Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создадим Родовые Поместья общими усилиями! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
BabaNura



Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

302346СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я так понимаю, задача этого сайта не в том, что бы сэкономить денег за чужой счёт, а в том, что бы создать такую форму общественных отношений (как РП), которая бы решала ваши вопросы и не наносила вреда другим гражданам России. Вот в этих рамках и надо вести обсуждение. Ваше неугасимое стремление не платить за свою собственность только дискредитирует хорошую идею.


И никому ведь даже в голову не приходит, что Мэгре говоря о бесплатной( безналоговой) передачи гектара под РП тут же приводит пример, как баночка огурчиков из своего РП у бабушек покупают за 300 долларов. Несостыковок у В.М. хватает, но тупо повторять эти несостыковки - действительно губить на корню хорошую идею развития РП.
Возможность взять землю почти забесплатно есть - простая аренда временно пустующих земель под сельхозпроизводство ( кто сказал, что нельзя под ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ-НАТУРАЛЬНОЕ с/х производство?) Пожалуйста, возрождай на здоровье Природу на отдельно взятом гектаре! Так нет же им СОБСТВЕННОСТЬ подавай, ПЕРЕХОДЯЩУЮ ПО НАСЛЕДСТВУ ! Интересно, а как эти самые НАСЛЕДНИКИ отнесутся к этой собственности?.

Когда мечты сильно отрываются от реальности, косоглазие грозит не только глазам, но и мозгам мечтателей.

РЕАЛЬНАЯ КАРТИНА : В "Славном" взят в собственность огромный надел пашни. Условно разделен между гектарниками-участниками. Каждый заинтересованный в обозначении своей территории гектара, естественно огородил этот гектар колышками-веревочкой, чтобы обозначить периметр посадок ( в том числе и живого забора)
А местные жители за последние 10 лет уже основательно привыкли ХОДИТЬ НА ЭТИ ПОЛЯ ЗА ЗЕМЛЯНИКОЙ И ГРИБАМИ. И вдруг, на тебе! Веревочки и запреты! Но у нас-то земля, по крайней мере, ВЫКУПЛЕНЫ ( т.е. какой-то эквивалент ущерба правам местных грибников мы в карман гос-ва закинули)
А как будет смотреться аналогичная картина на БЕСПЛАТНО ПЕРЕДАННОЙ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЛИ ?? Чем " продвинутые" анастасийцы оправдаются перед грибниками-земляничниками? Своими высокими ( гуманными?) идеями возрождения? За счет обделения местных землянично-грибными полянами и ограничениями в свободном передвижении по землям, которые когда-то были общими и открытыми?.
Действительно, получается, что думы безналоговых " альтруистов" сосредоточены только на собственном кошельке, не более.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 38 сек.:
.
Цитата:

а народ не обманешь. все ждут правильного закона.


Никто ничего не ждет.
Арбитражные суды завалены делами о выделении земельных долей в натуре в собственность.
И пока " горе-анастасийцы" хлопают ушами на тему ожидания законодательной " халявы", бывшие колхозники, своими или чужими руками, выделив свои земельные наделы по 3-15 гектар перепродают их ( НЕ ЗА БЕСПЛАТНО) тем, что хочет фермерствовать или понастроить дачек.
Или вы всерьез считаете, что бывшие колхозники обязаны во имя светлых идей Анастасии бесплатно вручить вам всем свои земельные ваучеры? А вы, взамен, отдадите им свои приватизированные квартиры? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svet-Astra



Возраст: 57
Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

302447СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BabaNura, а что Вы вообще здесь, на сайте, делаете, если Вас так раздражают идеи Анастасии? Проверяете чужие нервы на прочность? Так зря стараетесь! А по поводу "Кому принадлежит земля: всем гражданам страны или только колхозникам?" Вопрос риторический, просто гамлетовский: "Быть или не быть?"
А по поводу "халявы" - это Вы зря. Какая же это "халява" - обустройство пашенных земель в Чернобыле или Челябинске-53? Это огромаднейший труд, но таким как Вы этого не понять. Вы же "духовные попечители крестьян" за деньги у них землю покупаете. А в таких местах не купите и обустраивать их не будете. Не барское это дело...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

302457СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

928,
Цитата:

Более того, вы, занимая качественную (сельскохозяйственную) землю для целей самообеспечения, тем самым обираете других граждан России. Вы, во-первых, перекладываете на них свою долю налогов, во-вторых, вы не производите с/х продукцию на земле, которая могла бы давать существенно больше того, чем вы собираетесь на ней выращивать. То есть, вы пытаетесь ТРИЖДЫ обобрать (налоги, земля, продукция) других граждан России и заявляете, что поступаете правильно. Это ли не лицемерие?

sviet,
Народ требует разъяснений,
будте добры объясниться.
И вообще как ВЫ относитесь к КОНСТИТУЦИИ РФ?
Михаил.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

302472СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BabaNura прежде всего говорит о реальности, тогда как я - о желаемом положении вещей.
BabaNura, я с вами в согласна. самое худшее - это если закон о РП будет применяться с нехорошими корыстными целями. А баночка огурцов за $300 - это реальность завтрашнего дня. Ведь не сказано, сколько будет стоить сам доллар Smile

Вопрос с законом о поместьи выглядит непродуманно. Но для наших детей мы обязаны продумать и принять такой закон. Так, чтобы не было возможности неправильно его использовать.

Вы говорите о судах, заваленных делами. Но ведь это все МО, не так ли. Вот земли МО, скупленные банками и промышленными группами или по крайней мере очень интересные им, явно не впишутся в эту концепцию. По любому даже в некоем приближении к Москве земля (право на землю) будет стоить денег. И это не подлежит сомнению. Вопрос с земляничниками в Славном - вещь серьезная, надо будет подумать. Там еще ведь и животные живут - они не привыкли к такому обилию людей, и у них усилился страх за их жизнь. Это очень больно чувствовать. Единственно, что я придумала - учитывать их кормовые интересы. Косули больше всего любят бархат амурский. Специально для них десяточек посажу.

А сколько у нас пустующей, малонаселенной, красивейшей земли не около Москвы? Вот там бесплатные поместья и выдавать. Это будет соответствовать и интересам людей - и интересам государства. У каждого человека, гражданина РФ, будет выбор - горбатиться на копеечной работе для прокормления - или сразу заниматься РП. Это тоже очень важно для развития страны в будущем.

На все вопросы можно найти ответ - если изначально не ставить условие, что найти его - невозможно.

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 16 сек.:
Цитата:

Более того, вы, занимая качественную (сельскохозяйственную) землю для целей самообеспечения


Это просто отсутствие понимания вещей у 928. По данным статистиков, сейчас в России заброшено (т.е не используется для производства сх продукции) около 30 млн. гектаров сельхоз/угодий. Уже сегодня около 20 мил семей на этих землях может строить свой рай. А это - коренное улучшение благосостояния порядка 60 млн граждан РФ. Это - половина населения РФ.

На поддержку сельского хозяйства из федерального бюджета ежегодно направляется порядка 32 миллиарда рублей.
Россия ежегодно импортирует продовольствие на сумму от 50 до 70 миллиардов долларов. Для чего тратятся эти деньги? - для обеспечения населения продуктами питания. Это и трата денег и потеря продовольственной безопасности. РП - средство решить все эти проблемы, и будь уже сегодня принят закон о РП, завтра это привело бы как к улучшению благосостояния семей России, так и к ежегодной экономии указанных сумм для иных целей государства. Не говоря уже о повышении уровня доверия людей к госудерству и укреплению его продовольственной безопасности, важной составной части обороноспособности.

Ну и еще я вспомнила важную вещь, не даром я чувствовала,ч то не все упомянула Smile - семья, получившая РП добровольно отказывается от некоторых (или всех) видов государственных субсидий и дотаций. Поскольку РП - это, как я уже говорила, и есть форма обеспечения государством всех основных прав и свобод гражданину РФ.

К конституции РФ я отношусь неплохо, там правда не хватает одного важного раздела - про РП.
CoolНо это и понятно Laughing, так как писал ее нам некий американец, Альберт Блауштейн, профессор университета Ратжерс, сразу после составления конституции фиктивного государства Доминион Мельхиседека. Звучит глупо - но это, к сожалению, реальность.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302498СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):

Это просто глупость, демонстрирующая отсутствие понимания вещей у 928. По данным статистиков, сейчас в России заброшено (т.е не используется для производства сх продукции) около 30 млн. гектаров сельхоз/угодий. Уже сегодня около 20 мил семей на этих землях может строить саой рай. А это - коренное улучшение благосостояния порядка 60 млн граждан РФ. Это - половина населения РФ.

Вы разницу между "не используется" и "принадлежит" понимаете? Или это для вас "глупость"? Эта земля имеет вполне конкретных хозяев в лице крестьян, которым она была в своё время "расписана" по паям. Слышали про такое? Если в одной из комнат вашей 3-х комнатной квартиры постоянно никто не ночует, то вы что, должны передать её приехавшему в город крестьянину? Или как?
И как-то вы легко за 60 млн граждан решили. Смею вас уверить, что 95% этих граждан ни за какие коврижки из городов в РП не поедут. Если не больше. Не надо выдавать свои фантазии за факты.
Так что настоятельно рекомендую не демонстрировать собственную несостоятельность, не морочить заинтересованным людям головы, а заняться реальным делом. Такие, как вы, ведут себя, как болтуны. Вы выпрашиваете себе льготы, ничего не сделав. Вы создайте свои поселения, поживите там, создайте устойчивую инфраструктуру, делом докажите, что вы достойны того, что бы на вас вообще обратили внимание. А если сможете доказать свою полезность для общества, то ТОЛЬКО ТОГДА, возможно, можно будет вести разговор о каких-то льготах. А пока вы только болтаете. Вы обратили внимание на то, что те люди, которые действительно что-то сделали в этом вопросе, не поддерживают ваши халявные настроения?

Цитата:
Для чего тратятся эти деньги - для обеспечения населения продуктами питания. Это и трата денег и потеря продовольственной безопасности. РП - средство решить все эти проблемы.

Да не собираетесь вы решать эти проблемы! Врать-то зачем? Вы собираетесь заниматься самообеспечением. Это продовольственную проблему никак не решит. Только усугубит. Я уже писАл, почему.
Цитата:

Ну и еще я вспомнила важную вещь то тоя чувствовала,что не все упомянула Smile - семья, получившая РП добровольно отказывается от некоторых (или всех) видов государственных субсидий и дотаций. Поскольку РП - это, как я уже говорила, и есть форма обеспечения государством всех основных прав и свобод гражданину РФ.

То есть за лечение будете платить в полном объёме, за образование детей (особенно высшее) тоже будете платить всё, от пенсий откажетесь, так я понимаю? Это вы подробно своим сторонникам разъясните, не уверен , что вас все поддержат.
Теоретик, блин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

302502СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet Cool , я восхищен Вашей активной позицией! Very Happy

..." любой деятельностьЮ приносящей вред природе " - а вот насчет всего этого уже пора составлять какой-то Кодекс или что-то вроде этого, где прямо и четко будет перечислено, что нельзя делать в РП. Например, "Кодекс Экологичного отношения к земле". Он станет в будущем как бы приложением к Закону (простите, я не юристSmile). То есть, исходя из "что не запрещено - разрешено". Или я недостаточно осведомлен и такой документ уже имеется?

Успехов, Светлана!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

302508СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы разницу между "не используется" и "принадлежит" понимаете? Или это для вас "глупость"? Эта земля имеет вполне конкретных хозяев в лице крестьян, которым она была в своё время "расписана" по паям.

Неиспользуемая сх земля через 3 года возвращается в гос собственность.
Цитата:

Вы собираетесь заниматься самообеспечением. Это продовольственную проблему никак не решит. Только усугубит

Вы считаете, что обеспечение половины населения РФ без питанием субсидий и трат государства не решит проблему питания? Как то нелогично. Единствнная проблема, которая реально существует - это удар по интересам чиновником, имеющих процент от покупки продовольствия для населения РФ.

Цитата:

Вы обратили внимание на то, что те люди, которые действительно что-то сделали в этом вопросе, не поддерживают ваши халявные настроения?
Это вы относительно высказывания BabaNura? так мы с ней соседки по поселению.я не причем К тому же не совсем понятно, какое решение предлагаете вы. Я так понимаю, вы тоже будете создавать РП? или нет?

Цитата:

Смею вас уверить, что 95% этих граждан ни за какие коврижки из городов в РП не поедут. Если не больше. Не надо выдавать свои фантазии за факты.


да, мне кажется, что половина населения будет заниматься РП. Даже если не так - то ведь и проблем еще меньше, так? 5% населения - это 7.25 млн человек. Т.е всего порядка 5 млн Га.

Цитата:

То есть за лечение будете платить в полном объёме, за образование детей (особенно высшее) тоже будете платить всё, от пенсий откажетесь, так я понимаю?
К сожалению, мне такого выбора пока никто не предоставляет.
Я бы выбрала.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302529СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Неиспользуемая сх земля через 3 года возвращается в гос собственность.

Вы там в законе дальше прочитайте, про сдачу в аренду этой земли. Крестьяне сегодня сдают свои паи за гроши в аренду коммерческим структурам, созданным вместо прежних колхозов. И ни в какую гос.собственность эта земля не возвращается. За редчайшими исключениями.
Цитата:

Вы считаете, что обеспечение половины населения РФ без питанием субсидий и трат государства не решит проблему питания? Как то нелогично. Единствнная проблема, которая реально существует - это удар по интересам чиновником, имеющих процент от покупки продовольствия для населения РФ.

Продовольствие в Россию закупается, в основном, коммерческими структурами, ну и правительством Москвы. Откаты получают, как правило, за отечественное продовольствие при торговле зерном и за госзаказы для армии.
5% канадских фермеров обеспечивают не только всю свою страну продовольствием, но и значительную часть экспортируют. И такой расклад имеет место во всех развитых странах. Вы же призываете половину населения страны вернуть в сельское хозяйство. Это был бы гигантский шаг назад не только в организации сельского хозяйства, но и удар по промышленности страны, в которой сегодня эти люди заняты.

Цитата:

Я так понимаю, вы тоже будете создавать РП? или нет?

Нет, я не буду создавать РП. Я создаю ферму, которая будет заниматься выращиванием орехов. Это хутор площадью 14,4 га, расположенный в Краснодарском крае. В принципе он не сильно отличается от РП, в основном тем, что самофинансирование будет осуществляться не за счёт натурального хозяйства, а за счёт специализации.

Цитата:

да, мне кажется, что половина населения будет заниматься РП. Даже если не так - то ведь и проблем еще меньше, так? 5% населения - это 7.25 млн человек. Т.е всего порядка 5 млн Га.

Эта цифра, конечно, ближе к истине. И вреда, безусловно, меньшеSmile
Я не против РП, как таковых. Но они должны быть общественно целесообразны. Вот я вам пример приведу:
Был я 3 месяца назад в Израиле - отдыхал там, месяц ездил по стране. И меня удивило странное положение религиозных ортодоксов (как их там называют). Это такие люди, которые железно соблюдают все заповеди Торы, соответственно одеваются, живут, как правило, в отдельных районах, не смотрят ТВ, соблюдают субботу и пр. Они освобождены от всех налогов и от службы в армии (а в Израиле это редчайшая льгота). При этом они активно влезают во все светские дела, устраивают митинги протеста, если им что-то не нравится. А всего их около 15% от численности населения. Эта ситуация часто раздражает светских израильтян. Я решил прояснить для себя этот вопрос и вот что узнал: оказывается, основная общественнополезная деятельность этих ортодоксов заключается в производстве детей. Они блюдут и ту заповедь Бога, где он велел "плодитесь и размножайтесь". Вот они и плодятся. У них по 10-15 детей в семье. Так они с местными арабами соревнуются за численность населения и пополняют еврейскую часть. Именно за это государство и предоставило им льготы по налогам и пр. Они плодятся, а остальное население Израиля работает, воюет и платит огромные налоги. За себя и за того ортодоксального парня, который прямо после иешивы или школы женится и начинает свою плодотворную деятельность.
Вот это называется "заслужить освобождение от уплаты налогов за общественнополезную деятельность". Так что анастасийцам придётся придумать что-нибудь подобное, что бы не платить Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hiker




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 144

Населённый пункт: Томск

302592СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй uljanaPankina!
Предлагаю удалить тебе все сообщения не потеме!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302613СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир писал(а):
народ теперь не глупый, я повторюсь, что законы о земле есть но они все же не те, поэтому ни кто не берет землю и не строит РП. поэтому как сказала света, те кто за налоги против процветающей россии, и всего мира.т.к. россия это показательный пример по задумке анастасии. шах и мат.

Very Happy
Вы хоть знаете, о чём говорите? О КАКИХ налогах вы говорите? Размер этих налогов представляете? Ставки таковы, что даже самый бедный землевладелец способен заплатить эти налоги без всякого труда. Государство ввело символическую плату за земли с/х назначения для ВСЕХ граждан России, а некоторые здешние товарищи и примкнувшие к ним, типа Вас, просто пытаются ПРИНЦИПИАЛЬНО освободить себя от обязанностей гражданина.
Если вы так играете в шахматы, как высказываетесь здесь, то, возможно, вам лучше перейти на шашки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302628СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dan писал(а):
928 писал(а):
5% канадских фермеров обеспечивают не только всю свою страну продовольствием, но и значительную часть экспортируют. И такой расклад имеет место во всех развитых странах. Вы же призываете половину населения страны вернуть в сельское хозяйство. Это был бы гигантский шаг назад не только в организации сельского хозяйства, но и удар по промышленности страны, в которой сегодня эти люди заняты.


Уважаемый 928, а Вы что на этом сайте делаете?
Тут единомышленники на деньги Мегре (содержащего сайт) общаются, и считают, что промышленное развитие - это и есть деградация. То, что современная цивилизация посчитает шагом назад: отказ от канадских принципов фермерства, основанных на ГМ или чем-то подобном - с использованием тракторов и невозобновляемой крови Земли - нефти и газе, свертывание промышленности до минимально необходимого уровня - с точки зрения движения ЗКР является прогрессом.

Надеюсь, что Вы, возможно, скорректируете свою позицию для большего соответствия её реалиям жизни Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zianka




Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 56



302629СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня!
928, Вы писали в ответ sviet, :
Цитата:
То есть за лечение будете платить в полном объёме, за образование детей (особенно высшее) тоже будете платить всё, от пенсий откажетесь, так я понимаю? Это вы подробно своим сторонникам разъясните, не уверен , что вас все поддержат.
Теоретик, блин.

Но те, кто живет в поместьях, да и просто в деревне и сейчас не пользуются услугами медицины, детей воспитывают дома самостоятельно из-за негативного отношения к системе школьного образования. А насчет пенсии... Мы вот себе лип вокург пасеки посадили - будем на старости липовый мед качать. Он в наших краях выше всех других ценится.

А проблем с налогами особых-то и нет. Если вы не работаете по трудовой книжке, а лишь производите и продаете продукцию со своего Поместья, то она и так не облагается налогами в соответствии с п.13 ст 217 Налогового кодекса РФ: освобождаются от налогообложения "доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде."

Всем любви и взаимопонимания.


Последний раз редактировалось: Zianka (Сб 04 Мар 2006, 10:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302633СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dan писал(а):
Я ее уже скорректировал - теперь реалии жизни под нее изменяю Smile

Тоже вариант Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

302645СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zianka,
Цитата:

Мы вот себе лип вокург пасеки посадили - будем на старости липовый мед качать. Он в наших краях выше всех других ценится.

Разоритесь, но это другая тема.
Цитата:

Если вы не работаете по трудовой книжке, а лишь производите и продаете продукцию со своего Поместья, то она и так не облагается налогами в соответствии с п.13 ст 217 Налогового кодекса РФ

Так ведь и стаж не идёт!!!
928,
Цитата:

Был я 3 месяца назад в Израиле - отдыхал там, месяц ездил по стране. И меня удивило странное положение религиозных ортодоксов (как их там называют).

А you глядел глазами туриста!!!
Кстати ездил по обмену опытом, по приглашению друзей или к родственникам?
hiker,
Цитата:

Здравствуй uljanaPankina!
Предлагаю удалить тебе все сообщения не потеме!

Происходит нормальный эволюционный процесс, от разрушения к созиданию, правда на словах а не с дубинками в руках.
Однако Вы, в чём-то, правы.
Как это у В.Маяковского, типа "прозаседавшиеся".
И впрямь, сейчас в России идёт широкомасштабная реорганизация государственных систем(фактически тихая революция) и если сейчас не подсуетится (В УР молодые специалистки из Россельхознадзора суетятся по своему и им уже возздалось), то можно остатся за бортом истории и хочешь не хочешь, а придётся по неволе "ехать в отдалённые районы копать корешки", для удовлетворения "взалкания".
Михаил.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
viktorolga




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а


302649СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жить в РП, производить и реализовывать продукцию РП гражданин Рф будет без каких либо налогов (что не исключает добровольное участие гражданина РФ личными деньгами в важных для него лично государственных программах).
Такого закона пока нет - его надо принимать. В этом я вижу нашу личную ответственность и наше общее обязательство.
И только с этого момента Россия начнет свое возрождение. Кто выступает против безналогового режима РП - выступает против возрождения России и всего мира. И в этот момент свобода выбора его кулака заканчивается около свободы выбора моего кончика носа.Sviet,soglasna polnost"y s vami.Kak bydto moi misli prochitali!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB