Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ventus ( Володя ) и maria71 Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
annastar




Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 137



244732СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, Здорово, красотища какая! Счастливые люди, я тоже мечтаю о своем пространстве любви! А пока приходится жить в коробке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


244751СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

annastar, ничего страшного. Мы тоже пока ещё не переехали на природу. И тоже живем в коробке. А сердце так и рвется на свободу. Но мне кажется, что прекрасное будущее не за горами, когда каждый человек найдет свой кусочек Родины, свое счастье! И тогда, как в мозаике, сложившись из маленьких частичек, вся Земля превратится в ОГРОМНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ и засияет всеми гранями человеческое счастье!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


244810СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу рассказать о том, как мы первый раз привезли на участок сына Сережку. Это было в начале мая этого года. Дочка была в школе, а мы решили съездить в наше Славное.
Немного отвлекаясь от темы, скажу, что размежевали наши поля в прошлом году поздней осенью. Поэтому мы наш участок во всей его красе толком и не видели. Так что в какой-то мере эта поездка и для нас была, можно сказать, ознакомительной.
Травы еще не было, поэтому наш будущий дом предстал перед нами со всеми своими достоинствами и недостатками. Были видны колеи от старых дорог, а с другой стороны, мы видели все молоденькие деревца, видели, где близко от поверхности располагается вода.
Сережа был в восторге. Ещё бы, сквозь небольшие облачка пробивались солнечные лучи, прилетевшие с югов птахи заливались чудными трелями, а самое главное (для Сережки) - по всему участку протекал ручеек, в котором можно было шлепать ножками.
Мы ходили по нашему будущему поместью и планировали, где что будет. На самой высокой точке определили место для дома, а в низине - для пруда. Под конец Володя решил обойти участок по периметру. Сережка вылез из ручья и увязался за папой. Он бежал по краю поместья, как будто всегда знал это место. Ни разу не споткнулся, перепрыгивал ямки и муравейники.
А я стояла на месте нашего будущего дома и смотрела, как мой сын, этот маленький человек, меряет ножками свою РОДИНУ...

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


245415СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благословение сада.


Господи Боже наш, в начале сотворивший Небо и Землю! Небо украсивший великими светилами для освещения земли и величия, Земле же даровавший благоукрашение из злаков и травы и различных семян, сеемых каждое по роду своему, и насаждения цветущих деревьев, и благословивший их!

Сам и ныне, Владыко, призри от святого жилища Твоего на сад этого владения и на насаждаемые в нем деревья и благословением Своим благослови их и сохрани в полной неповрежденности. Аминь.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
annastar




Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 137



245937СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, Извини... по поводу слова Аминь... недавно прочла книженцию интересную... вообщем это плохое слово... темные силы через слова проникают в нашу жизнь... после рождения сына я стала докапывться до слов. И жизнь стала знакомить меня с людьми которые непосредственно занимаются этим... вообщем много интересного. Через слова мы можно сказать моделируем поведение. Например какая разница между "трудный" и "сложный". И слово проблема вообще надо выкинуть из своего словаря... потому как это тупик...
Smile любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
annastar




Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 137



246637СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это снимали летом.... красиво, надеюсь и тебе понравится!

Вечер
Image

Тюльпан
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 25, 2011 8:11 am

_________________
Это столько я не половина, а целое!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


248472СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За окном зима, скоро Новый год, а душе так хочется вернуться на землю, туда, в наше Славное... И снится мне лето, поместье и мои друзья-соседи. Вот представьте себе:

СОН В ЗИМНЮЮ НОЧЬ.

Теплое июньское утро. Птицы поют так, что сердце готово выпрыгнуть из груди и взмыть в небеса вместе с вот этим жаворонком. Пчелки уже вылетели из ульев-колод и принялись за работу. Всюду слышится знакомое жужжание, а значит, будет и урожай, и мед, и океан радости и удовольствия.
Вдалеке послышался рокот экскаватора. Это Слава отправился копать кому-то пруд.
Вот Данилка Синягов прибежал в гости к Сережке. Угощу-ка я его чаем из трав. А вот и Сережа появился из-за сосен. У него в руках полная банка земляники, а щеки и пузо измазаны так, что сок капает на землю. Отлично, добавлю в чай землянички.
Вот и Ксюшка-соседушка машет рукой со своего участка. Она как всегда весела, её задорный смех разносится по всему полю. И вторят ей птицы.
Ближе к полудню аромат цветов становится таким насыщенным, что кружится голова. Детишки собираются на речку, где родители им сделали отличную заводь для купания. Ватага бронзовых от загара мальчишек и девчонок с визгом пробегает по дороге вниз. Старшие всегда следят за младшими, поэтому родители со спокойной душой отпускают малышей купаться.
Накупавшись, ребятишки всей гурьбой завалились к нам на участок. Уж не помню, кто это придумал, но так повелось в нашем поселении, что дети могли придти к кому угодно и везде их могли накормить, а если малыш устал, то и спать уложить. Сегодня моя очередь.
Стол, сделанный нашим папой, уже накрыт. Хотя время плодов ещё не пришло, угоститься есть чем. Тут и щи из крапивы, и салат из всевозможных вкусных травок, и лепешки из корня лопуха, а на десерт - пирог с земляникой. Каждый берет то, что ему приглянулось.
Наконец все сыты. Самых маленьких клонит ко сну. На этот случай на терраске растелены матрасы, а плетистые розы, увивающие терраску, только что распустили свои бутоны и окутывают засыпающих детишек своим Божественным ароматом.
А я пеку пирожки с зеленью и ягодами к вечеру, ведь вечером в нашем Славном праздник.

Продолжение сна следует...

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ясная



Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 865

Населённый пункт: Москва, Поселение Миролесье

248483СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какую чудную картину,Мария, ты нарисовала! Прям даже земляничный аромат почувствовался и пчёл жужжанье и весёлый детскиё смех...! Зима ведь для того нам и дана, чтоб будущего ситутуации счастливые придумывать, формировать в пространстве... Так пусть же воплотится вскоре сон твой зимний в жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


248511СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение.

А вот и моя половинка появилась. Володя и ещё несколько человек сооружали на Центральной площади столы для предстоящего праздника. Народу в нашем Поселении много, надо чтобы всем места хватило.
Проснулись детки и побежали по домам, чтобы принарядиться. А к Дубкам начинает стекаться народ и каждая хозяйка несет какое-то блюдо.
Хорошо в июне - ночи короткие и праздник может продолжаться до полуночи. Звук чистых голосов, выводящих прекрасную песню, пронзает пространство. А ведь у нас ещё есть прекрасный оркестр народных инструментов. И вот уже в пляс пустились все.
Поздно уже. Пора по домам. Отцы несут на руках уставших, но довольных малышей.
Только все разошлись, закапал дождик. Как хорошо! Дождь умоет за ночь наше Славное и следующее утро взорвется миллионами разноцветных росинок, переливающихся на солнце.

Я хочу ЖИТЬ!!!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

249625СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет мои родные! Вот, я наконец-то и зашёл на вашу страничку Smile. Мне всё понравилось, особенно как ты Маш пишешь, чувствуется хороший стиль много читающего человека Wink. Вовка, а ты что-то редко появляешся Wink, но я, конечно, понимаю - работа. Ладно, всё у вас хорошо! Но впереди много работы, так что желаю вам набраться за зиму побольше сил, и материальных, и душевных, они вам пригодятся.

А пока - прекрасных вам мыслей, ярких снов и чётких образов!

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


260528СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Новым годом, дорогие друзья! Хочу сделать Вам небольшой подарок. Прочитайте его, пожалуйста шепотом.

Новогоднее утро

Тихо-тихо на дворе. Снег окутал волшебством каждую веточку. Сказка искрится на солнце мириадами огоньков. Воздух от своей чистоты звенит, как натянутая струна. Огромное белое пухово снежное покрывало укутало Землю. Спит Славный мир.
А вокруг рябинки снег разрисован яркими ягодами. Цепочки следов вокруг рассказывают о том, кто побывал сегодня в гостях у нас. Птицы, зайцы, лисы, кабаны... Вот синичка села на плечо, маленькая красавица. Заглядывает в глаза, щебечет, требует угощения. А у меня в кармане всегда есть что-то вкусненькое и озорница это знает. Белка поздоровалась с верхушки сосны, бросив в меня шишку. Никак не могу отучить от такого "приветствия". Придется и этой хулиганке предложить горсть орешков.
Вдалеке показался гордый лось. Он недавно подарил мне свои великолепные рога и теперь они украшают вход в моё поместье. А лось, проходя мимо, каждый раз приветствует людей величавым поклоном. Следующим летом рога его станут ещё красивее. А когда в семействе лосином появятся малыши, родители обязательно приведут их познакомиться со Славными соседями

Тихо-тихо в лесу. Не будите лес, ещё не время... Подождите до весны...

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tokillitself




Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

302137СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
Кстати, о дольменах. Нам довелось побывать на двух экскурсиях к дольменам. Первая была в хозяйстве Бамбакова. Экскурсовод оказалась "нашим" человеком и очень грамотно рассказала об их предназначении. На второй же в гиды нам достался достаточно занудный старикашка, который к тому же (так нам показалось) был ярым коммунистом. От того, что он начал плести, у нас с Вовкой волосы встали дыбом. Якобы дольмены построили люди-лилипуты огромной силы для своих то ли оргий, то ли обрядов. А теперь к дольменам пачками съезжаются экстрасенсы и висят на них, что-то требуя взамен. В общем, закончил старикашка, не подпускайте к дольменам детей и сами держитесь от них подальше, ибо это есть Вселенское Зло!!! 8O Мы были в шоке. Непонятно только, где он этого нахватался. Не иначе как в церкви. Все это было в Пшаде, в деревне дольменов. Так что экскурсоводы тоже могут "подгадить" нашу репутацию, потому что я не знаю, найдется ли после этой экскурсии человек, который захочет беспристрастно прочитать книги ЗКР. Хотя с другой стороны, многие из нашей группы слушая этот бред, ухмылялись. Ведь более глупую версию сложно себе представить Laughing

Вы были у дольменов из праздного любопытства или эксперементировали по информационному обмену. Был ли у вас опыт подтверждающий изложенное Мегре. Или опровергающий теорию старикашки (который к стати тоже является частью вселенной)?
Дело в том, что можно было выяснить у старикашки наиболее страшный день и время суток и провести там ночь. Тогда можно прийти на экскурсию и сказать ваша версия неверна подтверждением тому является то то и то то. Глядишь и дедушка бы засомневался. А то многие слушая бред ухмылялись как то не по анастасийски ведем себя товарищи Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

303926СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tokillitself,
Цитата:

Вы были у дольменов из праздного любопытства или эксперементировали по информационному обмену. Был ли у вас опыт подтверждающий изложенное Мегре. Или опровергающий теорию старикашки (который к стати тоже является частью вселенной)?


Мы ездили на экскурсию к Пшадским водопадам и она в себя включала посещение дольменов. Никаких эксперементов ставить мы не планировали и не планируем. Во всяком случае пока.

Цитата:
Тогда можно прийти на экскурсию и сказать ваша версия неверна подтверждением тому является то то и то то.


Ну незнаю, говорить гиду, что он неправильно ведет экскурсию Rolling Eyes все равно, что во время занятия сказать учителю, что он неправильно ведет урок. По моему это не совсем тактично.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tokillitself




Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

305889СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote=""]Ventus,
Цитата:

Никаких эксперементов ставить мы не планировали и не планируем. Во всяком случае пока.

А освоение поселения разве не эксперимент. Smile
Цитата:

Ну незнаю, говорить гиду, что он неправильно ведет экскурсию все равно, что во время занятия сказать учителю, что он неправильно ведет урок. По моему это не совсем тактично.

Естественно отрицание без наличия опыта с одной и другой стороны переросло бы в пустую дискуссию. С другой стороны спросить его распологает ли он личным опытом в по данному вопросу, а не ухмыляться (с Ваших слов) и снисходительно думать о заблуждающемся старикашке тактично?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


305948СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tokillitself, а зачем нужно кого-то переубеждать, тем более пожилого человека? Сколько людей, столько и мнений, а если человек относится к чужому мнению с агрессией, то это может быть и опасно. Другое дело, когда кто-то рассуждает о чем-либо, при этом пытается судить других, НИЧЕГО не зная о предмете спора. У нас есть знакомый, который очень негативно относится к ЗКР. Мы его спрашиваем: "А ты книги-то читал?" А он отвечает: "Нет, но мне порассказали..." По моему, напоминает анекдот про Карузо:
"-Не нравится мне этот Карузо - хрипит, картавит, в ноты не попадает.
-А ты слышал Карузо?
-Нет, мне Зяма напел."

Цитата:

С другой стороны спросить его распологает ли он личным опытом в по данному вопросу, а не ухмыляться (с Ваших слов) и снисходительно думать о заблуждающемся старикашке тактично?

Ухмылялись не только мы (с наших слов), но и полгруппы. Потому что одно дело не поддерживать версию Анастасии, и совсем другое - высказывать любую другую, даже самую бредовую, лишь бы она не пересекалась с Анастасиевской. Сейчас уже сложно дословно вспомнить (стенограммы увы не сохранилось Wink ), но всё его выступление, да и весь его вид говорил только об одном - дольмены это зло.
И поверьте, никакой снисходительности в моих словах нет. Этот человек абсолютно уверен в том, о чем говорит. Значит это его правда. Пусть так и будет

P.S.
Цитата:

А освоение поселения разве не эксперимент.

Нет, это жизнь. Построение будущего, нашего будущего.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB