отпуск в качестве гостя, поучаствовать в строительстве, в жизни общины, чтоб потом присоединиться к ней (возможно), а также получить практическую поддержку и содействие в создании новой дружественной общины (поселения), чтоб лишний раз по граблям не ходить, а воспользоваться бесценным опытом друзей. Nik109, "я правильно понял?".

#351:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 20:42
    —
FUKS, сайт не работает, о причинах - к владельцу. Жилой статус получать - куча бумажной волокиты. Пишите мне на мыло, к инету тут очень плохой доступ. Не город, понятное дело.
Создавать какие-то базы данных - а оно надо? Просто есть опасность увязнуть и до конкретного дела времени не останется - там и пенсия скороSmile)
Всё, на форум вряд ли теперь буду выходить - времени нет... Земля зоветSmile
Мыло или телефон - каналы связи.
Пока.

#352:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 14:18
    —
На мыло - пока не буду отвлекать по мелочам, а жилой статус - по-моему, надо бы это направление проработать. Во-первых, далеко не все существующие населённые пункты строились через бумажную волокиту, бумажки оформлялись преимущественно "задним числом". А во-вторых, можно (и желательно) действовать "сверху" - обращаться к главам регионов (в данном случае Краснодарского края), выдвигать идею построения экологических поселений (деревень, станиц, городов - а лучше сразу СЕТИ таких поселений) с описанием планов развития и просить содействия или хотя бы непротиводействия в этом, чтоб каждый препон не обходить по грязи, а иметь "зелёную улицу". А если совсем по-крупному играть, то и на президента выходить с предложением - обоснований выгод проекта найдётся достаточно, хотя бы решение жилищного вопроса. Только для начала надо заручиться поддержкой четвёртой власти (СМИ), чтобы обращение к верхам первой власти не повлекло натравливания четвёртой на этот проект - у них аргументов тоже найдётся достаточно.

#353:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 23:27
    —
А кто-то уже пытался решить вопрос таким образом? Я конечно пока не совсем в теме, но вот такие соображения. Я предлагаю решать не свой частный земельный вопрос глобальными средствами, а такой же глобальный, "оптом" - ставить глобальную цель и рассматривать вопрос выделения земель как один из пунктов.
Можно например каждому возить на свой отдельный участок землю (почву) на тачке (легковой), корячась и обливаясь потом и матом, а можно заказать один грузовик на всё поселение и не мучиться.
Когда выделение земли является целью, оно встречает противодействие на местах, тормозит и буксует, потому как цель эта частная и никому не нужная (из администраций). А когда оно являестся частью масштабного проекта, шагом к масштабной цели, то и происходит мимоходом.

#354:  Автор: Piona СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 7:52
    —
привет всем! Подскажите, плиз, как вставлять фотки.

#355:  Автор: Piona СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 7:15
    —
Неужели никто не знает? 8O

#356:  Автор: YrotciV СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 21:31
    —
Здравствуйте всем! Smile Приглашаем всех желающих в создающееся родовое поселение "Живой родник" (Абинский район). Оформление земли только началось, имеются свободные места, приехать и посмотреть землю можно практически в любой день. Стоимость 1 га - 33 тыс. руб. + оформление. Звоните Надежде Алексеевне (8 903 457 21 49 и 2351034 в Краснодаре)Smile
Фотографии здесь http://rodnik-2006.narod.ru/index.html


Последний раз редактировалось: YrotciV (Пн 10 Июл 2006, 19:45), всего редактировалось 3 раз(а)

#357:  Автор: Piona СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 11:59
    —
привет, пробую вставлять фотки. Это окрестности поселка Папоротный
Image
Image

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 6 сек.:
Ура!!! Получилось!!! Огромное спасибо revit.
Это Холодный ручей, там же, неподалеку.

Image

Image

    Добавлено пользователем cпустя 59 мин., 35 сек.:
Рано радоваласьRolling Eyes Пробую еще раз

Image

Image

#358:  Автор: Sniki СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 13:51
    —
YrotciV,
Привет! У меня к тебе тысяча вопросов Smile
В какой именно стороне эти места от Абинска? В сторону к Анапе ближе или в противоположном направлении? Я летом приеду в Анапу и хочу узнать как добраться от туда можно будет. А Вы как землю оформляете: арендуете или покупаете и сколько это конкретно стоит? Остальное потом спрошу Smile
Нина, Красноярск.

#359:  Автор: AlenYuriki СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 14:15
    —
Здравствуйте, Piona. Меня зовут Алена. Мы с мужем заинтересовались п. Папоротный. Этим летом мы хотим поехать туда. Вы говорили, что можно у вас подробнее узнать о нем и ребятах, которые там живут. Только вот e-mail я ваш не нашла. Напишите его здесь или, если есть возможность вот мой адрес masharaa@list.ru. Ждем ответа! Embarassed Razz

#360:  Автор: paporotniyНаселённый пункт: Папоротный СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2006, 0:17
    —
Здравствуйте! Мы из х.Папоротный, теперь на связи Smile



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.  Раскрыть всю тему
Страница 24 из 28

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group