Волосы, бороды, ногти
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#61:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 22:19
    —
    Ретро: Листая старые журналы...

                           ВОЛОСЫ-АНТЕННЫ?

    Зачем человеку волосы? В среде палеонтологов бытует мнение, что нашим общим предком когда-то давно (примерно 200 миллионов лет назад) было крысоподобное существо. В свою очередь это существо произошло от сходных с млекопитающими рептилий Пермского периода. Волосы, по мнению ряда палеонтологов, произошли от чувствительных выростов между чешуйками рептилии, которые помогали им ориентироваться в окружающем мире. В качестве подтверждения этой гипотезы служат усы у ряда животных (например, у кошек), которые до сих пор являются органами чувств.
Если бы волосы служили в основном для сохранения тепла, то люди, живущие в районах с относительно холодной погодой (например, в районах Сибири, на Новой Земле, в Гренландии, на Аляске и других), имели бы более густой и длинный волосяной покров, чем жители районов с относительно теплой погодой. Однако этого в природе не наблюдается. Напрашивается предположение, что волосы как на голове, так и на остальных частях поверхности тела человека выполняют какую-то ещё другую (кроме защитной) функцию. Какую же?
    Известно, что в моменты смертельной опасности организм ребёнка каким-то образом передаёт тревожный сигнал, и родители, где бы они ни находились, принимают его. Не служат ли волосы на голове ребёнка в качестве приемопередающей антенны для связи организма с организмом матери и, возможно, отца?
    У любого живого существа (человек - не исключение) имеется потребность сигнализировать о своей половой зрелости существу противоположного пола, мы часто наблюдаем людей, тело у которых почти "дышит жаром", почти "горит". Чаще всего это происходит у нуждающихся в половой жизни. Их тела как бы "набухают" какой-то энергией, которая так и рвётся из них. Тогда так ли уж фантастично предположение, что появившийся в период половой зрелости у человека волосяной покров играет роль "метёлочных" антенн, с помощью которых энергия от одного пола передается другому? Наличие волосяного покрова в определённых местах тела человека, служащих как бы антистатиками, позволяет избавляться от этой энергии, то есть рассеивать её с помощью волосяного покрова. Излучаемые человеком лучи позволяют человеку противоположного пола, принявшего их, судить о желании человека-передатчика.
Женщины через волосы-антенны постоянно связаны с космосом. В. Забавин полагает, что "у животных, в том числе и у человека, должны быть органы, чувствительные к космической энергии, и в настоящее время имеется достаточно доказательств, позволяющих считать, что этот орган у животных... волосяной покров, а у птиц - оперение". "Следовательно, - пишет Забавин, - у человека шестым органом чувств являются волосы головы, бороды, усов и бровей". По его мнению, "волосы природой нам даны не просто для украшения".
Виктор Федорович Востоков, восемь лет проживший в буддийском монастыре, заметил, что все послушники монастыря отращивают волосы до пояса и носят косы. Зачем им это? В. Ф. Востоков считает, что они трансформируют биоэнергию в эту косу, преобразуют энергию в ней, и коса становится прямой и жёсткой, как железная палка. Если такой косой бьют по руке, рука ломается. Если по голове, человек получает сотрясение мозга. Послушникам запрещено бить по голове и ниже пояса. Они били по плечу. Тогда рука Востокова повисала, как плеть. Оказывается, коса человека может стать грозным оружием, которое может служить для нападения.
В минуты опасности от страха и ужаса у человека непроизвольно поднимаются волосы. Об этом говорят :"Волосы встали дыбом". Следовательно, волосы выполняют ещё и функции защиты от нападения.
    Но волосы могут быть не только средством защиты. Полтавская врачевательница Таисия Петровна Борисова говорит: "Бывало, ребёнок заплачет у соседей, меня зовут успокоить. Достаточно было положить мой волос ему на лоб - дитя успокаивалось". Значит, человек способен заряжать свои волосы какой-то энергией, которая успокаивает других. О своих феноменальных методах лечения Таисия Петровна сообщает: "Могу принимать в день до пятидесяти человек, если чувствую, что сегодня у меня будет хороший приём энергии. Значит, я как донор должна обязательно отдать её. В такие дни, говорят, от меня идёт такой поток энергии, будто включается прибор на 220 вольт".
    В зрелом возрасте у мужчин, а иногда и у женщин начинает появляться волосяной покров на лице, руках, ногах, груди и спине. Почему именно в зрелом возрасте? Только ли для передачи информации служат волосы человека? Статистика сообщает, что лысые люди имеют среднюю продолжительность жизни меньшую, чем обычные люди с шевелюрами. Почему отсутствие волос на голове человека укорачивает ему жизнь? По всей видимости, с исчезновением волос с головы человека исчезает у него возможность (частично или полностью) получать какую-то космическую энергию, которая поддерживает его долговечность.
    Косвенным подтверждением этой гипотезы может служить информация, полученная Клодом Ворилоном (Раэлем) и приведённая им в книге "Послание, переданное мне инопланетянами". Он сообщает, что между создателями человечества и человеческими женщинами были интимные контакты. Одна женщина родила ребёнка, который "мог общаться с Богом телепатически, используя свои естественные антенны-волосы". И создатели могли приходить ему на помощь в трудные моменты или творить чудеса, укреплявшие его авторитет. Остаётся сказать, что ребёнка звали Самсон. И "когда Далила обрезала ему волосы, он не мог больше звать на помощь, и враги ослепили его. Когда же волосы его отросли, он вновь обрёл свою силу, то есть мог позвать на помощь создателей, которые обрушили храм, к колоннам которого он прикасался. Это было приписано силе Самсона..."
    "Человеческий мозг похож на большой передатчик, способный посылать множество волн и очень чётких мыслей, - пояснили Раэлю инопланетяне. - Но такого рода передатчик нуждается в антеннах. Эту роль выполняют волосы и борода. Вот почему важно не брить волосяной покров существу, которое призвано им пользоваться. Вы, наверное, заметили, что у многих ваших учёных были длинные волосы и нередко борода. Это относится также к пророкам и мудрецам. Теперь вам понятнее, с чем это связано".
    Известен случай с семиклассницей 23-й школы поселка Шахринау в Таджикистане. Она была взята на неопознанный летающий объект. А когда вернулась на Землю, обнаружила на своей правой ноге, выше колена, несмываемый рисунок оранжевого цвета, на котором изображены Солнце и человек. На рисунке четко видно, что связь между Солнцем и человеком осуществляется через волосы.
Учёным не мешало бы заняться исследованиями в этой области, например, выяснением диапазона волн, на котором человеческие волосы-антенны функционируют, и характером информации, передаваемой организмом в окружающую среду и принимаемой организмом.

    Владимир ЗАМОРОКА, кандидат технических наук

                       Природа и человек (Свет), №6, 1996 г., стр. 29

    P.S. К сожалению, я никак не могу найти статью "Бриться или нет?" (точное название не помню), в которой автор на собственном примере показывает влияние бороды и усов на жизненные ситуации на протяжении нескольких(?) десятилетий. Кто поможет?

#62:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 3:26
    —
Salo Саша,мы похоже действительно не понимаем друг-друга.Ты попробуй обратиться к специалистам дерматологам.А я всего-лишь скромный мастер ногтевого сервиса и более полной информацией не обладаю.Для работы мне это не нужно.
Цитата:

а можно побольше... что-то мы не понимаем друг друга...
Я хочу понять что происходит а не уметь отмазаться от вопроса зануд...

Ну давай, блесни умом, расскажи что там и как с этими ногтями происходит!

Так что Саш придется тебе самому ответить на свой вопросржач

#63:  Автор: SaloНаселённый пункт: USA, Украина СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 7:35
    —
N-RANU, поищу и выложу здесь что нашел Wink

#64:  Автор: AlexandryНаселённый пункт: Беларусь, Полоцк. СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2006, 13:03
    —
Хорошая тема. Laughing
Ногти стачивать на камешках, а волосы, кому мешают, подпаливать! Laughing Laughing Laughing

#65:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 0:11
    —
Alexandry,
Цитата:
а волосы, кому мешают, подпаливать!

Ну уж, нет! Это вы у себя в Белоруссии воздух портите палёным, а мы "заросшими" будем ходить... Laughing Laughing Laughing

#66:  Автор: Piona СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 12:43
    —
Про буддийский монастырь это интересно Confused Однако я читала про тибетский монастырь и у них там наоборот все монахи и послушники бреют головы 8O хотя тоже исповедуют буддизм. Странное противоречие...

#67:  Автор: MantisНаселённый пункт: Tashkent СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 7:28
    —
Nu zachem vse uslojnyat, poka nojnicy nikto ne otmenyal, chto-to ya smotru vy se sobralys byt Anastasiei, no pomoemu zabyli kto zy, ne uslojnyaite sebe jizn, ona prekrasna esli jit legko i ne lest v debri.

#68:  Автор: Melanka СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 17:28
    —
Привет всем. Живу в столице, ухоженые ногти всегда обязателны (требует работа), но выезжая за город или на курорт никогда не беру с собой маникюрные пренадлежности - зачем! пользуюсь только маленькими камушками (для грубой обработки) и веточками деревьев или потереть непосредственно о кору дерева(вместо шлифования). Эффектно, красиво, практично Wink

#69:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 22:06
    —
    Melanka, предлагаю Вам попробовать устроить практические занятия по использованию природного маникюрного инструментария. Уверяю Вас: желающие будут!!! Например, в клубе на Щёлковской...

    P.S. С дебютом Вас, на форуме сайта Анастасия!

#70:  Автор: Nevesta_VetraНаселённый пункт: Kiev_Russ СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 10:26
    —
Piona писал(а):
Про буддийский монастырь это интересно Confused Однако я читала про тибетский монастырь и у них там наоборот все монахи и послушники бреют головы 8O хотя тоже исповедуют буддизм. Странное противоречие...


А может быть давайте САМИ чувствовать как для нас лутше ходить с волосами или нет?Мне допустим всю жизнь нравились длинноволосые и бородатые мужчины(они так мужественнее выглядят,как защатники) и длинноволосые девушки (так женственнее) это же очень красиво.

#71:  Автор: MertsanaНаселённый пункт: Севастополь СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 20:09
    —
Далеко ходить не надо.Древняя Русь-почитайте,пишут,чем пилили,что резали и т.д.

#72:  Автор: Nevesta_VetraНаселённый пункт: Kiev_Russ СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 21:20
    —
Mertsana, а можете рассказать вкратце шо чем пилили резали?
ПожалуйстаSmile

#73:  Автор: irina-vНаселённый пункт: Кострома СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 13:06
    —
А вообще размышляя над целесообразностью выпадения волос и ногтей, напрашивается следующий вывод. Это явление становится бессмыслемым в городе, в квартире. А в родовом поместье выпавшие волосы и обстриженные ногти будут наполнять землю информацией о человеке.

#74:  Автор: БeлкаНаселённый пункт: Россия, Сибирь, г.Тюмень. СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 21:34
    —
irina-v, очень разумная идея! Молодец!

А вообще, у многих животных наблюдается неограниченный рост ногтей и зубов. И они с этим прекрасно справляются. Стачивание происходит в процессе жизнедеятельности: грызуны – грызут твердую пищу, многие хищники лазают по деревьям, медведь, оставляя «задиры», тоже стачивает когти. Я когда подстригаю ногти, не очень задумываюсь их ровности, так как в любом случае уже через сутки, даже в городских условиях, они ровняются. А уж если работать голыми руками в земле, то и вовсе все нормально будет. То есть выходит, что от недостатка работы руками ногти растут! Это же и у домашних кошек заметно! Что они только не портят, пытаясь подточить свои когти!

Излишне волосатых животных я не припомню… Видимо – это очередная уникальность человека!Smile Кстати, наболело: Меня немного раздражает повальная истерия по поводу их мытья. Современные девушки считают ужасным проступком – не помыть волосы хотя бы раз в два дня. Это же так страшно! НЕПОМЫТЫЕ ВОЛОСЫ! О НЕТ!!! Smile Иные и до двух раз в день доходят (плюс еще кучу всяких штук для чистки тела попользуют)… Гигиена… Заколебался со всех сторон это выслушивать. Еще и меня постоянно учат Smile

В книге рекордов Гиннеса самые длинные волосы точно были больше владелицы, а самые длинные ногти чуть ли не пол метра длиной.

Вывод: пока буду использовать ножницы по мере надобности.

#75:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 22:11
    —
А ещё вспоминаю, что когда-то в Китае считалось особым шиком у вельмож - отращивать метровые ногти. Этим они показывали что не работают, и считали себя выше работяг. Smile
А немытые волосы самому мешаются и висят сосульками... Smile



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group