Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Волосы, бороды, ногти Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

288273СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Ретро: Листая старые журналы...

                           ВОЛОСЫ-АНТЕННЫ?

    Зачем человеку волосы? В среде палеонтологов бытует мнение, что нашим общим предком когда-то давно (примерно 200 миллионов лет назад) было крысоподобное существо. В свою очередь это существо произошло от сходных с млекопитающими рептилий Пермского периода. Волосы, по мнению ряда палеонтологов, произошли от чувствительных выростов между чешуйками рептилии, которые помогали им ориентироваться в окружающем мире. В качестве подтверждения этой гипотезы служат усы у ряда животных (например, у кошек), которые до сих пор являются органами чувств.
Если бы волосы служили в основном для сохранения тепла, то люди, живущие в районах с относительно холодной погодой (например, в районах Сибири, на Новой Земле, в Гренландии, на Аляске и других), имели бы более густой и длинный волосяной покров, чем жители районов с относительно теплой погодой. Однако этого в природе не наблюдается. Напрашивается предположение, что волосы как на голове, так и на остальных частях поверхности тела человека выполняют какую-то ещё другую (кроме защитной) функцию. Какую же?
    Известно, что в моменты смертельной опасности организм ребёнка каким-то образом передаёт тревожный сигнал, и родители, где бы они ни находились, принимают его. Не служат ли волосы на голове ребёнка в качестве приемопередающей антенны для связи организма с организмом матери и, возможно, отца?
    У любого живого существа (человек - не исключение) имеется потребность сигнализировать о своей половой зрелости существу противоположного пола, мы часто наблюдаем людей, тело у которых почти "дышит жаром", почти "горит". Чаще всего это происходит у нуждающихся в половой жизни. Их тела как бы "набухают" какой-то энергией, которая так и рвётся из них. Тогда так ли уж фантастично предположение, что появившийся в период половой зрелости у человека волосяной покров играет роль "метёлочных" антенн, с помощью которых энергия от одного пола передается другому? Наличие волосяного покрова в определённых местах тела человека, служащих как бы антистатиками, позволяет избавляться от этой энергии, то есть рассеивать её с помощью волосяного покрова. Излучаемые человеком лучи позволяют человеку противоположного пола, принявшего их, судить о желании человека-передатчика.
Женщины через волосы-антенны постоянно связаны с космосом. В. Забавин полагает, что "у животных, в том числе и у человека, должны быть органы, чувствительные к космической энергии, и в настоящее время имеется достаточно доказательств, позволяющих считать, что этот орган у животных... волосяной покров, а у птиц - оперение". "Следовательно, - пишет Забавин, - у человека шестым органом чувств являются волосы головы, бороды, усов и бровей". По его мнению, "волосы природой нам даны не просто для украшения".
Виктор Федорович Востоков, восемь лет проживший в буддийском монастыре, заметил, что все послушники монастыря отращивают волосы до пояса и носят косы. Зачем им это? В. Ф. Востоков считает, что они трансформируют биоэнергию в эту косу, преобразуют энергию в ней, и коса становится прямой и жёсткой, как железная палка. Если такой косой бьют по руке, рука ломается. Если по голове, человек получает сотрясение мозга. Послушникам запрещено бить по голове и ниже пояса. Они били по плечу. Тогда рука Востокова повисала, как плеть. Оказывается, коса человека может стать грозным оружием, которое может служить для нападения.
В минуты опасности от страха и ужаса у человека непроизвольно поднимаются волосы. Об этом говорят :"Волосы встали дыбом". Следовательно, волосы выполняют ещё и функции защиты от нападения.
    Но волосы могут быть не только средством защиты. Полтавская врачевательница Таисия Петровна Борисова говорит: "Бывало, ребёнок заплачет у соседей, меня зовут успокоить. Достаточно было положить мой волос ему на лоб - дитя успокаивалось". Значит, человек способен заряжать свои волосы какой-то энергией, которая успокаивает других. О своих феноменальных методах лечения Таисия Петровна сообщает: "Могу принимать в день до пятидесяти человек, если чувствую, что сегодня у меня будет хороший приём энергии. Значит, я как донор должна обязательно отдать её. В такие дни, говорят, от меня идёт такой поток энергии, будто включается прибор на 220 вольт".
    В зрелом возрасте у мужчин, а иногда и у женщин начинает появляться волосяной покров на лице, руках, ногах, груди и спине. Почему именно в зрелом возрасте? Только ли для передачи информации служат волосы человека? Статистика сообщает, что лысые люди имеют среднюю продолжительность жизни меньшую, чем обычные люди с шевелюрами. Почему отсутствие волос на голове человека укорачивает ему жизнь? По всей видимости, с исчезновением волос с головы человека исчезает у него возможность (частично или полностью) получать какую-то космическую энергию, которая поддерживает его долговечность.
    Косвенным подтверждением этой гипотезы может служить информация, полученная Клодом Ворилоном (Раэлем) и приведённая им в книге "Послание, переданное мне инопланетянами". Он сообщает, что между создателями человечества и человеческими женщинами были интимные контакты. Одна женщина родила ребёнка, который "мог общаться с Богом телепатически, используя свои естественные антенны-волосы". И создатели могли приходить ему на помощь в трудные моменты или творить чудеса, укреплявшие его авторитет. Остаётся сказать, что ребёнка звали Самсон. И "когда Далила обрезала ему волосы, он не мог больше звать на помощь, и враги ослепили его. Когда же волосы его отросли, он вновь обрёл свою силу, то есть мог позвать на помощь создателей, которые обрушили храм, к колоннам которого он прикасался. Это было приписано силе Самсона..."
    "Человеческий мозг похож на большой передатчик, способный посылать множество волн и очень чётких мыслей, - пояснили Раэлю инопланетяне. - Но такого рода передатчик нуждается в антеннах. Эту роль выполняют волосы и борода. Вот почему важно не брить волосяной покров существу, которое призвано им пользоваться. Вы, наверное, заметили, что у многих ваших учёных были длинные волосы и нередко борода. Это относится также к пророкам и мудрецам. Теперь вам понятнее, с чем это связано".
    Известен случай с семиклассницей 23-й школы поселка Шахринау в Таджикистане. Она была взята на неопознанный летающий объект. А когда вернулась на Землю, обнаружила на своей правой ноге, выше колена, несмываемый рисунок оранжевого цвета, на котором изображены Солнце и человек. На рисунке четко видно, что связь между Солнцем и человеком осуществляется через волосы.
Учёным не мешало бы заняться исследованиями в этой области, например, выяснением диапазона волн, на котором человеческие волосы-антенны функционируют, и характером информации, передаваемой организмом в окружающую среду и принимаемой организмом.

    Владимир ЗАМОРОКА, кандидат технических наук

                       Природа и человек (Свет), №6, 1996 г., стр. 29

    P.S. К сожалению, я никак не могу найти статью "Бриться или нет?" (точное название не помню), в которой автор на собственном примере показывает влияние бороды и усов на жизненные ситуации на протяжении нескольких(?) десятилетий. Кто поможет?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

288413СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Salo Саша,мы похоже действительно не понимаем друг-друга.Ты попробуй обратиться к специалистам дерматологам.А я всего-лишь скромный мастер ногтевого сервиса и более полной информацией не обладаю.Для работы мне это не нужно.
Цитата:

а можно побольше... что-то мы не понимаем друг друга...
Я хочу понять что происходит а не уметь отмазаться от вопроса зануд...

Ну давай, блесни умом, расскажи что там и как с этими ногтями происходит!

Так что Саш придется тебе самому ответить на свой вопросржач

_________________
Очень люблю жизнь.Воспитываю дочек и сынишку-это моя радость и гордость.Ищу отражение любви на земле!Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Salo

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 70

Населённый пункт: USA, Украина

288446СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

N-RANU, поищу и выложу здесь что нашел Wink

_________________
Я незаметный человечик, который пытается сделать мир лучшим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alexandry




Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: Беларусь, Полоцк.

295117СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2006, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая тема. Laughing
Ногти стачивать на камешках, а волосы, кому мешают, подпаливать! Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

295402СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexandry,
Цитата:
а волосы, кому мешают, подпаливать!

Ну уж, нет! Это вы у себя в Белоруссии воздух портите палёным, а мы "заросшими" будем ходить... Laughing Laughing Laughing

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Piona




Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а


299755СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про буддийский монастырь это интересно Confused Однако я читала про тибетский монастырь и у них там наоборот все монахи и послушники бреют головы 8O хотя тоже исповедуют буддизм. Странное противоречие...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mantis




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Tashkent

314724СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nu zachem vse uslojnyat, poka nojnicy nikto ne otmenyal, chto-to ya smotru vy se sobralys byt Anastasiei, no pomoemu zabyli kto zy, ne uslojnyaite sebe jizn, ona prekrasna esli jit legko i ne lest v debri.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Melanka




Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 7



390545СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Живу в столице, ухоженые ногти всегда обязателны (требует работа), но выезжая за город или на курорт никогда не беру с собой маникюрные пренадлежности - зачем! пользуюсь только маленькими камушками (для грубой обработки) и веточками деревьев или потереть непосредственно о кору дерева(вместо шлифования). Эффектно, красиво, практично Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

390672СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Melanka, предлагаю Вам попробовать устроить практические занятия по использованию природного маникюрного инструментария. Уверяю Вас: желающие будут!!! Например, в клубе на Щёлковской...

    P.S. С дебютом Вас, на форуме сайта Анастасия!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevesta_Vetra




Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Kiev_Russ

390825СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Piona писал(а):
Про буддийский монастырь это интересно Confused Однако я читала про тибетский монастырь и у них там наоборот все монахи и послушники бреют головы 8O хотя тоже исповедуют буддизм. Странное противоречие...


А может быть давайте САМИ чувствовать как для нас лутше ходить с волосами или нет?Мне допустим всю жизнь нравились длинноволосые и бородатые мужчины(они так мужественнее выглядят,как защатники) и длинноволосые девушки (так женственнее) это же очень красиво.

_________________
Волшебница Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mertsana




Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 2

Населённый пункт: Севастополь

394071СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Далеко ходить не надо.Древняя Русь-почитайте,пишут,чем пилили,что резали и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevesta_Vetra




Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Kiev_Russ

394113СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mertsana, а можете рассказать вкратце шо чем пилили резали?
ПожалуйстаSmile

_________________
Волшебница Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
irina-v



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 7
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кострома

399155СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще размышляя над целесообразностью выпадения волос и ногтей, напрашивается следующий вывод. Это явление становится бессмыслемым в городе, в квартире. А в родовом поместье выпавшие волосы и обстриженные ногти будут наполнять землю информацией о человеке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бeлка



Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: Россия, Сибирь, г.Тюмень.

399927СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

irina-v, очень разумная идея! Молодец!

А вообще, у многих животных наблюдается неограниченный рост ногтей и зубов. И они с этим прекрасно справляются. Стачивание происходит в процессе жизнедеятельности: грызуны – грызут твердую пищу, многие хищники лазают по деревьям, медведь, оставляя «задиры», тоже стачивает когти. Я когда подстригаю ногти, не очень задумываюсь их ровности, так как в любом случае уже через сутки, даже в городских условиях, они ровняются. А уж если работать голыми руками в земле, то и вовсе все нормально будет. То есть выходит, что от недостатка работы руками ногти растут! Это же и у домашних кошек заметно! Что они только не портят, пытаясь подточить свои когти!

Излишне волосатых животных я не припомню… Видимо – это очередная уникальность человека!Smile Кстати, наболело: Меня немного раздражает повальная истерия по поводу их мытья. Современные девушки считают ужасным проступком – не помыть волосы хотя бы раз в два дня. Это же так страшно! НЕПОМЫТЫЕ ВОЛОСЫ! О НЕТ!!! Smile Иные и до двух раз в день доходят (плюс еще кучу всяких штук для чистки тела попользуют)… Гигиена… Заколебался со всех сторон это выслушивать. Еще и меня постоянно учат Smile

В книге рекордов Гиннеса самые длинные волосы точно были больше владелицы, а самые длинные ногти чуть ли не пол метра длиной.

Вывод: пока буду использовать ножницы по мере надобности.

_________________
Постигаю Простоту
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

399946СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё вспоминаю, что когда-то в Китае считалось особым шиком у вельмож - отращивать метровые ногти. Этим они показывали что не работают, и считали себя выше работяг. Smile
А немытые волосы самому мешаются и висят сосульками... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB