Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создадим Родовые Поместья общими усилиями! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

301397СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

и мне было почти наплевать, что они там показывают. Лишь бы не врали и порнуху не крутили.

Больше ничего и не нужно. Весь вопрос кто что считает правильным. Вот Березовский до сегодняшнего дня рулил Коммерсантом, не показываясь там. Просто коллектив знает его позицию - и сам работает так, чтобы его не "раздражать".

А здесь человек выдает такие перлы:
Цитата:

В поселениях люди продолжают курить, пить, возможно, и наркотики применять, скандалить, уклоняться от общественных обязанностей, не понимать Любовь.


Странные фантазии.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 12 сек.:
Ltos, специально для вас уточнение.
Родовое поселение - это НЕ кибуц. Кибуц - это то что нам описывали под словом "коммунизм". Поправьте меня если я не точно понимаю. Родовые поселения - это ведический образ жизни. Что это такое можно почитать в специальных зеленых книжках. Wink

Продукция родовых поместий не должна вообще облагаться никакими налогами, равно как и владение родовым поместьем. Т.е. человек при желании там может проживать всю жизнь, не платя государству ни копейки, на полном самообеспечении. Поместье (1-2га) семье выдается государством бесплатно, без права продажи, но с правом наследования.
Такой формы землевладения и отношения государства и граждан в природе пока еще не было. Мы ее создаем. Это - реальное воплощение гарантии государства нашего конституционного права на труд, на отдых, на здоровую экологическую среду и прочее. Сейчас эти положения просто декларируются но не обеспечиваются.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

301584СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):

...вижу стремление человека исказить основные принципы создания родовых поместий. А именно - несогласие с безналоговым владением, производством продукции гражданами, живущими в поместьях. И если эту тему поднимает глава попечительского совета общетвенного фонда - это вызывает у меня недоверие ко всему это фонду и его главе в частности. И именно этим обусловлено мое особое к вам отношение.

Я вообще считаю, что многие беды России происходят от нехватки именно талантивых менеджеров-управленцев. Но я не понимаю, почему вы считаете себя единственным, кто может подготовить менеджеров специально для развития идей РП. Здесь прошу пояснений.
Пожалуйста, поясните связсь фонда Аверс и МАГМУ РАГС.
Про фонд Аверс мне не ясно кто его финансирует.


sviet, я ничего не искажаю. В то же время я имею право сказать о возникшем у меня вопросе по налогообложению. Я получил удовлетворяющий меня ответ. Мнение Родовых помещиков понятно - безналоговая зона, мнение остальных граждан государства - неизвестна, никто не исследовал.

Законодательная власть приняла закон, что производство продукции в личном подсобном и крестьянском хозяйстве налогом не облагается. Имеется возможность получить и земельный надел почти безплатно, достаточно приехать в малонаселенный район подальше от столицы.

Я уже многократно говорил, что существующая государственная Система внимательно наблюдает за развитием новых идей, включая идею Анастасии, и создает для них вполне благоприятные условия. Система, готовясь уступить свое место другим идеям, включая идею Анастасии, обеспечивает сохранение всеохватывающей идеи - Русской цивилизации.

Идея Анастасии может стать идеей Русской цивилизации, и не только. Для этого идея Анастасии должна быть очень привлекательная для людей и побудить их пересмотреть свои взгляды, свое мировоззрение и миропонимание, психику. Достигается такой результат безструктурными методами, идеологическим воздействием.

Структурных методов власти (законодательная, исполнительская и судебная) пока у приверженцев идеи Анастасии нет. Следует направлять работать в эти органы власти Системы людей, подготовленных в духе идеи Анастасии.

Только книг Владимира Мегре, театральных спектаклей и концертов бардов маловато будет для воспитания людей. Нужно еще нести идею Анастасии в учебные заведения, в воспитание будущих управленцев.

Управлять страной, областью или районом, или другим муниципальным образованием нужно уметь, чтобы не натворить неисчислимых бед для граждан на этой территории. Ошибки управленцев, как правило, исчисляются количеством погибших людей.

Я считаю, что в Родовом поместье пока нет условий для получения образования управленца. Через 2-3 поколения учителя начальной-средней школы будут ходить по поселениям. Но и тогда высшее образование придется получать вдали от родного дома.

На сегодняшний день ВУЗы России готовят менеджеров для управления машинами и оборудованием и руководителей для управления производственными процессами. Готовят всех - от кухарки до космонавта.

Не готовят только одну специальность - управленца социально-экономическими процессами, верящего Богу и живущего по его принципам, способных различать причинно-следственные связи и своевременно с опережением принимать решения по обеспечению устойчивости социума. Теперь готовят! В феврале 2006 года состоялся первый выпуск управленцев новой формации.

Я не считаю себя единственным, кто может готовить управленцев. Я работаю в коллективе. Базой для подготовки управленцев нового типа является МАГМУ РАГС при Президенте России. В подготовке управленцев нового поколения может быть использована высокоэффективная, проверенная годами, методика русской психоаналитики.

Идея Анастасии нуждается не только в строителях Родовых поместий, но и в проводниках ее идеи среди остальных граждан. Здесь без психологов не обойтись.

Добавлю, что наш некоммерческий фонд в соответствии с законодательством России работает на самоокупаемости, прибыль не образуется. Подробности всегда можно узнать в фонде.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

301629СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 4:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да было бы вообще здорово - не платитьSmile Но есть Налоговый Кодекс. В него можно внести дополнения. Неуплата налогов - преступление с точки зрения сегодняшнего государства. Дело не в том, что "поведемся - не поведемся", "собираюсь платить - не собираюсь платить". К вам когда-нибудь налоговая приезжала в офис, без приглашения? Нет? Вот какие вы счастливые!! Вы не знаете, что у них любой частник - виноват и доказательства всегда найдутся, это - исходная точка всех разговоров, мол все воруют, и ты воруешь, надо только копнуть документацию.
Так что всё дело в том, как создать условия для принятия такого ЗАКОНА - о гектаре, РП, и безналоговой политике в отношении РП. Это и есть главная проблема, в разрешении которой все средства хороши. Самым лучшим я считаю Родную партию, но до создания ее, очевидно, при сегодняшнем состоянии наших умов, еще очень далеко.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

301692СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109 писал(а):
Дело не в том, что "поведемся - не поведемся", "собираюсь платить - не собираюсь платить". К вам когда-нибудь налоговая приезжала в офис, без приглашения? Нет? Вот какие вы счастливые!! Вы не знаете, что у них любой частник - виноват и доказательства всегда найдутся

Это точно Sad Сейчас права у судебных исполнителей такие, что вывезут последнюю табуретку в компенсацию недоимки.
А партийное строительство - это такое дело... Я бы на него не слишком надеялся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

301795СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир,
"нет ничего сильнее народного большенства. " - вот его-то это самое народное большинство, и надо создавать, и создавать с ускорением, или Вы собрались еще 100 лет жить? Последствия митингов, даже в самом слабом варианте, - это то, что о движении З К Р узнает много людей, которые еще и не слыхивали. А такие есть, я говорю так потому что общаюсь со старыми и знакомлюсь с новыми людьми. А при хорошем развитии событий и органы власти повернутся к нам лицом, а не боком, как сейчас.
"Сегодня есть законы о земле" - это не законы, если реальные инициаторы РП сталкиваются с большими проблемами. Пробивных людей, как neo2003 из Тюмени - не хватает, иначе действительно, была бы массовость. Это не законы, а выисканные из отдельных законов положения, и надо быть юристом и потратить кучу времени и сил, чтобы обойти массу чиновников и - внимание! - кое-кому из них и показать-доказать эти положения, и "подмазать"...
У нас в области организованы и организуются поселения, и огромная заслуга в этом именно юриста. Сейчас создается поселение и за 1 га требуется уплатить 27 тыс.руб. - не всякому по карману, но иначе никак, и земля сельхозназначения! В собственность, но строить на ней нельзя, деревья сажать тоже - это похоже на поместье вообще? Я думаю, что нет. Это вообще абсурд. Все равно что купить себе машину и не иметь права ее перекрасить... Smile Конечно, есть возможность перевода земель в другую категорию, но это не скорое дело.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

301971СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, всецело согласна со здравыми мыслями.

Но не когда вы предлагали разрушительную идею налогообложения самого права жить в РП (цинично апеллируя при этом к безотказному чувству, помощи немощным).

При непокушении на основу концепции РП , а именно - необходимости создания новой формы собственности и владения землей, бесплатной и безналоговой для каждого желающего гражданина РФ собственности участка земли в несколько Га (для постоянного проживания и производства продуктов питания и возрождением традиционных ремесел), без права продажи, но с правом наследования - я буду вашей горячей поклонницей.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

302049СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 4:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, кому что... я например после почтового ящика иду к мусорке и выбрасываю всю рекламу.Smile а если выступает живой человек - слушаю и пытаюсь посмотреть в лицо, в глаза. Конечно, если тема интересует. Такое свойство у человека - каждый судит по себе. Smile
И так называемый "митинг" я рассматриваю как СМИ, более эффективное, чем разговоры со знакомыми. Листовки по ящикам - это вспомогательное. Текст выступлений на встрече с народом надо тщательно продумать, чтобы он не был похож на примитивную прямолинейную агитацию. Здесь нужны психологи определенного направления. Которые знают работающие приемы (ну, это к СенченкоSmile, а я о них распространяться не берусь).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

302076СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Владимир писал(а):
извените что могу быть не обьективным, т.к. не успел прочесть все сообщения. выскажусь вкратце.
Если Сенченко действительно сказал что надо платить за то что бы жить в РП, то ето не хорошо.

Владимир, как это напоминает сталинские собрания: "Не читал, но осуждаю". Вы действительно необъективны в своем выступлении, вы осуждаете под воздействием толпы. Ваше предположение, Владимир, не имеет ни капли правды, ваше предположение, Владимир, - ложь.

"Если ли, да кабы, то во рту росли грибы" (пословица). И зачем-то мою фамилию без моего разрешения приплели к своему творению. Так можно по неосторожности и преступление совершить, Владимир. Исправьте, пожалуйста, свое безумное творение, если вы отвечаете за свои слова и мысли.

Благодарю за понимание.

Привожу полный текст моего сообщения со страницы 9, чтобы была ясность, о чем идет речь. http://www.anastasia.ru/forums/topic_13242_0_asc_120.html

Владимир, у вас не было оснований создавать слух и бросать тень на меня. Я такого не говорил. Правдой это быть не может, значит, это - неправда, вымысел, ложь. Я попросил вас исправить ваш пост и готов был исправить свои сообщения. Это не поздно сделать и сейчас. Публичность моего заявления соответствует публичности вашего поста.

Я не виню вас, это может быть трагической случайностью. Хотя в своем сообщении от Сб Мар 04, 2006 3:24 pm вы уже конкретно обвиняете меня, не имея на то никаких оснований. Опять предположения, вымысел, ложь. Зачем вам скоропалительные выводы? Что это вам даёт? Какую пользу вы создали?

Мы оба получаем урок Судьбы, но оценки Судьба поставит каждому в отдельности. Полагаю, что мы можем найти правильное решение проблемы в духе идеи Анастасии и Божественной Любви.

Владимир, вы ведете разговор о личных качествах собеседника, я предлагаю в соответствии с правилами форума продолжить обсуждение с помощью личных сообщений.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.

Последний раз редактировалось: Senchenko (Вс 05 Мар 2006, 1:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

302086СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И никаких обязательств, ограничивающих свободу выбора и личную ответственность.

Нет, Сенченко. Жить в РП, производить и реализовывать продукцию РП гражданин Рф будет без каких либо налогов (что не исключает добровольное участие гражданина РФ личными деньгами в важных для него лично государственных программах).
Такого закона пока нет - его надо принимать. В этом я вижу нашу личную ответственность и наше общее обязательство.
И только с этого момента Россия начнет свое возрождение. Кто выступает против безналогового режима РП - выступает против возрождения России и всего мира. И в этот момент свобода выбора его кулака заканчивается около свободы выбора моего кончика носа.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

302213СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

(но по моему это из другой темы)

Да, простите, я сознательно офф-топик. Тему, породившую наши высокие отношения, Сенченко закрыл - а ведь у меня так много на душе скопилось Rolling Eyes . И вот я смотрю он в ветке со значимым названием сидит и в принципе тоже самое излагает. Ну как тут женщине не высказаться о наболевшем.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302220СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
. Кто выступает против безналогового режима РП - выступает против возрождения России и всего мира.

Как человек умеет обобщать, когда дело касается его кармана!
Хотите иметь собственность (тем более - землю) - будьте готовы платить за неё налоги. Никто ведь не оценит ваши возвышенные цели, если вы прикрываете ими простое стремление сохранить собственные деньги. Честнее действовать на общих основаниях, тогда никто не сможет предъявить вам претензию в жлобстве, прикрываемом лицемерием Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302247СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dan писал(а):
928, вы затрагиваете религиозные чувства Smile
Вспомните о мусульманско-христианских погромах и остерегитесь в дальнейшем Smile

Да уж. Жаль, рисовать не умею, а то бы изобразил хоругвь с надписью: "За любовь без налогов!" Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

302252СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир писал(а):
шутка. не обижайтесь ок?

Так я и не обижаюсь, я по-доброму, по-человечески прошу вас исправить свою ошибку или опечатку относительно моей фамилии. Одновременно и я исправлю свое сообщение.

Будьте здоровы!

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 33 сек.:
sviet писал(а):
Тему, породившую наши высокие отношения, Сенченко закрыл - а ведь у меня так много на душе скопилось Rolling Eyes . И вот я смотрю он в ветке со значимым названием сидит и в принципе тоже самое излагает. Ну как тут женщине не высказаться о наболевшем.

sviet, тема "А что делать с инвалидами, пожилыми, немощными и идиотами?" http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13445&last закрыта для свободного доступа в целях сохранения ценнейшей информации для будущих историков идеи Анастасии. Иначе террористы довели бы тему до мусорной корзины.

Сообщения для размещения на теме можно посылать, но пока только через мою личную почту и только доброжелательные мнения, не обязательно положительные, можно и негативные. Тема жива, она временно заснула по-ведрусски и может быть открыта для дискуссии вновь по просьбе трудящихся мирных участников форума. Я привел адреса попутных тем.

Открытие темы было результатом совместного творчества четырех человек: трех хранителей и одного меня. sviet, позвольте поинтересоваться, а почему было так много безобразий и терроризма на теме, которая породила "наши высокие отношения" (ваша цитата)? Не является ли это репетицией отношений разных людей в Родовых поселениях?

Благодарю за ваше неослабевающее внимание ко мне и моему творчеству на сайте Анастасии!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

302276СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хотите иметь собственность (тем более - землю) - будьте готовы платить за неё налоги.

928, раз уж вы участвуете в форуме анастасия.ру, то большая просьба все же почитать книжечки. А то непонятки возникают.

Что такое родовое поместье? Это такое место на земле, которое человека полностью обеспечивает всем необходимым для жизни. Размер участка - от 1 до 5 га. Не больше не меньше. Размер зависит от климатической зоны. Поскольку Кубань и Коми - достаточно разные по природным условиям. В таежных зонах (Коми, Сибирь, Дальний восток) участки под РП предоставляются непосредственно из лесного фонда. В средней полосе России - преимущественно из фонда сх-земли.
Любая семья граждан РФ имеет право получить бесплатно участок земли для создания РП, безналогово владеть им на правах частной собственности, производить и продавать продукты питания и кустарно (традиционные ремесла) изготовленные предметы обихода без налогов и каких-либо выплат. В РП нельзя заниматься промышленным производством, некоторыми видами деятельности (развод скота на мясо, например, произвоство продукции, которое снижает плодородие почвы, любой деятельностьЮ приносящей вред природе). Нарушение может караться возвращением земли РП в фонд перераспределения земель.
Родовое поместье планируется и создается каждой семьей лично. 2/3 площади составляет древесные насаждения. Ограда поместья - живая изгородь. Для создания поместья применяются только природные, генетически немодифицированные природные виды растений и животных. Допустимо применение сортов и пород, полученных отбором. Нежелательны привитые растения. РП создается как полностью экологически сбалансированная система, гармонично вписывающаяся в конкретную местность со всеми ее уникальными природными характеристиками.

Поместья объединены в поселки по 150-200 поместий, включающие орган самооправления, школу и все прочее - что посчитают нужным создать участники поселения. Земля РП поместья принаддежит семье на правах частной собственности, но без налогово. Земля поселения (дороги, общественная территория) принадлежит поселению (возможно, долевая собственность), без налогов. Участники поселения объединены в кооператив. Все решения в поселении принимаются общим собранием - Вече.

Семья не имеет права продавать поместье, но может завещать его гражданину РФ, своему родственнику или другу, в зависимости от своего решения.

РП - это реальная форма гарантии государством основных прав и свобод гражданину. Право гражданина владеть РП создается и охраняется государством.
При этом семья, владеющая поместьем может работать и в обычном режиме, заниматься предпринимателькой деятельностью, владеть дачей и другими видами собственности - уже подлежащими обычному налогообложению, принятому в государстве.

Законодательно закреплено первоочередное право получить РП всем (желающим владеть земле на таких условиях) депутатам и другим государственным деятелям. Следующий этап - законодательно запрещено становиться депутатом или иным государственным деятелем, включая пост президента, при отсутствии РП у данного гражданина РФ.
Может быть, еще что-то упустила.

Закона такого нет - он нужен. Надо разрабатывать и принимать его в ближайшее время. Точно так же, вне зависимости от наличия закона самые горячие головы уже создают поселения и поместья на сх-землях, в надежде в будущем изменить их правовой статус на земли родовых поселений.

РП необходимо для того, чтобы понять мысли Бога и предназначение человека, в их совместном творчестве. Кроме того, РП - идеальное место для выращивания детей.

И именно этому посвящен данный сайт.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302298СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Цитата:

Хотите иметь собственность (тем более - землю) - будьте готовы платить за неё налоги.

928, раз уж вы участвуете в форуме анастасия.ру, то большая просьба все же почитать книжечки. А то непонятки возникают.

Ваше многословие совершенно излишне. Это просто способ обосновать ваше стремление не платить налог на собственность. Что вы на своём участке собираетесь делать - это ваше личное дело. Государство интересует только сам факт владения землёй. При этом, если вы оставляете за собой право его подарить или завещать, то тем самым только подтверждаете правоту налоговой инспекции в желании получить с вас плату по существующей налоговой ставке.
Более того, вы, занимая качественную (сельскохозяйственную) землю для целей самообеспечения, тем самым обираете других граждан России. Вы, во-первых, перекладываете на них свою долю налогов, во-вторых, вы не производите с/х продукцию на земле, которая могла бы давать существенно больше того, чем вы собираетесь на ней выращивать. То есть, вы пытаетесь ТРИЖДЫ обобрать (налоги, земля, продукция) других граждан России и заявляете, что поступаете правильно. Это ли не лицемерие?
Я так понимаю, задача этого сайта не в том, что бы сэкономить денег за чужой счёт, а в том, что бы создать такую форму общественных отношений (как РП), которая бы решала ваши вопросы и не наносила вреда другим гражданам России. Вот в этих рамках и надо вести обсуждение. Ваше неугасимое стремление не платить за свою собственность только дискредитирует хорошую идею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB