Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение на основе заброшенного хутора в Краснодарском крае * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

299328СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Искорка, я знаю, Солнышко. Я же тоже в домике в Хотьково живу и в курсе всего происходящего Wink Так что, до встречи! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

299337СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANchik, Ух!!!! Вот... Ну ВОТ... НУ ВОООООТ!!!!!!! Чего сказать-то? Тока прыгать от радости и остается!

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

299366СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANchik писал(а):
victor59,Если будет дополнительная информация, выложу в этой теме.

Ждем-с Laughing

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

300338СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 5:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59, это место, похоже, где-то тут: Image
DANchik, буду собирать фото и инфу по поселению чтобы разместить в галерее поместий.
В Хотьково буду в апреле. Там неподалёку наше Миродолье намечается. Можно встретиться. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

300345СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog - Спасибо,хорошо видно.А какая примерно высота над уровне моря?

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

300372СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, привет!
При встрече могу более подробно про Папортное рассказать и передать ещё фото. В гости обязательно заезжай. Чеширский кот с вашего поселения у нас в домике уже не один раз был Wink .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

300678СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Папортный, в 1 см 500 м, указаны высоты:

Image

Отдельно ссылка на всякий случай: http://p928.narod.ru/paport.jpg


Последний раз редактировалось: 928 (Ср 01 Мар 2006, 9:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
amitafo




Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

300921СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anastesyolog, Привет! Скинь свои координаты! Может здесь пересечемся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

300944СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 3:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANchik, хорошо, встретимся в Хотьково. Координаты у кота спрошу. Wink
victor59, высот не знаю. Может метров 100-200 если в горы не забираться. (См. фото.)
amitafo, выслал. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

301064СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, привет всем!
Отвечаю на часто задаваемые вопросы по Папоротному.

1. Папоротное примерно дворов 40, хотя я его целиком не обходил, но всё равно чувствуется, что не большое.
2. Создание поселения может быть реализовано как на базе села, т.е. покупая дома с участками, так и на прилегающем к нему поле (с ним пока вопрос не решён). Это уж кому как больше понравится.
3. Сколько и по какой цене дома, не могу сказать. Тот дом, в которм живут сейчас ребята стоит вроде 80 тыс. и участок там соток 40, если не больше. Есть и совсем бросовые дома, которые можно совсем не дорого купить, по словам Николая, но я их не видел.
4. Питьевая вода берётся из колодцев. Видимо сейчас она же используется для полива. Вокруг села протекают два ручья. Обычно делается вверху что-то типа небольшой запруды и вода забирается от туда для технических нужд. Там пока такго нету, это на будущее. Хотя думаю из тех ручьёв её можно будет даже пить (после дождей и весной вода, конечно, не пригодна для питья).
5. В селе электричество есть и не проблема будет провести его на поляну.
6. Газа вроде нет. Отопление дровяное.
7. Вроде есть стационарные телефоны и можно подключить (но не точно). Мобильная связь есть, но из-за горной местности приходится подниматься выше (проблема, как я понимаю, устранима с применением внешней антены для телефона).
8. Национальный состав сказать не могу. Обычно смешанный. Нужно уточнять.
9. От села Гойтх есть нормальная асфальтовая (или бетонная) дорога, но автобус туда не ходит и нужно идти пешком. Плюс зимой можно и не заехать на неподготовленной машине, т.к. достаточно крутой подъём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Эльтана




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Астрахань

301975СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!
Даю небольшую информацию, может сгодится для примера.
Астраханская газета " Хронометр" от 07.02.2006 г. №6(97),статья Ирины Ароян "Соломенный рай", дословные выдержки: " На широком поле бывшего винодельческого совхоза вовсю идут строительные работы. Мужчины роют ямы под фундамент. Женщины перебирают камыш и деревянные бруски...Ирина Вотрина, один из главных "двигателей" проекта, о строительстве...:"Честно говоря, я даже советовала приостановить строительство. Слишком много проблем с кадастровыми инстанциями... даже землю купить было крайне сложно,пришлось получить статус общественной организации... пытались обвинить чуть ли не в сектантстве. Но будущий экопоселок- не секта и даже не коммуна. Это что-то вроде родовых имений.(!! кстати, ни словом не обмолвилась, ни намеком об Анастасии, видно намучились -Эльтана) В нашем проекте участвуют около 45 ростовских семей, всего 200 человек...Подобные поселения уже давно существуют в Америке. Наши энтузиасты решили создать собственный островок, максимально приближенный к природе...все дома в поселке будут исключительно из камыша, дерева, сена и глины. Источником электроэнергии станут ветер, пар и даже примантийная зона земной коры.(!) Последнее- "ноу-хау" одного ростовского изобретателя,который тоже планирует переселиться в экочистое жилье.
В Америке строят соломенные трехэтажные и даже 12-этажные особняки... В основе строения лежит деревянный каркас, на котором крепятся спец. соломенные блоки. Снаружи дом отделывают гипсом или глиной. Кровля из камыша. Главное преимущество природных материалов - их теплоемкость... Ржаная солома практически не горит. После наружной и внутренней отделки дом приобретает высшую категорию пожаростойкости. .. Стоимость подобного жилья ... саманный дом обходится в сумму около 50 тысяч руб., деревянный, площадью 65 кв. м., стоит порядка 180 тыс., а соломенный - 350 тыс. руб. ... Что касается соломенных домов и камышовой кровли, мы приглашали в Ростов мастеров, владеющих данной технологией, организовывали спец. семинары для своих строителей. Строится поселок исключительно своими силами: среди экопоселенцев - дизайнеры, экономисты, ученые, изобретатели, строители, садоводы. Возделывать землю жители поселка будут сообща. В планах - собственный пруд, заповедник и даже оздоровительно - культурный центр... будущий поселок - в тридцати км от города...даже планируем пустить собственное маршрутное такси..."
DANchik. Скажи, пожалуйста. почему Осиновское не понравилось Анастасиевцам? И еще. Недалеко от Лесогорской, вправо, это если от моря, есть хуторок Горный, нежилой. Ты не в курсе что там и как? Может у тебя случится возможность узнать у местных у кого? Продаются ли там дома, насколько жизнеспособен заброшенный хуторок.

_________________
Смущённый ум не может достичь своих целей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

302104СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эльтана, здравствуй!
1. В Осиновский очень разбитая дрога - грунтовка, по которой ездели лесовозы.
2. Когда мы там были, нам сказали, что свет там тоже отрубился - что-то с трансформатором.
3. По виду он действительно сильно заброшен и в тех домах сейчас жить просто нельзя. Они как правило саманые и сильно пострадали от времени.

Извини, про Горный не могу ни чего сказать, даже не слышал про него Sad
Если что-то появится, обязательно здесь выложу. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Эльтана




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Астрахань

302340СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANchik СПАСИБО за информацию

_________________
Смущённый ум не может достичь своих целей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
living2




Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: Пока в Подмосковье

303059СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Хотим с Вами познакомится. 8-го я приезжаю в Краснодар, с целью поиска дома с дальнейшим выбором земли и создания РП. Я еду, от лица сформировавшейся группы из 8-ми семей.
Скажите пожалуйста, с кем я могу встретиться из Вас с 8-го по 15-е марта. 1 апреля мы бы хотели приехать, выкупить дом для базового заселения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lulutka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 53
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Армавир

310257СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, как я поняла папоротное это место нового поселения. или как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB