Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создадим Родовые Поместья общими усилиями! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302664СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos писал(а):
928,
Цитата:

Был я 3 месяца назад в Израиле - отдыхал там, месяц ездил по стране. И меня удивило странное положение религиозных ортодоксов (как их там называют).

А you глядел глазами туриста!!!
Кстати ездил по обмену опытом, по приглашению друзей или к родственникам?

Ездил, как турист. Аредовал машину и проехал весь Израиль вдоль и поперёк.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
viktorolga




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а


302672СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sviet, izvinite za ne videlennyu zitaty:tol"ko ytys".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zianka




Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 56



302679СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:

Если вы не работаете по трудовой книжке, а лишь производите и продаете продукцию со своего Поместья, то она и так не облагается налогами в соответствии с п.13 ст 217 Налогового кодекса РФ

Так ведь и стаж не идёт!!!

Уважаемый Ltos, Вы совершенно верно заметили - стаж не идет. Или платим пенсионный взнос и расчитываем на пенсию от государства, или все доходы распределяем исходя из своих соображений и сами заботимся о своем обеспечении в старости. Я правильно поняла, что Вам ближе первый вариант - работа по трудовому договору? А в Поместье с кем трудовой договор заключать?

Кстати, спасибо за предупреждения о раззорении. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302682СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zianka писал(а):
Или платим пенсионный взнос и расчитываем на пенсию от государства, или все доходы распределяем исходя из своих соображений и сами заботимся о своем обеспечении в старости. Я правильно поняла, что Вам ближе первый вариант - работа по трудовому договору? А в Поместье с кем трудовой договор заключать?

Если я правильно понимаю, то пенсия по старости выплачивается независимо от рабочего стажа и взносов в пенсионный фонд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zianka




Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 56



302693СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если я правильно понимаю, то пенсия по старости выплачивается независимо от рабочего стажа и взносов в пенсионный фонд.


Да,928, социальная пенсия гарантирована государством. Но Ltos указывал на отсутствие стажа в варианте, когда мы не работаем по трудовой книжке. В таком случае есть только минимальная гарантированная государством пенсия - явно слишком маленькая при отсутсвии других средств к существованию. Хотя при новой системе пенсионного обеспечения размер пенсии зависит уже не столько от стажа, сколько от накопительной части пенсионного взноса.

Значит, если мы стремимся к полному освобождению от налогов для помещиков, то подразумевается, что и в формировании государственного пенсионного фонда помещики не участвуют. И рассчитывают исключительно на себя в вопросе обеспечения в старости.
Хотя некоторые экономисты высказывают мнение, что и при отсутствии вообще каких-либо налогов для граждан государство могло бы выполнять обязательства по социальным гарантиям - за счет нефти и газа. Но по- моему рассчитывать на долю от разграбления невозобновимых природных ресурсов как-то неэтично.


Последний раз редактировалось: Zianka (Сб 04 Мар 2006, 13:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302698СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zianka писал(а):
Значит, если мы стремимся к полному освобождению от налогов для помещиков, то подразумевается, что и в формировании государственного пенсионного фонда помещики не участвуют. И рассчитывают исключительно на себя в вопросе обеспечения в старости.

Не уверен, что это правильно, но, по крайней мере, честно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

302701СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zianka,
Цитата:

А в Поместье с кем трудовой договор заключать?

Получить статус домохозяйки или зарегистрироваться на усмотрение с образованием юридического лица или отсутствия оного.
Цитата:

предупреждения о разорении.

Погодные условия дают возможность пчёлам воспользоваться нектаром липняка крайне редко 1 - 2 раза в 10 лет, тоже относится к малиннику и гречихе. В этом случае работает принцип "пан или пропал" или кто не рискует, тот не пьёт шампанского и не ... ... ... .
Но я уверен, что Вы хотите жить долго и счастливо.
Главное в жизни - стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Михаил.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zianka




Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 56



302739СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Получить статус домохозяйки или зарегистрироваться на усмотрение с образованием юридического лица или отсутствия оного.


Ltos, а для чего это нужно? Зарегистрировать юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, а потом вести бухгалтерию, носить в налоговую отчеты (в моем случае -возить за 50 км). Зачем лишняя работа, да еще и с такой сомнительной целью -получить стаж?

Еще раз спасибо за советы по пчеловодству и заботу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

302963СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, я направил вам личное сообщение.

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

304053СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такое чувство, что Василий Сенченко здесь на форуме на общается, а работает.
Может быть, это необычное хобби (как указано в его профиле "интересы: топ менеджер") так сказывается.
Very Happy

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

304157СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

Такое чувство, что Василий Сенченко здесь на форуме на общается, а работает.
Может быть, это необычное хобби

Работа сочетается с хобби, хорошо ли это?
По одной из теорий, только тот человек перейдёт на следующую ступень в развитии, и возобновиться в разумной жизни, чью работу можно назвать призванием.
Человек живет идеей, он прогрессирует.
Подневольный человек деградирует и превратится во что-то более низкой ступени, но это будет неразумная жизнь.
Давайте разберёмся.
А Вы, с какой целью участвуете в форумах?

По случаю в Вашем лице поздравляю женщин с 8 Марта!

Цветы они завянут,
Стихи - они живут,
В сердцах людских надежду
В себе они несут!

Что эти розы и цветы,
С тобой в сравнении они
Так просто веник, не букет
Тебе желаю много лет,
Цвести здоровьем и всегда
Чтоб жизнерадостной была.
Михаил.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

304347СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир,
Цитата:

I'm out.

Лех им шалом, Владимир!!!
Mihael.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

304357СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир писал(а):
СЕНЧЕНКО пошутил. да мне на своей странице лень порядок навадить.

Владимир, все нормально. Желаю удачи!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
uljanaPankina




Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Санкт - Петербург

304929СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта и конкретно этой темы. Я каждый день (почти каждый) просматриваю Ваши сообщения. Почему не на всё даю ответ? Потому что пока не посчитала это нужным, до сегодняшнего дня. Наиболее правильных слов по теме почти нет. Светлые идеи сразу же пресекаются. Вот это не очень хорошо. Это мешает всегда делу, замедляет процесс.
Хочу сказать: всё, что написано в книгах В.Н. Мегре мне по душе и ни одна мысль не вызвала во мне отторжение. Я приняла всё сказанное. Поэтому обращаюсь к тем, кто видит будущее в сказанном Анастасией. К тем, кто не видит изъянов в мыслях Анастасии. К тем, кто сердцем чувствует правильность её высказываний. Лучше не спорить, не вступать в дискуссии с теми, кто Вас не понимает. Общайтесь с теми, кто Вам приятен. Так будет лучше, дело пойдёт быстрее. Светлые мысли должны объединяться.
Никакие сообщения я удалять не буду. Зачем? Чтобы потом была обида и неприятие? Нет, у каждого человека есть свои рассуждения. И даже если они покажутся неправильными, то это совсем не повод, чтобы их игнорировать. Надо прислушиваться к каждому.
И ещё есть у меня такое мнение: каждый человек должен рано или поздно дойти до истины. К каждому она приходит в разный период жизни. Лично мне близки по душе мысли пожилых людей (опять - таки не всех). Я очень люблю общаться с ними. Они порой говорят весьма дельные вещи.
В заключение своего сообщения хочу поздравить всех женщин с прекрасным весенним праздником - С 8 МАРТА! Здоровья, счастья, удачи! Прекрасного настроения, тёплого весеннего солнышка! Будте всегда красивы и любимы! Всего ВАМ хорошего!!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

304943СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ульяна!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с 8 МАРТА!!! УСПЕХОВ !!!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB